Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Moiety »

 
В связи с ухудшившимся состоянием, в последнее время, ухудшился и сон. Не могу долго уснуть, просыпаюсь по ночам и не могу уснуть. Могу под утро проснуться рано. В общем, постоянный недосып, головные боли и вялость...это еще из-за того, что один спать боюсь. Хотя уже несколько лет живу один, но ночью постоянно чувство, как-будто меня потряхивает и просыпаюсь от любого шороха...
<...> не помогают...
Хочется уснуть и проснуться только по звонку будильника...
Последний раз редактировалось Ewe 22 июл 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Миртеб »

 
Moiety писал(а):Хочется уснуть и проснуться только по звонку будильника...
Проблема весьма хорошо решается с помощью труда физического характера, нормированного питания, прослушивания аудиокниги. В общем себя надо измотать, чтобы заснуть, в хорошем смысле этого слова. Жены у Вас нет, а вот была бы жена и ребенок то думаю со сном вообще было бы шикарно; потому как после общения с маленьким ребенком отмечают хороший сон как у родителей, так и у кошек, и собак живущих рядом.
Часто люди допускают ошибку, которые влекут к бессоннице вот так:
- Мясные стейки на ночь. После такой пищи заснуть очень и очень тяжело. Такая еда предназначена чтобы вкалывать на огороде, мотыжить, но никак не для того чтобы спать.
Пьют лекарства, хотя проще было бы сменить рацион. Много двигаешься - нужна одна еда. Мало двигаешься - много. Даже когда люди идут в походы где морозно и холодно, то едят в два раза больше чем обычно. Почему? Потому что если есть как обычно -завтрак - обед -ужин, этого начинает не хватать на обогрев организму. Поэтому питание - дело тонкое и при бессоннице имеет очень большое значение.
Физическая нагрузка хороша в определенное время. На ночь может еще больше взбодрить. Поэтому для нее тоже нужно свое время.
По еде и другим параметрам можно долго говорить, поэтому тут нужно многое корректировать под себя. А вот в плане засыпания на ночь хороши книги по иностранным языкам или что-то подобное. К тому же на ночь улучшается запоминаемость.
Сон - это довольно элементарная процедура и если нет каких-нибудь особых форс-мажорных ситуаций достаточно провести ряд элементарных процедур и достичь успеха в плане засыпания можно в кратчайшие сроки в отличии от многого другого. Правда ребенка так быстро не получится... .
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Moiety »

 
Миртеб писал(а):
Moiety писал(а):Хочется уснуть и проснуться только по звонку будильника...
Проблема весьма хорошо решается с помощью труда физического характера, нормированного питания, прослушивания аудиокниги. В общем себя надо измотать, чтобы заснуть, в хорошем смысле этого слова. Жены у Вас нет, а вот была бы жена и ребенок то думаю со сном вообще было бы шикарно; потому как после общения с маленьким ребенком отмечают хороший сон как у родителей, так и у кошек, и собак живущих рядом.
Часто люди допускают ошибку, которые влекут к бессоннице вот так:
- Мясные стейки на ночь. После такой пищи заснуть очень и очень тяжело. Такая еда предназначена чтобы вкалывать на огороде, мотыжить, но никак не для того чтобы спать.
Пьют лекарства, хотя проще было бы сменить рацион. Много двигаешься - нужна одна еда. Мало двигаешься - много. Даже когда люди идут в походы где морозно и холодно, то едят в два раза больше чем обычно. Почему? Потому что если есть как обычно -завтрак - обед -ужин, этого начинает не хватать на обогрев организму. Поэтому питание - дело тонкое и при бессоннице имеет очень большое значение.
Физическая нагрузка хороша в определенное время. На ночь может еще больше взбодрить. Поэтому для нее тоже нужно свое время.
По еде и другим параметрам можно долго говорить, поэтому тут нужно многое корректировать под себя. А вот в плане засыпания на ночь хороши книги по иностранным языкам или что-то подобное. К тому же на ночь улучшается запоминаемость.
Сон - это довольно элементарная процедура и если нет каких-нибудь особых форс-мажорных ситуаций достаточно провести ряд элементарных процедур и достичь успеха в плане засыпания можно в кратчайшие сроки в отличии от многого другого. Правда ребенка так быстро не получится... .
Я работаю каждый день без выходных с 10 до 8 вечера. Конечно, я тут мало двигаюсь, но от людей устаешь не меньше, чем от копания огорода...
С питанием у меня все в порядке. Я раньше весил 120 кг, а сейчас 85. Так что, правильное питание, все по времени...вот в спорт зал я бы снова походил бы, до этой работы ходил, занимался, но сейчас тупо сил нет и времени.
Даже если я и засну быстро, то проснусь посреди ночи и все...тут же мысли-мысли и сон проходит...
Просто нужны таблетки...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Миртеб »

