Как принять свою внешность??

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
я сколько живу, никак не могу смириться с тем как я выгляжу..комплексов полно, причем они были наверное привиты высказываниями со стороны других людей, но это было в основном когда мне было лет 13-15.. сейчас люди вроде говорят уже другие вещи, но все же..
я вот в нитри совсем другая, как бы не соответствую своей внешности..я все время нахожусь в надежде что что -то смогу изменить в себе, например все пытаюсь как то похудеть, сменить прическу, обсалютно не могу смотреть на себя со стороны, быдь то фото или видео..это меня прямо убивает наповал, я не хочу быть такой какая я есть :( , я перестала фотографироваться, дабы себя не расстраивать, несколько лет вообще не фотографировалась и недавно сделала фото и опять таже ситуация, ну не нравится мне своя внешность..я как бы не в гармонии сама с собой..это как бы не я, не та какой я себя сама хочу видеть..незнаю вот как выразить свои мысли.. как повысить самлооценку и понравится себя? а то так жить уже не возможно(((

Диагностика предрасположенности к суициду
Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Облачко »

 
Привет, я не очень понимаю, а зачем ты себя ассоциируешь со своей внешностью? Вот у меня нет времени на себя любоваться, пару раз на себя в зеркало за день посмотришь и все. Фото, ну сфотографируешься, мельком глянешь и всё... что их рассматривать-то? Обращай внимание больше на свои внутренние качества, на свою душу. Займись чем-то полезным, учебой, хобби, найди людей по-интересам. Ты права и людям все равно как ты выглядишь, был бы человек хороший и добрый. Внешность ты свою не изменишь, ну не нравишься себе такой, не обращай внимания, не смотри фото и видео, перед зеркалом не крутись, займи свой мозг более жизненными вопросами и проблемами.
Я этого хочу. Значит, это будет!

Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
Облачко писал(а):Привет, я не очень понимаю, а зачем ты себя ассоциируешь со своей внешностью? Вот у меня нет времени на себя любоваться, пару раз на себя в зеркало за день посмотришь и все. Фото, ну сфотографируешься, мельком глянешь и всё... что их рассматривать-то? Обращай внимание больше на свои внутренние качества, на свою душу. Займись чем-то полезным, учебой, хобби, найди людей по-интересам. Ты права и людям все равно как ты выглядишь, был бы человек хороший и добрый. Внешность ты свою не изменишь, ну не нравишься себе такой, не обращай внимания, не смотри фото и видео, перед зеркалом не крутись, займи свой мозг более жизненными вопросами и проблемами.
но ведь как говорят, если ты не нравишься сама себе, то никому и не понравишься?..
незнаю..я как то с вами не согласна..даже эти пару раз посмотреться в зеркало и у меня сразу падает настроение, и уж точно после вообще и идти никуда не хочется и не заниматься чем либо другим..да, я пытаюсь реже смотреть на себе, даже реже фотографироваться..как бы забываюсь...но как только сталкиваюсь с реальностью..мне аж до слез обидно, что все кругом такие красивые, а я нет((
и людям поверьте, не все равно как ты выглядишь, особенно парням((.. и как себя не отвлекай от внешности, все равно постоянно придется с этим сталкиваться..ведь и одежду рано или поздно приходится покупать, голой ходить не будешь ведь..и в зеркало смотреть нужно иначе будешь ходить растрепанная..

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Юлища »

 
Ой, Вы бы видели, какая у меня нестандартная внешность! и как я от этого мучилась, особенно в подростковом возрасте. когда каждый мне об этом говорил! Хотя может быть, они мне это и внушили, потому что я была девочка мнительная, и в семье мне никто не говорил, что я хотя бы симпатичная.
Когда я в пять лет спросила: "Мама, я красивая?" она мне ответила со свойственным себе чувством юмора: "Как корова сивая!" Действительно, смешно. Корова - и сивая :)
Мне помогают две вещи. Во-первых, то, что написала Облачко. Перестать об этом думать. Люди считывают не мнение человекао его внешности, а общее ощущение счастья, уверенность в себе. что ли... А это возникает не только из-за внешности.
И ещё. Чаще меняйте имидж. Когда к себе привыкаешь, начинаешь видеть недостатки. А если не всегда узнаёшь себя в зеркале, то видишь картину как бы целиком... Кто это? Неужели я? Да, синие волосы мне пожзалуй идут..." :)

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Юлия »

 
Может, дело не столько в "нестандартности" Вашей внешности, а в том, как Вы это переживаете? Ведь другие люди могут совершенно по -другому оценивать Ваши внешние данные или акцентированть внимание вовсе не на них - а, например, на ваших личных и деловых качествах.
Порой ухоженность, хорошо подобранная одежда и легкий макияж могут дать женщине очень многое, больше, чем врожденные задатки.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение US7 »

 
уважаемая Виталия, скажите какой ваш рост и вес?
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
US7 писал(а):уважаемая Виталия, скажите какой ваш рост и вес?
мне 22, вес мой 53 кг, но поверьте худенькой я не смотрюсь((

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение US7 »

 
рост какой?
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
US7 писал(а):рост какой?
162)) это вам ничего не даст..вы меня не видите.. мне нужно что-то какието упражнения, незнаю что что-то что поможет мне воспринимать себя по другому, принять себя такой какая я есть..как то стать уверенней..может психолог поможет, но мне просто хотелось бы выслушать людей чья ситуация была похожа на мою, но они это как то исправили..как? одним самовнушением это как то не помогает((

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение US7 »

 
ЭЭЭЭЭЭ...... 1.6 метра и 52кг.... ээээээ...... моя бывшая девушка весила больше и ростом была ниже... при чем сильно......
Зачем вам еще худеть ума не приложу.
Виталия писал(а):вы меня не видите..
никто не мешает выложить свои фотки тут, на сайте.
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»