Тварь я дрожащая или...?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Ewe »

 
Lima писал(а):Плохо ли быть малодушным? "Блаженны нищие духом..." не о нас ли сказано?
Насколько я понимаю, нищета духовная - это состояние, противоположное самомнению, тщеславию, гордыне. Это состояние Благоразумного разбойника на кресте, видение и осознание своего недостоинства.
Малодушие же - это совсем другое, это мелкость души, ее нежелание вмещать в себя Слово Божие.
Вот небольшой 3-х-минутный ролик, где проф.Осипов разъясняет, что означает нищета духа: https://youtu.be/ryRcyXwzG7c
Lima писал(а):Но если веры мало, то где ее взять?
Как это - "где"? :ulibka: У Подателя всех благ, конечно. "Верую, Господи, помоги моему неверию". Нужно Ваше горячее желание иметь веру.

Мы все грешим маловерием, скатываемся в него периодически, если не пребываем постоянно. Надо себя из этого болота вытаскивать. Тут Ваш знакомый психотерапевт недалек от истины, - для этого нужна воля. Крылья веры - пост и молитва, без волевого усилия они хиреют и чахнут.
Lima писал(а):я как-то задавался вопросом, и не раз - а кого я на этом свете люблю? И получается, что кроме матушки - никого! И себя не люблю!
Себя и не требуется любить, к себе надо относиться трезво. "Любовь к себе" - это современное помешательство, порожденное позитивной психологией и прочей околоэзотерической пакостью. Чем меньше в человеке "любви к себе", сиречь эгоизма, тем ближе он к нищете духовной. А нищета духовная лежит в основании Лествицы, ведущей к Любви.
Когда у Вас будет время, послушайте эту беседу проф.Осипова о свободе: https://youtu.be/Sd4cMnTGRng. Там есть и о любви.
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Lima »

 
Светлана, Ewe, большое спасибо за ссылки! Посмотрел молитвы, попытался посмотреть видео... Надо будет вернуться к этому позже.

Состояние у меня пока что ухудшается. Это рекуррентное депрессивное расстройство. Лекарств нет, к врачу не собираюсь, а без лечения это длилось раньше по несколько месяцев. Посмотрим, чего Бог даст на этот раз.

Спаси Господи всех!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Игорь.
Lima писал(а):Состояние у меня пока что ухудшается
Самая черная ночь перед рассветом-это нормально.
Бесы дохнут в Вас))Штормить сейчас сильно будет.Потом отпустит.Совсем тяжело-нужны конечно лекарства.Я пила успокаивающее,но с пути верного,уже не сворачивайте- :12:
Lima писал(а): Посмотрим, чего Бог даст на этот раз.
Даст и даже не сомневайтесь.Даст то что Вам и положено-дары Свои.
Но вернемся к коню.
Lima писал(а):Марина, в Песни о вещем Олеге у Пушкина А.С. можно прочитать, как оно бывает. Вещему Олегу сказали, что он примет смерть от коня своего. Он сразу коня отправил на покой, его много лет кормили, холили и лелеяли другие люди, а после кончины коня Олег подошел к скелету, оттуда выползла змея и его укусила!
Вы судья,прокурор и обвинитель и защитник в одном лице. :) Убираем все эмоции-по факту,от чего умер товарищ вещий Олег?-от уксуса змеи.И коня нужно оправдать!Имя его хотя бы.Это вопиющая историческая несправедливость.Из за какой то гадалки,взяли коню жизнь сломали по факту.Бедное животное жило в золотой клетке,вместо того ,что б бегать по полям.И разлучили с Хозяином.За что ?!За бред-СУЕВЕРИЯ.
Кто *сказал*?-подлеца в студию(шутка))Меньше нужно верить *предсказателям*.На работе все как гороскоп,сделай по громче))- не могу,отвечаю,руки заняты)) :D :2: Сюда же и все дурные преметы.
Сайт в помощь https://www.zagovor.ru/

