Помогите

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Помогите

Сообщение АнастасияZ »

 
Помогите мне плохо. Я мучаюсь

Психологический тест онлайн
yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение yul »

 
Здраствуйте, Настя! Что случилось то ?

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Помогите

Сообщение АнастасияZ »

 
yul писал(а):Здраствуйте, Настя! Что случилось то ?
Здравствуйте! в пятницу всё было нормально, а вчера опять несколько бутылок водки и опять 25....что я не женщина и другие оскорбления вплоть до обещаний убит меня, выколоть мне глаза, кошке голову отрезать. Я не смогла все это вытерпеть уехала к себе домой, а на душе кошки скребут и слезы и не знаю что делать, мне больно и обидно

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение yul »

 
Настя, прочитала счас Вашу тему во флудилке. Я конечно не знаю, что там у вас произошло и из-за чего вы переживаете. Могу поделиться своим печальным опытом житья с алкозависимыми. У меня отец был алкоголиком, но очень хорошим человеком, но так и не смог до конца победить этот недуг. Хотя мы все пытались. Ему помогали. Потому то я Вам и писала до этого на эту тему. Я не по наслышке знаю, каково это жить с таким человеком. Моя мать его не бросала, но и особо ничем помочь не могла. Чем могли, помогали. Ну что мы могли ? вместо него мы не могли решить эту его проблем. А он и не хотел её решать. Точнее, не видел в этом проблемы. Когда выбирал выпивку, да, мы его не поддерживали, и он уходил. Потом, проспиться и придет за помощью, никто его не отталкивал. И кодировки мы прошли. 2-а раза кодировались они ( мама папу водила), по его согласию. Когда пришел и сказал, я не справляюсь, помогите мне.Один раз у какой-то непонятной докторше (вроде сертификат у неё был на это дело),2-ой раз к шаману водили ( очень сильный знахарь, про него говорили что помогает таким больным), а вру, был и 3-ий раз, врач-психотерапевт,специализирующийся на алко и наркозависимых.И: после 1-го посещения докторши, отец жаловался на головные боли; после 2-го и 3-го раза, чуть с ума не сошел. Толку от этих кодировок, для нас лично, никаких кроме дополнит. проблем со здоровьем ( стала пропадать память, стало сердце "барахлить", несколько раз чуть не умер, после пьянок после таких "кодировок" и получением проблем ( хоть и частично с психикой). Короче, если и есть такой эффект от них,то не надолго, а потом прибавляется еще больше проблем.
Единственное, что реально помогло немножко, так это водосвятный молебен в церкви. К сожалению, причаститься у него не получилось. Но на исповеди он был. + обращались к святынькам ( мазались освященным маслицем, пили воду с молебна).
Настя, ваш любимы человек серьезно болен. И болезнь эта, не сколько физическая ( психическая), сколько духовная.
Только Бог ему сможет помочь и святые с Богородицей. И то, если именно он к ним обратиться и попытается исправиться ( не пить, и даже не смотреть в сторону выпивки). По другому, никак. Все эти "врачи" и кодировки, бесполезная трата времени и денег, и возможно, новые проблемы со здоровьем.
Поэтому, Настя, тоько он должен захотеть и именно он должен что-то делать, чтобы решить свою проблему. Ни вы, ни его друзья, ни родные и близкие. Никто, кроме него. Это борьба за душу человека. Это очень серьезно. И именно от него зависит, что его ждет в будущем. А вы ? Вы можете конечно ему "помогать", находясь рядом. Хотя, ещё раз повторюсь, я бы сделала, как раз по другому.
Прсото, когда, он уходил и принимал сам решения, у него хоть что-то получалось. А когда мы его "тянули за уши", и вместе с ним, занимались не своими проблемами, а исключительно его, всё было не очень хорошо. Человек полностью перекладывал ответ-ть за свою жизнь в руки др. людей. И только сейчас ( точнее в последние годы перед смертью) до меня наконец доперло, что я таким вот образом не помогаю своему папе, а "топлю" его в его алкогол. болоте. Тоже самое и мама моя постоянно делала. Она вообще всю свою жизнь поставила в зависимость от этого человека. У неё своей жизни не было. Она всегда занималась чужими проблемами ( то моими, то его, то бабушки, то дедушки, то дяди).Просто, её, в детстве, видимо, не любили, и вот так она пыталась найти свои признания и любовь, видимо. Ещё у неё, видимо, от матери, всегда действовала программа разрушения по отношению к мужу. Так как она его пилила, по моему, не пилил никто. Вместо того чтобы вовремя поддержать ег, когда он не пил ( а он не всегда пил), она слушала, кого-угодно, но только не его. А уж меня, бздюшку, она вообще никогда не во что ставила. Мы для неё всегда были никто и ничто. Только её мама была у неё в авторитете, и её семья. А мы ..так, побоку. Вот такой вот интересный человек, моя мать . При всем при этом, при таком фиговом муже, она с ними не разводилась никогда ( хотя было несколько попыток у них), а вот он да, уходил от неё, не раз. Но ему тоже деваться некуда было.Короче, зажали мужика со всех сторон.Вместо того чтобы бесконечно жить с ним и долбать его, по моему, намного честнее, было бы, вовремя развестись с ним. Глядишь, человек и взялся бы за ум и возможно победил бы этот свой недуг. Возможно и создал бы семью с более подходящим человеком. А так, вся жизнь насмарку, и у него, и у неё, и у меня.
