Тварь я дрожащая или...?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):Доброе утро! Инна правильно пишет. Очень нужна молитва Господи помилуй! Просто необходима во всех делах и от избавления от мыслей и всяких наваждений.
Да, молитвы помогают. В общем-то, на Всевышнего одна надежда и есть. Такие случаи со мной бывали, что кроме как Его вмешательством, больше не объяснишь ничем.
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Мурзик »

 
Да, я Марина))) и я полностью согласна с твоим другом! Мозг обманывает тебя, заставляя бояться там, где нет ничего страшного

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Lima »

 
Мурзик писал(а):Да, я Марина))) и я полностью согласна с твоим другом! Мозг обманывает тебя, заставляя бояться там, где нет ничего страшного
:13: :13: :13: :7:
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Lima »

 
Продолжаю...
Ленинградка писал(а):
Lima писал(а):. Я изучаю судебную практику,
Здорово.Отличная тема.А если на дела наши грешные,то есть уголовные(гражданских и т.д.) посмотреть через *очки* -грехи?Что получиться?В основе любого дела стоит *любимый грех* человека.А самосуд Богом запрещен.Берите Выше Игорь.Почти конечная станция.Молодец- :13: :11:
Так-то оно так, но «во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» (Еккл. 1:18). Это ведь правда!
Ленинградка писал(а):В помощь,один маленький пост
Берете и представляете ПРОКУРОРА, СУДЬЮ И АДВОКАТА. ВЫ должны выступить за них.
Вот попробуйте, а потом расскажете насколько Ваше чувство вины было обоснованным
А я это уже давно практикую. За судью только выступить не могу. Результат обычно тот, что я себе оправдания нахожу, но надо ведь помимо законодательства, еще и практику знать, а с этим сложнее. К тому же всех нюансов не учтешь. Мне по работе приходилось во многих судебных заседаниях участвовать (в арбитражном суде) и поэтому знаю, что за суд решать никогда нельзя. Очень часто исход судебного заседания получается не таким, как это представляется заранее. Очень сложно это всё.
Ленинградка писал(а):
Lima писал(а): Я отлично понимаю, что моё мнение на всяких форумах и сайтах не нужно почти никому.
Лично обижусь :2: :D ;)
А вот поэтому я и написал "почти никому" :3: Надеюсь, что кому-то это всё-таки нужно. На других сайтах чего ни пиши - как вода в песок! Всем пофиг, употреблю такое просторечное слово.
Ленинградка писал(а):А какая разница между форумами,нашим и в интернете.Они только на первый взгляд похожи.Анализируйте,многое и познается в сравнении.
Да я уж это давно понял.
Ленинградка писал(а):Ростовщичество-просто цветет буйным цветом-грех,поменяли просто на заграничное слово-кредит.А по сути-ростовщичество.
Это тема отдельная. Есть у меня свои мысли по ней. Смысл в том, что кредит - это не всегда ростовщичество, тут есть нюансы. Но это надо с мыслями собираться.

Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруяй и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.
Последний раз редактировалось Ewe 22 авг 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый.
Игорь,Вы такие вопросы поднимаете,ОЧЕНЬ важные.- :13:
Lima писал(а): «во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» (Еккл. 1:18). Это ведь правда!
Истина в первой инстанции.
Lima писал(а):2. Более, чем за себя, я боюсь за людей, которые со мной и которые от меня зависят практически во всем.
Так это же и нормально ,Игорь.Мы все дорожим своими близкими людьми.Бережем их.Может это и есть Любовь настоящая?
Lima писал(а):Я вот думаю - а если бы у меня были дети? Ох, насиделись бы они, пристёгнутыми наручниками к батарее (шутка, а то ведь сейчас подумают, кто во что горазд!) Я бы панически боялся их куда-то отпустить!
Богу то видней.Значит так именно нужно было для Вас и для них точно.Вот и уберег деток.Но можно же стать и приемным отцом,у нас тут одни сын полка.И им нужны ВАШИ советы.Им с родителями не так просто и поговорить откровенно.Тем более сколько пацанов растет без Отцов.Все в Ваших руках.И конечно Бога.
Кто поймет,кто и не поймет.Но если есть хоть один единственный шанс,не дать совершить су-его нужно использовать. :) Капелька,за капельной и вода гранит сточит.Родниковая и чистая. :11:
Самое важное-это информация.Мы все не можем жить без информации.А сейчас и идет подмена понятий у многих.Пропаганда всякой грязи моральной.
Lima писал(а): А сейчас вот за матушку боюсь - вдруг я внезапно куда-то пропаду, а что будет с ней?!
А как можно *внезапно* пропасть,если Вы знаете что Вас ЖДУТ дома.С пути не сбивайтесь,и не влезайте не куда в ненужные ситуации.Нужна помощь?Везде есть при магазинах-охрана,они вызовут любую помощь.
Lima писал(а): не буду писать, чего не может, но не может!
Гадать вообще плохо.Мнительность ,впечатлительность иногда и мешает жить.Фантазии разные бывают тоже.И муки творчества,и на придуманные,и больное воображение,и иллюзии.Но фантазия нужна-а иначе не будет искусства.
Lima писал(а): И не всегда могу дозвониться, а она сидит и кричит: "Помогите!"
Так и проанализируйте-возможно телефон для матушки сложный.Есть радионяни,есть (была) детская рация(реально передавала связь).А как раньше без телефонов жили?Помогите-а в чем помощь ей нужна?Одна боится дома?Включайте ей любимое кино-ТВ.
Что она боится?Страх же есть у всех.Попробуйте ее услЫшать.У меня отец любил футбол слушать.Все спорт каналы знала.Возможно матушке книги нужно слушать.Да хоть *богатые тоже плачут* сериал.Присмотритесь более внимательно к ней,может классическую музыку любит слушать.Концерт поставили-ага у Вас есть к примеру полтора часа.Может пить хочет.Но за *помоги* что то должно быть.
Lima писал(а):А если в другую комнату выхожу - она меня окликает, дома ли я.
Похоже тишины боится.Одна боится дома быть.Иногда и тишина *режет слух*.
Lima писал(а): У тебя мысли покатились по накатанной колее
Вы поймете. :)
Но как бы ни хотелось, чтобы всё шло гладко, помните: движение по накатанной колее не способствует развитию.
Lima писал(а):Нет, без страшилок ты явно жить не можешь
А без страха не кто не может жить.Это общая черта всех и детки бояться и молодые и пожилые.А как без страха жить?Тогда и безопасности не будет.Друг же тоже чего то боится.Вы же не за себя переживаете.
Lima писал(а): Такие случаи со мной бывали, что кроме как Его вмешательством, больше не объяснишь ничем.
Случайностей вообще не бывает Игорь. :) Бог всегда рядом с нами,это мы часто не с Ним..
Lima писал(а):Это тема отдельная. Есть у меня свои мысли по ней. Смысл в том, что кредит - это не всегда ростовщичество, тут есть нюансы. Но это надо с мыслями собираться.
Тема отдельная,согласна- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Lima »

 
Марина, добрый день!
Ленинградка писал(а):Мы все дорожим своими близкими людьми.Бережем их.Может это и есть Любовь настоящая?
Я как раз считаю, что да, это любовь. Читал в одной художественной книге, что настоящая любовь - дело тяжелое и трудное. Она не окрыляет, удовольствия не приносит. И одна фраза оттуда запомнилась - любовь ввинчивается в сердце, как штопор, и невозможно ее оттуда извлечь, не разорвав сердца на куски. Надеюсь, никто не посчитает это описание способом нанесения повреждений человеку или животному. ...Мне завыть охота!

Ленинградка писал(а):А как раньше без телефонов жили?
В какой-то мере плохо жили. Всё жалею, что у меня в детстве Интернета не было.
Ленинградка писал(а):Что она боится?

