Мой отец говорит, что убьёт себя

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
nePlachu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение nePlachu »

 
Возможно, конечно, на деле ничего плохого мой отец и не сделает. Есть ведь такие люди, котоые подобными ужасами просто пытаются удержать близких людей рядом. Человек ведь может и неосознанно манипулировать таким обраом, потому что по другому не умеет, к сожалению. Да у моего отца была сложная жизнь. Как и у нас всех. Обиду я держать не буду и уже давно за всё простила родителей.

Комментарий Ленинградки очень меня задел, не спорю, так как я сама столько раз сомневалась во всём и не знаю, кому и чему верить. Всё, чего я хочу, чтобы родители наконец стали самостоятельными и чтобы у нас всех было человеческое общение. Я не стану уговаривать маму вернуться. Ни в коем случае, она и так уже вся побита морально и зоровье сдаёт. А папу как смогу буду поддерживать и верить в него. При этом живя прежде всего своей жизнью. Записалась снова к психотерапевту. А на Рождество пойдём с отцом в монастырь. На ближайших длинных выходных попробую сходить к батюшке тому и буду продолжать уверять папу, что врачи - это не страшно и что нужно лечиться и искать опору преде всего в себе.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый,милая девушка.
nePlachu писал(а):Вы, похоже, вообще не читали первый пост
Все читаю,и читаю внимательно.
nePlachu писал(а):К сожалению часто подобным историям просто не верят
Оснований Вам мне не верить нет точно.
nePlachu писал(а):И говорю я это не просто так, для словца, а потому что есть родственники, которые пол жизни в подобных учреждениях проработали.
Вот теперь понятно,от куда в Вас столько страхов.Понятно,нехороших случаев много в жизни,но Вам *достался* только ОДИН случай-алкоголизм Отца.
Поверьте *всё,всё* не кому не достанется.У нас у каждого свое испытание в жизни.Но серьезное.
nePlachu писал(а):там столько историй про людей
Историй много,и кошмаров много,но это все не про Вашу Семью.Нам чужого не нужно))даже неприятностей. :)
nePlachu писал(а):Комментарий Ленинградки очень меня задел, не спорю,
Обидеть я Вас точно не хотела,если что извините.Просто нельзя так один человек *плохой-плохой*,а другой прямь *облико морали*.У нас у всех есть и хорошие черты характера и плохие.Хорошие нужно развивать,с плохими привычками бороться.
nePlachu писал(а): так как я сама столько раз сомневалась во всём и не знаю, кому и чему верить.
Проблемы с до-верием у многих.Это нормально,тем более мы все малознакомы пока :12:
Но это и к лучшему,многое и придется познавать самой.
nePlachu писал(а): Всё, чего я хочу, чтобы родители наконец стали самостоятельными и чтобы у нас всех было человеческое общение.
Очень сочувствую.Это страшно реально,когда *ребенок* становиться простите канатом для перетягивания.И самый идиотский вопрос -кого ты больше любишь маму или папу?Это почти эмоциональный шантаж.Есть аналогичная книга такая-*Эмоциональный шантаж* Сьюзан Форуард,это то что Вы называете манипуляция.Такие знания Вам точно не помешают в жизни.
nePlachu писал(а):чтобы родители наконец стали самостоятельными
Они взрослые Люди.Пусть разбираются сами. :) Ваша прямая задача только в отношениях *папа-дочь*(как у Вас сейчас и заявлено в теме).
nePlachu писал(а): Да у моего отца была сложная жизнь. Как и у нас всех.
Все верно.Легкой жизни и не бывает мне кажется.Жизнь это будни и иногда праздники.Жить легко и припеваючи делать свои дела,не все и умеют еще.Люди любят создавать себе сложности,не всегда,но есть такое явление.Вот что проще-не пей,половина проблем уйдет сразу.Но как это иногда просто-сложно сделать.Вы же не будете у папы бутылку отбирать?Это опасно.Но можете выстроить границу-папа я тебя люблю,но не хочу с поддатым общаться,я переживаю за тебя(примерно так).И это правда и ему будет все таки приятно,что он кому то дорог и нужен.
nePlachu писал(а):и чтобы у нас всех было человеческое общение.
Миленькая по современным временам это просто роскошь иногда.Люди так устали от таких *собачих*(пардон) отношений.То какие то выяснения отношений,то разборки местного масштаба а ты,а ты ,а я да я))Иногда просто жизненно необходим простой разговор по душам. :12: Радоваться разучились.Посмотрите на улице на людей,все почти хмурые ходят.
nePlachu писал(а):Я не стану уговаривать маму вернуться.
Все верно.Мама взрослый человек,и как я понимаю папа не работал и его мама *содержала*?
nePlachu писал(а):Ни в коем случае, она и так уже вся побита морально и зоровье сдаёт
Любая история имеет какой то конец.Но конец это еще и начало чего то нового всегда.
nePlachu писал(а):А папу как смогу буду поддерживать и верить в него. При этом живя прежде всего своей жизнью.
Правильно.Умница :13: Одна маленькая подсказка Вам,если разрешите-всегда со всеми говорите как в последний раз.Что б не жалеть потом,что сказала *что то не то*,грубое или там не приятное.Любой разговор с отцом или там с родственниками всегда должен оканчиваться на хорошей нотке.Даже если Вы вдруг поругались или обиделись там на что то-расставаться всегда нужно Друзьями.Простое жизненное Правило иногда очень спасает от беды.С пьяными (про отца) трудно телефонный разговор прервать(если общаетесь) обязательно ,извинитесь и скажите,папа я перезвоню,сейчас занята,когда тебе удобно будет?И договариваетесь ,пока-люблю,целую и кладете трубку.Пьяные обычно очень разговорчивые,и с ними трудно диалог прервать.А так не кому не обидно.
nePlachu писал(а): Записалась снова к психотерапевту
По поводу страхов?На титульном листе сайта есть отличная статья про страхи.Почитайте обязательно.
nePlachu писал(а): А на Рождество пойдём с отцом в монастырь. На ближайших длинных выходных попробую сходить к батюшке тому и буду продолжать уверять папу,
Попробуйте,если не получиться не переживайте и не берите близко к сердцу.Нервы нужно беречь свои.
nePlachu писал(а):что врачи - это не страшно и что нужно лечиться и искать опору преде всего в себе.
Вы ему выбор обязательно дайте.Помощи много для алкозависимых и АА и Реаб.центры и наркологи и Психологи.Кто хочет лечиться,тот лечиться душевно.
nePlachu писал(а):Возможно, конечно, на деле ничего плохого мой отец и не сделает.
Гадать на кофейной гуще мы точно не будем))но напоминать ему про это точно не нужно.Прислушайтесь,вырвалось у него тогда эта фраза или все таки часто об этом говорит.
nePlachu писал(а): Есть ведь такие люди, котоые подобными ужасами просто пытаются удержать близких людей рядом. Человек ведь может и неосознанно манипулировать таким обраом, потому что по другому не умеет, к сожалению.
Все верно,но проблема в том,что это не просто так все,иначе бы и не было такой серьезной проблемы,как суицид.По другому членовредительство.А алкоголизм по сути яд же.
Как с родителями сейчас?Успокоились?
:13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение Alex71 »