Суеверие (букв. — суетное, тщетное, то есть ложное верование) — предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, не обоснованных в религии и не объяснимых законами природы. Как правило, проявляет себя на поведенческом уровне в упрощённых обрядовых формах: использовании талисманов, татуировке, магических жестах и пр. связанное с апотропеическая магия.
Lima писал(а):. И одна фраза оттуда запомнилась - любовь ввинчивается в сердце, как штопор, и невозможно ее оттуда извлечь, не разорвав сердца на куски
Что Вы можете сказать о человеке,который это написал Игорь?А Вы можете. :) Писал-фантазер,с больной фантазией и склонный к алкоголизму человек(штопор).И речь о женщине.А если ЛЮБИТЬ-мороженое,кошку и т.д.?То не проходит этот штопор,я не встречала людей,кому кошка или мороженое *разорвало сердце*)).
Lima писал(а): Читал в одной художественной книге,
Это художественный вымысел.Для писателя-автора это простительно,на то он и сочиняет книги.Миром и правит Любовь.
Кто что любит-деньги,книги,еду,девочек,мальчиков,воевать ,или наоборот миротворить-но везде Любовь.
А что такое Любовь-мало кто и знает и понимает.По настоящему.
Lima писал(а):В какой-то мере плохо жили. Всё жалею, что у меня в детстве Интернета не было.
Да это счастье наше,на улице обратите внимание,в коляске уже ребенок картинки смотрит.Это уже привязанность и виртуальному миру.А там какой поток информации.Это Вы умеете фильтровать информацию,многие не умеют.

При этом очень многие, находя себе в сети новых друзей, начинают верить в те образы, которые им предлагаются, и верят они потому, что хотят в них верить. То есть, если к девочке в интернете обратился очень красивый, судя по выложенным фотографиям, мальчик и сказал ей несколько комплиментов, то девочка очень хочет верить в то, что этот мальчик настоящий, что он действительно красив, и очень к ней расположен. И девочка поддается обаянию виртуального образа, начинает мечтать о счастливой встрече в «реале», и поэтому легко выбалтывает этому мальчику о себе все, что выбалтывать незнакомцу совсем не следовало бы.

Read more: https://www.realisti.ru/main/virtualnaya ... z5xUEmV2LO
Lima писал(а):Это страх иррациональный, болезненный. Просто боится находиться в помещении одна.
Так ВСЕ Игорь бояться.Всем это ЗНАКОМО.И я-ты-он-она всех нас одних оставляли дома.Одно дело,побыть одному в радость,свои дела поделать,или вынужденно быть одному-скорее б мама пришла..И от шороха пугаешься или кто то стукнул,или соседи ругаются к примеру.Тени собственной боишься.Мне включали радио(тогда не было реклам) и я слушала рассказы.Вспоминайте-многие дикторы читали рассказы.Что мама любит?Найдите и включите студийную запись ей.Может понравиться и будет слушать.Хотя бы имитация голоса,и что дома не одна.Нас всех Ангел Хранитель хранит.Здесь есть аудиокниги без реклам.Послушайте(на титульном листе сайта).Мы все любим родителей-любых.
Но есть заповедь-Не сотвори себе кумира,даже из родителя.
Lima писал(а):Как любят говорить психиатры, "яблоко от яблони недалеко падает"
Это народная поговорка и ее говорят и водопроводчики,и продавцы,и завскладами и учителя.Психиатр-это ПРОФЕССИЯ.Зря не читайте статьи на сайте.Философию и не люблю за это,*мыло мыльное* и высказываете одного только мнения.Мнений может быть много-Закон один на всех.
Lima писал(а): Да, я предлагаю какую-то сиделку нанять - матушка отказыватся наотрез и, зная ее характер, я ничего в этом отношении не предпринимаю.
А какой у нее характер?)А у Вас?)) :2: Вы то в кого такой упрямый?Любя ворчу.
Lima писал(а): Плохо ли быть малодушным? "Блаженны нищие духом..." не о нас ли сказано?
Плохо.Лучше быть человеком БОЛЬШОЙ Души.
Lima писал(а): У меня не хватает упования на то, что Всевышний устроит всё так, как нужно.
Спорить с Богом?)Нет человека ,который бы не спорил.А я тааак не хочу,а я хооочу вот таак..
Текст песни Нам царевнам... - А я не хочу по расчету..

