Нравится девушка, но...депрессия.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нравится девушка, но...депрессия.

Сообщение Alex71 »

 
...буду так же чувствовать себя ничтожеством.
И вообще, ей со мной будет скучно
Будущее никому неизвестно, вы можете предполагать, домысливать, что будет и как, но наяву всё может быть иначе. Девушка может быть слишком разговорчивой и ей как раз нужен будет внимательный и понимающий слушатель, будет задавать вопросы, вы отвечать и беседа сама потечёт своим чередом... всё может быть, но надо попробовать, пересилить страх и застенчивость.
Не могу я эти игрушки дарить и все-такое. Это будет выглядеть нелепо...
Вы когда-нибудь дарили подарки кому-нибудь? Например, цветы маме на 8-е марта или на день рождения? Разве это нелепо? Потренируйтесь, делать добрые приятные дела для других людей это на самом деле несложно.
Если девушка не примет подарок и не согласится на встречу, это не будет катастрофой для вас, вы к этому уже морально готовы, но если всё же она согласится (!), ведь такой вариант нельзя исключать? Представьте только, что вы ей понравитесь и всё сложится наилучшим образом, вашей эйфории и счастья не будет конца, не упускайте свой шанс.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нравится девушка, но...депрессия.

Сообщение Миртеб »

 
Moiety писал(а):Просто у меня постоянное ощущение, что я тупой, уродливый и ни на что не способный
Похоже девушка так не считает.
Moiety писал(а):Чувствую себя ничтожеством
Откуда такие чувства?
Moiety писал(а):А если куда-то ее приглашу, то рядом с ней буду так же чувствовать себя ничтожеством
Рядом с такой девушкой Вы должны чувствовать себя самым счастливым человеком на свете!!!
Moiety писал(а):И вообще, ей со мной будет скучно, ибо если она не будет особо разговаривать, то я точно буду молчать все время...это будет фиаско...
Поэтому хорошо бы позаботиться, чтобы фиаско не произошло. Проблема вполне себе решаема, если хотите вот темы для первого разговора:
- В каких местах девушка любит бывать? Можно углубиться подробнее, поспрашивать любит ли она прогулки под дождем, или солнышко. Может быть в кафе хочет сходить. Кстати не знаете случайно какое-нибудь хорошее место у себя в городе?
- Если в кинотеатре гоняют какой-нибудь хороший фильм, можно пригласить в кино. Взять по мороженному, а после фильма можно в подробностях о нем поговорить.
Moiety писал(а):Нельзя ли сразу подойти и сказать мол, пойдем куда-нибудь, когда-нибудь? Не могу я эти игршуки дарить и все-такое. Это будет выглядеть нелепо...
Это выглядело бы КЛАССНО!
Заходите в ее отдел, подходите к девушке, NEXT
Вы: "Добрый день!"
Девушка: "Здравствуйте!"
Вы: "Девушка, можно у Вас поинтересоваться."
Девушка: "Да, конечно".
Вы: "Вы замужем?"
Девушка: "Хехе", это не скромный вопрос.
Вы: "Вы не замужем"?
Девушка: "А с какой целью интересуетесь"?
Вы: "С серьезной и благородной".
Девушка: "Нет, не замужем.
Вы: "Как насчет того чтобы продолжить наш разговор в кафе"?
Девушка: "Ну я не знаю".
Вы: "Может быть сегодня после работы"?
Девушка: "Хорошо".

Ну вот как-то так вполне может сработать :11:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нравится девушка, но...депрессия.

Сообщение Moiety »

 
Alex71 писал(а):
...буду так же чувствовать себя ничтожеством.
И вообще, ей со мной будет скучно
Будущее никому неизвестно, вы можете предполагать, домысливать, что будет и как, но наяву всё может быть иначе. Девушка может быть слишком разговорчивой и ей как раз нужен будет внимательный и понимающий слушатель, будет задавать вопросы, вы отвечать и беседа сама потечёт своим чередом... всё может быть, но надо попробовать, пересилить страх и застенчивость.
Не могу я эти игрушки дарить и все-такое. Это будет выглядеть нелепо...
Вы когда-нибудь дарили подарки кому-нибудь? Например, цветы маме на 8-е марта или на день рождения? Разве это нелепо? Потренируйтесь, делать добрые приятные дела для других людей это на самом деле несложно.
Если девушка не примет подарок и не согласится на встречу, это не будет катастрофой для вас, вы к этому уже морально готовы, но если всё же она согласится (!), ведь такой вариант нельзя исключать? Представьте только, что вы ей понравитесь и всё сложится наилучшим образом, вашей эйфории и счастья не будет конца, не упускайте свой шанс.
Никому ничего не дарил...даже не знаю. Да и когда мне дарят тоже не люблю...мне кажется я этого не заслуживаю.
Если откажет, будет так неловко, если с ней встречусь где-нибудь...плюс один к тому чтобы убитсья.)

