Как принять свою внешность??

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Юлища »

 
Так нет там жира! Качая пресс и крутя обруч, Вы просто укреплячете мышцы в проблемном месте! Вот пощупайте себя за бок - там скорее всего не мягкий жирок (который хорошо убирается такими упражнениями), а литые твёрдые мышцы. которые от упражнений становятся ещё мощее :(
Это надо работать с инструктором. который будет советовать чередовать разные упражнения на разные группы мышц. и ещё это как-то связано с диетой...
Мышцы надо набирать на ногах, чтобы придать им красивую форму и убрать кривизну.
Если Вы не встретили хорошего парикмахера, это ещё не значит. что его не существет в природе. То. что волосы вьются - уже хорошо. Так три волосины могут создать иллюзию пышных волос. У меня волосы густые, но прямые и очень мягкие (говорят. показатель мягкого характера). так что с ними не делай - повисают сосульками.
А с цветом экспериментировать не пробовали?

Диагностика предрасположенности к суициду
Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
Юлища писал(а):Так нет там жира! Качая пресс и крутя обруч, Вы просто укреплячете мышцы в проблемном месте! Вот пощупайте себя за бок - там скорее всего не мягкий жирок (который хорошо убирается такими упражнениями), а литые твёрдые мышцы. которые от упражнений становятся ещё мощее :(
Это надо работать с инструктором. который будет советовать чередовать разные упражнения на разные группы мышц. и ещё это как-то связано с диетой...
Мышцы надо набирать на ногах, чтобы придать им красивую форму и убрать кривизну.
Если Вы не встретили хорошего парикмахера, это ещё не значит. что его не существет в природе. То. что волосы вьются - уже хорошо. Так три волосины могут создать иллюзию пышных волос. У меня волосы густые, но прямые и очень мягкие (говорят. показатель мягкого характера). так что с ними не делай - повисают сосульками.
А с цветом экспериментировать не пробовали?
с цветом эксперементировала, от черного до белого, но только испортила их еще больше..а ниче хорошего не получилось, так как главное дело в прическе, а потом уже в цвете, так как прически нормальной тогда не было, так и цвет смотрелся неудачно.. всю жизнь мечтаю о прямых волосах))..ну или хотябы просто о гладких, ведь они пушистые у меня как одиванчик, ну есть такая особенность у вьющихся волос, кудри не мелкие, а просто волны, ну вид как будто просто мятый(( пипец короче))...
нет на животе у меня, мегонько все)) в этом и надежда на похудение)) но срываюсь часто)).просто даже для интереса уже похудеть сильно и посмотреть вдруг че получится нормальное, город у нас маленький и никаких там фитнесов нормальных нет и никто ниче не посоветует)) никакие
инструкторы.. эх, ну короче мне наверно надо к психологу, что бы какие-то упражнения дал чтобы повысить самооценку вот и все....что вообще по вашему хорошо может повысить заниженную самооценку?

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Юлища »

 
Мне помогло выйти замуж :)
Я уже писала. что у меня была большая компания и я часто меняла имидж. И на день рождения к подруге я пришла в стиле "учительница черчения" - синее длинное тётушкино платье с кружевным воротничком. Сейчас бы сказали - стиль винтаж, круто, а тогда это было просто "бедная девушка, надевшая битое молью платье".
Ещё эта подруга на этот же день рождения пригласила нашу общую приятельницу К. с её бывшим парнем - авось да помирятся! Я его заочно давно знала - его фразы и истории ходили по тусовке, и я ему издали симпатизировала. Но парень решил, что ухаживать за мной интереснее.
Я очень долго не верила, думала, что у него крыша не в порядке - за мной ухаживать. Вроде и зрение нормальное... наверное, чердак прохудился на почве несчастной любви к К. Тусоваться я конечно не против, но если человек себя не контролирует...
Но когда мы стали встречаться, я не упустила случая понять по поводу своей внешности (кстати. говорят, делать так нельзя - распугаешь всех женихов). Но он оказался не из слабонервных. Сказал, что вообще не видит тут никакой проблемы. Кроме УЖАСНОГО синего платья. И вообще человека делает одежда. поэтому срочно пошли купим мне какую-нибудь шмотку, только он посоветует. потому что он лучше меня понимает, что мне пойдёт и бла-бла-бла.
И он меня всё выремя поддреживает в таком духе. Если я начинаю стонать, что я поправилась, он говорит, что ещё килограммчиков пятнадцать - и была бы женщина его мечты и т.д.
Если бы не эта постоянная поддержка, я бы долго без комплекса неполноценности не продержалась, да и сейчас случаются рецидивы.

Но главное сейчас - максимально расширить круг общения и ЗАБЫТЬ про свою внешность вообще, увлёкшись каким-нибудь интересным делом.
А пушистые волосы сами по себе нормальные. Проживи Вы всю жизнь с прямыми - завидовали бы кудрявым :) Кстати, моя подруга (на дне рождения которой мы с мужем познакомились) распрямляла волосы в парикмахерской, а потом дома с помощью фена.

Кстати, про нос нашла, смотрите в личке.

Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
Юлища писал(а):Мне помогло выйти замуж :)
Я уже писала. что у меня была...
спасибо большое за поддержку и беседу, за советы.

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение US7 »

 
Юлища писал(а):Но главное сейчас - максимально расширить круг общения и ЗАБЫТЬ про свою внешность вообще, увлёкшись каким-нибудь интересным делом.
... эт еще в начале темы говорилось, и не только мной....


Виталия, знаешь, выскочить замуж дело плёвое. Эт как в универ поступить: к егэ все готовятся, учат, готовятся к вступительным... в итоге потом и кровь поступают. Счастья полные карманы... и вроде всё классс. А тут бац!!! сессия... и проступает такая простая истина - поступить легко, учится сложно...
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

jodiefoster
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение jodiefoster »

 
Ой, как я Вас понимаю... Очень сложно принять себя таким, каким нас создал Господь. Раньше я сравнивала себя с другими - а почему они красивее меня, а меня обделили этой красотой? Это несправедливо. Но у меня эта антипатия к самой себе прошла. Я поняла, что во мне есть что-то большее, чем внешняя оболочка, во мне есть что-то такое, чего нет у других. Я начала любить себя за это и обращала больше внимания на своё внутреннее "Я". Если Вы хороший человек, преданный и отзывчивый друг, то такие же хорошие люди это заметят и не будут смотреть только на вашу внешнюю красоту. Это должно пройти со временем. Когда Вы найдёте что-то, что Вы в себе поистине цените и уважаете, то ваша красота и душа будут жить в гармонии друг с другом.

Виталия
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Пермь

Re: Как принять свою внешность??

Сообщение Виталия »

 
jodiefoster писал(а):Ой, как я Вас понимаю... Очень сложно принять себя таким, каким нас создал Господь. Раньше я сравнивала себя с другими - а почему они красивее меня, а меня обделили этой красотой? Это несправедливо. Но у меня эта антипатия к самой себе прошла. Я поняла, что во мне есть что-то большее, чем внешняя оболочка, во мне есть что-то такое, чего нет у других. Я начала любить себя за это и обращала больше внимания на своё внутреннее "Я". Если Вы хороший человек, преданный и отзывчивый друг, то такие же хорошие люди это заметят и не будут смотреть только на вашу внешнюю красоту. Это должно пройти со временем. Когда Вы найдёте что-то, что Вы в себе поистине цените и уважаете, то ваша красота и душа будут жить в гармонии друг с другом.
спасибо за ответ.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»