на дне

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
jdjoyjq
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 09:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

на дне

Сообщение jdjoyjq »

 
Всем привет! давненько читаю форум, вот решил сам написать.(что я хуже что-ли) правда мне сложно излагать свои мысли, общаться, поэтому всегда один, нету друзей, может это и хорошо, как там у Хайяма " ты лучше будь один, чем вместе с кем попало". но вот скоро новый год, и опять придется сидеть дома, а хотелось бы куда-нибудь пойти, с кем-нибудь. но я уже привык, как-то с детства не задалось, нет у меня компанейских и лидерских качеств, как у других парней, во дворе еще были ребята с которыми тусили так сказать, а в школе нет. вообще детства можно сказать не было, часто болел, не ездил в пионерлагерь. домашний такой мальчик. после школы поступил в колледж, там тоже был объектом насмешек, почти изгоем, по имени ко мне обращались когда надо было что-то от меня. может быть у меня что-то вроде аутизма, синдрома аспергера, недавно нашел форум на эту тему, там много людей одиночек, замкнутых. может просто интроверт, а может свой отпечаток наложили травля и издевательства, правда не сильно надо мной издевались, но все же. теперь бывает всплывают страхи, что из дома выходить не хочется. Еще виню себя за то что ошибся с профессией и в пустую потратил годы, завидую тем кто получил высшее образование и занимается любимым делом, ведь человек нашедший свое место в жизни - счастливый, все у него ладится, и друзья есть и девушка. Да, с девушками у меня вообще никак, совсем. ни одного свидания. смотрю на обнимающихся где-то в городе и все внутри сжимается. в общем я ни на что не способный неудачник, не имеющий цели, планктон на дне...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: на дне

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Раздел форума называется: "Помогите советом", не могли бы вы изложить более конкретные вопросы в чём же нужна помощь, какие советы ожидаете? По тексту непонятно, вроде как от одиночества хотите избавиться, но и цитату привели, что "лучше быть одному, чем с кем попало".

jdjoyjq
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 09:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: на дне

Сообщение jdjoyjq »

 
спасибо! прошу прощения что получилось так сумбурно, наверно мне уже не помочь, просто написал что ничего не получается в жизни, конечно есть случаи и сложнее у людей и как-то все нормализуется, но у меня что-то совсем болото...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: на дне

Сообщение Alex71 »

 
просто написал что ничего не получается в жизни,
а что делали? что именно не получается? Такого не может быть, чтобы из тысячи вариантов вы всё попробовали и все 1000 были неудачными.
у меня что-то совсем болото...
опишите своё "болото". Как помните в сказке царевна-лягушка тоже до поры до времени в болоте жила...

jdjoyjq
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 09:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: на дне

Сообщение jdjoyjq »

 
По имени меня редко называли, придумывали всякие клички. Мне уже около 30, но я как мальчишка, подросток, нету взрослости, серьезности, почему не знаю, вероятно сказалось отсутствие нормального воспитания. в армию не взяли по состоянию здоровья (сколиоз и близорукость), в институт не поступил. в общем остается завидовать тем у кого все в этом плане отлично, примеров можно привести массу. тысячу вариантов пробовать - жизни не хватит, не хочется вот быть царевной-лягушкой, хочется быть принцем на белом коне....
Последний раз редактировалось Alex71 14 апр 2020, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: на дне

Сообщение Alex71 »

 
Не надо никому завидовать, у каждого человека свой путь и своё предназначение, у вас тоже есть смысл жизни, но пока вы ещё не видите его, придёт время и увидите и узнаете :) Не получилось с учёбой? Ничего страшного, не всем же людям в офисах сидеть бумажки перекладывать с места на место, кому-то и работать надо, хлебушек выращивать, дома строить.... а вы кстати кем работаете, какая профессия?
хочется быть принцем на белом коне....
с белым конём попроще будет, его можно найти, взять в аренду на пару часиков :) а вот с принцем.... это надо знать свою родословную, несколько поколений пра-пра бабушек и дедушек, может быть и есть у вас какие дворянские корни. Не пробовали в семейной истории покопаться?

jdjoyjq
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 09:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: на дне

Сообщение jdjoyjq »

 
понимаю что зависть это плохо, но вот если бы знать свою дорогу с юности, а не тыкаться как слепой котенок полжизни. не вижу своего предназначения, зачем я тут нужен в этой жизни, кто я, и что от меня требуется, не могу я дома строить, и что-то выращивать - не гожусь. где он смысл и как долго его искать? нету никакого смысла, "все суета и томление духа"... по специальности - финансист, но разочаровался в этом, надо было что-то техническое выбирать. так сложилось что теперь не работаю. да на счет принца пошутил, в роду все простые люди...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: на дне

