Где знакомиться?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
сергей___
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Где знакомиться?

Сообщение сергей___ »

 
Здравствуйте. Ситуация нестандартная, может быть, здесь смогут дать дельный совет.

Живу один, работаю дома (в офисе теперь было бы сложно по здоровью), друзей нет. Очень не хватает социальных контактов, общения. Бываю в гостях у родственников, но это не то, да и общих тем или интересов, как, наверное, часто бывает, с родными нет - другое поколение. Да и интересы у меня - вряд ли такое кому-то еще интересно.

Сложность том, что мне тяжело знакомиться с людьми. Перечитал кучу литературы про общение, очень много практиковался, но никакого результата. Я медленно думаю, не успеваю формулировать вопросы, фразы. Сложно просто так заговорить с другим человеком, даже со знакомым. И от длительного общения очень устаю. Но совсем без него еще хуже.

Из-за того, что я такой неразговорчивый и неинтересный, связать со мной других людей может только общее дело. Так-же оно отвлечет их, помешает рассмотреть мою рассеянность и заторможенность, которые всегда негативно сказывались на отношении ко мне других. Это может быть какое-то социальное занятие, коллективное хобби. Пеший туризм, например, неплохой вариант. Но это скорее разовые мероприятия, а не регулярные. И пока не смогу ходить с рюкзаком из-за здоровья. Нужно какое-то другое занятие/хобби, где побольше людей, не обязательно быстро думать, не затратное по финансам. Может, подскажите?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Где знакомиться?

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день! Общее дело, действительно, больше всего сближает людей, помогает лучше узнать. Сейчас есть волонтёрские организации, которые помогают старичкам, деткам, бездомным людям. Есть добровольческие организации по поиску пропавших людей. Так и доброе дело делается, и волонтёры дружат, общаются между собой, помогают друг другу тоже. Есть подобные организации в вашем городе?
Также есть организации, занимающиеся, благотворительным сбором вещей, раздельным сбором мусора... и пр. и пр. Много всего :)
Ну и неразговорчивый, вовсе не значит неинтересный. Все люди разные. С некоторыми хочется говорить много и долго, с некоторыми и помолчать рядышком хорошо.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»