Не могу терпеть неудачи

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Здравствуйте всем!
И не только из за человеческого фактора,многое и запретили самим Учителям и Офицерам (в армии).
Не столько запретили, сколько нагрузили ненужной работой, слишком много бюррократии в госучреждениях, все думают, как бы отчитаться, в итоге никто и не работает
У нас же свобода слова и гласность типа.
Вот именно что типа. По факту же ее и след простыл
Там может им вообще все тяжело и работать тоже.
С социофобией работать действительно тяжело
Кому то и жемчуг может быть мелкий.
Действительно есть те, кому жемчуг мелок, но таких немого. Абсолютное же большинство людей адекватно оценивает ситуацию и никто из-за мелкого жемчуга вешаться не будет. Если людей думающих о суициде много (а у нас их много), значит действительно что-то не так.
А за чем Вам миллионы?Вы что с ними делать то будете?я серьезно спрашиваю.Всех денег все равно не кто не заработает.Контакт с людьми это одно,а деньги это совсем из другой сферы жизни.
Мне- ни зачем. Будь у меня зарплата 3 млн в день (как у Сечина например) или усадьба за 2,8 млрд (как у патриарха), я бы тратил от силы тыщ 20, больше я бы просто не смог потратить, остальное бы тратил на благотворительность, организовал бы благотворительный фонд помощи больным социофобией или еще что-то в этом роде организовал.

Диагностика предрасположенности к суициду
Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Передаю привет автору темы.

Приветствую!
Онанизм лучше бросить - такой "кайф" отнимает энергию только так. Да-да, отнимает и организму приходится восстанавливаться после каждого "сеанса". Воздержание может помочь - первые десять дней будет психологическая ломка, зато она сгладится после пары недель воздержания.
Согласен, энергию вытягивает. Когда пьешь нейролептики, тяга к половому влечению снижается, это и хорошо, можно в этот момент начать бросать. А вообще я хочу быть асексуалом, раз вышло так, что я не могу иметь здоровый секс, то я хочу не хотеть вовсе.
Пправда полностью отказыватьс от онанизма тоже нельзя, это может вызвать спермотоксикоз.
Сладкое - лучше свести к минимуму, как мне кажется.

Сладкое приводит к лени. Заметил, что когда долго не ешь сладкое, то появляется желание к труду, а когда съешь шоколадку или конфет, то сразу же лень одолевает.
С выпивкой чуть другое - ее лучше вообще бросить.
Про выпивку тоже остается только согласиться, сейчас не пью, т.к принимаю таблетки, а вообще я уже плохо переношу алкоголь, даже с небольших доз на следующий день сильная депрессия и раздражительность, что хочется крошить все в щепки...
Последний раз редактировалось Alex71 27 дек 2019, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Lima »

 
Yuko писал(а):это может вызвать спермотоксикоз.

Не бывает такого ни заболевания, ни синдрома. Это выдумка.
Всё проходит, и это пройдёт

