Не могу терпеть неудачи

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
А вообще меня угнетает больше всего то, что я именно об всем жалею, я не стал тем кем мог бы стать. Всегда хотел как лучше, а получалось как всегда. От этого и появляется желание лежать и смотреть в потолок. Заводить общение уже даже и не пыаюсь, все равно в социуме я чужой.

Психологический тест онлайн
Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Кстати насчет работы дворником, полностью согласен, это нисколько не зашкварная работа, наоборот очень даже хорошая, физческий труд очень разгружает голову и приятно от того, что делаешь нужную работу.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Lima »

 
Yuko писал(а):Согласен, это у мен часто бывает, жалость к себе. Старюсь жалеть как можно меньше, на сколько хватает мой силы воли. Но жалею я не столько себя, сколько упущенные возможности, ушедшее время и т.д.
Эта жалость контрпродуктивна! Она не принесёт ни денег, ни личностного роста. Пресекать надо эту жалость.
Конечно это так, но не все из тех, кто начал заниматься тяжелой атлетикой становятс чемпионами, значит есть во всем какая-то предрасположенность, и шансы у всех все равно неравные
Да, предрасположенность есть. Но, во-первых, высокий результат - это не столько талант, сколько тяжелая целенаправленная работа, а во-вторых, чемпионом-то быть необязательно! И даже звание мастера спорта необязательно получать! Достаточно того, что человек станет сильным и здоровым!
Какая хорошая рекомендация, порекомендуйте еще где взять 2-3 квартиры)
Но, если с родственниками можно жить, то можнон взять в ипатеку хотя-бы какую-нибудь самую дешевую студию, и сдавать ее, и гасить ипатеку за счет сдачи, и когда нибудь ее выплатишь. А потом можно будет жить в ней, или сдавать и жить на эти деньги, все равно до пенсии в нашем государстве не дожить, поэтому надо делать ее самому.
Очень рад, что Вас заинтересовало моё предложение! Теперь начинайте его реализовывать. Составьте план, рассчитанный на много лет вперед, и приступайте!
Вообще опыт зачастую бесполезная штука- приходит тогда, когда уже не надо. Наличие опыта не означает его прохождение, и наоборот, прохождение опыта не гарантирует его приобретение.
Не согласен. Опыт может понадобиться в той ситуации, попадать в которую никак не планируешь. Кроме того, ситуации в жизни имеют свойство повторяться. И любая ситуация, которая с нами случается, чему-то нас учит. Нужно только правильные выводы делать.
Вот вы судя по всему служили, чему такому научила вас армия, чего нельзя было приобрести на воле?
Действительную военную службу в качестве рядового я не проходил. Долгие годы работал на работе, которая официально называлась не работой, а службой. По военно-учетной специальности бухгалтер финансовой службы, а потом меня повысили до помощника начфина. В военном билете так.

Иногда задумываюсь - а почему бы государству не внедрить таки полностью профессиональную армию, ведь контрактников, как говорят, становится всё больше и больше? И ответов нахожу два: первый, который на поверхности, это увеличение мобилизационного ресурса, а второй - это вытаскивание разных оболтусов из объятий тюрьмы, это отрывание маменькиных сынков от мамкиных юбок, это формирование из вчерашних школьников мужчин, которые станут главами семей, членами трудовых коллективов и, в конечном счёте, опорой государства. Что бы там ни фантазировали феминистки, а руководят в перечисленных случаях чаще всего мужчины.

Вчерашний домашний мальчик, попадая в армию, научится взаимоотношениям в коллективе, окрепнет физически, научится выполнять приказы. Именно выполнение приказов начальства явилось камнем преткновения для меня, такого свободолюбивого, себе на уме и очень умного… Это что касается личного опыта.

Когда был студентом, то почти безошибочно по внешнему виду, по облику, по поведению отличал своих сверстников, отслуживших в армии, от тех, кто там не был. Почти - потому что в одном случае ошибся, только в одном… Даже черты лица у служивших были другими, какими-то более мужественными. Невозможно представить, чтобы они ныли по поводу того, что не надели перчаток (реальный случай с первокурсником), либо чтобы жаловались на проблемы с социализацией, либо чтобы вспоминали об издевательствах в школе, ибо где уже та школа, и где они! Да, на всех остальных смотрели несколько свысока, но моральное право у них на это было!

