Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Ленинградка »

 
Moiety писал(а):Ну вот, проснулся в 5.45 утра и не могу заснуть...голова болит, глаза режет...мог бы спать до 8...так точно крыша поедет скоро.
Переутомление.
Добрый день))
А какое дело делаете?Что продаете?
В магазинах,тоже есть выходные дни.По чему Вам их для себя не сделать?
Всех денег,все равно не заработаете.Какой у Вас приход в месяц примерно?Если не коммерческая тайна конечно.
Moiety писал(а):так точно крыша поедет скоро.
Поедет увы,трудоголизм,сродни алкоголизму,сколько не дай все мало.За чем Вам много денег?
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Moiety »

 
Ленинградка писал(а):
Moiety писал(а):Ну вот, проснулся в 5.45 утра и не могу заснуть...голова болит, глаза режет...мог бы спать до 8...так точно крыша поедет скоро.
Переутомление.
Добрый день))
А какое дело делаете?Что продаете?
В магазинах,тоже есть выходные дни.По чему Вам их для себя не сделать?
Всех денег,все равно не заработаете.Какой у Вас приход в месяц примерно?Если не коммерческая тайна конечно.
Moiety писал(а):так точно крыша поедет скоро.
Поедет увы,трудоголизм,сродни алкоголизму,сколько не дай все мало.За чем Вам много денег?
Знаете, люди думают, когда у тебя свое дело, магазин, то ты миллионы делаешь...денег куры не клюют. Я тоже раньше так думал...поверьте, миллионы мало кто делает. Бизнес - это постоянные вложения и куча долгов...Тут за год сколько отделов открылось, сколько закрылось...
Я тут уже не один раз писал, что стал ИП чтоб не числиться безработным. А денег я тут не зарабатываю никаких, хотите верьте, хотите нет...арендодателей кормлю, да поставщиков. Я уже тут подумываю, может мне сюда же в охрану устроиться, они работают 2/2 и зарплату получают...
А все ТЦ работают каждый день, по определенному времени. Не открылся - штраф. Так что деваться некуда...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Миртеб »

 
Moiety писал(а):Все равно мне делать нечего, так что буду пока сидеть там...
Вы довольно трудолюбивы, но режим труда и отдыха придуман не просто так! Другое дело, что хорошо бы подобрать чем заняться в свободное от работы время.
Moiety писал(а):Радости никакой, просто где-то кем-то же надо числиться...вот я и ИП, типа...
Ну Вы очень успешно соблюдаете законодательство в этом плане! :11:
Moiety писал(а):Ну вот, проснулся в 5.45 утра и не могу заснуть...голова болит, глаза режет...мог бы спать до 8...так точно крыша поедет скоро.
Организм не резиновый и у него бывают забастовки. Сколько людей же работали на износ, а потом сталкивались с тем что работать больше не могли по состоянию здоровья. Но это не только переработка, что Вы думаете о радости, о смысле жизни, о том ради чего живут люди?
Как смотрите на жизнь в глобальном плане?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Moiety »

 
В этой теме обсуждаете проблемы со сном. Оффтоп удален.
Администратор Ewe

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Moiety писал(а):Я уже тут подумываю, может мне сюда же в охрану устроиться, они работают 2/2 и зарплату получают...
Так может и лучше для Вас?Хоть в режим дня войдете.Раз работа не Ваша и Вас так изматывает.У Вас хоть будут выходные и уже стабильность во всем.
Вы реально измотаны. Может и стоит бросить это дело?По факту Вы за троих работаете.
Moiety писал(а): Так что деваться некуда..
Есть куда деваться.Работать у работодателя,и у Вас голова не будет болеть.Попробовали-не ваше,опыт Вам пригодиться.Здоровье точно не купишь.А не будете спать,осложнение все больше будет у Вас увеличиваться.Иногда и важно,во время остановиться.
Спаси себя и хватит с тебя...

