Как быть?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как быть?

Сообщение Alinaaaaa »

 
Swetushka писал(а):Иногда нас людей надо шевелить, а то жирком заплываем, Бога забываем. Люди становятся глухими к добру и к ближним. Такие встряски помогают нам. Хоть это и тяжело, но любое несчастье нас воспитывает, бодрит, обновляет.
К сожалению, кто-то это понимает, принимает и старается жить по совести, по Божьим законам и тд. Но к сожалению, есть такие, которые не верят, что Бог помогает и что мысли имеют свойство воплощаться в жизнь, продолжают сетовать на свою жизнь. Не все понимают это. Взять к примеру мою коллегу, в связи с тем, что нам приходиться сидеть дома, а не работать и получать пособие, а не стандартную зарплату, она срывает свой гнев на родных. Лично я не понимаю, разве близкие люди виноваты в ее неудачах? Скорее она сама виновата, из за того что периодически жаловалась, как ей не нравится эта работа. Я ее не осуждаю, каждый по своему переживает, но лучше поделиться переживаниями и получить совет, чем срываться на родне.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как быть?

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Алина .
Alinaaaaa писал(а): что периодически жаловалась, как ей не нравится эта работа
Люди иногда такие странные существа,по сути радоваться нужно тогда,что без работы осталась девушка,повод отличный поменять профессию.Мы часто так все,что имеем не храним,а потерявши плачем.
Alinaaaaa писал(а):каждый по своему переживает,
Кто за финансы переживает,кто что вообще работу закроют,кто боится заболеть.Хороший такой *экзамен* у всех на стрессовую ситуацию в жизни.И как показывает жизнь-многие не готовы к форс мажорным обстоятельствам.
Alinaaaaa писал(а): А людей, которые на ровном месте создают себе проблемы и жалуются на свою жизнь я стараюсь обходить стороной,
Верно.Негатив *заразен* реально.Как и позитив заразен :) :D Не война и слава Богу.Живы,здоровы и уже это не мало.
Alinaaaaa писал(а): Так же и мои коллеги, частенько жалуются на работу, начальство, пассажиров и тд. Мое общение с ними ограничивается рабочими вопросами и не более.
Вы научились отделять?)Работа-работой,личная жизнь отдельно.И не нужно *нести работу на дом*.Дома свои и отношения и дела бытовые.А работа пусть и остается на работе,хоть и *замороженная * на время.
Пароходы,все равно будут бороздить океаны,им тоже полезно и отдохнуть и отремонтироваться,профилактика важных узлов.
Alinaaaaa писал(а):К сожалению, компания не считает нашу линию - Рига - Стокгольм, прибыльной, якобы она одна из худших из всех линий, которые предлагает наша компания. Зато ориентируясь на ежемесячные отзывы клиентов, в 2019 году именно паром на котором я работаю, получил награду от компании как лучший паром нашего флота.
Алина Вы же понимаете,если б Ваша команда была худшая,не кто бы вам всем не дал награду))Одно исключает другое. :D А то мы типа вывод сделать не можем))Смешные.Или награда или *плохие*,третьего не дано просто.
Alinaaaaa писал(а): компания не считает нашу линию - Рига - Стокгольм, прибыльной,
Это они Вас так мотивируют наверное,каюты все были заняты?Вы лучше всех это сами знаете-если нет свободных мест,значит и выгода есть.Считать все умеем. :)
Alinaaaaa писал(а):Хочется чтобы поскорее это все завершилось и мир стал приходить в себя.
:12: Не чума,не повальный тиф и слава Богу.Заразы много на земле.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как быть?

Сообщение Alinaaaaa »

 
Здравствуйте, Марина, :12:
Ленинградка писал(а):Люди иногда такие странные существа,по сути радоваться нужно тогда,что без работы осталась девушка,повод отличный поменять профессию.Мы часто так все,что имеем не храним,а потерявши плачем.