 
Я не стану уговаривать маму вернуться. Ни в коем случае, она и так уже вся побита морально и здоровье сдаёт. А папу как смогу буду поддерживать и верить в него. При этом живя прежде всего своей жизнью. Записалась снова к психотерапевту. А на Рождество пойдём с отцом в монастырь. На ближайших длинных выходных попробую сходить к батюшке тому и буду продолжать уверять папу, что врачи - это не страшно и что нужно лечиться
Полагаю, вы уже выработали стратегию поведения, держать дистанцию никого не бросая, продолжая общение, оказывая поддержку родным и близким по мере своих сил и возможностей, но при этом не забывая о своей собственной личной жизни. Здесь вас никто не имеет права осуждать и подвергать какому-то давлению своим мнением, вы сами решаете как и что делать, спросили совет, что посчитали нужным для себя - приняли к сведению, что посчитали не нужным - не принимайте так критично, все люди могут ошибаться, но не все могут учиться на ошибках других.
План сходить в монастырь и храм на мой взгляд очень полезный и правильный, держитесь ближе к Церкви, не оставляйте молитвы, пусть это будет у вас на постоянной основе, тогда всё будет хорошо.
Божьей помощи вам во всех добрых делах!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение Ewe »

 
У Вас хороший план, Вы правильно настроились. Постарайтесь сохранять этот настрой. Если опасаетесь какого-то насилия со стороны отца, держите дистанцию. Если вдруг опять спросит, почему Вы его боитесь, можно ответить прямо - пусть знает, что его выходки не проходят бесследно для отношений. По поводу посещения знакомого батюшки - очень хорошая мысль; попросите и его молитв тоже . Я не считаю, что Вы предаете своего отца. Если бы Вы вычеркнули его из своей жизни и оборвали бы все контакты, то это было бы нехорошо. Но Вы продолжаете заботиться о нем, переживать, продолжаете общаться, помогать. Дай Бог, чтобы человек образумился.
Можно еще почитать форум https://notdrink.ru/, там есть раздел для родственников пьющего человека.
Боже наш, помилуй нас

nePlachu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение nePlachu »

 
Ленинградка писал(а):Вечер добрый,милая девушка.
nePlachu писал(а):Вы, похоже, вообще не читали первый пост
Все читаю,и читаю внимательно.
nePlachu писал(а):К сожалению часто подобным историям просто не верят
Оснований Вам мне не верить нет точно.
nePlachu писал(а):И говорю я это не просто так, для словца, а потому что есть родственники, которые пол жизни в подобных учреждениях проработали.
Вот теперь понятно,от куда в Вас столько страхов.Понятно,нехороших случаев много в жизни,но Вам *достался* только ОДИН случай-алкоголизм Отца.
Поверьте *всё,всё* не кому не достанется.У нас у каждого свое испытание в жизни.Но серьезное.
nePlachu писал(а):там столько историй про людей
Историй много,и кошмаров много,но это все не про Вашу Семью.Нам чужого не нужно))даже неприятностей. :)
nePlachu писал(а):Комментарий Ленинградки очень меня задел, не спорю,
Обидеть я Вас точно не хотела,если что извините.Просто нельзя так один человек *плохой-плохой*,а другой прямь *облико морали*.У нас у всех есть и хорошие черты характера и плохие.Хорошие нужно развивать,с плохими привычками бороться.
nePlachu писал(а): так как я сама столько раз сомневалась во всём и не знаю, кому и чему верить.
Проблемы с до-верием у многих.Это нормально,тем более мы все малознакомы пока :12:
Но это и к лучшему,многое и придется познавать самой.
nePlachu писал(а): Всё, чего я хочу, чтобы родители наконец стали самостоятельными и чтобы у нас всех было человеческое общение.
Очень сочувствую.Это страшно реально,когда *ребенок* становиться простите канатом для перетягивания.И самый идиотский вопрос -кого ты больше любишь маму или папу?Это почти эмоциональный шантаж.Есть аналогичная книга такая-*Эмоциональный шантаж* Сьюзан Форуард,это то что Вы называете манипуляция.Такие знания Вам точно не помешают в жизни.
nePlachu писал(а):чтобы родители наконец стали самостоятельными
