Пытаюсь вытащить себя из отчаяния

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
облако
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 19:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Пытаюсь вытащить себя из отчаяния

Сообщение облако »

 
Здравствуйте, нахожусь в полном отчаянии. хроническая усталость. аппатия, пытаюсь настроить себя на положительный лад, говорю себе. что все потом будет хорошо, все наладится, но это не помогает. Дело в том. что яне вылезаю из различных проблем и неудач, финансы, здоровье. Обостряются болезни, я как натянутая пружина внутренне, очень переживаю за дочь. Ей 17, очень плохие зубы, хотя чистит хорошо, профсредства применяет и т.д. Врач стоматолог говорит, что за свою практику не видел, чтобы так быстро образовывался кариес. Сдаем квартиру, стали попадаться квартиранты, которые обманывают, уходят и не платят, а то и долго квартира вообще стоит пустая. Доход у нас небольшой и лишние деньги не помешают. Знаю и осознаю. что у многих и такого нет и они просто выживают, но вокруг меня сплошь довольно успешные, более/менее обеспеченные люди и на их фоне мне кажется, что у меня все плохо. Дочка до 3-х лет ела все, потом перестала есть практически совсем после простуды, говорит, что испытывает отвращение к пище. Её рацион состоит из молока, яиц, картошки, гречки и редко сыра и творога. На завтрак ест пироги,оладьи, блины, хлеб с сыром, то есть углеводы. Овощи кроме моркови и капусты ни ест никакие. Врач говорит, что зубы так портятся из-за того что она не ест белки мясо и рыбу, надо заставлять а она не может, её рвет. Также она не с кем не общается, у неё никогда не было друзей, даже по тесту она 100% интроверт, нет никаких увлечений кроме чтения. Я уже ничего не хочу, пытаюсь вытащить себя из отчаяния, но как только какое-либо малейшее просветление наступает новый удар. Все время плачу. Пыталась обращаться к Богу, ходила на службы, читала акафисты, молила Господа о здравии душевном и телесном для своей дочки и своих родных, но посыпались неприятности, как будто насмешка небес, дочь обокрала цыганка, загипнотизировав и заставив вынести золото из дома, затем врач сказал, что он сам в большом недоумении, что за месяц так сильно ухудшилось состояние зубов. Понимаю, что своей депрессией и отчаянием загоняю себя в еще большую ловушку, ноя устала и не могу больше, не знаю как вновь поверить в то, что в жизни еще будут хорошие моменты.

Диагностика предрасположенности к суициду
Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Пытаюсь вытащить себя из отчаяния

Сообщение Железный Георг »

 
Ей 17, очень плохие зубы, хотя чистит хорошо, профсредства применяет и т.д. Врач стоматолог говорит, что за свою практику не видел, чтобы так быстро образовывался кариес.
У меня та же самая история была в 16-18 лет. 4 зуба потерял, остальные кроме двух - пломбы. В моём случае вероятно из-за недостатка мяса (мать экономила на еде, в итоге экономия вышла боком). Как перешёл на белковую пищу - процесс резко остановился. Так что послушайте врача.
Сдаем квартиру, стали попадаться квартиранты, которые обманывают, уходят и не платят, а то и долго квартира вообще стоит пустая
Сейчас в России переизбыток жилья, так у всех. Нет столько жильцов, сколько построено квартир.

облако
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 19:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пытаюсь вытащить себя из отчаяния

Сообщение облако »

 
Железный Георг писал(а):
Ей 17, очень плохие зубы, хотя чистит хорошо, профсредства применяет и т.д. Врач стоматолог говорит, что за свою практику не видел, чтобы так быстро образовывался кариес.
У меня та же самая история была в 16-18 лет. 4 зуба потерял, остальные кроме двух - пломбы. В моём случае вероятно из-за недостатка мяса (мать экономила на еде, в итоге экономия вышла боком). Как перешёл на белковую пищу - процесс резко остановился. Так что послушайте врача.

Спасибо за ответ, но она физически не может ест мясо и рыбу, её рвет. Может бульон куриный съесть только. Что можно сделать в таких случаях, может желатин давать, ведь это чистый белок? Плюс яйца, молочка. Что-то да наберется.

Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Пытаюсь вытащить себя из отчаяния

Сообщение Железный Георг »

 
Протеиновый коктейль можно сделать. Они продаются в магазинах спортпита уже с витаминами и минералами.

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пытаюсь вытащить себя из отчаяния

Сообщение yul »

 
Здраствуйте, Облако! Счас осень, не только у Вас депрессия. У многих. Говорят, что при этом деле стоит попить Магний * витамины). Говорят, помогает. Сама не пила. Меня от этого дела очень выручает шоколадка. ...
Вот вы говорите, у дочери зубы плохие. Пусть кушает побольше бананов и творога. И всё у неё будет ок. :31: Тоже наверное девочка в депрессии, наравне с мамой? Чем любите в свободное от работы время заниматься ? Я вот люблю рукоделие. Вязание очень нервы успокаивает. И очень отвлекает. И опять же, польза, какая-никакая. Результат,как говорится, налицо. Потом, цветы от этого дела очень помогают. Я имею в виду депрессию. У меня счас свой полисадник цветет и пахнет. А за окном зима. Фиалки почти все цветут. Попробуйте, очень советую. Да и просто зелень растет, к солнцу стремится, выживает в любом горшке. Посмотришь на это дело. И думаешь, глядя на них, ну если уж они хотят жить, то мне то, уж, грех печалиться, сам Бог, как говорится, велел жить. Облако, всё зависит от Вас. И только от Вас.А девочка Ваша счас наверняка на Вас ровняется. Поэтому помните, вы не одна. Вам надо ради дочери жить и не просто жить, а не унывать. А материальная составляющая, да счас с этим у каждого почти не легко. Всё наладится. Это временно. Вот увидите.Главное держать хвост пистолетом! Всё пройдет, пройдет и это! :12:
Последний раз редактировалось Alex71 19 ноя 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

облако
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 19:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пытаюсь вытащить себя из отчаяния

Сообщение облако »

 
yul писал(а):Здраствуйте, Облако! Счас осень, не только у Вас депрессия. У многих. Говорят, что при этом деле стоит попить Магний * витамины). Говорят, помогает. Сама не пила. Меня от этого дела очень выручает шоколадка. ...
Вот вы говорите, у дочери зубы плохие. Пусть кушает побольше бананов и творога. И всё у неё будет ок. :31: Тоже наверное девочка в депрессии, наравне с мамой? Чем любите в свободное от работы время заниматься ? Я вот люблю рукоделие. Вязание очень нервы успокаивает. И очень отвлекает. И опять же, польза, какая-никакая. Результат,как говорится, налицо. Потом, цветы от этого дела очень помогают. Я имею в виду депрессию. У меня счас свой полисадник цветет и пахнет. А за окном зима. Фиалки почти все цветут. Попробуйте, очень советую. Да и просто зелень растет, к солнцу стремится, выживает в любом горшке. Посмотришь на это дело. И думаешь, глядя на них, ну если уж они хотят жить, то мне то, уж, грех печалиться, сам Бог, как говорится, велел жить. Облако, всё зависит от Вас. И только от Вас.А девочка Ваша счас наверняка на Вас ровняется. Поэтому помните, вы не одна. Вам надо ради дочери жить и не просто жить, а не унывать. А материальная составляющая, да счас с этим у каждого почти не легко. Всё наладится. Это временно. Вот увидите.Главное держать хвост пистолетом! Всё пройдет, пройдет и это! :12:
Спасибо Вам огромное за поддержку. Фиалки укореняются в стаканчике))) Дочка да, с меня пример берет, она сама по себе очень тревожная, а тут и мама еще. Дочь интроверт, совсем нет друзей, ни с кем не общается, говорит, что ей итак хорошо, хотя я вижу, что это не правда. Мне бы очень хотелось, чтобы она нашла хорошего верного друга или подругу. Буду тянуть себя за волосы из этого болота, прямо как Мюнгхаузен.
а хобби, я пазлы люблю, чтение. Видимо и правда нужно магний попить.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Пытаюсь вытащить себя из отчаяния

Сообщение Звезда874 »

 
Может быть стоит обратиться за помощью к семейному психологу, психотерапевту (у них есть возможность консультаций онлайн), а также можно попить витамины, препараты магния, чтобы убрать аномальную тревожность.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»