Нехорошие соседи

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Mral
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Нехорошие соседи

Сообщение Mral »

 
Доброго времени суток!
Живу в частном доме, соседи - люди хорошие, а вот сын - оторви и выкинь. Постоянные пьянки, курево, а весь мусор - к моему двору. Я всегда молча убирала, но терпение лопается, уже думаю брать этот мусор и выкидывать к его двору. Понимаю, что это глупо, но в моем взвинченном состоянии увидеть другой вариант действий сложно.
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нехорошие соседи

Сообщение Агния Львовна »

 
Действительно, глупо и недальновидно: может начаться война, упаси Боже.
Попробуйте между вашим дворами поставить ящик для мусора с вложенным внутрь пластиковым мешком и написать на нем: "Дорогие соседи! Давайте жить дружно и чисто! Мусор кидаем сюда и убираем по очереди."
Надеюсь, у вас есть неподалеку контейнер для мусора или яма? И очень надеюсь, что пластиковый мусор вы не сжигаете: пластиковая гарь - страшная отрава для людей, скота и плодов и овощей.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нехорошие соседи

Сообщение Юлища »

 
У нас похожая ситуация. С соседями отношения не очень :(

Первый способ - не бояться, а вежливо, но твёрдо сказать парню и его родителям, что Вам это не нравится. Вы говорили с соседями? а то они могут просто не знать, что Вы что-то замечаете и Вас это не устраивает.
И предупредите, что в следующий раз мусор полетит обратно.

Аватара пользователя
Mral
сержант
сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Нехорошие соседи

Сообщение Mral »

 
Спасибо за советы! С соседями попробую поговорить сегодня, посмотрю, что получится.
Ящик для мусора - хорошая идея, спасибо Агния Львовна, я об этом думала, только сомневаюсь, что плохо воспитанная молодежь будет кидать мусор в ящик :(
А насчёт пластика - я его действительно сжигала, не знала, что получается отрава, думала наоборот избавляю природу от лишнего мусора... :35:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нехорошие соседи

Сообщение Агния Львовна »

 
Mral писал(а): А насчёт пластика - я его действительно сжигала, не знала, что получается отрава, думала наоборот избавляю природу от лишнего мусора... :35:
Вы же его нюхали при сжигании - нетрудно было и догадаться! Уж такая вонь...
Никогда больше так не делайте и соседям скажите, что неспроста от пластика такой ядовитый дым и очень неспроста богатые страны вывозят свой пластиковый мусор в страны третьего мира - они не хотят отравлять свой воздух и свою природу.
Самый лучший способ избавиться от пластиковых отходов - вырыть неподалеку от узкий колодец, дойти до глины и по возможности выложить его по дну и стенкам картоном или старой фанерой. Можно просто опустить туда садовый холщовый контейнер, продаются совсем недорогие. Мусорный пластик складывать сначала в какой-то ящик, потом ногами трамбовать в лепешку, складывать стопками-кирпичами, обвязывать нитками или веревками, относить к "колодцу" и плотно укладывать рядами, а когда "колодец наполнится, зарыть его. Через 50 лет пластик все-таки превратится в пыль, а что уж потом с ним будет, этого никто не знает. Но землю и воздух отравлять он не будет.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»