 
Moiety писал(а):Я работаю каждый день без выходных с 10 до 8 вечера
Это очень много, до добра такой темп не доводит. Это тоже может влиять на сон и на другие вещи. Многое тесно связано.
Moiety писал(а):Конечно, я тут мало двигаюсь, но от людей устаешь не меньше, чем от копания огорода...
Там-то свежий воздух, солнышко, а Вы томитесь в торговом центре. Как себя чувствуете обычно?
Moiety писал(а):Я раньше весил 120 кг, а сейчас 85
Хорошенько поработали :11: Ваши труды не были напрасными.
Moiety писал(а):вот в спорт зал я бы снова походил бы, до этой работы ходил, занимался, но сейчас тупо сил нет и времени
Попробуй позанимайся, после всего этого дела :8:
Moiety писал(а):Просто нужны таблетки...
Снотворные могут помочь заснуть конечно, но от них потом побочные эффекты. Кроме того, они стоят денег, их нужно выписывать, их нельзя принимать бесконтрольно. Если что-то начинает болеть и болеть постоянно просто выпить обезболивающего недостаточно. Хоть это и делает дело полегче, но скорее устраняет симптом чем лечит. А Вам нужно именно здоровье поправить, а не замаскировать проблему.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Moiety »

 
Миртеб писал(а):
Moiety писал(а):Я работаю каждый день без выходных с 10 до 8 вечера
Это очень много, до добра такой темп не доводит. Это тоже может влиять на сон и на другие вещи. Многое тесно связано.
Moiety писал(а):Конечно, я тут мало двигаюсь, но от людей устаешь не меньше, чем от копания огорода...
Там-то свежий воздух, солнышко, а Вы томитесь в торговом центре. Как себя чувствуете обычно?
Moiety писал(а):Я раньше весил 120 кг, а сейчас 85
Хорошенько поработали :11: Ваши труды не были напрасными.
Moiety писал(а):вот в спорт зал я бы снова походил бы, до этой работы ходил, занимался, но сейчас тупо сил нет и времени
Попробуй позанимайся, после всего этого дела :8:
Moiety писал(а):Просто нужны таблетки...
Снотворные могут помочь заснуть конечно, но от них потом побочные эффекты. Кроме того, они стоят денег, их нужно выписывать, их нельзя принимать бесконтрольно. Если что-то начинает болеть и болеть постоянно просто выпить обезболивающего недостаточно. Хоть это и делает дело полегче, но скорее устраняет симптом чем лечит. А Вам нужно именно здоровье поправить, а не замаскировать проблему.
Ситауция такая, что если закрою это дело, то опять буду сидеть без работы...а чем то другим заняться, пока не могу придумать...
Чувствую я себя всегда вяло и сил ни на что нет. Как будто в скафандре...впринципе и до этой работы всегда так было...
Толку то никого от того, что я похудел...хочется опять начать обжираться чипсами, бургерами, запить все колой и закусить куском мороженного...как я давно этого не ел.
Надо будет к какомунибудь врачу за таблеточками все таки...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Миртеб »

 
Moiety писал(а):Ситауция такая, что если закрою это дело, то опять буду сидеть без работы...
Насколько хорошо налажен бизнес?
Moiety писал(а):а чем то другим заняться, пока не могу придумать...
Не помешал бы помощник или помощница. Кстати, девушка с глазами зелено-голубого цвета работает на себя или на другого человека?
Moiety писал(а):Чувствую я себя всегда вяло и сил ни на что нет
Точно нужен помощник.
Moiety писал(а):Как будто в скафандре...впринципе и до этой работы всегда так было
Даже как будто в скафандре - это не так плохо. Значит есть возможность быть в движении, значит есть возможность выбраться из сложившегося лабиринта.
Moiety писал(а):Толку то никого от того, что я похудел...хочется опять начать обжираться чипсами, бургерами, запить все колой и закусить куском мороженного...как я давно этого не ел
Теперь у Вас сформирована другая привычка, которая приносит пользу.
Moiety писал(а):Надо будет к какомунибудь врачу за таблеточками все таки...
Сейчас у Вас есть определенный запас здоровья, который хорошо бы не только сохранить, но и приумножить. Подорвав здоровье многие сокрушаются потом, как варварски они относились к своему здоровью. Сейчас у Вас борьба с самим собой. А ведь депрессия может стать благоприятной средой, для развития многочисленных заболеваний, может привести ко множеству уже очень серьезных последствий. Поэтому на одни таблетки опираться не стоит; их невозможно пить бесконечно. Лучше заранее подстелить соломку под место падения, избежать опасности, ведь известно куда ведут рельсы депрессии.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Moiety »

