Мой отец говорит, что убьёт себя

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
nePlachu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение nePlachu »

 
Здравствуйте. Мой отец - алкоголик. С тех пор, как себя помню, он пил. В детстве видела много скандалов родителей. Доходило дело до рукоприкладства. Меня он не трогал, но в моей жизни его было очень мало, с 6ти лет большую часть времени жила с бабушкой. Когда пошла в школу, у родителей все было более менее тихо. Затем я пошла в университет в другом городе, а папа продал квартиру и построил дом. С тех пор все началось по новой.

Я приезжала к родителям только на выходные, потом все реже, из за чего мы с отцом часто скандалили. Сейчас мне 23,работаю,доучиваюсь, снимаю квартиру и приезжаю редко. Папа давил на то, что дом этот построил для меня и значит я должна там жить, иначе зачем он это все делал. Но я обозначила свою позицию и честно сказала, что жить с вами, родители, не смогу. Много истерик было по этому поводу. И в то же время отец продолжал пить.

Мама рассказывала, как он в приступа бешенства кричал и бил посуду, стекла. Всякое было. Однажды он ходил по дому с ножом и говорил, что никто его не понимает и все ему надоело. Один концерт видела и я, говорил о смерти, говорил, что ему все надоело, что ему нечего больше терять и лучше убить себя. Думаю, не нужно объяснять, как неуомфортно я себя чувствовала, находясь в его доме. А порой, когда он начинал толкать речи о том, как неправильно все в этом мире, мне приходилось по 4 часа сидеть и слушать. Несколько раз я начинала плакать, мне просто становилось страшно, страшно смотреть на него, он как будто превращается в другого человека, во что то страшное. Тогда он подходил, обнимал и говорил, что это все только для моего блага он мне рассказывает. Я пыталась объяснить, что мне страшно, пыталась как могла его приободрить. Объясняла, что дом мне нравится и я буду тут жить уже со своей семьёй и что все хорошо... Но его это мало утешало.

Когда папа не пьёт он обычно более менее адекватный человек, хоть и вспыльчивый и требует, чтобы все было так, как он скажет, не принимает чужого мнения и везде видит подставу. Но мне он всегда верил, так как я действительно старалась всегда быть с ним честна (именно это часто кстати к скандалам и приводило, но зато он мне доверял). Он обзывал и насмехался над бабушкой и мамой большую часть времени, меня не трогал (за исключением одного раза, когда он сказал, в пьяном угаре, из за того, что я не правильно открыла дверь в гараж, что лучше бы вместо меня был сын и ему меня жаль, было безумно обидно, но я понимала, что это не мой отец говорит, а алкоголь).

Мама много раз уходила от него 'навсегда', но он приезжал к ней и буквально на коленях просил прощения, клялся, что пить не будет и что будет лечиться, что без неё он умрёт и тд. Но лечиться он потом отказывался и пить не прекращал.

И вот в канун этого Нового года, мне позвонила мама и сказала, что они с бабушкой едут ко мне в город, что больше так нельзя. Мама все объяснила папе, сказала, что люди порой расходятся, что так будет лучше и тд. Отключила телефон. В итоге он звонил мне и говорил, как ему тяжело, пытался узнать, где мама, говорил, что все его предали. Я пообещала приехать 2го числа, так как моя позиция была, что это лишь их с мамой дело, а он мой отец и я продолжу иногда ездить к нему.

Но в какой то момент мне стало страшно... Страшно, когда я вспомнила, как обречённо он говорил, что ему больше нечего терять, что он готов убить себя... И я подумала о страшном, что может случиться со мной в этом доме, за этим высоким железным забором, откуда так сложно вырваться. Понимаете, он иногда нёс такой бред, много говорил о потцстороннем мире, ему часто казалось, что его приследуют и что против него все сговорились. Однажды мама даже видела, как он ходит и что то шепчет злое по углам. И как он стучал ножом по столу. Это ужасно, бояться, что твой папа может сделать подобное. Мне даже стыдно этого бояться...

