Не могу терпеть неудачи

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Yuko писал(а):Я лишь хотел сказать, что в том, что люди становятся одинокими, замыкаются в себе вовсе не из-за комп. игр и Интернета, как это принято считать. Подумайте сами, социофобы, изгои, душевнобольные были когда компьютера еще не было, значит дело в реальном мире, а не в виртуальном.
Согласен! Просто время, которое тратится людьми на игры, можно использовать с большей пользой.
Yuko писал(а):Конечно нет, но они выкрутятся, пойдут в торговлю, вбизнес
Им на первых порах родители помогут, в том числе с начальным капиталом. Но потом им придётся всё делать самим, не надеясь на постороннюю помощь. Вот это и будет настоящий экзамен на делового человека!
Yuko писал(а):проблема в другом, в том, что для выживания нужны такие навыки, как коммуникабельность, общительность, и т.д.
То есть, Вы хотите сказать, что стать условно "богатым" может только человек с хорошо развитыми коммуникативными навыками? Я Вас правильно понял? Так вот нет! В реальной жизни знаю примеры того, как "социофобы" владеют имуществом на миллионы рублей, в то время как люди, имеющие широкий круг общения, этих миллионов не имеют. Просто те из моего окружения, у кого миллионы есть, их наличия не афишируют. Они не обвешиваются золотыми украшениями, не покупают дорогих автомобилей и т. д. Хороший пример из литературы - Александр Иванович Корейко из романа И. Ильфа и Е. Петрова "Золотой телёнок". Человек жил уединённо среди всех остальных, скопил свои миллионы, хотя толка, как его понимает большинство сограждан, ему от них не было. А общительный Остап Бендер, получивший в руки хотя бы один миллион, утратил его довольно быстро и совершенно бездарно.
Yuko писал(а):Не встречал ни разу истории от богатых социофобов
Они ж социофобы! Поэтому историй от них и не видно, и не слышно :D
Yuko писал(а):если у человека есть деньги, он может жить так как ему вздумается
Очень распространённая ошибка! Если человек будет жить, как ему вздумается, а вздумается ему жить “на широкую ногу” то он ничего и не накопит, скажет: “По приходу и расход!” и все условно огромные деньжищи быстро потратит, ничего не откладывая. “Инфляция!” “Банки обманывают!” “Живём один раз!” и т. д. Таким людям условное "богатство" даётся ненадолго, по сути - во временное пользование. Стремиться к этому как к идеалу не следует.
Yuko писал(а):А если бы они упали в кувшин с водой, что тогда? Склоко не бей лапками, вода маслом не станет.
Безусловно, попадание в кадушку с молоком для лягушки отличается от падения в ведро с водой или цистерну с бензином. Но если говорить не о лягушках, а о людях, то у нас в жизни такая опора есть. Её нам даёт Бог. Даёт всем, но кто-то ею воспользоваться не хочет. Кто хочет, но пока не умеет - тот научится!
Yuko писал(а):У меня ничего интереснее не было.
Это потому, что Вы ничего интереснее не нашли. Надеюсь, что найдёте!
Yuko писал(а):Возлагать на армию воспитательную функцию- это конечно абсурдно, но все же это могло бы иметь место, будь там хоть какой-то порядок. Вы, возможно, имеете в некоторой степени розовые очки касательно представлений о нашей армии.
Во-первых, миллионы людей, отслужив в армии, вернулись “на гражданку” живыми и здоровыми. Во-вторых, побед русского оружия, от которых кое-кто в Интернете со злости лопнуть готов, как раз без порядка бы не было.

Дело в том, что порядок в армии понимается иначе, чем порядок в гражданской жизни. Для того, чтобы видеть этот порядок, нужно стать военнослужащим. Пока этого не случится, человек будет продолжать думать, что порядка в армии нет. На самом деле он есть, он там просто другой!

Вот этот вопрос, должна ли быть армия школой жизни или нет, поднимался в годы "перестройки" "демократической" прессой. И ответ давался в духе западной демократии - нет, конечно, армия должна учить только воевать. На самом деле, полагаю, что любой вопрос имеет несколько ответов, причём ответов правильных. И поэтому школой жизни является всё, где человек побывал. Просто не все периоды жизни имеют в этом плане равную ценность. Годы жизни с папой и мамой будут отличаться от лет службы в армии, а всё это будет отличаться от времени жизни своей отдельной семьёй.