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Moiety »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро.
Moiety писал(а):Я уже тут подумываю, может мне сюда же в охрану устроиться, они работают 2/2 и зарплату получают...
Так может и лучше для Вас?Хоть в режим дня войдете.Раз работа не Ваша и Вас так изматывает.У Вас хоть будут выходные и уже стабильность во всем.
Вы реально измотаны. Может и стоит бросить это дело?По факту Вы за троих работаете.
Moiety писал(а): Так что деваться некуда..
Есть куда деваться.Работать у работодателя,и у Вас голова не будет болеть.Попробовали-не ваше,опыт Вам пригодиться.Здоровье точно не купишь.А не будете спать,осложнение все больше будет у Вас увеличиваться.Иногда и важно,во время остановиться.
У работодателя я не смогу работать...а если я буду каким-то охранником или дворником - страдать буду еще больше. Просто хочется что-то другое найти, всмысле бизнес. Хотя, буду беспокойным человеком, я и имея работников буду все время переживать и делать все сам наверно...
А останавливаться мне ни в коем случае нельзя. Я однажды остановился и просидел лет 5 без работы, на шее у родителей. Это было ужасное время. Жизнь остановилась тогда. Больше я такого не хочу. Я боюсь.
Вроде порылся в интернетах, кое какие средства от бессонницы нашел. Буду пробовать. Мне еще соседи спать мешают...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром.
Moiety писал(а): Хотя, буду беспокойным человеком, я и имея работников буду все время переживать и делать все сам наверно...
Потому что нет доверия к людям,за свое дело переживать нужно и можно,но не ценой же бес---покойства.Лишать себя покоя,по другому.
Moiety писал(а):А останавливаться мне ни в коем случае нельзя. Я однажды остановился и просидел лет 5 без работы, на шее у родителей. Это было ужасное время. Жизнь остановилась тогда. Больше я такого не хочу. Я боюсь.
Согласна,пока не чувствуете себя спокойно,лучше работать.
Moiety писал(а):Вроде порылся в интернетах, кое какие средства от бессонницы нашел. Буду пробовать. Мне еще соседи спать мешают...
Не нужно таблеток))Лучше подумайте,может так к Вам новое увлечение стучится))?Соседей сколько в доме?И какая изоляция?Я просто сталкивалась с этим.Вызывали парнишку и он нам сделал,какие то легкие (по весу) типа кирпичей гипсовых(простите совсем не разбираюсь),но сделано на совесть.При чем не нужно не аренды помещения мастеру,не чего по сути.Есть заказ-пошел купил по факту,приехал и сделал(с предоплатой). Шумоизоляция вообще отличная тема. Сквозняки часто везде бывают.Многим соседи мешают спать,дома то как сделаны?Фанерные перегородки по сути.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Миртеб »

 
Moiety писал(а):Вроде порылся в интернетах, кое какие средства от бессонницы нашел
А в лес за грибами не пробовали ходить? Свежий лесной воздух и пешие прогулки делают свое дело. Ну и конечно грибочки с картошкой)
Moiety писал(а):Мне еще соседи спать мешают...
Соседи адекватные? Можно с ними поговорить?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Moiety »

 
Миртеб писал(а):
Moiety писал(а):Вроде порылся в интернетах, кое какие средства от бессонницы нашел
А в лес за грибами не пробовали ходить? Свежий лесной воздух и пешие прогулки делают свое дело. Ну и конечно грибочки с картошкой)
Moiety писал(а):Мне еще соседи спать мешают...
Соседи адекватные? Можно с ними поговорить?
Разве шумящие соседи могут быть адекватными людьми? Хотя, тут больше проблема самого дома - картонная хрущевка. Снизу дед с бабкой живут, дед глухой - телевизер гудит целый день, но хоть ложаться в 10 вечера. А с 6-7 утра начинают орать и телевизер включать. Сверху не знаю кто живет, но с 11 вечера начинает бегать по квартире и что-то кидать до 12 ночи. Еще с недавнего времени начал музыку включать громко. Хорошо хоть блютуз-колонка - басов нет. Как-то даже непотребством занимался - стоны-скрипы...в одиночестве вообще грустно такое слышать.) Причем, если сильно топать или прыгать, по полу и стенам идут волной вибрации. Как землетрясение. Сбоку какие-то азеры живут и разговаривают очень громко. По выходным посиделки устраивают...
Сплю в берушах каждый день. Но от ударных шумов и вибраций не помогают...
Вообще меня звуки сильно пугают...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Миртеб »

 
Moiety писал(а):Разве шумящие соседи могут быть адекватными людьми?
Попытка - не пытка.
Как вариант можно попытаться создать у Вас в жилище свою звуковую атмосферу. Может быть Вы любите инструментальную музыку или аудио книги. Это было бы своего рода зонтом от непогоды. Это далеко не единственный вариант.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»