По моим наблюдениям, жить вдали от мамы, в университетской или заводской общаге человеку в повседневном бытовом плане легче либо если он прошёл армию, либо если этот человек - женщина.

Ещё один момент - мальчик в армии вдали от строгих взглядов и нотаций мам, бабушек и учительниц вкусит некоей мужской вольницы. Знаю немало примеров, когда парни теряли девственность в отношениях с женщинами либо целенаправленно в связи со скорым призывом на службу, либо уже в армии. Что это значит? Читал где-то, что есть люди, которые регулярно занимаются сексом; есть люди, которые ни разу в жизни не занимались сексом; но людей, которые занимались сексом всего один раз в жизни, практически нет. Человек обычно быстро понимает, чем отличается наличие регулярных "отношений" от их отсутствия. Нелишне напомнить, что в былые годы существовал налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР. Ставка налога была не такой уж низкой и составляла 6% от начисленной заработной платы. Взимался этот налог с граждан (кроме студентов), не имеющих детей - с мужчин, начиная с достижения ими возраста 18 лет, а с женщин спустя 1 год после их вступления в брак. Таким образом государство в те годы стимулировало рождаемость. И извлечение молодых парней из семей их родителей с последующим “подталкиванием” к созданию собственных семей, на мой взгляд, было одной из задач призыва.

Велика ли вероятность погибнуть или получить увечье в армии? Цифр таких у меня нет, а вот цифры ежегодно погибающих или получающих увечье в ДТП, найти можно, они опубликованы. Предполагаю, что если бы эти цифры сравнить, то выяснилось бы, что участвовать в дорожном движении во много раз опаснее, чем служить.
Всё проходит, и это пройдёт

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
(...) не знаю что будет дальше. Надежда о том, что после института все наладится, только она удерживает на этом свете. Вроде и бывает хорошо, но как начинаю думать о том, кто я такой, так сразу хочется ( покончить с собой). Не надеюсь, что кто-то поймет, но очень рад, что могут хотя бы послушать. Пойти дворником - но зачем я тогда столько учился? Нет ничего плохого в этой работе самой по себе, но очень сложно принять тот факт что ты потратил молодость зря. Получить высшее образование и пойти на такие работы- это как все равно что купить чупачупс за тысячу.
Не знаю какимисловами это все еще описывать, нет сил писать длинные тексы. Очень тяжело решиться на суицид когда ты понимаешь ценность жизни, понимаешь невозвратность каждого момента. Но еще тяжелее становится, когда понимаешь сколько моментов таких ты уже прожил будучи несчастным. Снова сильно обострилось окр, соображать хуже стал. И мне так хорошо в одиночестве, что даже не охота встречать в зеркале со своим отражением. ПОнимаю, что сам себя загнал.

Что касается жизненного опыта, то это вовсе не способность действовать в неожиданных ситуациях, как раз наоборот, это способность быстрее решать ожидаемые. Например, опытный врач может быстрее поставить диагноз, потому что у него есть опыт. Но как ему этот опыт поможет в том чтобы починить велосипед (неожиданная задача)?

Про армию могу потом написать если хотите, сейчас сил нет.
Последний раз редактировалось svetlana.p 23 ноя 2019, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.9, 6.2

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Yuko писал(а):Пойти дворником - но зачем я тогда столько учился? Нет ничего плохого в этой работе самой по себе, но очень сложно принять тот факт что ты потратил молодость зря. Получить высшее образование и пойти на такие работы- это как все равно что купить чупачупс за тысячу.
Понятна Ваша мысль. Но, во-первых, Вы рассматриваете образование только как способ получения будущей профессии. Попробуйте посмотреть на это шире. За время учебы Вы развивались личностно и духовно (да, развивались, даже если сейчас этого не замечаете), читали литературу, посмотрели, какими бывают преподаватели и окружающие люди, как вообще всё это устроено. Это лучше, чем если бы эти годы Вы провели, играя в компьютерные игры. Мне мой опыт подсказал такую вещь: в жизни никогда и ничего не бывает зря! Даже если просто увеличилась сумма знаний, в данный момент ненужных, то мы не знаем, где и когда нам эти знания могут пригодиться.