Что касается гранат, то для того, чтобы научить условного “полного дебила” отличать Ф-1 от РГД-5, необходимы именно жёсткие условия армейской учёбы. Кстати, не знаю, в курсе Вы или нет, что уже давно существуют гранаты РГО и РГН, в которых предусмотрена защита от случайного падения под ноги бойцу после извлечения чеки. Они в этом случае деактивируются и не взрываются. Конечно, техника безопасности имеет очень большое значение в любой деятельности, а тогда, когда в руках у людей находится боевое оружие, особенно. С этим никто не спорит. И поэтому без жёсткости в отношениях в армии не обойтись. Читал недавно, как один человек на съёмках фильма "показал фокус" - безошибочно определил, кто из актёров в армии служил, а кто нет. Оказалось, что служившие, в руках у которых на съёмках были муляжи оружия, даже эти муляжи держали в руках так, чтобы они не были направлены на людей. Обучить молодых парней таким вещам ох, как непросто! Но армия с этим справляется!
Yuko писал(а):Стимулировать родаемость, это не отнимать, а давать. Давать, жилье, рабочие места, хорошие условия труда, и т.д.
Если бы на рождаемость влияло только материальное положение, то в семьях “новых русских” и “олигархов” детей было бы по десятку как минимум. На самом деле, я не знаю, сколько у них детей, новостями светской тусовки не интересовался никогда.
Yuko писал(а):Кто больше пользы принес, ученый, который не служил в армии, но изобрел лекарство от рака, или служивший
Правильный ответ - оба! Каждый в своей сфере деятельности.
Yuko писал(а):Есть еще такое понятие, как упущенная выгода: пока молодые и сильные люди могли бы развивать страну, зарабатывать и платить налог
Мир устроен так, что каждое государство вынуждено иметь армию, полицию и ещё много каких институтов, которые, на первый взгляд, в производстве прибавочной стоимости не участвуют. Но это только на первый взгляд. Все они как раз и обеспечивают в стране порядок, без которого производство лекарства от рака невозможно.

— Что ж, это верно, я всех кормлю,
- Сказал машинисту жнец, —
Но землю, которую я люблю,
Сберёг для меня боец.

© Елена Трутнева, полный текст здесь: https://rustih.ru/elena-trutneva-pobeda/
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Здравствуйте!

То есть, Вы хотите сказать, что стать условно "богатым" может только человек с хорошо развитыми коммуникативными навыками? Я Вас правильно понял? Так вот нет! В реальной жизни знаю примеры того, как "социофобы" владеют имуществом на миллионы рублей, в то время как люди, имеющие широкий круг общения, этих миллионов не имеют.
Да, хочу сказать именно это. Те, кого Вы называете социофобами с миллионами- это не социофобы, просто интроверты. Реальному социофобу, которому тяжело найти контакт с людьми миллионов не заработать.
Понятно дело, что умный человек не будет хвастаться своим владением
Они ж социофобы! Поэтому историй от них и не видно, и не слышно
Смешно
Ну однако ж историй на этом сайте о отм, как тяжело им заработать на жизнь, полным полно

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Во-первых, миллионы людей, отслужив в армии, вернулись “на гражданку” живыми и здоровыми. Во-вторых, побед русского оружия, от которых кое-кто в Интернете со злости лопнуть готов, как раз без порядка бы не было.
Конечо большинство вернулись оттуда живыми, это все таки не фашистский концлагерь, но были и те, кто там погиб или покалечился, и таких тоже не мало. А останься бы они на гражданке, все было бы у них хорошо. Мне этого аргумента уже достаточно. Не смотрите в масштабах популяции, много, мало... смерти много и мало не бывает, она либо есть, либо ее нет.
Дело в том, что порядок в армии понимается иначе, чем порядок в гражданской жизни. Для того, чтобы видеть этот порядок, нужно стать военнослужащим. Пока этого не случится, человек будет продолжать думать, что порядка в армии нет. На самом деле он есть, он там просто другой!
В моем понимании порядок- это когда кавказец, бывший зек, и домашний мальчик работают на равных, никто никого не притесняет и не перекладывает обязанности, не отбирает деньги, не макает головой в унитаз и не делает другие более непристойные вещи. А офицеры жестко следят за дисциплиной, и могут поставить на место любого, кто ее нарушает, а не поддерживают дедовщину. Но такой армии у нас нет!
Я кончно человек гражданский и многое мне невдомек, но как в понимание порядка укладывается то, что кавказцы в армии служат на особых правах, что солдаты вынуждены работать на даче у командира, что если ты слабее физически, то ты будешь драить сортир и стирать портянки всей роте, что твоей зубной щеткой будут чистить унитазы, что у тебя будут отбирать вещи, и что командиры будут закрывать на это глаза. Если вы пропустите этот вопрос, я буду считать, что вам просто нечего ответить.
Если бы на рождаемость влияло только материальное положение, то в семьях “новых русских” и “олигархов” детей было бы по десятку как минимум. На самом деле, я не знаю, сколько у них детей, новостями светской тусовки не интересовался никогда.
Новые русские и олигархи это не лучшие представители человеческой расы, не надо брать с них пример. И значение имеет не количество детей, а качество их воспитания. Лучше одного, но качественно, дать ему хорошее воспитание, образование, помочь обустроиться в жизни, чтоб он стал сильным человеком, чем нарожать детей, которые станут неизветсно кем.
Правильный ответ - оба! Каждый в своей сфере деятельности
.
Только от ученого пользы на все человечство, а от салдафона она едва заметна

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Lima »