Они взрослые Люди.Пусть разбираются сами. :) Ваша прямая задача только в отношениях *папа-дочь*(как у Вас сейчас и заявлено в теме).
nePlachu писал(а): Да у моего отца была сложная жизнь. Как и у нас всех.
Все верно.Легкой жизни и не бывает мне кажется.Жизнь это будни и иногда праздники.Жить легко и припеваючи делать свои дела,не все и умеют еще.Люди любят создавать себе сложности,не всегда,но есть такое явление.Вот что проще-не пей,половина проблем уйдет сразу.Но как это иногда просто-сложно сделать.Вы же не будете у папы бутылку отбирать?Это опасно.Но можете выстроить границу-папа я тебя люблю,но не хочу с поддатым общаться,я переживаю за тебя(примерно так).И это правда и ему будет все таки приятно,что он кому то дорог и нужен.
nePlachu писал(а):и чтобы у нас всех было человеческое общение.
Миленькая по современным временам это просто роскошь иногда.Люди так устали от таких *собачих*(пардон) отношений.То какие то выяснения отношений,то разборки местного масштаба а ты,а ты ,а я да я))Иногда просто жизненно необходим простой разговор по душам. :12: Радоваться разучились.Посмотрите на улице на людей,все почти хмурые ходят.
nePlachu писал(а):Я не стану уговаривать маму вернуться.
Все верно.Мама взрослый человек,и как я понимаю папа не работал и его мама *содержала*?
nePlachu писал(а):Ни в коем случае, она и так уже вся побита морально и зоровье сдаёт
Любая история имеет какой то конец.Но конец это еще и начало чего то нового всегда.
nePlachu писал(а):А папу как смогу буду поддерживать и верить в него. При этом живя прежде всего своей жизнью.
Правильно.Умница :13: Одна маленькая подсказка Вам,если разрешите-всегда со всеми говорите как в последний раз.Что б не жалеть потом,что сказала *что то не то*,грубое или там не приятное.Любой разговор с отцом или там с родственниками всегда должен оканчиваться на хорошей нотке.Даже если Вы вдруг поругались или обиделись там на что то-расставаться всегда нужно Друзьями.Простое жизненное Правило иногда очень спасает от беды.С пьяными (про отца) трудно телефонный разговор прервать(если общаетесь) обязательно ,извинитесь и скажите,папа я перезвоню,сейчас занята,когда тебе удобно будет?И договариваетесь ,пока-люблю,целую и кладете трубку.Пьяные обычно очень разговорчивые,и с ними трудно диалог прервать.А так не кому не обидно.
nePlachu писал(а): Записалась снова к психотерапевту
По поводу страхов?На титульном листе сайта есть отличная статья про страхи.Почитайте обязательно.
nePlachu писал(а): А на Рождество пойдём с отцом в монастырь. На ближайших длинных выходных попробую сходить к батюшке тому и буду продолжать уверять папу,
Попробуйте,если не получиться не переживайте и не берите близко к сердцу.Нервы нужно беречь свои.
nePlachu писал(а):что врачи - это не страшно и что нужно лечиться и искать опору преде всего в себе.
Вы ему выбор обязательно дайте.Помощи много для алкозависимых и АА и Реаб.центры и наркологи и Психологи.Кто хочет лечиться,тот лечиться душевно.
nePlachu писал(а):Возможно, конечно, на деле ничего плохого мой отец и не сделает.
Гадать на кофейной гуще мы точно не будем))но напоминать ему про это точно не нужно.Прислушайтесь,вырвалось у него тогда эта фраза или все таки часто об этом говорит.
nePlachu писал(а): Есть ведь такие люди, котоые подобными ужасами просто пытаются удержать близких людей рядом. Человек ведь может и неосознанно манипулировать таким обраом, потому что по другому не умеет, к сожалению.
Все верно,но проблема в том,что это не просто так все,иначе бы и не было такой серьезной проблемы,как суицид.По другому членовредительство.А алкоголизм по сути яд же.
Как с родителями сейчас?Успокоились?
:13:
Благодарю за поддержку! Ваши сообщения помогли мне как то принять это всё :) Пусть у Вас тоже всегда всё будет хорошо! А успокоились ли родители... Думаю, им ещё много времени на это потребутся, но всё должно наладится. Иначе не бывает, как бы плохо всё не было :)