В итоге, он мне позвонил сегодня и я сказала, что хочу с ним прогуляться, где нибудь посидеть, подарить подарок и тд. Что в дом не приду. В итоге я услышала, что и ожидала. Что я такая же как они, что я его тоже предала. Он сказал, что если я не приду, то папу я больше не увижу. Я сказала как есть, что не знаю, что там у них с мамой произошло, что не могу забыть его разговоров о смерти, что хочу с ним увидеться, но только, пожалуйста, не в доме. (а дом для него, считай, все, столько сил он в него вложил) Он потом несколько раз перезванивал, говорил, что не может, как же так, все для него кончено. Но я сказала, что когда приеду, позвоню и буду ждать его в определённом месте. Он бросал трубку.

И я действительно поеду завтра в родной город, но не думаю, что он придёт. Если мама не вернётся к нему(а я очень хочу, чтобы она была счастлива и не возвращалась, но в то же время мне жалко отца), я плохо представляю, как сложется наше общение дальше.

Но больше всего я боюсь за него, у него не осталось родственников, друг только один, собутыльник. Работы нет, подрабатывает перевозками. Социум он отвергает. Раньше хоть было спасение, когда он ударился в веру. Он ходил в монастырь, помогал там. А сейчас он и в церковь больше не верит. И я боюсь, что я совершила ошибку, отказавшись к нему приходить. Вдруг это станет для него спусковым крючком. Но я очень боюсь, прямо как в детстве боялась его пьяного. И у меня плохое предчувствие. Это похоже на психологический ад, как помочь человеку? Как? Если он не собирался лечиться, а однажды так прямым текстом, трезвый и сказал:'Никто меня никогда не изменит'. В тоже время я видела, как ему не хватает простого внимания и любви, которые он просто не принимал. Как быть в подобной ситуации, я не хочу, чтобы мой отец покончил с собой. И я очень боюсь за себя и за маму с бабушкой. И сейчас меня преследует какое то дурацкое чувство, холодное и мысли о смерти, как что то потустороннее. Но я боюсь представить, что чувствует мой отец.

Буду благодарна за любые слова, советы. Всех с Новым годом и пусть в ваших семьях всегда будет гармония и любовь!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Думаю, что вы правильно поступили и договорились встретиться с отцом на нейтральной территории, лучше где-нибудь в кафе, в боле людном месте. Судя по описанию ситуации в доме отца вы подвергаете себя опасности, потому что он психически не здоров и с трудом может контролировать свои действия. Мама тоже правильно поступила и вы поддержали её. Для отца, пожалуй, единственное решение пройти курс стационарного лечения в ПНД, но это он должен сделать по собственной воле, можно и принудительно, такая практика тоже существует, когда есть реальная угроза для окружающих, врачи приезжают с нарядом полиции и забирают насильно, но вам такого поворота лучше избежать, а продолжать беседами и уговорами расположить его к добровольному лечению.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение Ewe »

 
Добрый вечер. Если человек сознательно не хочет расставаться со своей зависимостью, тяжело кому-то извне исправить его жизнь. Практически, невозможно. Но, как говорит Евангелие, "невозможное человекам возможно Богу". Я знаю только одно действенное средство в таких случаях - молитва за близкого и любимого человека. Правда, молитва должна быть соразмерной глубине погружения утопающего в его заблуждения, сродни подвигу... Но - кто знает, пути Господни неисповедимы. Может, и простое, искреннее, от всего сердца воздыхание об отце положит начало его отрезвлению.
Ваш отец отошел от храма, а у Вас самой какие отношения с Церковью?
Боже наш, помилуй нас

nePlachu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение nePlachu »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Думаю, что вы правильно поступили и договорились встретиться с отцом на нейтральной территории, лучше где-нибудь в кафе, в боле людном месте. Судя по описанию ситуации в доме отца вы подвергаете себя опасности, потому что он психически не здоров и с трудом может контролировать свои действия. Мама тоже правильно поступила и вы поддержали её. Для отца, пожалуй, единственное решение пройти курс стационарного лечения в ПНД, но это он должен сделать по собственной воле, можно и принудительно, такая практика тоже существует, когда есть реальная угроза для окружающих, врачи приезжают с нарядом полиции и забирают насильно, но вам такого поворота лучше избежать, а продолжать беседами и уговорами расположить его к добровольному лечению.