Я кстати, когда пыталась построить свою семью, отгадайте кто мне попался ? Правильно, пивной алкоголик. И шла я таким макаром по стопам матери, если бы послушала её. А она мне говорила, что ну и что что пьет, зато человек хороший. Но с временем, оказалось, что человек этот, оказался, не таким уж хорошим. И не считал себя алкоголиком. А потому не видел в этом проблему.+ оказался, не очень честным человеком, ну или просто переоценивал себя, свои силы и возможности.
В общем, да, бросила я этого "хорошего" человека, и не тяну больше никого за уши. Не пытаюсь вечно спасать. И моя жизнь, наконец, зависит, только от меня любимой, а не от состояния и желания моего вечно пьяного партнера. И очень рада этому. Что ума хватило, и уйти вовремя, и детей от него не рожать. <...>
Я совет давала основываясь на своей жизни, а не на умных статьях " умных" психологов-психотерапевтов.И проблема созависимости мне знакома, как вы уже поняли, не по книжкам. А потому, и советовал вам, как добрый товарищ, хотите помочь себе и своему другу? Бросьте его, хотя бы на время. Пусть он шевелиться, а не вы. Тогда будет какой то толк. Тогда, возможно, ваша ситуация и изменится в лучшую сторону.
АнастасияZ писал(а):
yul писал(а):Здраствуйте, Настя! Что случилось то ?
Здравствуйте! в пятницу всё было нормально, а вчера опять несколько бутылок водки и опять 25....что я не женщина и другие оскорбления вплоть до обещаний убит меня, выколоть мне глаза, кошке голову отрезать. Я не смогла все это вытерпеть уехала к себе домой, а на душе кошки скребут и слезы и не знаю что делать, мне больно и обидно
Вы абсолютно правильно сделали. И хорошо что кошку с собой взяли. Счас вы ему ничем не поможете. Он сам хозяин своей судьбы. Всё, что вы можете, это молиться за него. Но даже для этого, стоит взять благословение у батюшки в церкви. Ибо есть такие тяжелые случаи, когда молитвы родных и близких человека, не могут помочь таким людям, но и проблемы начинаются и у этих людей. Поэтому вам бы лучше за него заказать лучше требы в нескольких монастырях, и прежде чем в сдомашней молитве про него упоминать, лучше взять благословение у батюшки ( лучше какого-нибудь старенького, опытного). Он будет молиться за вас и за него, и тогда уже и вы сможете молиться без проблем за своего друга. А так, может и не получится ничего. Я просто когда в свое время начала молиться за своих родных и близких и знакомых, алкоголиков и наркоманов, у меня такие неприятности в жизни стали происходить, что уже не знала что и делать. По всем фронтам мне был облом. Пошла как то к баютшке в церковь ( давно это было 15 лет назад),рассказала всё ему, что в жизни одни неприятности, ничего не получается, и почему это со мной происходит? а он мне и говорит : " ну так правильно, ты же молишься за алкоголиков и наркоманов, что же ты хотела ? чтобы нечистая сила так просто их из своих объятий выпустила? вот тебе ещё и мстит она.Зачем за них молишься ? У тебя есть на то силы ? Я то не всегда могу молиться за таких людей, а ты мирская, куда лезешь?" ( он при монастыре был). И что вы думаете ? Послушала его. Взяла благославение молиться только за папу. Ну и кое-как мы с ним выплывали. За остальных бросила. И вправду полегче стало. А то совсем каюк.
Да и, вы кошку с ним не оставляйте! И вообще, с ним не очень то жить стремитесь. У них если серьезная стадия алкоголизма, то там серьезные измен-я в психике, там и "белочка" может быть, и самый натуральный алкогол. психоз. И он вполне может привести свои угрозы в действие. А потом и не вспомнить. Так что, самое разумное что вы сможете для него сделать, это жить от него подальше, занимаясь своей жизнью, и иногда помогая ему ( только когда попросит!). А просить он будет много. И не всегда ваша помощь будет ему нужна.Алкоголики - очень сильные манипуляторы. Будьте с ним осторожны! Будете вечно на психолог-ких "качелях". Жизни своей у вас не будет. Решайте,сами надо вам это или нет ?
Последний раз редактировалось Ewe 07 апр 2020, 23:09, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.15