Эта девушка в наш департамент на пароме, пришла с другого департамента, и по отзывам от ее бывших коллег, она и там была недовольна. Или она не знает чего хочет или она просто не ценит, то что у нее есть.
Ленинградка писал(а):Кто за финансы переживает,кто что вообще работу закроют,кто боится заболеть.Хороший такой *экзамен* у всех на стрессовую ситуацию в жизни.И как показывает жизнь-многие не готовы к форс мажорным обстоятельствам.
Я например за здоровье не боюсь, совсем нет страха заболеть, а вот лишиться такой работы, страх очень велик. И каждый день проходит по разному, то я воодушевлена и в хорошем настроении, то другой день, в голову лезут только негативные мысли, как не стараюсь их от себя оттолкнуть. И стараюсь занять себя разными занятиями, спортом, чтением, рукоделием, уборкой, готовкой, прогулкой и тд., а все неспокойно на душе.
Ленинградка писал(а):Верно.Негатив *заразен* реально.Как и позитив заразен :) :D Не война и слава Богу.Живы,здоровы и уже это не мало.
Ну лучше заражаться позитивом, а не негативом :7:
Ленинградка писал(а):Вы научились отделять?)Работа-работой,личная жизнь отдельно.И не нужно *нести работу на дом*.Дома свои и отношения и дела бытовые.А работа пусть и остается на работе,хоть и *замороженная * на время.
Я стараюсь, могу рассказать истории из рабочих будней друзьям и родне, и на этом все. Но отсутствие работы сказывается на моем душевном состоянии. Я не срываюсь на родных или друзьях, но мне меньше хочется контактировать с людьми, а хочется закрыться от всех.
Ленинградка писал(а):Алина Вы же понимаете,если б Ваша команда была худшая,не кто бы вам всем не дал награду))Одно исключает другое. :D А то мы типа вывод сделать не можем))Смешные.Или награда или *плохие*,третьего не дано просто.
Но из всех паромов компании, простаивают только наши. Все остальные функционируют. А это большой удар по кошельку компании.
Ленинградка писал(а):Это они Вас так мотивируют наверное,каюты все были заняты?Вы лучше всех это сами знаете-если нет свободных мест,значит и выгода есть.Считать все умеем. :)
Ну в сезон, это поздняя весна-лето, паромы полны пассажиров, не сезон естественно пассажиров меньше, я не вникаю в цифры и не знаю какая линия из всех считается самой прибыльной из всех.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как быть?