Спасибо за ответ и поддержку! У меня есть подозрение, что отец просто пытается манипулировать нами, когда говорит о самоубийстве. Я съездила к нему, до последнего пыталась уговорить встретиться на улице, но он умолял зайти в дом. А я и согласилась (сначала жалела а теперь понимаю, что наоборот правильно сделала - но об этом позже), так как он так искренне обещал, что я зайду ненадолго и потом сразу пойду. Всё прошло без ужасов, но и не хорошо. Ушла я, конечно, поздно.

Обычно в моменты, когда уходила мама, он всегда плакал, передо мной корил себя за то, что поступал с нами так и тд. Снова просил поговорить с мамой, на что на этот раз я отвечала, что больше я не стану с ней говорить и она будет решать сама, что ей делать и что вряд ли она вернётся и ему нужно привыкать жить одному, и чтобы он прекратил донимать бабушку. Я как могла старалась его поддержать, на его постоянный вопрос "как жить то дальше?" отвечала как могла: сходить хотябы к терапевту для начала, дождаться весны, заботиться о кошках (их в доме три), поискать работу хорошую. Найти силы внутри себя и измениться. Говрила, что это же его реальный шанс перевернуть свою жизнь и начать всё с чистого листа, пусть и безумно сложно, но потом ко всему привыкаешь. Несколько раз повторила про лечение. Говорила, что это болезнь, не слабость воли или ещё что-то. В общем, мне искренне хотелось как то хоть словом помочь. Как обычно... Думала, он слушает меня. Потом решили, что я буду учить его варить суп и он пошёл в магазин. Я сразу поняла, что он не просто так с такой радостью туда стал собираться (уже проходили и не раз). Сказала ему "пожалуйста, подожди пока я уйду хотябы и потом пей". Он стал отнекиваться "да зачем мне вообще этот алкоголь теперь". Когда он пришёл, от него уже пахло, а когда он опять стал склоняться к своим "пьяным" темам... Я поняла, что он и не слушал меня целый день. Проводил до квартиры бабушки, но не просто так, а чтобы посмотреть, где горит свет в квартире - дома ли мама? Он не поверил, что её нет в городе. А когда мы стояли за домом в темноте и он стал допытываться у меня почему я его боюсь и не хотел выходить на людное место - мне снова стало страшно.

Он утверждает, что мир испорченный. Мне кажется, только чудо (а то, что он сам пойдёт на лечение - это чудо) может ему помочь. И я уверена, никак он не изменится, если мама или я будем с ним рядом. Сколько раз всё повторялось не счесть. В тот момент у дома бабушки, когда стояла с ним пьяным мне вдруг стало так тошно от всего, что он несёт. Да он делает вид, что ничего не понимает и не хочет понять, что творит. Он ЯКОБЫ не понимает почему я не хочу к нему приходить. После всего, что я видела и чувствовала во время его пьянок. Не понимает, почему мама ушла, хотя он называл её последние месяцы большую часть времени только матерными словами, не по имени. Когда ему говоришь про лечение - он словно даже не слышит этого. И я рада, что всё же пришла к нему вчера потому, что увидела, что он даже после ухода мамы, после того, как он умолял меня войти, после того как якобы "корил" себя за всё сучившееся, после того, как я попросила его не пить, пока не уйду - даже после всего этого он пошёл и выпил.

Конечно, он мой отец и он многое мне в жизни дал. Но то, во что он превращается - это не мой папа. Я буду отвечать на звонки, напоминать ему о лечении, если надо - переводить немного денег, приежать иногда и видеться ТОЛЬКО в людном месте. Если всё сложится хорошо и нам повезёт - он даже потом рад будет, что всё так вышло. Но я уже даже не могу переживать из за человека, который поступает так по отношению к родным. Да, мама тоже не без греаха, нужно было перебороть всё это раньше, остаться в другом городе, куда нас бабушка с роднёй отправили жить, когда я была совсем маленькой. А не возвращаться и надеяться, что всё изменится. Да и мне не стоило бы иногда спорить с ним и участовать в скандалах. Но прошлого не изменишь. Единственное, чего я боюсь, что он будет приходить ко мне во снах, нажравшийся, с красными глазами и повторяющий, что ему нечего терять. Поэтому иду после каникул к психотерапевту. Туда и маму отведу. И всё у нас будет хорошо. А ещё думаю, не помешает мне купить электрошокер, если спустя какое то время я собирусь сходить к нему в гости.