А во-вторых, работа дворником может быть временной. Хотя не надо забывать житейскую истину о том, что временные решения как раз и оказываются самыми долговечными.

В-третьих, бывают случаи, когда приходится и чупа-чупс за тысячу покупать либо что-то другое. Пример: оплата дорогостоящего лечения и медикаментов для человека, который, мягко скажем, не проживёт долго... Нужно это делать или нет, как считаете?
Yuko писал(а):Но еще тяжелее становится, когда понимаешь сколько моментов таких ты уже прожил будучи несчастным.
Это жалость к самому себе. Толк от нее только тот, что такое времяпрепровождение затрат физических усилий не требует. А в остальном от жалости к себе только вред. Ну и хорошо, когда подобные мысли стимулируют к дальнейшей деятельности, чтобы время впустую не проходило
Yuko писал(а):Что касается жизненного опыта, то это вовсе не способность действовать в неожиданных ситуациях, как раз наоборот, это способность быстрее решать ожидаемые. Например, опытный врач может быстрее поставить диагноз, потому что у него есть опыт. Но как ему этот опыт поможет в том чтобы починить велосипед (неожиданная задача)?
Чтобы починить велосипед, нужен опыт именно в починке велосипедов. Не вижу ничего плохого в том, если у врача такой опыт будет. А неспособность починить велосипед говорит как раз об отсутствии опыта в данной области. А профессиональный опыт врачу в данном случае не помощник. Опыт профессиональный делает человека профессионалом, но только в решении служебных вопросов. Будет лучше, если человек будет иметь более широкие взгляды на жизнь, чем этого требует от него его профессия.
Yuko писал(а):Про армию могу потом написать если хотите, сейчас сил нет.
А Вы сразу длинные тексты не пишите! Пишите маленькими кусочками и сохраняйте в файл. Потом будете к нему возвращаться и дописывать по мере наличия настроения и желания.
Всё проходит, и это пройдёт

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Понятна Ваша мысль. Но, во-первых, Вы рассматриваете образование только как способ получения будущей профессии. Попробуйте посмотреть на это шире. За время учебы Вы развивались личностно и духовно (да, развивались, даже если сейчас этого не замечаете), читали литературу, посмотрели, какими бывают преподаватели и окружающие люди, как вообще всё это устроено.
Этим мне себя успокаивать когда будет нечего есть? Да и какое тут развитие, преподаватели сами в большинстве своем не знают свой предмет, на практиках мы тупо переписываем учебники и методички, причем не что-то новое, а давно известное, и иногда даже очевидное. Причем делать это надо под дружеское ржание всех вокруг. Выходишь оттуда с мыслями о суициде, спасает лишь то, что дорогоа от дома до института минут 40, за это время успеваешь прийти в себя.
Это лучше, чем если бы эти годы Вы провели, играя в компьютерные игры.
Все винят во всем компьютерные игры. Я не играл в них с шестого класса класса(а до этого очень редко)! И что, разве я социализирован?
Мне мой опыт подсказал такую вещь: в жизни никогда и ничего не бывает зря! Даже если просто увеличилась сумма знаний, в данный момент ненужных, то мы не знаем, где и когда нам эти знания могут пригодиться.
Ничего не бывает зря, но многого может нехватать. С чем я выйду в жизнь, если я ничего не умею? Как жить, когда ты знаешь, что через полгода тебя вышвырнут пинком за борт, а ты не умеешь плавать. Жизнь не спросит тебя, что ты учил, она ... ты знаешь
А во-вторых, работа дворником может быть временной. Хотя не надо забывать житейскую истину о том, что временные решения как раз и оказываются самыми долговечными.
Вот в том то и дело, но очень долго дворником все равно не проработаешь, спина начнет болеть со временем, и т.д.
В-третьих, бывают случаи, когда приходится и чупа-чупс за тысячу покупать либо что-то другое. Пример: оплата дорогостоящего лечения и медикаментов для человека, который, мягко скажем, не проживёт долго... Нужно это делать или нет, как считаете?
Ну если человек хочет прожить остатки жизни во что бы то ни стало, конечно будет гуманнее предоставить ему это лечение. Но большинство людей сами бы выбрали эвтаназию, будь у них такая возможность. Это самое страшное, когда ты прикован к постели, и у тебя не возможности даже покончить с собой.