До чего же мы несчастливы царевны
Нам законом запрещается любить
В царских семьях- уж такой порядок древний
По расчету нужно замуж выходить....

А я не хочу, не хочу по расчету
А я по любви, по любви хочу
Свободу, свободу, мне дайте свободу
Я птицею ввысь улечу!

Что за совпадение)?Как много про птиц в песнях? :ulibka: А ведь без навигатора дорогу найдут ...домой.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Ленинградка »

 
Lima писал(а): Это рекуррентное депрессивное расстройство
Ответ: Рекуррентное депрессивное расстройство (РДР) – аффективное расстройство, характеризующееся повторными эпизодами депрессий, как указано в F32, без анамнестических данных об отдельных эпизодах приподнятого настроения, гиперактивности, которые могли отвечать критериям гипоманиакального, маниакального или смешанного аффективного эпизода.

***То есть *состав*Тела без изменений.Проблема то духовная,а не под допингом каким то.

Состояние аффекта в судебной практике.Коль речь о Суде шла))

СМЭ определяет несколько видов аффекта: страх, ужас, гнев, ненависть, злоба, отчаяние, радость. Аффекты страха и ужаса относятся, как правило, к оборонительным реакциям и, если под их влиянием совершаются определенные действия, то они должны полностью подпадать под признаки ст.37 УК РФ (необходимая оборона), соответственно принимая во внимание обстоятельства, которые повлияли на возникновение аффекта.
И с радости можно *случайно* задушить человека в объятиях)).Частая история с цыплятами маленьким.Кролики вообще от шума могут умереть-неожиданного.Стукнул-у них *разрыв сердца* от испуга.Природа.

Абсолютно психологическому человеку(если такой есть в природе!) тоже все это знакомо.И повторяющие поведение и усиление своих чувств и т.д.
Ищите дальше Игорь,арбитражный суд -суд Высшей инстанции,но и над ним есть Выше суды.
Победителей не судят)) :27:?Но ничто лучше и надежней не характеризует человека, как плоды его дел. А если судят-тогда Кто??
Бог нам всем Судья. :) Игорь-Бог.
Не буду больше пока Вас отвлекать и так море информации перед Вами- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Марина!
Ленинградка писал(а):Совсем тяжело-нужны конечно лекарства.
Безрецептурные я пью, а рецептов на то, что помогает, нет.
Ленинградка писал(а):Вы судья,прокурор и обвинитель и защитник в одном лице. :) Убираем все эмоции-по факту,от чего умер товарищ вещий Олег?-от уксуса змеи.И коня нужно оправдать!Имя его хотя бы.Это вопиющая историческая несправедливость.
Марина, отлично! :13: Вы зрите в корень! Так и есть! Я этот пример привел только потому, что он известный и хорошо иллюстрирует роль случайности в нашей жизни. Современных примеров тоже много, но приводить их психологически тяжело.
Ленинградка писал(а):Суеверие (букв. — суетное, тщетное, то есть ложное верование) — предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, не обоснованных в религии и не объяснимых законами природы.
Всё верно. Но, читаем внимательно: 1. не обоснованных в религии и 2. не объяснимых законами природы
Не обоснованных в религии, то есть вредными для людей, к какому-то вероучению принадлежащих. Как, например, апокрифы, которые не включили в состав Библии.