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нравится девушка, но...депрессия.

Сообщение Moiety »

 
Миртеб писал(а):
Moiety писал(а):Просто у меня постоянное ощущение, что я тупой, уродливый и ни на что не способный
Похоже девушка так не считает.
Moiety писал(а):Чувствую себя ничтожеством
Откуда такие чувства?
Moiety писал(а):А если куда-то ее приглашу, то рядом с ней буду так же чувствовать себя ничтожеством
Рядом с такой девушкой Вы должны чувствовать себя самым счастливым человеком на свете!!!
Moiety писал(а):И вообще, ей со мной будет скучно, ибо если она не будет особо разговаривать, то я точно буду молчать все время...это будет фиаско...
Поэтому хорошо бы позаботиться, чтобы фиаско не произошло. Проблема вполне себе решаема, если хотите вот темы для первого разговора:
- В каких местах девушка любит бывать? Можно углубиться подробнее, поспрашивать любит ли она прогулки под дождем, или солнышко. Может быть в кафе хочет сходить. Кстати не знаете случайно какое-нибудь хорошее место у себя в городе?
- Если в кинотеатре гоняют какой-нибудь хороший фильм, можно пригласить в кино. Взять по мороженному, а после фильма можно в подробностях о нем поговорить.
Moiety писал(а):Нельзя ли сразу подойти и сказать мол, пойдем куда-нибудь, когда-нибудь? Не могу я эти игршуки дарить и все-такое. Это будет выглядеть нелепо...
Это выглядело бы КЛАССНО!
Заходите в ее отдел, подходите к девушке, NEXT
Вы: "Добрый день!"
Девушка: "Здравствуйте!"
Вы: "Девушка, можно у Вас поинтересоваться."
Девушка: "Да, конечно".
Вы: "Вы замужем?"
Девушка: "Хехе", это не скромный вопрос.
Вы: "Вы не замужем"?
Девушка: "А с какой целью интересуетесь"?
Вы: "С серьезной и благородной".
Девушка: "Нет, не замужем.
Вы: "Как насчет того чтобы продолжить наш разговор в кафе"?
Девушка: "Ну я не знаю".
Вы: "Может быть сегодня после работы"?
Девушка: "Хорошо".

Ну вот как-то так вполне может сработать :11:
Как-будто я материал по квантовой механике прочитал. Неужели люди и вправду это все делают и говорят? Зачем? Мне не понять...
А откуда чувства что я ничтожество, я и не знаю...всегда так было.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нравится девушка, но...депрессия.

Сообщение Миртеб »

 
Moiety писал(а):Как-будто я материал по квантовой механике прочитал
По квантовой механике можно подробно ознакомиться здесь https://www.realove.ru/
Moiety писал(а):Неужели люди и вправду это все делают и говорят? Зачем? Мне не понять...
Чтобы продать товар приходится говорить одно, чтобы купить проездной другое, чтобы познакомиться с девушкой третье. На самом деле, это действия по стандарту.
Moiety писал(а):А откуда чувства что я ничтожество, я и не знаю...всегда так было
Это поправимо)
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нравится девушка, но...депрессия.

Сообщение Alex71 »

 
Если откажет, будет так неловко, если с ней встречусь где-нибудь...
а если НЕ откажет??? Я понимаю, что здесь ситуация 50/50 но рискнуть всё же стоит, ведь есть ради чего, хотя, какой здесь риск, если как вы говорите девушка сама на вас смотри неоднозначно, даже к вам в отдел заходила, это определённо знаки внимания с её стороны. Конечно же можно ещё несколько лет ходить вокруг неё и облизываться, предаваться пустым мечтаниям, а можно прямо сейчас подойти и заговорить с ней по любому поводу, да хотя бы по тем же сценариям, что вам предложили выше, нет в этих словах ничего сложного, никакой "квантовой механики", не надо так всё усложнять , выпейте для поднятия адреналина чашечку крепкого кофе и вперёд :)

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нравится девушка, но...депрессия.