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
А вообще настроение сейчас такое- подумать о чем нибудь, поразмышлять. Подвести итоги в конце концов, сделать какие-то выводы, все-таки через несколько дней встречаем новое десятилетие. Очень хочу понять, что же я сделал не так, почемумоя жизь зашла в тупик, почему я никогда не был счастлив. Может мои проблемы действительно надуманны. Но если человек создает себе надуманные проблемы, это говорит о том, что у него есть настоящие проблемы, просто они более серьезные, и вместо того, чтобы решать их, он создает надуманные проблемы. Это такой способ ухода от реальности. Я стараюсь так не делать.
Вот кем я сал , и кем еще могу стать? Сейчас по-сути дела не стал никем, большая часть моей жизни- это скука. Да, у меня не было ничего интереснее Интернета, но и в интернете мне по правде говоря скучно. Хочется лежать под одеялом и пролежать так всю жизнь. Ну что со мной не так? Почему я такой? лучше бы я не понимал всего, что со мной происходит, самый несчастный лентяй- это самокритичный лентяй, т.к. он понимает, что делает неправильно, но не в силах это изменить. Вообщем, лень сгубила мою жизнь. И самое страшное, что я лишь только сейчас это понял, точнее только начал понимат, а может и не начал даже. Но я всегда пытался это понять, наверное я слишком много думал куда идти, а в это время надо было просто идти... хоть куда. В поисках себя главное не стоять на месте. И вроде бы понял все, а что толку? Нормальное образование я уже не получу, путь в большинство профессий уже закрыт по тем или иным причинам, и самое страшное, что нет желания. Вот правда, в душе абсолютное безразличие. Вам, людям у которых работы, семьи, ипотеки, куча дел, мои проблемы покажутся смешными, пусть так, я уже и не жду нигде понимания, хочу просто хотя бы оставить эту боль где-то еще, кроме своей души. Я сделал все, что мог, все что считал нужным, все что на тот момент было в моих силах. Когда-то это было то, чего я хотел. Лежу и представляю, что сейчас 2011, 2013, 2014, 2015, 2016 год, и представляю по какому пути бы я пошел, зная то. Путешествую во времени так сказать. Всегда жил будущим, а теперь не заметил, как начал жить прошлым. Когда-то уход в фантазии спасал от жестокости в семье и школе, сейчас он отрывает от реальности и не дает в ней жить.
Жизнь слишком коротка, чтобы жить. Вот главный вывод который я сделал. Пока пройдешь эти ошибки, пока сделаешь все выводы,пройдет время, твое время. Вот 20 лет- это вроде молодость, но если посчитать, о это почти треть жизни. А что ты знаешь в этом возрасте о жизни, и мире, о профессиях, о людях, о себе амом в конце концов. Да ничего, ничего не знаешь. Чем больше я пытаюсь понять кто я, тем больше понимаю насколько я ущербен. Лет все больше, желания двигаться все меньше. Разум нам действительно зачатую мешает. Вот паук плетет паутину, он не думает об этом, и сколько бы раз дождь или ветер не рвал ее, он все равно будет ее плести, в сотый, в тысячный раз. И возможно однажды он ее сплетет и поймает в нее муху и наестся. А человек начинает думать, осмысливать каждую неудачу, терять мотивацию. Но как , скажите, ее не терять, если, к примеру, я начну учить программирование, и я понимаю , что со своими темпами самообучения выучу до коммерческого уровня я его только к старости. И так-же примерно и во всем остальном. Зачем вообще тогда что-то делать. Что делать, если ты не способен организовать себя? Каково морально слабому жить в мире сильных. Это как все равно что телескопу в аквариуме с пираньями или бабочке в клетке с пауками.
Как искать себя, если стрелка твоего жизненного компаса вращается туда-сюда как бешеная. Если ты не знаешь кто ты, если сегодня тебе надоедает и ты ненавидишь то, что вчера, казалось, любил. Если ты ненавидишь себя за это, за то что ты никто, а когда ты не знаешь кто ты- ты и есть никто. Можете не говорить мне, что все мои проблемы от хорошей жизни, я это знаю. И про то что мне надо дать пинка и отправить в армию , я тоже в курсе. Бог не дает непосильной ноши, вам Он такой ноши не дал, значит для вас она была бы непосильна. Проблем не бывает легких и тяжелых, есть свои и чужие.
Воот недавно начал читать книгу "19 минут", сейчас дочитываю, и во многом узнаю себя на месте главного героя. Это просто люди которые не вписываются в жизнь. Зачем вообще эта жизнь Обществу как воздух нужны люди, которые были бы слабее всех, хуже всех. Но самим таким людям зачем их жизнь, они какой урок из нее выносят?
Для меня смысл жизни в том, чтобы быть счастливым и помогать быть счастливыми других. Но я не научен быть счастливым. Несчастным меня тоже назвать нельзя, тут дело совершенно в иной плоскости, Когда тебя не научили просто гармонии в душе, ты ее не обретешь, ты всегда будешь незнать кто ты.
Меня убила собственная лень и собственная глупость, можно сказать я уже совершил суицид. Я не способен к жизни, я не умею жить даже в относительно нормальных условиях, а что делать,если придется поднапрячься, проявить силу воли и т.д. А это когда-нибудь придется. Получается живу я лишь до первых неудач. Не могу поверить что уже 2019-ый год на исходе, не могу поверить что я здесь и сейчас. И так будет наверное всегда. Я даже чувство вины порой испытываю за то, что все еще не покончил с собой. Может я делаю большую ошибку что это пишу. И об этом буду жалеть.