Сообщение Alex71 »

 
надо было что-то техническое выбирать.
ну так ещё не поздно же, сейчас и пенсионеров стали привлекать регистрироваться, как самозанятые предприниматели за вязание шапочек и варежек... :)
От биржи труда можно получить бесплатно техническое образование, я так устраивался на курсы сварщиков, 4 месяца обучения (в сочетании с еженедельной практикой) и ты дипломированный специалист. Там ещё были курсы водителей погрузчика, тракториста, ландшафтного дизайнера, парикмахера и др.
вот если бы знать свою дорогу с юности, а не тыкаться как слепой котенок полжизни.
пожалуй, такую дорогу с юности увидеть невозможно, за редким исключением, имею ввиду святых людей, а большая чать так и "тыкаются", как слепые котята, но если и котята прозревают с возрастом, то и люди становятся мудрее набираясь опыта от всевозможных неудач и "набитых шишек", без этого никак не обойтись.
"все суета и томление духа".
"Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать..." Книга Екклесиаста гл. 1 (Ветхий Завет). Читали? Царь Соломон (Екклесиаст) нашел смысл жизни ещё в юности своей, потому что просил Бога о даровании мудрости.

jdjoyjq
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 09:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: на дне

Сообщение jdjoyjq »

 
да, все при деле и пенсионеры, и подростки - каждый второй блогер, все стремятся побольше заработать, не все конечно, есть энтузиасты, влюбленные в свое дело не смотря ни на что, некоторые правда совсем не работают - путешествуют, катаются по странам. вспомнился случай когда в 10 или 11 классе учительница по алгебре меня спросила кем я хочу быть, я пожал плечами, мол не знаю, она: "вот видишь, ты не знаешь, а надо бы уже знать". вообще у меня какие-то проблемы с коммуникабельностью, например в школе,а потом и в колледже я приходил, здоровался с одноклассниками и все - потом молча сидел, ни с кем никакого теплого дружеского общения не было, и хобби себе не нашел, чтобы была компания единомышленников, вот у моего отца школьный товарищ всю жизнь занимается астрономией, поэтому у него своя компания, есть с кем чаю попить, поиграть в шахматы и т.п. мать мне говорит пойди хоть куда-нибудь, а я не знаю куда, не могу выбрать, и какая-то скованность возникает, думаю что опять будут смеяться. на курсах уже был однажды, не буду называть каких, там были одни девушки, которые хихикали и ухмылялись, типа что я сюда пришел. понял что мне хорошо только дома, в библиотеке, в книжном магазине, в лесу, там где мало людей, это не правильно, все куда-то ходят, знакомятся, устраивают пикники. может водителем и смог бы, только в каком-нибудь небольшом городе или поселке, где не очень активное движение. Библию читаю иногда, но все равно пессимизм и неуверенность в будущем...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: на дне

Сообщение Alex71 »

 
Может быть психолог поможет перебороть ваши страхи и скованность? Не думали сходить на консультацию к специалисту? Многие говорят, что им помогли осознать некоторые очевидные вещи психологи всего лишь за несколько сеансов собеседований.
Другой вариант, искать работу (как вы говорите) с наименьшим количеством людей, исключая вынужденное общение с коллегами. Тем же лесником в лесничество.... что скажете?
Будет стабильная работа - будет уверенность в завтрашнем дне, а в процессе труда можете заниматься своим саморазвитием, читать, осваивать соц. сети и там по-немного тренироваться в общении и контактировании с разными людьми, искать интересные творческие направления по душе...
А если продолжать сидеть в 4-х стенах, жалея себя и молча завидуя всем подряд - это прямая дорога к деградации и депрессии. Давайте по-немного выбираться из этого состояния.1-й шаг вы уже сделали, осознали, что что-то не правильно в вашей жизни, начали искать пути, нашли этот форум, пытаетесь понять что дальше делать, но никакие наши советы не смогут вас сдвинуть с дивана, это должны сделать вы сами, собраться с силой воли, найти стимулы для действий и движений...
Хорошо, что вы читаете Библию, я бы вам советовал внимательно почитать Евангелие от Луки и другие Евангелия и Апостольские послания, там много говорится о надежде и любви и как найти свой путь и смысл жизни.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»