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Алина.
Alinaaaaa писал(а): она и там была недовольна
Есть такая просто категория людей,которым *все плохо*.Даже жемчуг мелкий,а кто то и трем корочкам хлеба искренне рад и стакану воды свежей.Да хоть глотку свежего воздуха.
Это образ жизни такой.При чем еще и любимый.Привычка страдать.Есть такая статья на сайте.
Alinaaaaa писал(а): Или она не знает чего хочет
Увы))она не единственная такая.Себя иногда тоже полезно спросить-а что я то сама хочу))?Теоретически все есть для счастья,а сама счастье где то ходит и бродит и встреться иногда трудно.Вот Вам лично-что нужно для счастья?)
Хотеть луну с неба-можно))но бесполезно.Какие то реальные мечты-так и нужно идти мечте на встречу,это как минимум конечно.
Alinaaaaa писал(а):Я например за здоровье не боюсь, совсем нет страха заболеть
У Вас иммунитет хороший.Я тоже особо не боюсь,но я очень боюсь заразить своих близких людей и коллег.Как то хочется жить с чистой совестью и не быть причиной их болезни,или еще хуже летального исхода.Это все вопрос совести только,не только о себе думать,но и о близких своих.
Alinaaaaa писал(а): а вот лишиться такой работы, страх очень велик.
Предприятия иногда и разоряются,и закрываются и для этого не обязательно карантин в стране.Это всегда шаг выше,это новые возможности,новые какие то дела.Понятно не кому не хочется выходить из *зоны комфорта*,когда все отлаженно как часики и есть стабильность,но многие и заценят сейчас свою *нелюбимую * работу.Так вообщем конечно.
Alinaaaaa писал(а):. И каждый день проходит по разному, то я воодушевлена и в хорошем настроении, то другой день, в голову лезут только негативные мысли, как не стараюсь их от себя оттолкнуть.
Алина,настроение (нестроение) и настрой,это все однокоренные слова не случайно.А если нет *фундамента*,основы,так и получается настроение как флюгер и туда и сюда.Куда ветер подует,что в голову взбредет-то такое и качество настроения и мыслей.Может и пришло время разобраться со своими мыслями.Посмотрите в одно-будете думать об одном,посмотрите в зеркало-о другом,на родителей -совсем другие мысли будут.О чем думать или не думать-все таки мы выбираем сами.А когда *заело*(как пластинка граммофона) иногда и полезно дать себе *волшебный пендаль* и что б дальше *заработало*,заиграло и зазвучало.Мы многие не то что других,себя не слышим.Себя :)
Alinaaaaa писал(а): И стараюсь занять себя разными занятиями, спортом, чтением, рукоделием, уборкой, готовкой, прогулкой и тд.
Молодец- :13: Главное не лежать на диване :D а то *прирастем* и пустим *корни* :D Придется отрывать потом :D вместе с диваном :D А что читаете обычно?Сейчас.
Alinaaaaa писал(а): Но отсутствие работы сказывается на моем душевном состоянии.
От безделья маетесь))Аналогично :12: Сил много-а куда девать пока не знаете.Моральных сил,не физических,от сюда и ощущения часто-все не то,не тем занята и т.д.
Повод как раз подумать и о себе и разобраться и чему то научиться.Курсы на дому по сути.
Работу потерять многие бояться-это доход все таки.А если пофантазировать и вот все предприятия мира закрыли и что дальше?)Что каждый из нас умеет делать руками.Понятно легко,когда кто то за нас решает,что нам делать или не делать на работе,а вот сама,вопрос просто для себя-а что лично мы сами умеем делать,что б заработать на этот хлебушек.И это огромный плюс к саморазвитию.Продавать тоже рукоделие,готовить кому то и за деньги,да хоть за тарелку супа,семью накормить.Ведь что то мы все умеем делать руками.А если карантин продлят-на полгода,год и что так и сидеть ждать у моря погоды))?Можно конечно,но только мы не Ассоль все таки с романа *Алые паруса*.
Alinaaaaa писал(а):Но из всех паромов компании, простаивают только наши. Все остальные функционируют. А это большой удар по кошельку компании.
Вот по этому Вы и молодцы :13: Законопослушные. :) Всех денег не заработаешь,а скупой платит дважды-народная истина.Штрафы там заоблачные и ответственность.Все не так иногда как кажется-как в стране зазеркалья.
Alinaaaaa писал(а):А это большой удар по кошельку компании.
Хороший предприниматель и думает открывая свое дело о расходах!,а не о доходах.Если кто то начинает свое дело,будь готов к расходам и убыткам,дохода вообще может не быть 1-2-3 года.А многие хотят,открыл своё ИП и сразу деньги рекой полились))ага)) :D :2:
Сколько ваша компания сэкономить на штрафах? и адвокатах? ;) А если несчастный случай,да в карантин?
Alinaaaaa писал(а):я не вникаю в цифры и не знаю какая линия из всех считается самой прибыльной из всех.
Я тоже особо не вникаю,и не люблю считать чужие деньги тем более.Но наше предприятие (где я работаю) просто убыточное-убыточное,но мы кормим детей (без родителей-попечительство),если надо,так я сама куплю макароны на обед.Не обеднению точно. :D :2: Не все в деньгах и мериться Алина.Взаимовыручку еще не кто не отменял. :12:
Alinaaaaa писал(а): а все неспокойно на душе.
Как иногда пишем правильно и автоматически и совсем не задумываемся-а что есть эта Душа наша многострадальная.Где находиться даже не спрашиваю)) :12:
Alinaaaaa писал(а): но мне меньше хочется контактировать с людьми, а хочется закрыться от всех.
Иногда и полезно побыть одной.Не все же компании и подружки.Главное все в меру.И одному побыть и с людьми пообщаться.Не впадать в крайности. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как быть?