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Помогите

Сообщение АнастасияZ »

 
Вот и у меня что то похожее, кодирован не знаю уже сколько раз, раза 3 точно последняя кодировка только помогла и тоже чуть не умер и алкогольная эпилепсия у него. Бога и церковь проклинает вообще когда дома смотрит на иконы или календарь православный так у него словесный понос начинается на образы и проклятия на них. Кошку я не смогла забрать т к хотела это сделать. Но она убежала спряталась и забилась от меня куда подальше. Вот так. Я уже никому из мужчин не верю слишком много боли причинили

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение yul »

 
Настя, вы счас успокойтесь,пожалуйста, и не переживайте. У Вас всё наладится. Именно у Вас, с этим мужчиной, или с другим, но у Вас всё будет хорошо. Вам, конечно, счас не очень хорошо, мягко говоря.Но это всё временно, и это всё пройдет. Счас он у вас в загуле. Поэтому давайте, переждем для начала его ? Он же у вас на работу ходит ? Вот, когда уйдет на работу. Вы не можете вернуться туда за кошкой ? Её надо оттуда обязательно забрать. Ей там будет плохо. Ему она пока не нужна. у него своих проблем хватает, он свое горе( или радость?) веревочкой завивает т.о., а животному требуется внимание, и уход, и гулять ей надо. Она же последнее время на улице была, привыкла наверное уже ? В общем, для кошки это тоже счас стресс. Да ещё какой!. Она вернулась в свой бывшей дом, а хозяйки её там нет ? куда делась ? почему бросила ? Животное может волноваться.+ он ещё пьёт. Кошки не любят пьяных. Так что, её надо оттуда забрать. Уж лучше на улице ей, чем там с ним, если к себе забрать не можете. Её там не бросают, подкармливают, + наверняка место ночевки есть у неё.+ гуляет она постоянно. И лучше её забрать когда его не будет дома. Так и скажите, что "я кисульку пока к себе взяла, ты пока гуляй и решай свои дела, а я пока ей займусь у себя дома. У неё тоже стресс, так как хозяйка умерла и ей нельзя находиться без мамы твоей в вашем доме. " И всё в таком духе.
Про себя скажите, что вы так жить не можете, и вам надоели уже эти "качели" ( если они конечно вам надоели?), и мол, хочется определенности в отношениях. Хочется уже семью, детишек ( может ещё?) ну и что вы там ещё хотите? Ну а поскольку всё это не вписывается в его планы, вы не видите, причины оставаться там с ним. Раз он сделал свой выбор, и выбрал выпивку, то вы его выбор уважаете. И надеетесь, что и он ваш тоже. Ну, в общем всё в таком духе. Дайте ему и себе время.
И ещё, Настя, попробуйте, построить отношения с другим мужчиной, пож-та. Не важно, какие, приятельские, дружеские, да хоть просто с коллегой по работе пообщаться. Но вам, на мой взгляд, требуется перезагрузка.
Вам лучше бы заняться своей жизнью. Попробуйте отвлечься от него и его проблем. Так нельзя. Вам нужно, хотя бы на минутку, выбросить его из головы. Нужно чтобы, когда он в очередной раз вам позвонит, вы не бежали к нему сломя голову, а вы учитывали и свои планы, интересы. А ваш суженный, должен привыкнуть к слову "нет" из ваших уст.А то это так и будет продолжаться.
Не хотела это говорить, но алкоголики в состоя-нии алкогл опьянения подобны энергетич. вампирам, да и после пьянки тоже. Сначала они просят о помощи, ты им помогаешь, идешь им на встречу, а потом на тебя выливают ушат грязи. Видимо, им от этого легче ? И они т.о. поднимают самооценку в собственных глазах. Наверное, так.В любом случае, это ненормальное и зависимое состояние человека от другого человека. Его заскоков.Не идите у него на поводу. Хочет пить, пусть пьет. У вас должны быть свои планы, своя жизнь. И вы не должны по первому требования бежать к нему. Вы хоть на секунду задумались бы, а придет ли он вам на помощь, когда вам она понадобиться ? А поддержит ли он вас, когда вам так нужна будет поддержка ?Зачем вам человек, который думает только о себе ? Он не думает о ваших чувствах, о вашем отношении к нему ( что оно может изменится), ибо он знает, что ничего не изменится, и что вы и дальше будете всё это терпеть.Ибо именно вы его к этому приучили. Разве это правильно ? Разве правильно, что Вас в любой момент, он может оскорбить и выгнать.. или нарушить ваши планы в любой момент, только потому что ему плохо? Причем когда плохо вам, держу пари, он не летит навстречу вам и даже не бросает ради вас свою выпивку. О чём вообще можно говорить с человеком, который Вас не слышит и не желает ( самое главное!) слушать? Вы ему не нужны. Как вы не понимаете. Если бы были нужны, он бы нашел в себе силы, лечиться, преодолеть свой недуг, он бы почаще бы думал о Вас и считался и с Вашим мнением. А так, да, ему с Вами удобно. Он, простите, Вами пользуется. А это, неправильно. Не должен один человек жертвовать своей жизнью другому. Потому как ни первому, ни второму это не на пользу.
Прислушайтесь ко мне, Настя, пож-та. И не обижайтесь. Эти "качели" не прекратятся никогда, если вы их не остановите. Устраивает Вас такая жизнь ? Тогда терпите всё это, и смотрите как деградирует человек. Не устраивает ? Живите и стройте свою жизнь без него. А может ему это поможет ? Может как раз такой толчок ему и нужен ? Не думали об этом ?

