Как принять свою внешность??

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
Юлища писал(а):Не знаю, уместно ли... Вроде тут уже разговор о другом...
но я хочу написать, как у меня получилось решить эту проблему.Итак, к концу школы я была уверена. что я самая страшная тётка на свете и обратить на меня внимание может только слепой мазохист.
Я была худая, прямо-таки костлявая девица высокого...
Привет, Юлища)), ну напиши, пожалуйста, еще что-нибудь)), может мне что и поможет, только пока не поняла, ты мне советуешь)) поступить в училище))? или что???))

Диагностика предрасположенности к суициду
Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Облачко »

 
Знаешь, если мужчина до 30 и тем более до 40 не женился, значит в семье он не заинтересован. Просто смени круг общения, есть мужчины 22-28 лет, которые хотят семью, но жен они себе ищут тоже хороших, во-первых явно не закомплексованных и серьезно настроенных на семью, во-вторых они их не ищут по клубам и тусовкам. У меня много женатых мужчин до 25 лет, и знаешь внешность не была фактором их женитьбы, а вот внутренние качества- это да, это важно. Так что выход у тебя один, перестать думать о внешности и заняться внутренним миром.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
Лина И писал(а):Ну может не о том пишу... :2:
Просто как понимаю прочитанное. так и отвечаю. :)
Ошибаться же тоже возможно, равно как и с Вашими выводами... не факт, что они правильные.
Ну..конечно, я тоже пишу так как понимаю)))
поживем увидим, этих выводов я еще могу сделать огого сколько))
а вы не разделяете моих выводов, да? верите в то что будут еще на вашем пути те люди которые всю жизнь будут вам верны и все ради вас сделают?

Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
Облачко писал(а):Знаешь, если мужчина до 30 и тем более до 40 не женился, значит в семье он не заинтересован. Просто смени круг общения, есть мужчины 22-28 лет, которые хотят семью, но жен они себе ищут тоже хороших, во-первых явно не закомплексованных и серьезно настроенных на семью, во-вторых они их не ищут по клубам и тусовкам. У меня много женатых мужчин до 25 лет, и знаешь внешность не была фактором их женитьбы, а вот внутренние качества- это да, это важно. Так что выход у тебя один, перестать думать о внешности и заняться внутренним миром.
понятно..спасибо..но все же вперед начинают подходить к симпотичным, и у симпотичных больше шансов показать себя, свой внутренний мир..короче меня похоже ничем не переубедить :2: ..извините.. спасибо за внимание, поддержку, и ваше мнение. :13:

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Лина И »

 
Виталия писал(а): а вы не разделяете моих выводов, да? верите в то что будут еще на вашем пути те люди которые всю жизнь будут вам верны и все ради вас сделают?
Я надеюсь на то, что такие люди еще встретяться :)

ЗЫ. Это помимо тех людей, которые уже встретились на моем пути

Вот только следует разобраться в словах "все ради вас сделают"
Что вы под этим подразумеваете? Любой каприз или что то другое?
Просто не стоит заставлять людей делать ВСЕ для меня, потому что...
потому что, ну неправильно это что ли...
получается, что являешься истиной в последней инстации и заставляешь друзей идти на амбразуру ради , возможно какого нибудь каприза.
Вобщем, подытоживая, не нужно стрелять из пушки по воробьям
(не уверена, что понятно выразилась) :13:

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Юлища »

 
Виталия, напишите, почему Вы считаете себя некрасивой? Что по Вашему мнению Вас портит? Не стесняётесь - я-то написала!
Я советую
1. Не бегать от своих недостатков. а принять их и превратить в достоинства
"Ой, кажется, у меня длинный нос! Нет, не длинный. Если так встать - недлинный, недлинный. а так длинный. Нет, так стоять не буду. А как же встать? Дурацкий нос! Да меня никто не полюбит с таким носом! Как бы мне сделать так, чтобы никто не заметил, какой он у меня длинный? Может, паранджа поможет? Ах я бедная-несчастнаяяяя :21: ". Это неправильно.
"Так. У меня длинный нос. Прямой, благородной формы. Прямо-таки классический. Я думаю, кнопка бы тут не смотрелась. Такая форма носа придаёт мне некоторую аристократичность. Замечательно." Вот это хороший ход мыслей.
2. В училище поступать надо. только если очень хочется. И оно само по себе никакой роли не играет. Просто у меня так сложилось. Конструктивный совет - искать себе друзей, которые были бы интересны сами по себе. В хорошей компании раскроется кто угодно :) Не ждать от них каких-то дивидентов - а, вы мне то-то, а я вам то-то, а просто симпатизировать :) Есть ли у Вас другие интересы, кроме комплекса неполноценности? :)

А теперь про красоту. Я знаю несколько очень красивых девушек с очень неудачной личной жизнью Потому что да, к ним лезут знакомиться. Но обычно это хамоватые дискотечные парни, которым "только одного надо". А хороший парень, способный к искренней любви, к записной красавице часто не подходит - он её боится! Да и кому вообще интересен внутренний мир красивой девушки? Размер бюста - это да, это интересно. Во всяком случае многие красавицы жалуются на то, что не удаётся преодолеть отношение к себе как к куску мяса на рынке.
Конечно, это удар по дамскому самолюбию, когда Машу приглашают танцевать, а тебя нет. Но нужно сказать себе, что ВСЕ парни тебе не нужны. И социальный статус повышать за счёт количества кавалеров тоже не стоит...

Уф, завтра продолжение напишу.

Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
Лина И писал(а):
Виталия писал(а): а вы не разделяете моих выводов, да? верите в то что будут еще на вашем пути те люди которые всю жизнь будут вам верны и все ради вас сделают?
Я надеюсь на то, что такие люди еще встретяться :)

ЗЫ. Это помимо тех людей, которые уже встретились на моем пути

Вот только следует разобраться в словах "все ради вас сделают"
Что вы под этим подразумеваете? Любой каприз или что то другое?
Просто не стоит заставлять людей делать ВСЕ для меня, потому что...
потому что, ну неправильно это что ли...
получается, что являешься истиной в последней инстации и заставляешь друзей идти на амбразуру ради , возможно какого нибудь каприза.
Вобщем, подытоживая, не нужно стрелять из пушки по воробьям
(не уверена, что понятно выразилась) :13:
да нет, почему)), я не в том смысле писала что любой каприз, просто может больше хотелось бы чувствовать искренность со стороны других и уверенность в том что в случае чего, они не предали бы а поддержали и всегда были бы рядом( и причем это не по принужденности) ..вот что имела ввиду :2: ..ой..ну короче. спасибо вам)))...

Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
Юлища писал(а):Виталия, напишите, почему Вы считаете себя некрасивой? Что по Вашему мнению Вас портит? Не стесняётесь - я-то написала!
Я советую.....
спасибочки)), я конечно все это понимаю и даже знаю наверно)), но все равно это как то не просто сделать..
и кстати, почему ты вдруг сразу решила писать про длинный нос))? а???? у самой такой или это у тебя интуиция)) и ты прочуяла что у меня такой носище))А?

это правда..нос у меня как у буратины..даже страшно произносить это слово, но это так..по наследству достался от папочки..ему то ниче, он себя считает красавцем, а вот мне перепало из-за этого в лет 13-15, когда я об этом ( о своей внешности) какзалось бы не задумывалась и хотелось уже как то гулять, с мальчиками общаться, первые симпатии и все такое..но парни от меня бежали выкрикивая всякие гадости, что им нужны покрасивее и не с таким носом и т.п. вообщем это был не единичный случай, очень даже не единичный..и само собой получается что это вбили мне в голову просто..было очень неприятно, но я держалась.но со временем так и не появился парень, которому бы я понравилась вот с такой вот своей внешностью, и как то комплекся соответственно никем не развеянные так и живут во мне
а еще у меня круглое лицо..и на нем вот такой вот нос)), затем у меня не сильно выражена талия, а ножки и ручки худенькие, ну вот такая структура чтоли, из-за этого я все пытаюсь худеть, чтобы хоть как то сузить лицо и уменьшить талию(((..вообщем я ходячий комплекс.. в основном конечно не показываю этого окружающим, стараюсь держать в себе...
глупо наверно да? но хоть ты че сделай, не могу себя принять такой какой вышла..

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Юлища »

 
На самом деле недовольство формой носа - один из самых распространённых видов недовольства своей внешностью. Да и у меня тоже нос достаточно длинный. С крупными чертами лица и тяжёлой челюстью он смотрится тоже не прекрасно.
Кстати, в Жж читала недавно одного мужика, который рассказывал о том, как ему нравятся девушки с длинным носом. Если найду, ссылку кину в личку, интересно будет почитать.
на самом деле длинный нос и форма лица очень удачно можно сгладить причёской. Естественно, когда мы были подростками, это бросалось в глаза очень сильно - там ещё лицо не сформировалось, на маленьком личике торчит носище. Да ещё гладенькая причёска без чёлки. Или каре какое-нибудь :( Но мы ведь с тех пор выросли и поумнели :)
У меня тоже талия была не ярко выраженная. Да там практически одни кости были. Худеть имеет смысл тогда, когда на "проблемном" месте скопился жир. А если худеть просто так - появятся морщины. уберётся полразмера с груди, ноги начнут казаться кривыми... а талия останется такой, как была :(((
Я справилась с этим недостатком, когда... немного поправилась после родов. Талия осталась более-менее на месте, а вот на бёдрах немного наросло. И получился вполне дамский силуэт :)
Пока можно бороться с этим недостатком с помощью одежды (брюки с заниженной талией, где торчит пузо и кусок спины, короткие топики - НИКОГДА!Брюки-клёш, сарафаны, блузки, облегающие грудь и дальше падающие свободно - наше всё.)
И спорт. Два раза в неделю ходить на какой-нибудь фиттнес подтягивать талию.

Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
Юлища писал(а):На самом деле недовольство формой носа - один из самых распространённых видов недовольства своей внешностью. Да и у меня тоже нос достаточно длинный. С крупными чертами лица и тяжёлой.......
да вот в этом проблема, что с волосами у меня тоже беда полная, ни один парикмахер ни разу еще нормально не подстриг и не уложил.. волосы жидкие, вьются, причем я как будто одуванчик потрепаный и рваный.. так что прической сгладить свое "распрекраснейшее" лицо ито не могу(((
ножки итак уже кривенькие.от природы они у меня худые очень...а талия как тумба, не совместима с ногами((( грудь итак маленькая уже.. тоже чтоли довести себя до состояния костей)), посмотреть хоть если там какаято талия вообще или она просто природой не заложена.. я уже незнаю как себя скрасить.незнаю просто.. и смириться с этим трудно..если бы хотябы не видеть вокруг себя девушек красивых..эх..

талию.. я дома борюсь сней, обручь, пресс качаю..не один год, но толи что то неправильно делаю, толи незнаю почему , но талия нисколечки не уменьшилась..((..за одеждой ходить это же полный пи..дец для меня..я оттуда выхожу с мыслями просто убить себя..провалиться нахрен, чтоб никто не видел((

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»