Как принять свою внешность??

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
US7 писал(а):
дыкс)) а я вот видел как многие за труды свои достигали желаймого. ошибались, падали, вставали и шли дальше. Как люди помогали друг другу просто так, не за деньги и не за флаг.
И как шли к своей цели и ей добивались.
А если во всех и в каждом видеть врага, желающего напасть на ваши деньги и девичью честь - то эт болезнь. Да есть люди не хорошие, но есть положительные и их не мало. Просто, Чтоб выжить не всегда и всем нужно показывать свою истинную сущность, но ее можно увидеть.
да почему, я не вижу в каждом врага, просто никому полностью не доверяю..стараюсь смириться с тем что я одна и по жизни так и будет дальше..хе)), пока не встречу того, кто не предаст, не поверю, извините уж, но немогу верить в то, чего никогда не видела и не встречала..

Психологический тест онлайн
Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
Лина И писал(а):Ну человек действительно одинок, и при рождении, и при смерти...однако это не значит, что нужно отказываться от других людей...
Виталия, понимаете, какую себе установку дашь, так и будешь жить дальше.
Есди считать, что тебя все обманывают, то рано или поздно тебя непременно обманут. :(
Нужно просто жить и особо не стоит заморачиваться, кто и что сделает в будущем, а вдруг и не обманет. ;)

Насчет внешности... глубоко уверена, что нет некрасивых людей - есть люди, которые ошибочно считают, что они некрасивы :)

Примеры приводить о "некрасивых" красавицах и красавцах? ;)
может и нет некрасивых, как выговорите)), но скорее всего эти слова люди придумали для того что бы просто успокоить себя)), главное то чтобы была гармония между внутренним я и наружным))? понимаете? как принять себя такой какая я есть...??
да я просто вот может не так давно осознала что вот каждый одинок по жизни всегда и вот пытаюсь как то с этим смириться пока что)) и как то жить дальше, я не отказываюсь от людей, почему же)).я же не всегда так думала что меня вот обманут обманут,обманули и осознала недавно что нет у меня друзей..так и поняла..что и не бывает дружбы.. вот и мирюсь щас с этим..и дальше не собираюсь больше никому доверять..себе хуже будет..
в установку, как себя настроишь- так и будешь жить дальше, я не верю..для того что бы во что то поверить в хорошее, оно как минимум должно с тобой случиться хоть раз что то хорошее..не могу верить в то чего не видела никогда, извините уж..

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение US7 »

 
А вы сами никого никогда не обманывали? не предавали? воообще-вообще? совсем совсем?
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Лина И »

 
как принять себя такой какая я есть...??
Да чего ж себя не принимать то?
Что Вы сами себе плохого сделали?
я же не всегда так думала что меня вот обманут обманут,обманули и осознала недавно что нет у меня друзей..так и поняла..что и не бывает дружбы.. вот и мирюсь щас с этим..и дальше не собираюсь больше никому доверять..себе хуже будет..
Бывает, и друзья предают, и любимые, да и родственники бывает подводят, ну и что?
Из за несовершенства мира ставить на нем крест?
Неразумно (ИМХО)
в установку, как себя настроишь- так и будешь жить дальше, я не верю..для того что бы во что то поверить в хорошее, оно как минимум должно с тобой случиться хоть раз что то хорошее..не могу верить в то чего не видела никогда, извините уж..
Вот видь... в плохое поверить оно конечно легче, а хорошее с вами никогда-никогда не случалось?
чего то не совсем верится... ;) :13:

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Юлища »

 
Не знаю, уместно ли... Вроде тут уже разговор о другом...
но я хочу написать, как у меня получилось решить эту проблему.Итак, к концу школы я была уверена. что я самая страшная тётка на свете и обратить на меня внимание может только слепой мазохист.
Я была худая, прямо-таки костлявая девица высокого роста, с широкими квадратными плечамии, крупной головой и лошадиной вытянутой физиономией. В-общем, на улице меня принимали за молодого человека. Знаете, как обидно? Я ещё ухаживать за собой не умела, вернее. не видела смысла учиться - всё равно всё ужасно, такая лошадь если наденет ещё и каблуки - засмеют :( А краситься с крупными чертами лица вообще глупо.
В-общем такой настрой был совершенно несовместим с жизнью, я совершала совершенно безумные поступки, и только Промысел Божий уберёг меня тогда от алкоголизма, наркомании и т.д. А в школе - от су :( И ещё друзей у меня почти не было. С одной такой же закомплексованной девочкой мы иногда обсуждали прочитанные книжки, и страшно боялись, что нас кто-то подслушает и будет обзывать ещё и ботаниками :( "Правильные" девочки книжек не читают, они шарятся с парнями по подъездам - мы тогда были в этом уверены :(