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый вечер, Марина
Ленинградка писал(а):Есть такая просто категория людей,которым *все плохо*.Даже жемчуг мелкий,а кто то и трем корочкам хлеба искренне рад и стакану воды свежей.Да хоть глотку свежего воздуха.
Я один момент жизни тоже занималась подобной ерундой, жаловалась, что все плохо, а потом одернула себя (и кстати с помощью этого форума :12: ), что я молодая еще, а как старуха, ворчу на всех и всё :17: так и думала, ведь есть люди более бедные, слепые, с каким-либо увечьем, без ног, рук и тд. а радуются каждому дню и жизни. Тут наверное все от человека зависит,хочет быть в роли вечной жертвы или быть счастливым, и радоваться тому, что имеет.
Ленинградка писал(а):Увы))она не единственная такая.Себя иногда тоже полезно спросить-а что я то сама хочу))?Теоретически все есть для счастья,а сама счастье где то ходит и бродит и встреться иногда трудно.Вот Вам лично-что нужно для счастья?)
Знаете, грех жаловаться, поэтому я могу назвать себя счастливым человеком. Раньше я думала, кто богатый, тот счастлив,а теперь понимаю, что это далеко не так. Ты можешь жить во дворце, объездить весь мир, иметь шкаф с бриллиантами, а все равно будешь несчастен. Для полного счастья, мне бы хотелось, чтобы я осталась на работе и продолжала работать, и наверное, хотелось бы уже свою семью. Луну с неба не хочу, места для нее нет. :D
Ленинградка писал(а):У Вас иммунитет хороший.Я тоже особо не боюсь,но я очень боюсь заразить своих близких людей и коллег.Как то хочется жить с чистой совестью и не быть причиной их болезни,или еще хуже летального исхода.Это все вопрос совести только,не только о себе думать,но и о близких своих.
Когда у нас в стране закрыли границы и стало известно, что паромы идут на простой в порт, весь экипаж списали. Но через два дня мне позвонила коллега и сказала, что ей предложили выйти на дополнительный рейс до Германии, чтобы забрать застрявших там граждан Латвии. Она отказалась, так как 3 года назад переболела двухсторонним воспалением легких, ну и предложила мою кандидатуру на этот рейс. Я поехала. По возвращению домой, я села дома, не имея никаких контактов с близкими людьми, хоть я и была уверена, что эта зараза ко мне не пристанет, но вот пожилые бабушка и дедушка, да и мама с отчимом уже не молодые, не хотелось их подвергать риску. Поэтому, конечно, думать только о себе, это эгоизм.
Ленинградка писал(а):Предприятия иногда и разоряются,и закрываются и для этого не обязательно карантин в стране.Это всегда шаг выше,это новые возможности,новые какие то дела.Понятно не кому не хочется выходить из *зоны комфорта*,когда все отлаженно как часики и есть стабильность,но многие и заценят сейчас свою *нелюбимую * работу.Так вообщем конечно.
Я, буквально перед этой пандемией, тоже подумывала о том, что можно бы поменять место работы, сейчас очень жалею, что в голове такие мысли пробегали. Мне моя работа нравиться и очень хороший достаток дает.
Ленинградка писал(а):Алина,настроение (нестроение) и настрой,это все однокоренные слова не случайно.А если нет *фундамента*,основы,так и получается настроение как флюгер и туда и сюда.Куда ветер подует,что в голову взбредет-то такое и качество настроения и мыслей.Может и пришло время разобраться со своими мыслями.Посмотрите в одно-будете думать об одном,посмотрите в зеркало-о другом,на родителей -совсем другие мысли будут.О чем думать или не думать-все таки мы выбираем сами.А когда *заело*(как пластинка граммофона) иногда и полезно дать себе *волшебный пендаль* и что б дальше *заработало*,заиграло и зазвучало.Мы многие не то что других,себя не слышим.Себя :)
Это наверное от безделья и от дня сурка каждый день :serdit:
Ленинградка писал(а):Молодец- :13: Главное не лежать на диване :D а то *прирастем* и пустим *корни* :D Придется отрывать потом :D вместе с диваном :D А что читаете обычно?
На диване тоже периодически лежу, но только если выполню всю работу по дому, прогуляюсь километров так на 7-10, позанимаюсь спортом и тд. :D Сейчас читаю "С любовью и болью о современном человеке". Очень помогает это чтение отвлекаться от всяких нехороших мыслей.
Ленинградка писал(а):Продавать тоже рукоделие,готовить кому то и за деньги,да хоть за тарелку супа,семью накормить.Ведь что то мы все умеем делать руками.
У меня есть две большие картины вышитые крестиком, вот уже в процессе выставления их на продажу. Очень надеюсь покупатели найдутся, а карантин скоро снимут
Ленинградка писал(а):Вот по этому Вы и молодцы :13: Законопослушные. :) Всех денег не заработаешь,а скупой платит дважды-народная истина.Штрафы там заоблачные и ответственность.Все не так иногда как кажется-как в стране зазеркалья.
Тут я Вас немного обманула, но по своему же незнанию. Функционируют только несколько паромов, и то только в те страны, где не закрыта граница, а там где закрыта, по специальному разрешению, занимаются грузоперевозками.
Ленинградка писал(а):Я тоже особо не вникаю,и не люблю считать чужие деньги тем более.Но наше предприятие (где я работаю) просто убыточное-убыточное,но мы кормим детей (без родителей-попечительство),если надо,так я сама куплю макароны на обед.Не обеднению точно. :D :2: Не все в деньгах и мериться Алина.Взаимовыручку еще не кто не отменял. :12:
Я тоже не считаю чужих денег, каждый сам зарабатывает как может, главное оставаться человеком,не смотря на уровень доходов :12:
Ленинградка писал(а):Иногда и полезно побыть одной.Не все же компании и подружки.Главное все в меру.И одному побыть и с людьми пообщаться.Не впадать в крайности. :12:
Ну это тоже верно, если я слишком долго нахожусь в одиночестве, я начинаю самоедством заниматься, а это вредно очень.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13454
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как быть?

