Потеряла смысл своего существования

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Лиза25
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 18:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Потеряла смысл своего существования

Сообщение Лиза25 »

 
Меня зовут Лиза, мне 26 лет. Не знаю с чего начать. В данный момент нахожусь в депрессии из-за того что мне наскучила жизнь. Детство было не очень хорошее, отец каждый день пил и периодически поднимал руку на меня. Но не хочу об этом говорить, так как это в прошлом. Когда исполнилось четырнадцать лет мама с отцом развелась и нас выгнали на улицу, так как мы не претендовали на жильё. До настоящего момента мы снимаем жильё, много раз переезжали с одного жилья на другое. С 22 до 25 стабильно работала в одном магазине продавцом и с этого момента стала замечать, что перестали нравится люди. Мне было противно здороваться и улыбаться. Начала принимать лекарства, но к сожалению даже большая доза не помогала. В 25 уволилась с работы, так как не могла уже морально и физически терпеть. Плюс в 23 года обнаружилось заболевание щитовидной железы. Кожа на лице стала покрываться подкожниками. И так продолжается до сих пор. К сожалению финансов на лечение нет. Сейчас я не работаю и на улицу стараюсь не выходить. Никогда не думала что со мной такое может произойти. В 26 на день рождения я хотела покончить с собой. Выбирала что лучше (способы суицида). На следующий день стало легче, но мысль теперь осталось навсегда. Ещё не добавила, у меня нет подруг, даже в социальных сетях. На работах вроде были, но как только увольнялась сразу пропадали. Также никогда не с кем не встречалась, хотя выгляжу нормально. Только всегда выглядела не на свой возраст. Сейчас если посмотреть на меня то больше 15 не дашь. Из-за этого часто раздражалась, потому-то со мной разговаривали как со школьницей. Также есть странная особенность о которой никто не знает, ещё с детства я придумываю себе роли. И сейчас особенно перед сном что-нибудь выдумываю, то я актриса известная, то замужем за состоятельным человеком. Даже когда еду в маршрутке выдумываю. Если что, то я нормальный человек. Очень застенчива, но дружелюбная и этим часто пользовались. У меня доходило до того, что ходила к гадалкам и астрологам, но от этого только хуже, деньги накопленные были выкинуты на ветер. Маме намекала, что мне нужен психолог, но она не понимает серьёзность моих слов. Я просто устала от всего, что я всем должна, но никто никогда не спросит, а чего хочу я. Всем всегда от меня что-то надо. Возможно вы думаете, что я просто жалуюсь, не такие уж глобальные проблемы. Сейчас уверена посоветуйте заняться спортом, найти работу, хобби и т.д. Всё это я проходила. В такие моменты думаю, зачем вообще появилась на свет, чтобы страдать, а мне это нужно?
Последний раз редактировалось Alex71 25 ноя 2019, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Потеряла смысл своего существования

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Лиза!
Жизнь каждого человека имеет определённый смысл, пройти испытания, выдержать унижения, справиться с материальными трудностями и своими болезнями и т.д., всё это ведёт к 1 единственной цели, знания о которой покоятся у вас в глубине души.
Как я понимаю, вы просите помочь вам советом вот по этому вопросу:
зачем вообще появилась на свет, чтобы страдать, а мне это нужно?
Пожалуйста, посмотрите статьи и материалы нашей главной страницы https://www.pobedish.ru/main/pain а так же в философском разделе: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=1 поговорить обо всё этом можем здесь в вашей теме. :)

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла смысл своего существования

Сообщение Вера П »

 
Дорогая Лизонька, ваша задача одолеть эту поганую депрессию, чувствовать радость, улыбаться, общаться. Станете поддержкой вашей маме, будете вопрос с постоянным жильём как-то решать.
Также есть странная особенность о которой никто не знает, ещё с детства я придумываю себе роли. И сейчас особенно перед сном что-нибудь выдумываю, то я актриса известная, то замужем за состоятельным человеком. Даже когда еду в маршрутке выдумываю.
По-моему, самые обычные человеческие желания. Какая молоденькая девушка хоть раз не представляла себя красавицей актрисой, певицей и мужа богатого? :D Фантазий много у вас от необщительности, чем больше будете разговаривать и общаться с разными людьми, тем слабее будут ваши фантазии.
Очень застенчива, но дружелюбная и этим часто пользовались. У меня доходило до того, что ходила к гадалкам и астрологам, но от этого только хуже, деньги накопленные были выкинуты на ветер.
Будьте осторожнее - излишняя наивность приносит огорчения, обиды, серьёзные неприятности.

У вас с мамой не такая простая жизненная ситуация, чтобы без работы сидеть, надо как-то выкарабкиваться, добиваться хороших жизненных условий, поверить в свои возможности. :)
Я просто устала от всего, что я всем должна, но никто никогда не спросит, а чего хочу я.
Кстати, а чего бы хотели вы, Лиза?
--

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»