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Нормальный ты человек, работаешь, не надо на себя наговаривать. Хочешь семью, отношений, как и все, это дело благое. Опять же, чтобы это было, нужно заниматься этим вопросом, под лежачий камень вода не течёт. А неуверенность, страх и все о чем ты пишешь, это просто отсутствие опыта и ничего больше. Это все решается. Тебе нужно просто перебороть себя сейчас и сделать.
Нравится эта девушка, обязательно подойти и скажи об этом, попробуй, ты слишком много думаешь, что, как, почему и тд. Просто наплюй и сделай. А там уже разберёшься. Получится как получится. Купи цветов или хорошая идея была с мягкой игрушкой. Не старайся из себя кого-то строить, показать, по-простому так, по-человечески, как с хорошей знакомой какой-нить. Не укусит же тебя никто. Тебе нужно обязательно себя перебороть и сделать этот первый шаг. Даже если она тебе откажет или у неё окажется молодой человек, не расстраивайся, тут именно главное, что ты победишь свой страх и будешь себя уважать потом. Это будет важный шаг на пути поднятия твоей самооценки и уважения себя, принятия. Из таких поступков, таких «побед над собой» и складывается постепенно характер. По шажочку, по чуть чуть.
Удачи тебе, мужик. :11:

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нравится девушка, но...депрессия.

Сообщение Moiety »

 
Всем спасибо. Но все-таки к ней подкатывать я не буду. Уж слишком сильно она мне нравится, чтоб портить ей жизнь собой. Она вечно с подругами какими-то ходит, со всеми общается...а я унылый человек.
Сил у меня не хватит ни чтоб притворятся радостным, ни на встречи. И говорить я не смогу.
Я буду всю жизнь один...
Последний раз редактировалось Alex71 20 июл 2019, 15:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нравится девушка, но...депрессия.

Сообщение Alex71 »

 
Почему многие люди стараются думать не за себя, а за других?
Уж слишком сильно она мне нравится, чтоб портить ей жизнь собой
Откуда вы знаете её реакцию, какого она будет о вас мнения, что испортите ей жизнь...? Вы даже не хотите пытаться подойти поговорить, а уже замахнулись на такие далёкие перспективы об испорченной жизни. То, что она активно общается с подругами ни о чём не говорит, как раз наоборот, люди противоположные по характеру лучше сходятся между собой, и наоборот 2 лидера редко уживаются вместе, так же как и 2 унылых будут конкурировать между собой, кто из них более унылый :) . Если бы вы не умели говорить, вы не работали бы продавцом, менеджером, ваша профессия подразумевает хорошо развитые общественные коммуникационные способности, поэтому не надо на себя наговаривать.

Moiety
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нравится девушка, но...депрессия.

Сообщение Moiety »

 
Alex71 писал(а):Почему многие люди стараются думать не за себя, а за других?
Уж слишком сильно она мне нравится, чтоб портить ей жизнь собой
Откуда вы знаете её реакцию, какого она будет о вас мнения, что испортите ей жизнь...? Вы даже не хотите пытаться подойти поговорить, а уже замахнулись на такие далёкие перспективы об испорченной жизни. То, что она активно общается с подругами ни о чём не говорит, как раз наоборот, люди противоположные по характеру лучше сходятся между собой, и наоборот 2 лидера редко уживаются вместе, так же как и 2 унылых будут конкурировать между собой, кто из них более унылый :) . Если бы вы не умели говорить, вы не работали бы продавцом, менеджером, ваша профессия подразумевает хорошо развитые общественные коммуникационные способности, поэтому не надо на себя наговаривать.
Да просто всегда так...думаете, случится какое-то чудо, если я к ней подойду? Сомневаюсь что из меня речи сыпаться начнут...я здесь тоже, иногда, от скуки, брожу, хочу с кем-то поговорить, не знаю, время как-то убить...но стою рядом с человеком и все...нечего сказать абсолютно...а если что-то и говорю, то у всех сразу реакция такая, типа уууууу......ты че несешь? Лучше молчать...просто, я туго соображаю. Но подслушивать мне нравится. И всегда поражаюсь, как люди могут часами говорить ни о чем...
В универе был такой случай - одна девочка, кстати, очень красивая, во время общей лекции, все время поворачивлась на меня, с подругами, хихикали и все-такое, глазки строила...После лекции, черт меня дернул к ней подойти, она такая вся в ожиднии стоит, смотрит на меня. Я подхожу и спрашиваю, типа как зовут, она отвечает и я такой - точно? ааа...эээ...развернулся и ушел...Просто ушел! Друг потом долго еще угарал, конечно...рассказывал как она стояла там в непонятках...Потом, когда виделись в корридорах, она еще долго мне улыбалась, рукой махала и все такое. Сначала я тоже улыбался и махал...потом тупо стал игнорить, делать вид что не замечаю...ну и ей это потом тоже надоело...
Короче, все что я ни делаю в отношении других людей - очень нелепо выглядет. Мне всегда все говрят что я как привидение...какой-то неприкаянный...
Поэтому при всем желании, если она и согласится со мной погулять...я буду молчать, как партизан и делать какие-то странные вещи...
А так, у меня свой бизнес, который особого дохода и не приносит. В том числе и потому, что нужно уметь говорить и втюхивать товар людям, убежадть...а у меня получается - возьмут так возьмут, нет так нет...

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»