nePlachu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение nePlachu »

 
Ewe писал(а):Добрый вечер. Если человек сознательно не хочет расставаться со своей зависимостью, тяжело кому-то извне исправить его жизнь. Практически, невозможно. Но, как говорит Евангелие, "невозможное человекам возможно Богу". Я знаю только одно действенное средство в таких случаях - молитва за близкого и любимого человека. Правда, молитва должна быть соразмерной глубине погружения утопающего в его заблуждения, сродни подвигу... Но - кто знает, пути Господни неисповедимы. Может, и простое, искреннее, от всего сердца воздыхание об отце положит начало его отрезвлению.
Ваш отец отошел от храма, а у Вас самой какие отношения с Церковью?
Вчера как раз спрашилавала у него про веру. Спросила "ты больше не виришь?". Он отвечал, что верит в Создателя и даже священники бывают правильные. В это он действительно верит до си пор. Просто раньше он постоянно ходил в рам, помогал в монастыре, а как снова начал постоянно пить - забросил и просто не стал к этому возвращаться. Есть у нас знакомый священник. Он к нам раньше и в гости приходил - очень хорошей и мудрый человек. Папа вроде бы поддерживал с ним обзение до какого то момента. Сейчас уже нет. Но если отец опять будет угрожать самоубийством или просто спрашивать, что делать - я скажу ему, чтобы навестил этого батюшку. Также, когда он вчера напился (история в предыдущем сообщении) - я из страха и чтобы поменять тему снова сказала ему, что приеду на Рождество и мы пойдём вместе в монастырь на службу. Он согласился, само собой. Но потом я поняла, что совершила ошибку, сказав ему, что приеду и пойду с ним туда. Монастырь на окраине города находится - до туда только на машине. А после он точно повезёт меня в дом. А я больше не могу доверять ему. Поэтому я решила, что приеду, но пойду в обычную городскую церковь, там народу много и спокойнее. Если хочет - пусть со мной идёт или после службы встретимся. Возможно я поступаю и не правильно. Что я зря боюсь ничего бы и не случилось. Но у меня предчуствие ужасное. Я просто боюсь, после всего, что он вытворял. Чтож, пусть буду в этот раз трусихой, раз такое дело.

Лично я в Бога верю, Евангелие читала (но всё не осилила, маленькая была на тот момент), с детства приучала бабуля по папе (уже давно в живых нет) ходить туда. Знаю молитвы, в старшей школе ходила туда сама часто, даже в хоре пела, нравилось мне всё это очень и церковь у нас хорошая :) Сейчас же я продолжаю верить, но редко хожу в церковь, больше придерживаюсь мнения, что нужно жить с Богом, а не просто ходить к нему. Вообще у меня с религией, думаю, немного странные отношения. Но всё же уважаю людей, кто соблюдает все церковные предписания.

Вообще, дума, отец смог бы вернуться с тому отношению к церкви, какое у него было. И буду, как могу, на расстоянии, напоминать ему об этом. А молитва... Не могу сказать, что я прямо полностью верю, что это поможет. Но я хочу в это верить и поэтому буду молиться, как смогу. Спасибо Вам за ответ!

nePlachu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение nePlachu »