Это страх иррациональный, болезненный. Просто боится находиться в помещении одна. Мне это знакомо, у самого в детстве было то же. Как любят говорить психиатры, "яблоко от яблони недалеко падает". Да, я предлагаю какую-то сиделку нанять - матушка отказыватся наотрез и, зная ее характер, я ничего в этом отношении не предпринимаю.
Ленинградка писал(а):Да хоть *богатые тоже плачут* сериал.

Мы не можем ни ТВ смотреть, ни кино какое. У нее давление повышается, а мне дурно становится довольно быстро. Я всё время любил радио слушать, а сегодня утром включил, услышал кое-что и выключил моментально. Такая информация идет, что сил моих нет!
Ленинградка писал(а):Похоже тишины боится.Одна боится дома быть.Иногда и тишина *режет слух*.

Да, именно так. Но если оставить радио "мурлыкать", то тоже не помогает.
Ленинградка писал(а):Вы же не за себя переживаете.
Да! И поэтому трусостью это не считается, но мне от этого не легче.
Ленинградка писал(а):А как можно *внезапно* пропасть,если Вы знаете что Вас ЖДУТ дома.С пути не сбивайтесь,и не влезайте не куда в ненужные ситуации.
Марина, в Песни о вещем Олеге у Пушкина А.С. можно прочитать, как оно бывает. Вещему Олегу сказали, что он примет смерть от коня своего. Он сразу коня отправил на покой, его много лет кормили, холили и лелеяли другие люди, а после кончины коня Олег подошел к скелету, оттуда выползла змея и его укусила!

Даже такое безобидное занятие, как фотография, способно принести немало проблем. Даже если фотографировать не локомотивы, а цветочки! Опыт такой, с цветочками, у меня есть! Когда влезаешь в тему, то понимаешь, как оно может быть.

Я вот вчера вечером за три часа написал рассказик (мне его как будто Кто-то продиктовал), который можно было бы выложить сюда на форум, но там тоже "подводные камни" есть! Тем более, что основано всё на реальных событиях. Вчера собирался выложить, а сегодня задумался - а стОит ли?

Единственный выход, получается - во имя любви свести всякую такую активность к нулю. Но это будет самоуничтожение моральное! Или как? СтОит оно того? Или морально себя хоронить раньше времени всё-таки не следует?
Последний раз редактировалось Ewe 23 авг 2019, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Ewe »

 
Lima писал(а):Единственный выход, получается - во имя любви свести всякую такую активность к нулю.
Заранее прошу прощения, возможно, мои слова прозвучат слишком резко. Это не любовь, а малодушие, вызванное маловерием и, конечно, болезнью.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Lima »

 
Ewe писал(а):Заранее прошу прощения, возможно, мои слова прозвучат слишком резко. Это не любовь, а малодушие, вызванное маловерием и, конечно, болезнью.
Наоборот, хорошо, что Вы это написали! Мне же важно разобраться, невзирая на то, ласкает это моё самолюбие или нет! Малодушие по этим причинам - да, безусловно, есть. Но я как-то задавался вопросом, и не раз - а кого я на этом свете люблю? И получается, что кроме матушки - никого! И себя не люблю! Более того - себя чуть ли не убить готов (шутка :) ).
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Lima »

 
Два вопроса возникли.

Первый. Плохо ли быть малодушным? "Блаженны нищие духом..." не о нас ли сказано?

Второй. У меня не хватает упования на то, что Всевышний устроит всё так, как нужно. Хоть и видел я это много раз. Ну, на самом деле много! А всё равно чувства такого нет. Может быть, психастения моя мешает, может, действительно веры мало. Но если веры мало, то где ее взять? Я как-то сказал психиатру, что "вера не является актом воли", он ответил, что нет, является, но он, предполагаю, скорее всего, имел в виду нейро-лингвистическое программирование. Но это ведь не вера! И как быть с этим?
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тварь я дрожащая или...?

Сообщение Swetushka »

 
Есть молитвы укрепляющие веры. О всем Бога просите и Он поможет.

https://hram-troicy.prihod.ru/molitvoslo ... id/1168393
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»