Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Славок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Славок »

 
Здравствуйте, меня зовут Вячеслав.
У меня не простая ситуация на работе, начальство несколько лет держало меня как мальчика на побегушках, я хотел поговорить и выпил для храбрости, как водится (не у всех конечно), выпил больше чем надо. Поругался с начальством вдрызг прилюдно, потом, конечно, осознал, что натворил и понял, что мне это просто так не сойдёт, что в понедельник на работе начальство меня просто растопчет при сослуживцах и они добавят в это всё свои "добрые" слова. Осознав всё это я даже думал о суициде, потом у моей кресной повесился единственный сын и этим поотбил мою охоту к смерти, об этом в прошлой теме "Смерть как выход". https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php? ... &sk=t&sd=a
Если меня не уволят, что мало вероятно, меня будут гнобить не один год, а такие унижения смерти подобны и начальство умеет мстить.
Что мне делать в такой ситуации?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Агния Львовна »

 
Прежде всего хорошо подумать, что ты будешь говорить на разборке. Ты думай прямо тут, а мы тебе поможем.
Вот как ты думаешь завтра себя вести с начальством?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Славок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Славок »

 
Агния Львовна писал(а):Прежде всего хорошо подумать, что ты будешь говорить на разборке. Ты думай прямо тут, а мы тебе поможем.
Вот как ты думаешь завтра себя вести с начальством?
Я это уже 3 дня обдумываю, но пока ничего в голову не приходит,наверное буду как нашкодивший ребёнок стоять,вить я просто не знаю что делать.Один сослуживец вроде бы не станет участвовать в завтрашнем разговоре,если его можно будет так назвать.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Агния Львовна »

 
А есть хоть кто-то, кто может и захочет за тебя заступиться?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Славок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Славок »

 
Агния Львовна писал(а):А есть хоть кто-то, кто может и захочет за тебя заступиться?
Заступится думаю что нет а вот не унижать,надеюсь что один Андрей не будет,всё же не уверен.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Агния Львовна »

 
Славик, насколько я понимаю, проблема, в сущности, распадается на несколько частей.
1. Чтобы тебя не уволили.
2. Чтобы тебя перестали в будущем унижать.
3. Чтобы тебе дали делать ту работу, которую ты любишь.
Я правильно тебя поняла?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Славок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Славок »

 
Агния Львовна писал(а):Славик, насколько я понимаю, проблема, в сущности, распадается на несколько частей.
1. Чтобы тебя не уволили.
2. Чтобы тебя перестали в будущем унижать.
3. Чтобы тебе дали делать ту работу, которую ты любишь.
Я правильно тебя поняла?
Да всё именно так и на все эти вопросы я не могу найти ответов,что будет завтра я конечно не знаю но уверен что крика и оскорблений будет не мерено.

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Павлуша »

 
Повинную голову меч не сечет. Сразу определи для всех (в 2-х, 3-х фразах), что все осознал, сожалеешь о соделанном и повторять подобного не будешь, а уж на их суд оставь решение о твоей судьбе. А отвечать вообще ничего не надо. Стой и молчи. Чем больше будешь оправдываться и объяснять - тем больше "острот" услышишь. Максимум, что можно ответить "виноват - исправлюсь", да и то, когда молчание станет уж неприличным. А так - молчи и все, хоть резать будут. А про себя тверди молитву "Богородице, дево радуйся..." Под ее предстательством, да разве может с тобой что плохое случиться.
Помоги Господи.
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Агния Львовна »

 
Правильно! А чтобы твое молчание было принято адекватно, надо свою защитительную речь прямо так и начать:
" Что я могу сказать в свое оправдание? Мне сказать нечего, кроме - я сам кругом виноват и вину свою признаю. Я прошу только......." А чего ты хочешь просить, Славик?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Славок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе и в жизни,подскажите как быть!?

Сообщение Славок »

 
Павлуша писал(а):Повинную голову меч не сечет. Сразу определи для всех (в 2-х, 3-х фразах), что все осознал, сожалеешь о соделанном и повторять подобного не будешь, а уж на их суд оставь решение о твоей судьбе. А отвечать вообще ничего не надо. Стой и молчи. Чем больше будешь оправдываться и объяснять - тем больше "острот" услышишь. Максимум, что можно ответить "виноват - исправлюсь", да и то, когда молчание станет уж неприличным. А так - молчи и все, хоть резать будут. А про себя тверди молитву "Богородице, дево радуйся..." Под ее предстательством, да разве может с тобой что плохое случиться.
Помоги Господи.
Доверюсь их суду,надеюсь что он будет гуманным.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»