Как избавиться от отёков?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Как избавиться от отёков?

Сообщение Red_Rose »

 
В общем, проблема стандартная - отёки ног при беременности. И вроде бы не особо беспокоит, но всё же - иногда с трудом влезаю в кроссовки. Да и врач говорит, что нужно избавляться, - нехорошо это.
Врач посоветовал сократить количество потребляемой воды до литра в день. В итоге, стало ещё хуже. Как говорит, другой специалист - организм из-за нехватки жидкости начал ею запасаться. Посоветовал пить БОЛЬШЕ воды.

Я в растерянности. Два врача говорят противоположное. Никаких отклонений нет, т.е. почки, кровеносная система и т.д. - это всё в норме. Никаких других советов от врачей не было, - ни травы, ни лекарства, ни рекомендаций по диете.

Замечательно прошли отёки, когда я ездила на дачу, и целыми днями купалась. В настоящий момент такой возможности нет, местный городской пляж пару дней назад закрыли. Бассейны не для меня, - слишком реагирую на хлорку.

Поделитесь, кто как боролся с отёками во время беременности (не медикаметозно)?
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Психологический тест онлайн
netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как избавиться от отёков?

Сообщение netak »

 
Red_Rose писал(а):Поделитесь, кто как боролся с отёками во время беременности (не медикаметозно)?
У меня не было отеков, но могу подсказать Вам универсальное средство от них.
Не запивать еду.
Пить только до еды, минут за 15-20, желательно простую воду, родниковую или другую природную,не чай, не кофе, не консервированные соки, не газированные напитки.

Соки желательно свежевыжатые и тоже до еды.
Это живая еда.

С утра обязательно умывать организм так же, как мы умываем лицо. Просто выпивать стаканчик воды. Или сколько сможете. Я пью полстакана.

очень полезен живой чай травяной.
щепоть любых трав с луга или леса смешать с размельченным шиповником, залить холодной (!) водой и оставить настаиваться на сутки. Потом добавить по желанию ложечку меда, можно и без него - получается потрясающий напиток.

Фрукты есть раз в день, строго на пустой желудок. Не использовать их, как десерт.
Тогда они усваиваются полностью и быстро.

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Как избавиться от отёков?

Сообщение tany »

 
У меня были отеки. Я пила почечный чай- в аптеке покупала и пила.
Еще мне всякие анализы назначали- чтобы проверить откуда отеки и почему такая прибавка в весе.
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: Как избавиться от отёков?

Сообщение Red_Rose »

 
Спасибо большое за советы! :13:

Фрукты я, как правило, ем на завтрак, и, конечно же, особо ими не увлекаюсь, в них тоже много жидкости. А вот про то, чтобы не запивать еду, я бы даже и не догадалась. Такая привычка, которая давным-давно стала нормой... Спасибо, netak, учту :)
tany писал(а):Еще мне всякие анализы назначали- чтобы проверить откуда отеки и почему такая прибавка в весе.
Я тоже надеялась, что меня на анализы пошлют. Т.к. ведь не спроста это всё. Хоть и прибавки в весе небольшие, так сказать, норма, но всё же отёки есть...
Однако врач предположил, что у меня просто пережаты соответствующие каналы :) , и отправил только на УЗИ. Уж не знаю, чего там УЗИ покажет... Видимо врачу ни к чему лишняя работа, заморачиваться неохота. :35:
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Как избавиться от отёков?

Сообщение Сестричка »

 
Юль, у меня были отеки на поздних сроках. Это нужно перетерпеть (сразу после родов в первый же день они уйдут все! :36: ) и конечно, в меру сил, с этим бороться. Мне помогал клюквенный морс. Еще очень хорошо кушать такую "окрошку": кефир, укроп и тертый свежий огурчик - вкусно, некалорийно и снимает отеки. :)
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: Как избавиться от отёков?