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Помогите

Сообщение АнастасияZ »

 
yul писал(а):Настя, вы счас успокойтесь,пожалуйста, и не переживайте. У Вас всё наладится. Именно у Вас, с этим мужчиной, или с другим, но у Вас всё будет хорошо. Вам, конечно, счас не очень хорошо, мягко говоря.Но это всё временно, и это всё пройдет. Счас он у вас в загуле. Поэтому давайте, переждем для начала его ? Он же у вас на работу ходит ? Вот, когда уйдет на работу. Вы не можете вернуться туда за кошкой ? Её надо оттуда обязательно забрать. Ей там будет плохо. Ему она пока не нужна. у него своих проблем хватает, он свое горе( или радость?) веревочкой завивает т.о., а животному требуется внимание, и уход, и гулять ей надо. Она же последнее время на улице была, привыкла наверное уже ? В общем, для кошки это тоже счас стресс. Да ещё какой!. Она вернулась в свой бывшей дом, а хозяйки её там нет ? куда делась ? почему бросила ? Животное может волноваться.+ он ещё пьёт. Кошки не любят пьяных. Так что, её надо оттуда забрать. Уж лучше на улице ей, чем там с ним, если к себе забрать не можете. Её там не бросают, подкармливают, + наверняка место ночевки есть у неё.+ гуляет она постоянно. И лучше её забрать когда его не будет дома. Так и скажите, что "я кисульку пока к себе взяла, ты пока гуляй и решай свои дела, а я пока ей займусь у себя дома. У неё тоже стресс, так как хозяйка умерла и ей нельзя находиться без мамы твоей в вашем доме. " И всё в таком духе.
Про себя скажите, что вы так жить не можете, и вам надоели уже эти "качели" ( если они конечно вам надоели?), и мол, хочется определенности в отношениях. Хочется уже семью, детишек ( может ещё?) ну и что вы там ещё хотите? Ну а поскольку всё это не вписывается в его планы, вы не видите, причины оставаться там с ним. Раз он сделал свой выбор, и выбрал выпивку, то вы его выбор уважаете. И надеетесь, что и он ваш тоже. Ну, в общем всё в таком духе. Дайте ему и себе время.
И ещё, Настя, попробуйте, построить отношения с другим мужчиной, пож-та. Не важно, какие, приятельские, дружеские, да хоть просто с коллегой по работе пообщаться. Но вам, на мой взгляд, требуется перезагрузка.
Вам лучше бы заняться своей жизнью. Попробуйте отвлечься от него и его проблем. Так нельзя. Вам нужно, хотя бы на минутку, выбросить его из головы. Нужно чтобы, когда он в очередной раз вам позвонит, вы не бежали к нему сломя голову, а вы учитывали и свои планы, интересы. А ваш суженный, должен привыкнуть к слову "нет" из ваших уст.А то это так и будет продолжаться.
Не хотела это говорить, но алкоголики в состоя-нии алкогл опьянения подобны энергетич. вампирам, да и после пьянки тоже. Сначала они просят о помощи, ты им помогаешь, идешь им на встречу, а потом на тебя выливают ушат грязи. Видимо, им от этого легче ? И они т.о. поднимают самооценку в собственных глазах. Наверное, так.В любом случае, это ненормальное и зависимое состояние человека от другого человека. Его заскоков.Не идите у него на поводу. Хочет пить, пусть пьет. У вас должны быть свои планы, своя жизнь. И вы не должны по первому требования бежать к нему. Вы хоть на секунду задумались бы, а придет ли он вам на помощь, когда вам она понадобиться ? А поддержит ли он вас, когда вам так нужна будет поддержка ?Зачем вам человек, который думает только о себе ? Он не думает о ваших чувствах, о вашем отношении к нему ( что оно может изменится), ибо он знает, что ничего не изменится, и что вы и дальше будете всё это терпеть.Ибо именно вы его к этому приучили. Разве это правильно ? Разве правильно, что Вас в любой момент, он может оскорбить и выгнать.. или нарушить ваши планы в любой момент, только потому что ему плохо? Причем когда плохо вам, держу пари, он не летит навстречу вам и даже не бросает ради вас свою выпивку. О чём вообще можно говорить с человеком, который Вас не слышит и не желает ( самое главное!) слушать? Вы ему не нужны. Как вы не понимаете. Если бы были нужны, он бы нашел в себе силы, лечиться, преодолеть свой недуг, он бы почаще бы думал о Вас и считался и с Вашим мнением. А так, да, ему с Вами удобно. Он, простите, Вами пользуется. А это, неправильно. Не должен один человек жертвовать своей жизнью другому. Потому как ни первому, ни второму это не на пользу.
Прислушайтесь ко мне, Настя, пож-та. И не обижайтесь. Эти "качели" не прекратятся никогда, если вы их не остановите. Устраивает Вас такая жизнь ? Тогда терпите всё это, и смотрите как деградирует человек. Не устраивает ? Живите и стройте свою жизнь без него. А может ему это поможет ? Может как раз такой толчок ему и нужен ? Не думали об этом ?
Он как начал пить т е уже полгода в запое работу бросил, видите ли он не может одновременно пить и работать. Я тут уже давно на сайте и многие знают что детей у меня нет и не будет по здоровью. А работаю я почтальоном в чисто женском коллективе, т к на другую работу меня не берут из за того что несколько раз была в псих. больнице из за своих попыток. Вот так я засветилась у психиатра и у милиции которые меня нигде не пропускают. Когда он не пил он всегда мне помогал и в больницы ко мне приезжал много раз и ухаживал. Ну а качели надоели, я не могу так. Вот по поводу помощи вы правы как у него что то не так он сразу у меня помощи просит. Мне как то досадно скоро 36 я опять одна. От меня даже ПНД отказались

Я не хочу ни с какими мужчинами щас какие либо отношения заводить, да и я не особо кому интересна

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение Swetushka »

 
Доброе утро Настенька. Кодировать человека нельзя от алкоголизма. Ведь это идет против его воли. Сам и только сам человек может бросить пить. Вот почитайте священника Григория Григорьева https://azbyka.ru/zdorovie/svyashhennik ... lkogolizma
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите

Сообщение yul »