 
Миртеб писал(а):
Moiety писал(а):Ситауция такая, что если закрою это дело, то опять буду сидеть без работы...
Насколько хорошо налажен бизнес?
Moiety писал(а):а чем то другим заняться, пока не могу придумать...
Не помешал бы помощник или помощница. Кстати, девушка с глазами зелено-голубого цвета работает на себя или на другого человека?
Moiety писал(а):Чувствую я себя всегда вяло и сил ни на что нет
Точно нужен помощник.
Moiety писал(а):Как будто в скафандре...впринципе и до этой работы всегда так было
Даже как будто в скафандре - это не так плохо. Значит есть возможность быть в движении, значит есть возможность выбраться из сложившегося лабиринта.
Moiety писал(а):Толку то никого от того, что я похудел...хочется опять начать обжираться чипсами, бургерами, запить все колой и закусить куском мороженного...как я давно этого не ел
Теперь у Вас сформирована другая привычка, которая приносит пользу.
Moiety писал(а):Надо будет к какомунибудь врачу за таблеточками все таки...
Сейчас у Вас есть определенный запас здоровья, который хорошо бы не только сохранить, но и приумножить. Подорвав здоровье многие сокрушаются потом, как варварски они относились к своему здоровью. Сейчас у Вас борьба с самим собой. А ведь депрессия может стать благоприятной средой, для развития многочисленных заболеваний, может привести ко множеству уже очень серьезных последствий. Поэтому на одни таблетки опираться не стоит; их невозможно пить бесконечно. Лучше заранее подстелить соломку под место падения, избежать опасности, ведь известно куда ведут рельсы депрессии.
Да бизнес так себе...я этим занимаюсь, просто потомучто работать не могу в коллективе, на кого-то. Да и заниматься этим меня не особо радует...отсидел день и ладно. А продавца взять - нечем будет платить, а так бы я с радостью...
Не знаю что делать в общем...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Миртеб »

 
Moiety писал(а):Да бизнес так себе...
Организовать бизнес не простая задачка.
Moiety писал(а):я этим занимаюсь, просто потомучто работать не могу в коллективе, на кого-то
Думаю можете, но Вы успешно обошли эту проблему, придумав другой способ.
Moiety писал(а):Да и заниматься этим меня не особо радует...отсидел день и ладно
Но все-таки чуток радует?
Moiety писал(а):А продавца взять - нечем будет платить, а так бы я с радостью...
Можно взять продавца на субботу и воскресенье или 4 дня Ваших, три дня продавца, etc.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Moiety »

 
Миртеб писал(а):
Moiety писал(а):Да бизнес так себе...
Организовать бизнес не простая задачка.
Moiety писал(а):я этим занимаюсь, просто потомучто работать не могу в коллективе, на кого-то
Думаю можете, но Вы успешно обошли эту проблему, придумав другой способ.
Moiety писал(а):Да и заниматься этим меня не особо радует...отсидел день и ладно
Но все-таки чуток радует?
Moiety писал(а):А продавца взять - нечем будет платить, а так бы я с радостью...
Можно взять продавца на субботу и воскресенье или 4 дня Ваших, три дня продавца, etc.
Да меня мама иногда заменяет, когда по делам надо. У меня сейчас уже такая привычка, что когда у меня свободное время, я не знаю куда деть себя...и дома скучно и на работе скучно...Все равно мне делать нечего, так что буду пока сидеть там...
Радости никакой, просто где-то кем-то же надо числиться...вот я и ИП, типа...

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы со сном. Посоветуйте что-нибудь...

Сообщение Moiety »

 
Ну вот, проснулся в 5.45 утра и не могу заснуть...голова болит, глаза режет...мог бы спать до 8...так точно крыша поедет скоро.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»