Тяжелое время, подступает депрессия

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжелое время, подступает депрессия

Сообщение Ewe »

 
vladimir-m писал(а):Но что делать с их непримеримостью, я не знаю.
Учить уступать друг другу, даже если особого результата не наблюдается. Учить сопереживанию, сочувствию. Уроки, полученные в детстве, формируют личность.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжелое время, подступает депрессия

Сообщение Antropa »

 
Внимание важно детям, качественное времяпровождение совместно. Потому что когда дети остаются наедине с собой, слишком рано учиться быть взрослыми. Потом образуется бездна и детям чужды родительские проблемы. С детьми как на работе, где вы начальник, так как вы родитель и несёте за них ответственность. Любовь к детям не всегда заключается в потакании всех их потребностей. Объясняйте причину отказа. Так, чтобы было понятно. Давайте возможность детям заниматься любимыми делами, но также приучайте к взаимопомощи. Иногда полезно ставить свои условия, например: за уборку в комнате получите определенный приз, выбирая желаемый приз который будет ценен ребёнку. Или устраивайте мини-соревнования: кто быстрей почистит картошку поедет с папой на рыбалку, а кто медленней будет смотреть мультфильм (импровизируйте). Но так, чтобы призы были ценными и никто не был обделён. Если позволяют денежные средства и у детей есть желание копить самим на что-либо стимулируйте их к действиям и повышайте финансовую грамотность с помощью денег. Но тут главное не переусердствовать. Ищите баланс. А также при воспитании используйте внутреннее чутьё. Вы отец и никто кроме вас и матери лучше не знает. Это пожалуй самое главное. Держитесь.

vladimir-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2020, 18:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тяжелое время, подступает депрессия

Сообщение vladimir-m »

 
Спасибо за ваши советы, поддержку и за возможность высказаться :)

Сейчас чувствую себя лучше, напряженность стала отпускать.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»