 
Yuko писал(а):А останься бы они на гражданке, все было бы у них хорошо.
А очень многие люди остались бы живыми и здоровыми, а кто-то не стал бы преступником, если бы не сел за руль автомобиля! Но владеть и управлять автомобилем желают очень многие! А мы никогда не знаем, что было бы, если бы... История сослагательного наклонения не знает.
Если вы пропустите этот вопрос, я буду считать, что вам просто нечего ответить.
Ну что ж, значит, придётся его пропустить, другого выхода нет.
Реальному социофобу, которому тяжело найти контакт с людьми миллионов не заработать.
Зарабатывать или нет - это личное дело каждого. Примеры у меня перед глазами есть. Зарабатывает ли общительный человек больше, чем тот, кто с людьми общаться боится? Думаю, нет.
Всё проходит, и это пройдёт

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
А очень многие люди остались бы живыми и здоровыми, а кто-то не стал бы преступником, если бы не сел за руль автомобиля! Но владеть и управлять автомобилем желают очень многие! А мы никогда не знаем, что было бы, если бы... История сослагательного наклонения не знает.
В автомобиле ты сам выбираешь с какой скоростью ехать,, в армии все решают за тебя
Ну что ж, значит, придётся его пропустить, другого выхода нет.
Это отличный повод разобраться в этом вопросе и подумать над ним, стали бы Вы отправлять своих детей в такую армию
Зарабатывать или нет - это личное дело каждого. Примеры у меня перед глазами есть. Зарабатывает ли общительный человек больше, чем тот, кто с людьми общаться боится? Думаю, нет.
Конечно роль играет в первую очередь навык, профессия, а не общительность. Просто у социального все же шансов больше

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Lima »

 
Yuko писал(а): В автомобиле ты сам выбираешь с какой скоростью ехать,, в армии все решают за тебя
Тысячи жертв ДТП с этими Вашими словами поспорили бы.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Lima »

 
А что касается армии, спор прекратим. Каждый выбирает ту жизнь, которую считает нужной и возможной.
Всё проходит, и это пройдёт

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
А что касается армии, спор прекратим. Каждый выбирает ту жизнь, которую считает нужной и возможной.
Что ж, поддерживаю.
Ну а так пока постараюсь просто жить. Не знаю что еще. Я конечно не стал тем кем мог и должен был стать. Может еще не все потеряно. Надо просто жить одним днем и делать все, чтобы улучшить жизнь здесь и сейчас. Нужно дать себе время и шанс.
Последний раз редактировалось Ewe 15 дек 2019, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.6

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Yuko.
Хорошо пишите,часто очень правильно.
Yuko писал(а): про что Вы говорите (умение выживать в коллективе, взаимовыручка, сила воли, и. тд) должна учить школа и детский сад, и семья, а не армия. А у нас школа совершенно неэффективна, травят слабых и дают власть сильным, добро и терпение и взаимовыручка- самое последнее, чему можно научиться в школе.
Возлагать на армию воспитательную функцию- это конечно абсурдно, но все же это могло бы иметь место, будь там хоть какой-то порядок. Вы, возможно, имеете в некоторой степени розовые очки касательно представлений о нашей армии.
Должна.Полностью с Вами согласна.Качество воспитательной работы очень упало.
И не только из за человеческого фактора,многое и запретили самим Учителям и Офицерам (в армии).У нас же свобода слова и гласность типа.
С лопатой тоже нужно уметь работать.А то многие *маменькины сынки* и не умеют даже этого.Хоть дисциплина.Многим кроме лопаты и не доверишь не чего больше.Там и гранату не дашь в руки не которым.
Yuko писал(а):Ну однако ж историй на этом сайте о отм, как тяжело им заработать на жизнь, полным полно
Там может им вообще все тяжело и работать тоже.Легкости не хватает,любят жаловаться,ворчать на жизнь.
Кому то и жемчуг может быть мелкий.
Yuko писал(а): Реальному социофобу, которому тяжело найти контакт с людьми миллионов не заработать.
А за чем Вам миллионы?Вы что с ними делать то будете?я серьезно спрашиваю.Всех денег все равно не кто не заработает.Контакт с людьми это одно,а деньги это совсем из другой сферы жизни.
Спаси себя и хватит с тебя...

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Лир »

 
Передаю привет автору темы. Почитал его посты и зацепили слова про "сладкое, онанизм и выпивку" (ссылка на пост - https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 55#p635255). Себя немного в этом посте узнал и хотелось бы поделиться своим мнением на этот счет. Онанизм лучше бросить - такой "кайф" отнимает энергию только так. Да-да, отнимает и организму приходится восстанавливаться после каждого "сеанса". Воздержание может помочь - первые десять дней будет психологическая ломка, зато она сгладится после пары недель воздержания. Сладкое - лучше свести к минимуму, как мне кажется. С выпивкой чуть другое - ее лучше вообще бросить. С этих вещей как раз можно начать. Насчет армии - откосили, ну и Бог с этим. Я сам не сторонник призывной армии, если что. Рассуждения на тему того, что армия может дать, клише вроде "только маменькины сынки не ходят в армию служить", "из армии мальчики возвращаются мужиками" и иже с ними - бесполезны, вас служба уже миновала, как я понимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»