А вот не объяснимых законами природы... По большому счёту, современная наука, находящаяся только в самом начале пути познания окружающего мира, законами природы может объяснить очень мало явлений. Полтора века назад она не могла объяснить радиоактивность, а сейчас не может объяснить тёмную материю (хорошо, хоть термин такой знает), а также не может объяснить значительную часть кода ДНК. Вот вдумайтесь: В Великую Отечественную войну давление раненым мерили редко! Мало было тонометров да и практики такой не было. Я читал воспоминания одного врача (лагерного), который вдруг начал мерить заключенным давление и с удивлением обнаружил, как много вокруг гипертоников! Так что полагаться целиком и полностью на науку, думаю, не следует.

Вывод: суеверие - это вера или практика, применение которой людьми, верующими в Бога Единого, для них вредно. Точка! А наука этого просто не изучала.
Ленинградка писал(а):Что Вы можете сказать о человеке,который это написал Игорь?А Вы можете. :) Писал-фантазер,с больной фантазией и склонный к алкоголизму человек(штопор).И речь о женщине.
Автор такого определения сама женщина, а о любви к кому она писала - не помню. Сравнение со штопором мне понравилось тем, что его точно уж просто так ниоткуда не вытащишь. У меня он среди инструментов швейцарского офицерского ножа есть, хотя я им и не пользуюсь.

И да - если я кого-то люблю, то именно вот так.
Ленинградка писал(а):я не встречала людей,кому кошка или мороженое *разорвало сердце*)).
Людей, которые так любили кошек, я встречал, а мороженое... ну, какая к нему может быть любовь?!
Ленинградка писал(а):А что такое Любовь-мало кто и знает и понимает.По настоящему.
Точно! Вот и я плохо понимаю. Какое-то явление называю любовью потому, что других явлений, претендующих на это название, в моей жизни нет.
Ленинградка писал(а):Это Вы умеете фильтровать информацию
Это называется "старая школа" ;)
Ленинградка писал(а):Мне включали радио(тогда не было реклам) и я слушала рассказы.Вспоминайте-многие дикторы читали рассказы.
И рассказы читали, и "Театр у микрофона" был! И ведь это было интереснее, чем кино! Во всяком случае, для меня. Кстати, сейчас есть радиостанции, где так же книги читают, но я их рекламировать не буду ;) А сейчас и радио слушать не могу. И матушка моя не хочет. Предложил, уходя в магазин, - включить? Нет!
Ленинградка писал(а):Но есть заповедь-Не сотвори себе кумира,даже из родителя.
Заповедь правильная! Как и все остальные, впрочем.
Ленинградка писал(а):
Lima писал(а): У меня не хватает упования на то, что Всевышний устроит всё так, как нужно.
Спорить с Богом?)Нет человека ,который бы не спорил.А я тааак не хочу,а я хооочу вот таак..
Я, скорее, не спорю, а не надеюсь. Это разные вещи.
Ленинградка писал(а):То есть *состав*Тела без изменений.Проблема то духовная,а не под допингом каким то.
Нет, т.к. лечится депрессия ингибиторами обратного захвата серотонина, который представляет собой гормон, вырабатывающийся в организме. Вот в серотонине, по-видимому, проблема и есть. Либо вырабатывается мало, либо "сгорает" быстро. Диагноз мне пишут F33.9.
Ленинградка писал(а):Не буду больше пока Вас отвлекать и так море информации перед Вами
Это верно. Но мне сейчас не до информации. Я "на больничном" :4:
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Ленинградка »