nePlachu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение nePlachu »

 
Alex71, Ewe Спасибо вам! Да, именно такую стратегию я и выбрала.

Сегодня приехала от отца. Как и планировали, отстояли ночную службу рождественскую, потом помогла немного папе по дому. Сейчас не пьёт (надеюсь если он и будет срываться, то научится это контролировать или рано или поздно нам придётся всё таки с ним идти к врачу). Вроде бы я даже с ним ближе стала, хотя и времени то ещё не прошло, но всё же, как говорится, всё в беде познаётся. Единственное, что меня тревожит, что он сейчас очень сильно на жалость давит и постоянно говорит о маме и чтобы я помогла, уговорила её и тд, или пытается от меня услышать, что она вернётся скоро. Но я держусь и не даю ему ложных надежд, хоть от этого и тяжелее. А так да, план именно такой: жить своей жизнью и помогать, чем смогу, участвовать в жизни отца, но и не забывать о безопасности, так как мозг хитрая штука. Особенно мозг зависимомго от алкоголя человека.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мой отец говорит, что убьёт себя

Сообщение Ленинградка »

 
nePlachu писал(а):Благодарю за поддержку! Ваши сообщения помогли мне как то принять это всё Пусть у Вас тоже всегда всё будет хорошо!
Спасибо.И у Вас все обязательно наладиться.
nePlachu писал(а):что он сейчас очень сильно на жалость давит и постоянно говорит о маме и чтобы я помогла, уговорила её и тд, или пытается от меня услышать, что она вернётся скоро. Но я держусь и не даю ему ложных надежд, хоть от этого и тяжелее.
Все правильно.Но его все равно нужно душевно поддержать.Для него это пока не привычно и трудно.Как примерно,Вы б дружили много лет с подругой,а тут она взяла и уехала.
Понятно нужно время и привыкнуть к новой жизни и адаптироваться.
Божье помощи Вам всем. :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»