 
Вообще, думаю, отец смог бы вернуться с тому отношению к церкви, какое у него было. И буду, как могу, на расстоянии, напоминать ему об этом. Планирую сходить к тому батюшке и может постепенно с его помощью папа вернётся, примет всё то, что случилось и отпустит своих родных. А молитва... Не могу сказать, что я прямо полностью верю, что это поможет. Но я хочу в это верить и поэтому буду молиться, как смогу. Спасибо Вам за ответ! Если Вам не сложно, могли бы вы написать, как, по вашему мнению, вообще реагировать на такую ситуацию. Я очень боюсь, что я этот ужас последних дней останется со мной на всю жизнь. Боюсь, что может это я не права и просто предала отца из-за страха (хотя и понимаю умом, что его действия опасны). Спасибо!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый,милая девушка.
nePlachu писал(а):Поэтому иду после каникул к психотерапевту.
Можете и в Школе позаниматься и на много дешевле и точно плохого не по советуют.Это не реклама.Ссылка https://shkola.realove.ru/
Там есть курс ,для тех кто живет с алкозависимым.
Пока придется стать самой психотерапевтом для своих Родителей.
nePlachu писал(а): Но то, во что он превращается - это не мой папа.
Он все равно Ваш Отец.Хоть кривой,босой,пьющий или трезвый.От родителей не отказываются.Вы не только дочь мамы,но и папы.У Вас как две половинки и от матушки и от отца.И лучшее взяли от них и худшее.Как и мы все.
nePlachu писал(а):У меня есть подозрение, что отец просто пытается манипулировать нами, когда говорит о самоубийстве.
Гарантии Вам не кто и не даст,сами понимаете.Но мысли бывают и сбываются.Права на ошибку нет все таки у Вас.Все что зависит от Вас нужно делать и делать правильно.
nePlachu писал(а):Я съездила к нему, до последнего пыталась уговорить встретиться на улице, но он умолял зайти в дом.
За чем его унижать?Он любит этот дом,бережет,строил для Вас лично.Это как примерно подарок дарят,а кто то фии типа,не хочу брать.Не приятно же .Человек старался,а чужой труд всегда и везде нужно уважать.
nePlachu писал(а):так как он так искренне обещал, что я зайду ненадолго и потом сразу пойду. Всё прошло без ужасов, но и не хорошо. Ушла я, конечно, поздно.
Вам время жалко?Вы не с чужим человеком общались все таки.С родным.Знаете привычки отца,что у него можно и загоститься,значит нужно учитывать это время.
Сколько по времени Вы общались с батюшкой?
nePlachu писал(а):Обычно в моменты, когда уходила мама, он всегда плакал, передо мной корил себя за то, что поступал с нами так и тд
Это раскаивание.А прощать оочень тяжело.Возможно это и самое сложное в жизни,простить своих обидчиков.
nePlachu писал(а): Снова просил поговорить с мамой, на что на этот раз я отвечала, что больше я не стану с ней говорить и она будет решать сама, что ей делать и что вряд ли она вернётся и ему нужно привыкать жить одному, и чтобы он прекратил донимать бабушку.
Вы в матушку такая *жесткая*.Вы не сердитесь на меня,но если стоит вопрос жизни или смерти,я правда не особо церемонюсь.Время идет,иногда и минута жизнь спасает просто.Секунда,что там минута.
nePlachu писал(а): на его постоянный вопрос "как жить то дальше?" отвечала как могла: сходить хотя бы к терапевту для начала....,
Все на много проще.Он не спросил Вас куда ему идти или что делать.Контрольное слово-КАК жить то дальше.Ответ один -по совести.Тогда и будет справедливость.
nePlachu писал(а): Говрила, что это же его реальный шанс перевернуть свою жизнь и начать всё с чистого листа, пусть и безумно сложно, но потом ко всему привыкаешь.
Это правильно.Умница. :13:
nePlachu писал(а):Говорила, что это болезнь, не слабость воли или ещё что-то. В общем, мне искренне хотелось как то хоть словом помочь. Как обычно... Думала, он слушает меня.
Он слушает,просто вида не показывает.Они мужчины такие,молчат,а все слышат.Молодец Вы.Просто комментировать не особо любят такие вещи.
nePlachu писал(а):Потом решили, что я буду учить его варить суп и он пошёл в магазин. Я сразу поняла, что он не просто так с такой радостью туда стал собираться (уже проходили и не раз). Сказала ему "пожалуйста, подожди пока я уйду хотябы и потом пей". Он стал отнекиваться "да зачем мне вообще этот алкоголь теперь"