А потом я поступила в училище. И увидела. что там все такие :) Странно одетые, странно причёсанные и читающие книжки. И поэтому немилосердно гнобимые в своё время в школе :( Поняв, что можно больше не прикидываться дурой, я быстро обросла толпой фанатов, которые чуть ли не ходили за мной с блокнотиками и не записывали мои мудрые и прикольные мысли :) Я смотрела на своих друзей, видела, что они все очень стильные, но при этом недовольны своей внешностью... А мы ведь художники, мы понимаем, что некрасивых людей не бывает!
И мы придумали "Партию уродов". Каждый человек читает себя в чём-то хуже других, в какой-то степени уродливым... Пытается скрыть то, что по его мнению его портит... Главная мысль партии уродов - "Мы не скрываем, мы гордимся!"
Если ты слишком высок ростом - не сутулься, а гордо выпрями плечи и шагай вперёд. Ты - член партии уродов, мало того, председатель фракции имени дяди Стёпы!
У тебя прыщи? Не пытайся их замазать, завтра конкурс на звание самого продуктивного прыщевода! Будут призы!

А ещё была система уродских комплиментов. Можно говорить всё. что угодно. Но главная задача, чтобы человек слышал: "Привет! Мне всё равно, какая у тебя форма ушей. Даже если они торчат, я тебя всё равно люблю, потому что ты классный!"

Это всё конечно было в шутку, но тогда это действительно очень сильно помогло...
Уф, многабукаф :(
Если интересно, напишу следующие этапы борьбы с комплексом неполноценности :)

Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
US7 писал(а):А вы сами никого никогда не обманывали? не предавали? воообще-вообще? совсем совсем?
ха..незнаю..ну я пыталась быть дружелюбной)) и до сих пор в пинципе верна своим друзьям..а они продолжают временами поворячиваться ко мне задом..и я решила смириться с этим и просто принять их такими какие есть..новых искать? так не факт что не будет такого же.. поэтому привыкла уж так и буду с ними продолжать общение..но уже не буду откровенничать..
и кстаит тема что то совсем ушла от изначальной темы))..в отношениях между людьми я уже разобралась..скажите как мне вступить в гармонию с самой собой..

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Облачко »

 
с просто хорошим человеком будут только дружить..а хочется то другого..я же тоже человек((
У тебя такое имя интересное, это ник или настоящее имя? Ой-ой не скажи, наверно ты как и сверстники еще молоды. Мужчины готовые к серьезным отношениям и хотят не просто дружить/встречаться, а хотят семью, то будут смотреть именно на твои качества внутренние, какая ты мать, какая хозяйка, готова ли выслушать и поддержать, готова ли быть с ним в трудную минуту. И потом, если ты не нравишься себе, то это совершенно не означает, что ты вообще никому не нравишься, представляешь, могут влюбиться и в такую внешность.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
Лина И писал(а):Из за несовершенства мира ставить на нем крест?
Неразумно (ИМХО)
ну почему я не ставила крест на всем мире, я же говорю что сделала выводы такие( что каждый одинок и любой в любой момент может предать) и иду дальше..че уж теперь..блин..может, я выражаться в письменном виде не умею(((..не о том вы как то пишите.. ну вот не принимаю я себя, ненавижу даже.. мир люблю, порой может даже других людей больше чем саму себя..

хорошее может и было но потом это хорошее обламывалось плохим, оставляя разочарование..

Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
Облачко писал(а): У тебя такое имя интересное, это ник или настоящее имя? Ой-ой не скажи, наверно ты как и сверстники еще молоды. Мужчины готовые к серьезным отношениям и хотят не просто дружить/встречаться, а хотят семью, то будут смотреть именно на твои качества внутренние, какая ты мать, какая хозяйка, готова ли выслушать и поддержать, готова ли быть с ним в трудную минуту. И потом, если ты не нравишься себе, то это совершенно не означает, что ты вообще никому не нравишься, представляешь, могут влюбиться и в такую внешность.
все возможно, что не в том обществе "варюсь"... и что мне сейчас 22 и выбирать мужика за 30-40? так чтоли? раз пока что якобы мои светстники смотрят несколько на другие качества? а?
" представляешь, могут влюбиться и в такую внешность." - если честно, но пока не представляю это..
нет, ВИталия, это просто ник, имя мое настоящее другое, хотя, знаю, что имя Виталия действительно существует))

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Лина И »

 
Ну может не о том пишу... :2:
Просто как понимаю прочитанное. так и отвечаю. :)
Ошибаться же тоже возможно, равно как и с Вашими выводами... не факт, что они правильные.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»