Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Славок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Славок »

 
Агния Львовна писал(а): Обидно... А попросить неделю нереально? Даже за неделю, если куда-то уехать, сменить обстановку, можно прекрасно отдохнуть душой и мозгами.
Не дадут,да и в бригаде не комплект,уйду останется полтора человека,кидать не хочу но и идти в такую обстановку каждый день как ножом по горлу,фобия бы какая не развилась на такой почве.

Психологический тест онлайн
Azov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 май 2010, 05:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Azov »

 
Славок писал(а):
Агния Львовна писал(а): Обидно... А попросить неделю нереально? Даже за неделю, если куда-то уехать, сменить обстановку, можно прекрасно отдохнуть душой и мозгами.
Не дадут,да и в бригаде не комплект,уйду останется полтора человека,кидать не хочу но и идти в такую обстановку каждый день как ножом по горлу,фобия бы какая не развилась на такой почве.
Попробуйте начать думать о смене работы ,может и профессии .Но исключительно работая ,не увольняясь .
У Вас появится цель в жизни ,все трудности на работе будут переносится легче ,так как Вы уже морально будете готовы к смену работы .
26 лет ... :music: да жизнь иногда такие повороты делает ....и не угадаешь .А самое главное Вы этого знать не можете ,Вы упираетесь в свою проблему ,всего лишь в точку ,а ведь вокруг так быстро все меняется .
В этой самой точке все Ваши мысли ,что ничего изменить нельзя ,жизнь закончилась ,26 лет ...
Точка эта маленькая , а жизнь большая ... ;)

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Павлуша »

 
Дорогой, постарайся каждое утро молиться о здравии тех людей, с которыми работаешь, особенно за начальство, и особенно! за тех, кто тебя обижает. Только не языком а всем сердцем, от всей души, проси Господа даровать здравие этим людям, взазумить их, смягчить сердца. Возьми себе это за правило и очень скоро (намного быстрее чем думаешь), ты сам увидишь воочию чудо Божией благодати и любви к нам всем.
Помоги Господи.
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Агния Львовна »

 
Славик, Павлуша дал очень хороший совет! Мне это всегда помогало. А какая сила появляется в душе, когда скажешь себе: "Я буду спокоен, я ни на кого не рассержусь, кто бы что мне ни сказал! Эти люди - мне не враги, они просто слабые люди, и я заранее их прощаю." Вот попробуй! Разве ты еще не убедился, что ты сильнее, добрее и умнее, чем сам о себе думал?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Славок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Славок »

 
Да нет не обижают,уже не в том возрасте чтоб обижаться,просто сама обстановка не самая лучшая,но жить можно. Я не злюсь,даже нет таких мыслей чтоб злиться,молюсь каждое утро,думаю что без помощи молитв я бы тяжелее переносил всё это.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Агния Львовна »

 
Ты у нас вообще умница! Я уверена, ты найдешь выход, потому что ты уже не в тупике, а просто на сложном пути, и выходов у тебя множество.
Для начала попробуй изменить отношения с людьми. Найди к каждому правильный подход, не унижающий ни его, ни тебя. Если ты видишь ясно недостатки другого человека, то подумай, а какие твои недостатки мешают тебе с ними справиться? Нетерпение, вспыльчивость, упертость? Знаешь, иногда упрямому и вздорному человеку достаточно сказать, что вот в том-то и том-то он прав - и он уже спокойно перенесет твои слова, что вот с тем-то ты не согласен. Подумай над характерами тех, кто тебя раздражает, попробуй найти такую форму отношений, которая исключит конфликты. Такая форма всегда есть. Не пытайся изменять людей - измени отношение к ним, и они после этого часто сами изменяются к лучшему.
А что молишься - это просто замечательно, это залог того, что все у тебя выстроится правильным образом. Думай и доверяй себе и полагайся во всем на Господа.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Славок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Славок »

 
Честно сказать,меня никто из сослуживцев не раздражает,они хорошие люди,Андрей вообще помогает если что,я вообще стал задумываться над тем,что лучше коллектива я не найду,вот их иногда начальство раздражает,начальник самодур,на то оно и начальство)))К примеру начальник может сказать идите делайте и всё,а как и чем делать вроде как не его проблемы,а когда мы с ребятами работаем,то мы даже не кричим,как бывает у некоторых,мы друг друга понимаем и поскольку я младше всех,(молодой)))то мне подсказывают что и как делать лучше если что и я только за,ну и как молодому дают мне по больше поработать,я в принципе не против.

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Павлуша »

 
Славок писал(а):а когда мы с ребятами работаем,то мы даже не кричим,как бывает у некоторых,мы друг друга понимаем и поскольку я младше всех,(молодой)))то мне подсказывают что и как делать лучше если что и я только за,ну и как молодому дают мне по больше поработать,я в принципе не против.
вот это хорошая, ЗДОРОВАЯ дедовщина, без которой просто не мыслим нормальный коллектив. А начальство, на то и начальство. Когда сам станешь начальником - поймешь, что и покрикивать приходится и по-всякому... Это нам - только за себя ответ давать, а им-то, за всех своих подчиненных ответ дать придется. А мы порой ленивые....(я особенно).
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Аватара пользователя
Славок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Славок »

 
Павлуша писал(а):
Славок писал(а):а когда мы с ребятами работаем,то мы даже не кричим,как бывает у некоторых,мы друг друга понимаем и поскольку я младше всех,(молодой)))то мне подсказывают что и как делать лучше если что и я только за,ну и как молодому дают мне по больше поработать,я в принципе не против.
вот это хорошая, ЗДОРОВАЯ дедовщина, без которой просто не мыслим нормальный коллектив. А начальство, на то и начальство. Когда сам станешь начальником - поймешь, что и покрикивать приходится и по-всякому... Это нам - только за себя ответ давать, а им-то, за всех своих подчиненных ответ дать придется. А мы порой ленивые....(я особенно).
Да деды у меня дай бог каждому))а лень... ну и без лени нельзя,иначе просто организм подорвать можно,лично меня лень тоже не раз посещала,только для меня самое страшное это когда нет работы,сидение на диване на работе меня просто убивает морально и физически,лучше всю смену работать чем сидеть и даже половину смены,ничего не делание на работе это хуже всего я думаю,хотя может кто то и не согласится со мной.

Славок, прочитайте пожалуйста эту тему. https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4261 Удаляйте из сообщений лишний процитированный текст.
Также некоторые сообщения отделены сообщения в новую тему https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=8826
Волна

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Агния Львовна »

 
Славик, расскажи, пожалуйста, как у тебя сейчас дела на работе и вообще в жизни?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»