Я больше так не могу...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Эннилик »

 
Alexey03 писал(а):
17 янв 2024, 18:12
Я очень сильно боюсь именно физической боли. У меня в мои 39 лет зубы как у старика потому как всегда панически боялся их лечить. Мне кажется, если бы мне дали выбор между прохождением колоноскопии без анестезии при условии, что онкологии не обнаружится, и быстрой безболезненной смертью, я бы выбрал второе.
Сочувствую тому, что вы испытываете такой страх.
Это недолгая процедура. Подготовка занимает время, но сама процедура недолгая.
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом по психиатрическому профилю, что
можно предпринять, чтобы уменьшить стресс от ситуации и от процедуры, учитывая
ваши обычные препараты.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте, Алексей!

Страх перед онкологическими болезнями у людей зачастую преувеличен. Очень часто люди думает о раке там, где его нет. Врачи разберутся. Если говорят, что нужна колоноскопия, значит, нужна. Но Вам обязательно перед этим нужно сходить к своему психиатру и рассказать о своих страхах ему. Он наверняка что-нибудь посоветует.

Что касается прочих грехов, о которых Вы здесь пишете, Вам необходимо регулярно исповедоваться в церкви. Просто подойти к священнику и исповедоваться. Исповеданный грех человеку прощается. Как это сделать? Зайдите в ближайший православный храм и поговорите со священником.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8727
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Swetushka »

 
Я так понимаю, не надо просить у Бога наказания, вы себя не знаете. Вы не знаете, понесет вы такую просьбу или нет. Бог должен это решать , а вам надо просить избавиться от греха, чтобы Бог помог и сильно не наказывал. Современные люди и так достаточно больны. ( Это мое мнение вы можете с ним не соглашаться.) Просите помощи у Бога, мне так кажется. Пост, молитва и Бог поможет.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Alexey03 »

 
Наконец-то добрался до врача. Вчера сдал анализы. Завтра УЗИ. Колоноскопию пока бесплатно пройти невозможно, так как в райцентре временно нет врача-эндоскописта. Возможно придется проходить платно в Минске. Мне очень тревожно... Реально боюсь, что у меня обнаружится рак. Но тут есть и другая проблема. Я живу с пожилой мамой, у которой очень плохо со здоровьем. А у меня из-за психического заболевания дефект воли. Как бы патологическая лень. Получается заставлять себя делать только самое необходимое - готовка несложной еды, мытье посуды и т.д. А вот беспорядок и грязь в доме хуже, чем у последних алкашей. У мамы тоже нет сил заниматься уборкой. Я понимаю, что после смерти матери мне придется оформляться в психоневрологический интернат. А это по сути дела пожизненная зона. Возможно, сравнительно быстро умереть от рака будет меньшим злом...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте, Алексей!
Alexey03 писал(а):
03 апр 2024, 19:46
Получается заставлять себя делать только самое необходимое - готовка несложной еды, мытье посуды и т.д. А вот беспорядок и грязь в доме хуже, чем у последних алкашей.
Ну вот мне тоже уборкой и мытьём чего бы то ни было тоже заниматься лениво. Ну и что? Если кому-то до этого есть дело, то их дело. А меня и так всё устраивает. Вы, самое главное, с мусорки ничего домой не тащите, как это делают некоторые любители. Если какие-то насекомые в доме появляются, их моментально надо травить. Если не знаете, чем травить, могу проконсультировать.
Alexey03 писал(а):
03 апр 2024, 19:46
Я понимаю, что после смерти матери мне придется оформляться в психоневрологический интернат.
А зачем? Есть немало людей, которые живут так, как им заблагорассудится, без всяких интернатов. Это первое.
Вместо интерната можно попроситься пожить в каком-нибудь монастыре. Это второе.
Пожить, не становясь монахом, а просто работая в монастыре же за еду и ночлег.

Напомните, пожалуйста, у Вас группа инвалидности по психзаболеванию есть или нет? Вы работаете где-то?
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»