Сообщение Red_Rose »

 
Сестричка писал(а):Мне помогал клюквенный морс. Еще очень хорошо кушать такую "окрошку": кефир, укроп и тертый свежий огурчик - вкусно, некалорийно и снимает отеки. :)
Вчера пыталась заставить себя пить клюквенный морс, получилось не очень. Буду продолжать заставлять себя :D
А вот "окрошку" попробую, полагаю, мне даже понравится :4:
Сестричка писал(а):Это нужно перетерпеть (сразу после родов в первый же день они уйдут все! :36: ) и конечно, в меру сил, с этим бороться.
Я, конечно, знаю, что отёки все сразу пройдут после родов, но ведь до родов ещё дожить надо :D Да и, честно говоря, больше волнует причина отёков, мало ли что-от чего-почему... Поэтому стараюсь бороться с ними своими силами. А уж потерпеть ради своего малыша ещё пару месяцев - не проблема :)
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Как избавиться от отёков?

Сообщение tany »

 
Red_Rose писал(а):
tany писал(а):Еще мне всякие анализы назначали- чтобы проверить откуда отеки и почему такая прибавка в весе.
Я тоже надеялась, что меня на анализы пошлют. Т.к. ведь не спроста это всё. Хоть и прибавки в весе небольшие, так сказать, норма, но всё же отёки есть...
Однако врач предположил, что у меня просто пережаты соответствующие каналы :) , и отправил только на УЗИ. Уж не знаю, чего там УЗИ покажет... Видимо врачу ни к чему лишняя работа, заморачиваться неохота. :35:
мда... а я не знала, как отказаться от анализов :D . Каждому свое. Я прибавила больше 20кг за 7 месяцев. Таким хомячком ходила, так приятно вспомнить...
Я пороюсь в памяти и напишу как тот анализ называется, который показывает норму потребляемой жидкости. А вообще отеки не так безобидны- это один из признаков гестоза. Так что имхо причину выяснить все же надо
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: Как избавиться от отёков?

Сообщение Red_Rose »

 
tany писал(а): мда... а я не знала, как отказаться от анализов :D . Каждому свое. Я прибавила больше 20кг за 7 месяцев. Таким хомячком ходила, так приятно вспомнить...
У меня прибавки небольшие, как говорит врач. Я когда к врачу прихожу на приём - отёков нет. Прихожу утром, а они появляются ближе к обеду. В общем, разминаются они со врачом :D Может быть, мне просто не верят?! :3:
tany писал(а): Я пороюсь в памяти и напишу как тот анализ называется, который показывает норму потребляемой жидкости.
Буду очень признательна :13:
А вообще отеки не так безобидны- это один из признаков гестоза. Так что имхо причину выяснить все же надо
Вот-вот, поэтому они меня так и беспокоят. Просто так ничего не бывает.
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Как избавиться от отёков?

Сообщение Сестричка »

 
Red_Rose писал(а): Вчера пыталась заставить себя пить клюквенный морс, получилось не очень. Буду продолжать заставлять себя :D
Попробуй разбавить его посильнее, можно малость подсластить фруктозой :) , он тогда вполне даже ничего! ;)
А уж потерпеть ради своего малыша ещё пару месяцев - не проблема :)
:12:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Как избавиться от отёков?

Сообщение tany »

 
Red_Rose писал(а):
tany писал(а): Я пороюсь в памяти и напишу как тот анализ называется, который показывает норму потребляемой жидкости.
Буду очень признательна :13:
А вообще отеки не так безобидны- это один из признаков гестоза. Так что имхо причину выяснить все же надо
Вот-вот, поэтому они меня так и беспокоят. Просто так ничего не бывает.
В общем, мне врач (подруга по детям))) сказала, что при жалобах на отеки врач назначает много разных анализов- начиная от общего анализа крови, биохимии, и заканчивая пробой по Станчеву (суточный диурез), анализом по Зенченко (по моему так :2: ) и всякими УЗИ в т.ч. Это нужно просить назначения у врача, которому доверяешь. Вообще сейчас гестоз очень распространен, а еще и в лето, когда на кровеносную систему дополнительная нагрузка из-за повышенной температуры.
Если беспокоят отеки- нужно идти к врачу и просить направления на анализы... Или, как делаю обычно я- найти еще одного специалиста и проконсультироваться с ним. Это может быть и доктор из стационара, с которым договариваешься о родах- как вариант.
Можно попроситься в стационар- там точно проведут все эти анализы- чтобы выяснить причину. На сроке более 25 недель на сохранение кладут не в гинекологию, а в роддом. :)
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»