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
А вообще самое страшное, это то, что чем больше делаешь, тем больше устаешь, а результата никакого нет, от этого перестаешь делать, но тогда понимаешь, что никакого результата точно не будет. Эта жизнь- не то, что я хотел. Конечно жизнь не всегда должна оправдывать наши ожидания, но если это все попросту надоело.
Я чувствую себя ужасным чловеком, слабым, бестолковым, потратившим время в пустую. Зачем жить дальше, если и оставшуюся жизнь я скорее всего проведу также. Я жалею обо всем, что было или не было, но могло бы быть. Как говорится, лучше остаться голодным, чем съесть отраву. Вот также и тут, лучше не жить вообще, чем жить несчастливо. Интересного все равно дальше уже ничего не будет, в Интернете я уже насиделся, что мне еще делать?
Вот на заголовке сайта написано Жизнь- война, суицид- дезертирство. Но на войне есть место самопожертвованию. Если шла рота солдат, один из них подорвался на мине, и его надо тащить. Но если раненого тащить, тогда все будут идти медленнее и их настигнут враги. Если этот солдат застрелится, это будет суицид или самопожертвование? Серьезно, мне очень хочется в этом разобраться. И, если жизнь-война, то почему в ней нет место самопожертвованию? Если посудить, это действительно война, все друг друга убивают, просто медленно и не так заметно. Если человеку приходится сидеть на шее у родственников и жить на их пенсию, он как раз и есть тот самый ранениый, которого все тащат, стоит ли ему ради этого жить?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Yuko писал(а):Этим мне себя успокаивать когда будет нечего есть?
Если будет нечего есть, то это будет следующий этап развития. И он тоже может принести много пользы.
Yuko писал(а): Все винят во всем компьютерные игры. Я не играл в них с шестого класса класса(а до этого очень редко)! И что, разве я социализирован?
Все говорят, что надо читать больше книг. Я всё детство только и делал, что книги читал. Но со сверстниками в футбол не играл, а позже не курил и водку не пил, да и вообще общался только с небольшим кругом одноклассников со схожими интересами - книги, радиотехника, а также то, что потом назовут русским шансоном... И сейчас недалеко ушёл от того состояния. Дело в том, что у меня отсутствует внутренняя потребность в общении с большим кругом лиц. Мне это просто не нужно.

Вы расстраиваетесь по поводу якобы отсутствия социализации… А попробуйте ответить на простой вопрос - а она Вам зачем? Ответ сюда можете не писать, если не хотите, ответьте для себя. Допустим, я предполагаю, это будет “для облегчения знакомств с девушками и расширения круга знакомых”. Отлично! Тогда задаёте себе следующий вопрос - а расширять круг знакомых зачем?.. И так далее...И рано или поздно можно будет докопаться до каких-то вещей, на которые Вы сейчас внимания не обращаете. А когда поймёте, что Вам нужно на самом деле, то и пути другие можно найти, не обязательно через пивной бар.

Помимо “зачем” также ответьте на вопрос - а социализация, как Вы её понимаете, Вам окажется под силу? Здоровья на весь этот процесс хватит? А денег хватит?

Ничего не бывает зря, но многого может нехватать. С чем я выйду в жизнь, если я ничего не умею?
А что, все остальные люди в Вашем возрасте обалдеть, какие специалисты? Люди все что-то умеют, чего-то не умеют. Вы предъявляете к себе самому завышенные требования. С одной стороны это хорошо, т.к. стимулирует к поиску путей и решений, с другой плохо, поскольку в депрессию вгоняет.