Мне уже не нужны ни друзья, ни девушка, я уже наоборот, начинаю бояться, что они у меня когда-нибудь появятся, и я стану частью этого общества, полноценной его частью и оно меня поглотит.
Очень боюсь будущего, своего будущего. Какое оно у меня, с такими мыслями, с таким настоящим. Есть ли оно вообще. Смешно и больно когда читаешь это все. Хочется стать кем-то заполнить эту пустоту в душе, стать счастливым, найти свое место и приносить пользу и радость другим. Я очень жалею , что раньше был плохим человеком, глупым, тщеславным, завистливым. Я ненавижу свою личность за все. Пишу дневники и исписал уже несколько тетрадей... Почему я такой дурак и так легко все запускаю. Когда в душе пустота она создает очень болезненный вакуум, который затягивает , поглощает все и не отражает в ответ ничего. Ты истощаешься от этого. И это очень больно.
Сколько людей несчастных вокруг, а ведь они все тоже пытаются, молятся, думают или думали, что все получится. Но далеко не у всех получается. Если вы читаете какую-то историю успеха, то представьте сколько на одну такую историю успеха приходится историй неудач, суицидов, провалов, личных трагедий. Как это все страшно. Жизнь это поиск себя или просто возможность наблюдать за этим миром, или просто у нее нет смысла. Мы трава- просто трава. Жизнь- это пыль на дорогах Вселенной. Мы созданы лишь для круговорота веществ в природе, также как и растения для фотосинтеза. Мы материя, вот и все. Может быть есть Единое Информационное поле, в котором хранится вся информация Вселенной. И наши души - лишь капельки этого поля, изолированные капельки. А то поле как океан. Жизнь-это капля воды, летящая над тихим океаном, пока она не капнула в воду, она есть и она отдельная, когда же это произойдет,она тоже будет, только растворится, но не исчезнет, также и смерть- это везде и нигде одновременно.
Если все надоело- это значит, что нужно человеку что-то новое. Неудачи- это показатель того, что человек достиг того уровня, когда он готов разобраться в проблеме и преодолеть ее, это повод стать сильнее. Как все просто и в то же время каких волевых усилий требует соблюдение этих принципов.
А вообще я боюсь всего, не только своего будущего, а самых разных ситуаций, постоянно их выдумываю и начинаю бояться. Я устал жить в страхе, это не страх потери контроля , с ним я уже смирился,это страх смерти, пустой смерти и несправедливой. Страх всего, что может причинить боль, ведь чтобы терпеть боль нужна сила воли, а ее нет. Страх жизни в конце концов. Страх жизни и страх смерти. Эти два страха- и есть то что формирует наше сознание.
Я устал так жить, я чувствую, чо делаю все не правильно, я поэтому уже вообще не вижу смысла что либо делать. Почему стать неудачником легко, а счастливчиком нет? Сила гравитации тянет всех вниз, и лишь те, что легче воздуха, поднимаются вверх. Так и в жизни, успеха достигают люди с легким отношением ко всему, простые, и не замороченные. И девушки у таких как я никогда не будет, они любят заморачиваться сами, но не любят замороченных. Я уже скоро стану женоненавистником.
Привык тупо убивать время, так и живу. Самое болезненное, когда ты понимаешь ценность ему. И продолжаешь убивать потому что по-другому не можешь.
И самое страшное что это никуда не уйти ни от страха, ни от пустоты, что они не кажутся, они есть на самом деле.Что то, что ты видишь- правда. У меня искренне душа болит за всех , кто сталкивается с такими-же или похожими проблемами. И все это вместе, переживание, ненависть, страх, справедливость, пустота, одиночество превращается в странный раствор, в котором мне приходится жить каждый день.
Это время лишних людей,и страна лишних людей. Очень много людей просо лишние в этом мире, им скучно и нет предназначения или они не могут его найти и раскрыть в условиях действительности. Может показаться, что я многого хочу, но хотеть меньшего смысла нет , это не жизнь.
Я очень инфантильный человек, смотрю на выпускников школ и понимаю, что они старше меня, психологически старше. Понимаю, что я достал уже всех своим нытьем даже на этом сайте, поэтому вот вам всем новогодний подарок: больше я не буду писать сюда своих просьб о помощи, буду только писать отклики, если смогу. Мне не знаю какая может быть нужна помощь, я уже столько упустил всего... (...) Не хочу сидеть на шее- хочу быть счастливым.
Последний раз редактировалось Alex71 27 дек 2019, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.; 3.9. жаргон.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Lima »

 
"Над пропастью во ржи" Сэлинджера, вот что мне это напоминает, отдалённо. Yuko, Вы перечитайте эту книгу, вдруг поможет.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Ewe »

 
Yuko писал(а):Это время лишних людей,и страна лишних людей.
Неправда. И про время неправда, и про страну неправда. Про страну - вообще откровенная ложь.
Живите, не унывая, и увидите, что и время не самое плохое, и люди хорошие, и страна прекрасная.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»