 
АнастасияZ писал(а): Он как начал пить т е уже полгода в запое работу бросил, видите ли он не может одновременно пить и работать. Я тут уже давно на сайте и многие знают что детей у меня нет и не будет по здоровью. А работаю я почтальоном в чисто женском коллективе, т к на другую работу меня не берут из за того что несколько раз была в псих. больнице из за своих попыток. Вот так я засветилась у психиатра и у милиции которые меня нигде не пропускают. Когда он не пил он всегда мне помогал и в больницы ко мне приезжал много раз и ухаживал. Ну а качели надоели, я не могу так. Вот по поводу помощи вы правы как у него что то не так он сразу у меня помощи просит. Мне как то досадно скоро 36 я опять одна. От меня даже ПНД отказались
ну так правильно, и не он один. Он пропадает. Да.Но вы счас ему никак не сможете помочь. Он сам должен для начала решить, что для него важно. А вы.. всё что вы можете, это молится за него. Ну и требы заказать за него. Но надо чтобы он сам Бога о помощи попросил. А так, как мне батюшка объяснил," что толку что ты и я за него молиться будем? он же не молится, потому пока вот так. Вот если бы он молился и просил Бога о помощи, то тогда 100 % ситуация бы поменялась. А пока.. будем молится о том, чтобы Господь его просвятил." Мой отец, тоже, одно время когда молился, такая борьба была, искушения. Как церковный праздник, так обязательно накушается, его прям тянуло. Ничего сделать не могли. Оставалось только требы за него заказывать. В итоге, Господь через болезни помог.
По поводу вашей ситуации, ну вы не одна такая. И да, они из-за таких попыток на учет в пнд ставят, если была не одна. Могут конечно и не поставить, если была 1 попытка, а так да, всегда, как правило. Настя, ну то что было, то прошло. Диагноз там у вас скорее всего не критичный, работать вы можете, иначе организовали для вас инвалидность. А так, скорее всего, у вас депрессия какая-нибудь. Это не страшно. А про милицию, забудьте. Кто вам такую чушь сказал ? Им бы со своими делами бы разобраться, они не пробивают каждого встречного-поперечного. Вы ведь не лезете на гос службу? Ну и всё. Забудьте об этом, как о страшном сне. Что было, то прошло. И не болтайте сами языком. И сможете работать там, где сами захотите и сможете.
Что касается мужчин.. вам проблемный товарищ просто попался. У вас проблемы, у него тоже. Зачем добавлять себе проблем? Дайте ему и себе время, для их решения.
Кошку надо забрать, всё равно. Он же выходит из дома, хоть в магазин ? Скажите, что вам вещи забрать надо, когда будет спать например или в туалете сидеть, заберите.
С ним постарайтесь не вести долгие разговоры на пьяную лавочку.Вот проспиться когда, тогда и поговорите.
У вас нормальная работа. Держитесь за неё. Ну а познакомиться можно везде. Даже в том же магазине, транспорте, в отпуске. Вы когда куда-нибудь последний раз выезжали на отдых ? Возьмите недельку-другую, вам надо развеется, езжайте на юг. Да хоть в тот же Пятигорск или в КавМинВоды. Там неплохие источники с минеральной водой. Куча санаториев.