Главное - чтобы было трудолюбие, желание чему-то научиться и способность к обучению. Надо трудиться над решением проблем по мере их возникновения. И всё остальное приложится!
Вот в том то и дело, но очень долго дворником все равно не проработаешь, спина начнет болеть со временем, и т.д.
Она может начать болеть и у тех, кто дворником не работает, и не начать болеть у дворника… Всё индивидуально. К тому же здесь профессия дворника приведена в качестве примера. Можно стать почтальоном, кондуктором, лифтёром, охранником, выучиться на водителя какого-нибудь транспорта, пойти учеником какого-либо слесаря на какое-либо предприятие и т.д.
Но большинство людей сами бы выбрали эвтаназию, будь у них такая возможность.
Не согласен с Вами абсолютно! Эвтаназию выбрали бы единицы и очень хорошо, что у нас она запрещена.
А вообще самое страшное, это то, что чем больше делаешь, тем больше устаешь, а результата никакого нет, от этого перестаешь делать, но тогда понимаешь, что никакого результата точно не будет.
А Вы философию в вузе изучали, нет? Про закон перехода количества в качество слышали?

Есть старая притча, как две лягушки попали в кадушку с молоком. Одна некоторое время пыталась вылезти, но, посчитав попытки бесполезными, прекратила бороться за жизнь и погибла. Вторая довольно долго работала лапками, сбила молочный жир в масло, от этого твердого масла оттолкнулась и и из кадушки выпрыгнула. Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок!
Интересного все равно дальше уже ничего не будет, в Интернете я уже насиделся, что мне еще делать?
А что, интереснее Интернета на свете ничего нет? Вы меня извините, но Вы рассуждаете, как ребёнок маленький! Начните уже взрослеть! Сам по себе этот процесс будет непростым, но очень интересным!
Но если раненого тащить, тогда все будут идти медленнее и их настигнут враги. Если этот солдат застрелится, это будет суицид или самопожертвование?
Самопожертвование - это когда нетранспортабельный раненый с пулемётом оставался на пути подхода противника, открывал огонь и таким образом прикрывал отход остальных бойцов. История таких примеров знает немало.

Кстати, читал, что сейчас с поля боя бойцы обязаны вынести и живых, и убитых. Живого, кстати, нести легче.
Всё проходит, и это пройдёт

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Здравствуйте!
Если будет нечего есть, то это будет следующий этап развития. И он тоже может принести много пользы.
И очень вероятный
Все говорят, что надо читать больше книг. Я всё детство только и делал, что книги читал. Но со сверстниками в футбол не играл, а позже не курил и водку не пил, да и вообще общался только с небольшим кругом одноклассников со схожими интересами - книги, радиотехника, а также то, что потом назовут русским шансоном... И сейчас недалеко ушёл от того состояния. Дело в том, что у меня отсутствует внутренняя потребность в общении с большим кругом лиц. Мне это просто не нужно.

Вы расстраиваетесь по поводу якобы отсутствия социализации… А попробуйте ответить на простой вопрос - а она Вам зачем? Ответ сюда можете не писать, если не хотите, ответьте для себя. Допустим, я предполагаю, это будет “для облегчения знакомств с девушками и расширения круга знакомых”. Отлично! Тогда задаёте себе следующий вопрос - а расширять круг знакомых зачем?.. И так далее...И рано или поздно можно будет докопаться до каких-то вещей, на которые Вы сейчас внимания не обращаете. А когда поймёте, что Вам нужно на самом деле, то и пути другие можно найти, не обязательно через пивной бар.
У меня тоже нет внутренней потребности. Я лишь хотел сказать, что в том, что люди становятся одинокими, замыкаются в себе вовсе не из-за комп. игр и Интернета, как это принято считать. Подумайте сами, социофобы, изгои, душевнобольные были когда компьютера еще не было, значит дело в реальном мире, а не в виртуальном.
Помимо “зачем” также ответьте на вопрос - а социализация, как Вы её понимаете, Вам окажется под силу? Здоровья на весь этот процесс хватит? А денег хватит?
Социализация нужна вовсе не из за внутренней потребности. Есль люди которым плевать на социум и они живут сами собой, это называется шизоидный психотип. Здесь проблема в другом, в том, что для выживания нужны такие навыки, как коммуникабельность, общительность, и т.д. Не встречал ни разу истории от богатых социофобов, потому что если у человека есть деньги, он может жить так как ему вздумается.
А что, все остальные люди в Вашем возрасте обалдеть, какие специалисты? Люди все что-то умеют, чего-то не умеют. Вы предъявляете к себе самому завышенные требования. С одной стороны это хорошо, т.к. стимулирует к поиску путей и решений, с другой плохо, поскольку в депрессию вгоняет.