 
Lima писал(а):Безрецептурные я пью, а рецептов на то, что помогает, нет.
А за чем пить то что не помогает?смысл?где логика? :18:
Lima писал(а): Я этот пример привел только потому, что он известный и хорошо иллюстрирует роль случайности в нашей жизни.
Нет это не случайность.Это клевета на коня.Оговорили коня))Каждый видит своё в этой истории.Вещий Олег,умер от яда.А есть противоядие,была бы оказана мед.помощь во время,может быть и выжил бы.Змееловы и сейчас есть,вырабатывается иммунитет.У нас сколько лекарств на змеином яде?Важна же -доза,размер.
Lima писал(а):По большому счёту, современная наука, находящаяся только в самом начале пути познания окружающего мира, законами природы может объяснить очень мало явлений. Полтора века назад она не могла объяснить радиоактивность, а сейчас не может объяснить тёмную материю (хорошо, хоть термин такой знает)
Все открытия мира,тоже с разрешения Божьего.Человечество еще созреть должно для открытия.Вы в пещерный век,мысленно отдайте коробку со спичками?там переполох будет.В начале и был кремень,огниво.Всему свое время.
Lima писал(а): а также не может объяснить значительную часть кода ДНК.
А Вам то эта лишняя информация для чего?Устранить отцовство?))Вы и так знаете своих родственников.Документы же у Вас есть-метрика,свидетельство о рождении,там все написано-кто Вы.У нас даже отчество по отцу,и не просто так.
Lima писал(а):Всё верно. Но, читаем внимательно: 1. не обоснованных в религии и
Не обоснованных в религии, то есть вредными для людей, к какому-то вероучению принадлежащих. Как, например, апокрифы, которые не включили в состав Библии.
Вы кто по вере?Православный.Сужайте поиск.Нам все религии мира и не нужны сейчас.Тварь дрожащая это высказывание из - цитата из романа "Преступление и наказание" (1866 г.) А еще ранее было написано в Библии.Тварь-это от слова ТВОРИТЬ.Что ты творишь?!-часто говорят.Творить-делать что то.Творец-это Бог,Государь.Все перепутали))Каждой твари по паре))-тоже крылатое выражение.
Lima писал(а): 2. не объяснимых законами природы
Есть такие люди Игорь,которые своими глазами пока не увидят,не поверят.Я не знаю как другие,но Вы и я точно видели-ЧУДО,повторяем все сначала. :) Кто бы мне сказал-в жизни бы не поверила,но себе то мы верим точно,хотя бы своим глазам.Вот Господь и показал.А скажи кому,скажут с ума сошли.И невозможное возможно.Даже в бреду есть доля Истины.
Lima писал(а):Я, скорее, не спорю, а не надеюсь. Это разные вещи.
Разные.А на кого еще можно надеяться?В темном подъезде,перед экзаменом,на дорожку и то присаживаемся-с Богом.Вы прислушайтесь-Господи помоги,в день! только сколько раз люди говорят.А кого просят то?В Кого не верят?Это как так?Прошу помощи у Бога,но слушать,слышать не желаю.Так не бывает Игорь.
Lima писал(а): Но мне сейчас не до информации. Я "на больничном"
Ну да,у нас многие любят липовые больничные.Сами в отпуске или после похмелья,но бегут к врачам-доктор выпиши больничный ,уволят.
— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!.. —
Почему я встал у стенки?
У меня... дрожат коленки...
Сергей Михалков. Избранное.
Имитировать дрожь не трудно,артисты кино хорошо притворяются.Таланты разные бывают.Как и виртуозы.
Lima писал(а):Вот вдумайтесь: В Великую Отечественную войну давление раненым мерили редко! Мало было тонометров да и практики такой не было. Я читал воспоминания одного врача (лагерного),
Врач Виктор Франкл — психолога, пережившего концлагерь?

«У человека можно отнять все, кроме одного: последней свободы человека — выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам, выбирать собственный путь», — писал Франкл в одном из своих трудов. И он выбрал свой путь, узрев смысл в том, чтобы помогать семье и другим узникам лагерей. Впоследствии, благодаря этому опыту, его теория прошла жесткую проверку на прочность. Действительно, наибольшие шансы выжить, по наблюдениям врача, оказывались у людей с крепким духом, в то время как крепкое здоровье имело второстепенное значение.