Ради справедливости-но Вы же сами ему напомнили об алкоголе))Ну пьет,так у нас и нет *сухого* закона в стране.Вот такая ирония жизни.Я не отделяю пьянство,но я точно знаю,что есть не пьющие,которым иногда хочется сказать-лучше б вы пили)(почти шутка).Порядочность человека не зависит от возлияния.Он же в лужах не валяется как я понимаю.Руки то у него точно золотые.
nePlachu писал(а):Сказала ему "пожалуйста, подожди пока я уйду хотябы и потом пей"
Разрешили))звучит как команда голосом.Себя вначале нужно услышать просто.словом можно и вылечить человека.
nePlachu писал(а):Когда он пришёл, от него уже пахло,
Простите за вопрос-а чем от него должно пахнуть?Ну пахнет,у нас полстраны сейчас *пахнут*.В стране праздник был.*Пьяные каникулы* по сути.У меня сменщица тоже все празднует))не оторваться от стола)).Но человек она точно отличный.Ну бывает))раз в год у нее.
nePlachu писал(а): а когда он опять стал склоняться к своим "пьяным" темам...
А Вам его послушать,более внимательно.Ведь что у трезвого на уме,то у пьяного на языке вообще то.
nePlachu писал(а):Я поняла, что он и не слушал меня целый день
Вы ошибаетесь.
nePlachu писал(а):Проводил до квартиры бабушки, но не просто так, а чтобы посмотреть, где горит свет в квартире - дома ли мама?
Джентльмен оказывается.Не ищите второе дно.Вы сами просто там живете.У Вас то откуда такая мнительность и подозрительность.Ну посмотрел на окна.Не чего же страшного не произошло.Он же переживает все таки.
nePlachu писал(а): А когда мы стояли за домом в темноте и он стал допытываться у меня почему я его боюсь
Что Вы ему ответили?Мамины страшилки?Как я поняла,Вы сами не видели и не в курсе,что там было.Но простите,и мама Ваша не очень права,отдать ребенка на воспитание бабушке.Поверьте,я сама из семьи алкозависимых,бегом и в тапочках убежишь,если б реально было очень плохо.Извините конечно,но во многом и Ваша матушка не права.Она изменяла мужу-отцу Вашему?Может он и пьет по этому???
nePlachu писал(а):Он утверждает, что мир испорченный.
Он прав.Мир очень испортился.Одного разврата только сколько развелось.
nePlachu писал(а):И я уверена, никак он не изменится, если мама или я будем с ним рядом.
Нет моя хорошая,мама сама по себе,Вы сама по себе.Мама имеет полное право на свою личную жизнь,но отца Вам не один дядя не заменит.Это всерьез и на всегда.
nePlachu писал(а):И я рада, что всё же пришла к нему вчера потому, что увидела, что он даже после ухода мамы, после того, как он умолял меня войти, после того как якобы "корил" себя за всё сучившееся, после того, как я попросила его не пить, пока не уйду - даже после всего этого он пошёл и выпил.
Меньше обращайте на это внимание.Не нужно сердиться,раз не по вашему))Он взрослый человек.
nePlachu писал(а): Да он делает вид, что ничего не понимает и не хочет понять, что творит. Он ЯКОБЫ не понимает почему я не хочу к нему приходить.
Он не делает вид,он реально это не понимает.Вы вообще друг друга не понимаете.Каждый о своем.
nePlachu писал(а):приежать иногда и видеться ТОЛЬКО в людном месте
От куда этот дикий страх в Вас.Вы же были у него в гостях,даже суп хотели варить,не чего же страшного не произошло.Маму простите наслушались?Или своим глазам не верите?)с Вами он нормально себя ведет,да пусть и поддатый-но нормально.И это факт.
nePlachu писал(а): Если всё сложится хорошо и нам повезёт - он даже потом рад будет, что всё так вышло.
Нам это кому?Давайте нейтралитет соблюдать,Вы не за маму или там бабушку,и не за папу-вы посередине.Как миротворец примерно.
nePlachu писал(а):куда нас бабушка с роднёй отправили жить, когда я была совсем маленькой.
Не поняла,она что семью родительскую разбила получается?Не проще тогда было развод оформить,чем в бега отправиться?
nePlachu писал(а):А ещё думаю, не помешает мне купить электрошокер, если спустя какое то время я соберусь сходить к нему в гости.
:udivlen: Кошмар какой.Вы на родного отца так?И сможете?Он же Вас даже словом не обидел,этого точно нет в Ваших постах.
nePlachu писал(а):И всё у нас будет хорошо.
Трудно ему конечно,одному против троих женщин.Сочувствую...ему.И не сердитесь на меня.Хорошо? :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение Ленинградка »