Главное - чтобы было трудолюбие, желание чему-то научиться и способность к обучению. Надо трудиться над решением проблем по мере их возникновения. И всё остальное приложится!
Конечно нет, но они выкрутятся, пойдут в торговлю, вбизнес.... а я нет
Она может начать болеть и у тех, кто дворником не работает, и не начать болеть у дворника… Всё индивидуально. К тому же здесь профессия дворника приведена в качестве примера. Можно стать почтальоном, кондуктором, лифтёром, охранником, выучиться на водителя какого-нибудь транспорта, пойти учеником какого-либо слесаря на какое-либо предприятие и т.д.
У меня она уже болит
Не согласен с Вами абсолютно! Эвтаназию выбрали бы единицы и очень хорошо, что у нас она запрещена.
Ее у нас ежегодно выбирает 27000 человек, посмотрите статистику по суицидам. Это больше, чем в тех странах, где она официально разрешена. Ну а если и у нас разрешить, то очереди выстраиваться будут.
Есть старая притча, как две лягушки попали в кадушку с молоком. Одна некоторое время пыталась вылезти, но, посчитав попытки бесполезными, прекратила бороться за жизнь и погибла. Вторая довольно долго работала лапками, сбила молочный жир в масло, от этого твердого масла оттолкнулась и и из кадушки выпрыгнула. Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок!
А если быоы они упали в кувшин с водой, что тогда? Склоко не бей лапками, вода маслом не станет. И правильно бы сделала та лягушка, которая утопилась бы первой. И в жизни чаще всего попадаются кувшины с водой.
А что, интереснее Интернета на свете ничего нет? Вы меня извините, но Вы рассуждаете, как ребёнок маленький! Начните уже взрослеть! Сам по себе этот процесс будет непростым, но очень интересным!
У меня ничего интереснее не было.