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Алина!
Как у вас ситуация с работой, есть какая-то информация? А ваши картины крестиком продались?

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как быть?

Сообщение Alinaaaaa »

 
Alex71 писал(а):Здравствуйте Алина!
Как у вас ситуация с работой, есть какая-то информация? А ваши картины крестиком продались?
Доброе утро,Алексей.

Вы знаете, ситуация с работой разрешилась в лучшую сторону. Меня оставили на своем посту, внесли кое-какие поправки к договору и сейчас работа немного отличается от прежней, но я очень рада, что мне не приходиться быть в поисках. К обязанностям добавилась помощь стюартам по уборке, но мне только в радость. Большую часть коллег сократили, второй паром на нашей линии убрали с линии и пока он стоит в доках в Риге. Работаем в слегка новом режиме и с минимальным колличеством обслуживающего персонала, но работаем. Пока прежние круизы не возобновились, но мы возим на работу и с работы людей, кто работает за границей или возвращается домой. Потихоньку паром функционирует и надеемся уже в скором будущем вернемся к прежнему ритму. С Божьей помощью и верой в только самое хорошее, я продолжаю отбывать службу. :12: Поэтому думаю, что тему можно закрыть и лучше помогать советом и поддержкой нуждающимся людям на этом форуме. И Вам всем, большое спасибо за добрые советы и помощь. :12:

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как быть?

Сообщение Alinaaaaa »

 
Картины пока не продались, но думаю на них найдутся покупатели,кстати если здесь на форуме есть раздел, куда можно выложить эти работы для обозрения, могу выложить, так сказать для оценки :ulibka: И я продолжаю вышивать новую картину.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13454
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как быть?

Сообщение Alex71 »

 
Alinaaaaa писал(а):...если здесь на форуме есть раздел, куда можно выложить эти работы для обозрения, могу выложить, так сказать для оценки :ulibka: И я продолжаю вышивать новую картину.
Выложить фото и описание можно в этой теме: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=802 тема создана ныне почившей (Царство ей Небесное) Юлией Вознесенской (ник Агния Львовна) известной писательницей, очень многим людям она помогла на этом форуме, а по жизни - своим творчеством, добрыми книгами, благими делами... Если вам будет интересно узнать биографию, её можно найти в Википедии, а её книги можете почитать здесь: https://azbyka.ru/fiction/1/voznesenskaya-yuliya/

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13454
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как быть?

Сообщение Alex71 »

 
тему можно закрыть и лучше помогать советом и поддержкой нуждающимся людям на этом форуме. И Вам всем, большое спасибо за добрые советы и помощь. :12:
Слава Богу, что вас оставили на любимой работе! Ваши знания и опыт в совокупности с позитивным настроением не остались незамеченными руководством, справедливость восторжествовала. :)
Тему закрываем по вашей просьбе, но вы всегда можете возвращаться на форум, читать другие темы, помогать на форуме по возможности, советом, своим оптимизмом, опытом...

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»