Если денег не ахти, можно остановится на съеме ( комнату снять), а в санаторные источники и процедуры, можно ходить бесплатно и отдельно программу купить там,на несколько процедур. У нас один товарищ на работе, каждый год, в ноябре-декабре, туда ездил в отпуск, лечился и отдыхал. Ещё одна знакомая, тоже в одиночку на недельку-другую тоже ездила, лечиться туда и развеется. Она уборщицей работала. Говорит,даже за неделю можно и городок посмотреть и подлечиться водами. Ещё есть паломнические поездки. Я сама ими частенько пользовалась, когда была возможность. Тоже, недорого, недолго, но очень помогает развеется и заодно требы заказать. Ездила я в одиночку всегда. До этого, в туры выходного дня точно также ездила. С девчонками там познакомилась. ну как девчонками, всем не 20-ть, одной 37-38 было, не замужем, детей не было, другой за 40, в разводе, один ребенок, мне за 30-ть было, тоже уже не девочка, детей тоже нет. Сдружились в тур автобусе. С одной рядом сидели. С другой, оказывается на одной остановке жили. С мужиками не получилось познакомиться, ну так и целей таких не было. Ставились др. цели - развеется. Я её получила.Счас вот с деньгами не очень, потому как без работы. А то бы давно бы куда-нибудь уже стартанула давно. А лет мне, ныне, побольше вашего будет. Скоро, будет сорокушник. Ни детей, ни семьи у меня своей нет. И не предвидится пока. Так что, как видите, у меня тоже ситуация не айс, и наверное, по меркам современного общества, я давно уже должна была чего-нить сделать с собой, но я не планирую. Я люблю жизнь, во всех её проявлениях. И сдаваться не собираюсь! Поборемся ещё.
С мужчинами, недавно решила опять заморочиться. Посидела немного на СЗ. Ничего путевого, к сожалению, не получилось. Но познакомилась однако с интересными людьми. Мужчины неплохие, но не без проблем конечно же. А у кого их нет ? Ну я смотрела не только на них, а скорее на их отношение ко мне. В общем, никакой искры не пробежало, спать просто так тоже не хочу, с дружбой тоже не получилось. Вот решила передохнуть пока. Уладить свои проблемы, потом глядишь, может и вернемся к этому вопросу. А может и нет. В принципе, мне и так неплохо.
Поэтому Настя, не советую отчаиваться.Если уж,такая старая тетка, как я :D , не отчаивается, то Вам, как говорится, грех жаловаться.У вас и работа есть, и возраст у вас, замечательный. Вам бы вашу депрессию -тоску разогнать, и всё. Всё у вас наладится.Вот увидите. Вам бы съездить куда- нибудь. Развеется. Сменить обстановку. Может и познакомитесь с кем ? А нет, так просто развеетесь. Да и с мужиками, не заморачивайтесь пока. Не хотите, сделайте передышку. Приведите свои мысли и чувства в порядок. Определитесь чего хотите в этой жизни? И будем вам счастье.Удачи Вам! И не раскисайте!
P/S что касается, детишек и семьи, вы поменьше наших докторов слушайте. Они вам ещё и не такое скажут. Мне вот тоже в свое время говорили, что дети вам не светят. Всё очень плохо и надо мол оперироваться. Я на них и их советы забила, лечилась травами и народ средствами. Как то потом попала на прием к врачу, а он мне говорит, да без проблем может рожать. Всё мол у вас в порядке, хотя до этого, чуть ли не опухоль была. Так что, сами они ничего не знают и очень часто ошибаются.Кроме того, я вот рассматриваю вопрос усыновления/удочерения ребенка. Толкьо конечно не одна, а по возможности чтобы со своей 2-ой половинкой. Ибо не хочу чтобы если случись что со мной, дитё опять в детдом попало. Им там и так не сладко.