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Иногда задумываюсь - а почему бы государству не внедрить таки полностью профессиональную армию, ведь контрактников, как говорят, становится всё больше и больше? И ответов нахожу два: первый, который на поверхности, это увеличение мобилизационного ресурса,
И в чем это мобилизационный ресурс. В том что вчерашние школьники идут в качестве пушечного мяса или рабочей силы?
А вы знаете, чем оборонительная граната отличается от наступательной? Тем, что у наступательной радиус действия 15м, а у оборонительной- 200. И вот представьте, если солдат-срочник по ошибке эти две гранаты перепутает и бросит вместо наступательной оборонительную и положит всех своих сослуживцев в радиусе двухсот метров. Понятно, что такие боевые гранаты выдают только в случае реальных боевых действий, но и помимо этого в армии полным полно несчастных случаев происходит именно из-за неумения всерашних школьников обращаться с оружием. Потому что армию должны защищать профессионалы. Армия выполняет оборонительную функцию, а не воспитательную.
Армия не сделает мужиком, не станет тем самым ценным опытом.Никакой пользы родине от срочников тоже нет, они не повышают боеспособность. Строя генералам дачи, защищать родину не научишься.А у нас в городке был случай- солдат утонул в выгребной яме, работая на даче у командира.
Если человек был слабым до армии там он станет еще слабее, если был сильным, то да, станет сильнее. Сила духа, это ни когда тебе запрещают, это когда ты сам осознаешь, что можно и нельзя, и не делаешь того, что не следует. Наглядный пример, в армии днем еще может быть какой-то порядок, но ночью начинается полный беспредел, т.к. появляется возможность обойти запрет. Чему учит армия, по-моему только бояться сильных, подчиняться не думая, не иметь своего мнения. То, про что Вы говорите (умение выживать в коллективе, взаимовыручка, сила воли, и. тд) должна учить школа и детский сад, и семья, а не армия. А у нас школа совершенно неэффективна, травят слабых и дают власть сильным, добро и терпение и взаимовыручка- самое последнее, чему можно научиться в школе.
Возлагать на армию воспитательную функцию- это конечно абсурдно, но все же это могло бы иметь место, будь там хоть какой-то порядок. Вы, возможно, имеете в некоторой степени розовые очки касательно представлений о нашей армии.
а второй - это вытаскивание разных оболтусов из объятий тюрьмы, это отрывание маменькиных сынков от мамкиных юбок, это формирование из вчерашних школьников мужчин, которые станут главами семей, членами трудовых коллективов и, в конечном счёте, опорой государства. Что бы там ни фантазировали феминистки, а руководят в перечисленных случаях чаще всего мужчины.
Вто как раз и вытаскивали из тюрем. Дедовщина резко увеличилась когда начали призывать бывших зеков, в итоге вся армия теперь живет по понятиям и стала похожа на тюрьму больше, чем сама тюрьма...
Когда был студентом, то почти безошибочно по внешнему виду, по облику, по поведению отличал своих сверстников, отслуживших в армии, от тех, кто там не был. Почти - потому что в одном случае ошибся, только в одном…
У нас в группе есть только один служилый, да он действительно выглядит мужественнее нас, но скорее просто потому, что страше.
Даже черты лица у служивших были другими, какими-то более мужественными.
Николай Валуев и Сергей Зверев- угадайте, кто из них служил, кто нет?
Что это значит? Читал где-то, что есть люди, которые регулярно занимаются сексом; есть люди, которые ни разу в жизни не занимались сексом; но людей, которые занимались сексом всего один раз в жизни, практически нет. Человек обычно быстро понимает, чем отличается наличие регулярных "отношений" от их отсутствия. Нелишне напомнить, что в былые годы существовал налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР. Ставка налога была не такой уж низкой и составляла 6% от начисленной заработной платы. Взимался этот налог с граждан (кроме студентов), не имеющих детей - с мужчин, начиная с достижения ими возраста 18 лет, а с женщин спустя 1 год после их вступления в брак. Таким образом государство в те годы стимулировало рождаемость. И извлечение молодых парней из семей их родителей с последующим “подталкиванием” к созданию собственных семей, на мой взгляд, было одной из задач призыва.
Стимулировать родаемость, это не отнимать, а давать. Давать, жилье, рабочие места, хорошие условия труда, и т.д.
Велика ли вероятность погибнуть или получить увечье в армии? Цифр таких у меня нет, а вот цифры ежегодно погибающих или получающих увечье в ДТП, найти можно, они опубликованы. Предполагаю, что если бы эти цифры сравнить, то выяснилось бы, что участвовать в дорожном движении во много раз опаснее, чем служить.
Не удивлюсь, если и в тюрьме смертность меньше, чем на воле, так что теперь, в тюрьму садиться. Если ты неадекватный мотоциклист который гоняет по городу на сверхзвуковых скоростях, то да, в армии пожалуй будет безопаснее. Если же ты нормальный человек, ведущий адекватный образ жизни, то в армии однозначно опаснее.
Служить родине- значит приносить ей пользу, трудиться, отстаивать свои права, делать жизнь в стране лучше. Кто больше пользы принес, ученый, который не служил в армии, но изобрел лекарство от рака, или служивший, который смотрит на свех свысока? Есть еще такое понятие, как упущенная выгода: пока молодые и сильные люди могли бы развивать страну, зарабатывать и платить налог, они красят траву в зеленый цвет, получают увечия, и т.д. ...
Последний раз редактировалось Alex71 12 дек 2019, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»