Дух и творит себе формы.
Lima писал(а):И рассказы читали, и "Театр у микрофона" был! И ведь это было интереснее, чем кино! Во всяком случае, для меня.
Интонация имеет ОГРОМНОЕ значение.Что и нет в интернет переписках.Все важное,как раз в интонации.Можно и мило хамить,и грубо спасти жизнь.Важно-что делает сам человек.Делает.
Lima писал(а):Нет, т.к. лечится депрессия ингибиторами обратного захвата серотонина, который представляет собой гормон, вырабатывающийся в организме. Вот в серотонине, по-видимому, проблема и есть. Либо вырабатывается мало, либо "сгорает" быстро. Диагноз мне пишут F33.9.
Да при чем тут состав крови?и вообще Тела.У нас этой химии вагон и тележка.Люди и с диабетом живут и с лишаями пардон.Серотонин -это серое вещество,раньше называлось,это первое что сгорает у алкоголика-Интеллект называется.Вам что нейрохирургом работать?Лоботомию делать?Прости,Господи.Мозг у всех один,хотя лгу,женский и мужской разный.По возрасту и извилинам тоже нужно судить.Какая лично мне разница,что там у меня в башке :2: ,мне хватит просто жить СЧАСТЛИВО.У боксеров вообще наверное вся голова в травмах.Это все не от том..это все опять сотворение кумира.
Lima писал(а):Вывод: суеверие - это вера или практика, применение которой людьми, верующими в Бога Единого, для них вредно. Точка! А наука этого просто не изучала.
Вера в Бога-живая Вера.Здесь и сейчас.А суеверие-по другую сторону от Бога.
Lima писал(а): Сравнение со штопором мне понравилось тем, что его точно уж просто так ниоткуда не вытащишь.
Вкручивайтесь пока))Все круги ада пройдешь,по кругу.Но без этого не куда.Мне больше понравился *штопор* в авиации.Штопор (пилотаж)Все таки по ближе к небу.Высший пилотаж. :)
Ищите Бога.Ищите-кто ищет тот найдет.
Lima писал(а): "Театр у микрофона"
Я этих мнимых больных,каждый день вижу,и дома и на работе.Помой посуду-неааа не могу,живот,голова,руки-ноги болят.Но в игрушки играть не чего не болит.
И так бывает.Нужно же реально понимать болен человек или нет.Про липовые больничные-это анекдоты вообще из жизни.Каких только справок не дают больным.Не циклитесь на психиатрии,болезней на много больше у человечества.
Бог же знает,кому какую болезнь посылать.Тело же имеет резерв и обязательно *слабое место*.У кого что слабое,и сердце бывает и желудок.Не ТВОРИТЕ кумира-даже из болезни.
Болеем, не унывая.
https://www.boleem.com/
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Lima »

 
Марина, я только на самое главное отпишу. Лагерный врач это из советских лагерей. Не помню его фамилию, воспоминания его читал. Вообще, читаю много записок и воспоминаний врачей. Интересно мне.

Что касается чудес, то недавно читал, что Бог посылает чудеса людям, в которых веры мало. Как бы для того, чтобы они уверовали. С другой стороны, раз Бог не оставляет меня своим вниманием - я счастлив!

Но чудеса я видел несколько раз... На самом деле то, что мы сейчас видим перед собой, это тоже чудо, но это мало, кто понимает. Про одно такое чудо я на днях и написал рассказ. Было ощущение, что его мне диктуют три часа подряд. Надо бы его сюда выложить, но что-то меня останавливает. Да просто там упоминается некая начальница... Понравилось бы ей, если бы без её согласия её в рассказе упомянули? Сомневаюсь! А без неё рассказа не получится.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Lima »

 
Да, ещё - штопор это не всегда фигура высшего пилотажа. Часто он является аварийной ситуацией. У пассажирских самолётов чаще всего заканчивается катастрофой.
Всё проходит, и это пройдёт

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Мурзик »

 
Вера "измеряется" любовью к ближнему. Уж чего-чего, а это у вас есть. Не многие способны так заботиться о своей Маме.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Lima »

 
Мурзик писал(а):Вера "измеряется" любовью к ближнему. Уж чего-чего, а это у вас есть. Не многие способны так заботиться о своей Маме.
Спасибо, Марина! :13:
Всё проходит, и это пройдёт

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»