 
nePlachu писал(а):Вообще, думаю, отец смог бы вернуться с тому отношению к церкви, какое у него было. И буду, как могу, на расстоянии, напоминать ему об этом. Планирую сходить к тому батюшке и может постепенно с его помощью папа вернётся, примет всё то, что случилось и отпустит своих родных. А молитва... Не могу сказать, что я прямо полностью верю, что это поможет. Но я хочу в это верить и поэтому буду молиться, как смогу. Спасибо Вам за ответ! Если Вам не сложно, могли бы вы написать, как, по вашему мнению, вообще реагировать на такую ситуацию. Я очень боюсь, что я этот ужас последних дней останется со мной на всю жизнь. Боюсь, что может это я не права и просто предала отца из-за страха (хотя и понимаю умом, что его действия опасны). Спасибо!
Предложите отцу вместе сходить.Вот приятно то удивиться))Не предавайте Родителей.Вы себе это не простите не когда.
Только от жизни собачей,собака бывает кусачей.Учитесь любить,уважать,ценить и лучше при жизни.
Спаси себя и хватит с тебя...

nePlachu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение nePlachu »

 
Ленинградка писал(а):
nePlachu писал(а):Вообще, думаю, отец смог бы вернуться с тому отношению к церкви, какое у него было. И буду, как могу, на расстоянии, напоминать ему об этом. Планирую сходить к тому батюшке и может постепенно с его помощью папа вернётся, примет всё то, что случилось и отпустит своих родных. А молитва... Не могу сказать, что я прямо полностью верю, что это поможет. Но я хочу в это верить и поэтому буду молиться, как смогу. Спасибо Вам за ответ! Если Вам не сложно, могли бы вы написать, как, по вашему мнению, вообще реагировать на такую ситуацию. Я очень боюсь, что я этот ужас последних дней останется со мной на всю жизнь. Боюсь, что может это я не права и просто предала отца из-за страха (хотя и понимаю умом, что его действия опасны). Спасибо!
Предложите отцу вместе сходить.Вот приятно то удивиться))Не предавайте Родителей.Вы себе это не простите не когда.
Только от жизни собачей,собака бывает кусачей.Учитесь любить,уважать,ценить и лучше при жизни.
Спасибо за ответ. Конечно, кто то должен был написать такое :) Ваши комментарии могли бы и быть справедливыми, если бы не пара моментов. Вы понимаете, что это длится всю жизнь, что и мама пыталась, и бабуля, посторонние люди, которые порой заставали вспышки ненормальности? Вы понимаете, что пока всё хорошо и все пытаются окружить его любовью - он всех с**ками называет (уже и по трезвости)? Вы вообще прочли, что человек с ножом по дому ходил? (и это не один единственный инцидент такой был). А насчёт остальных родственников по папе - я писать не стану, но там тоже много всего было. Я написала, что не отказываюсь от отца. Но приму меры, так как наконец то начал работать инстинкт самосохранения, который по жизни у меня напрочь отсутствовал. И мне, конечно, меняться надо, вырасти среди этого пьяного безобразия, которое и жизни угрожает - тут дай бог всего лишь подозрительным и мнительным станешь. И с таким отношением к жизни я и сама то рискую никогда семью не иметь Прзнаю, стараюсь, меняюсь, думаю над собой.

Ваши комментарии могут быть очень опасны, так как их могут прочитать люди, находящиеся в похожей ситуации. Есть психологические болезни, а буйных людй в психуке не просто так привязывают к кровати - не из жестокости (это просто аналогия). Вы смотрели когда-нибудь в глаза человеку, который потерял связь с реальностью и держит в руках нож, утверждая, что ему нечего терять?

nePlachu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение nePlachu »

 
:udivlen: Кошмар какой.Вы на родного отца так?И сможете?Он же Вас даже словом не обидел,этого точно нет в Ваших постах.
nePlachu писал(а):И всё у нас будет хорошо.
Трудно ему конечно,одному против троих женщин.Сочувствую...ему.И не сердитесь на меня.Хорошо? :12: :13:[/quote]

Нет, Вы, похоже, вообще не читали первый пост. К сожалению часто подобным историям просто не верят, дмают, что это всё люди придумывают и игры воображения. Сходите в морг, в ПНД - там столько историй про людей, которых "просто не понимали близкие люди" и поэтому те шли и убивали, а потом и себя кончали. Там уже не кино, а реальность. И говорю я это не просто так, для словца, а потому что есть родственники, которые пол жизни в подобных учреждениях проработали.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»