АнастасияZ
полковник
полковник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 15:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Помогите

Сообщение АнастасияZ »

 
Сегодня утром решила сходить к своему врачу психиатру, теперь я у врача который занимается частной практикой. Она же еще психиатр-нарколог. Я давно у нее не была. Рассказала все как есть, она порекомендовала либо привести его к ней на лечение, но только если он сам согласен, либо оставить его т к в этом тоже есть свои плюсы чтоб побыл один, подумал похолодало т к денег нет. Я ей еще рассказала о его состоянии которое меня пугало т к у него были галлюцинации, что к нему мать приходила и говорила с ним что ее в ад отправляют, что к нему прилетели инопланетяне и что если он их не убьет то они убьют меня и его, она сказала что это алкогольный психоз который имеет очень страшные последствия, в таком состоянии он сможет сделать все что угодно.... И поскольку он лечится не хочет, то мне лучше рядом не находится. Он мне звонил утром, спросил почему я ушла, а то он ничего не помнит. Протрезвел и не помнит, ну я я ему сказала что я ушла из за того что он обещал меня убить выкроить мне глаза, кошке голову отрезать и сказала что пока он не вылечился или не надумает лечится то я с ним даже общаться не буду, все как советовала врач.... Она мне прописала лекарства, опять назначила лечение так что я сегодня проспала почти сутки и так хорошо отдохнула за эти последние тяжелые дни. Да кстати как только я ушла то кошка опять у него сорвалась и убежала на улицу я сегодня ее искала но не нашла
Swetushka писал(а):Доброе утро Настенька. Кодировать человека нельзя от алкоголизма. Ведь это идет против его воли. Сам и только сам человек может бросить пить. Вот почитайте священника Григория Григорьева https://azbyka.ru/zdorovie/svyashhennik ... lkogolizma
Да это верно, он себя больным не считает, статью прочитала там все правильно написано. А он дома когда у него была галлюцинации по поводу того что его мать в ад забирают пошел и начал матом ругать все иконы даже календарь с изображением святой троицы отругал

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»