Не могу терпеть неудачи

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Все с Вами так. Нормальный Вы парень.Просто нужно учитывать особенности Вашего детства.
Значит с окружающим миром что-то не так
А за чем Вы так любите тянуть,пардон,резину?Может проще сразу все таки делать,хотя бы стараться.Смысл тянуть-само то все равно не сделается.До учиться нужно,Вам потом это пригодиться в жизни.Профессия нужна,и у Вас отличная профессия-мужская самая настоящая.

Ощущение природы, стремление жить в гармонии с ней отразилось во многих цитатах и афоризмах. Причем, во многих из них отражена мудрая философия жизни, прежде всего, — жить в согласии с природой. Ведь мы все вышли из природы. Природа — в нас самих.
Не знаю даже просто само так всегда получается, что откладываю все на потом.
Профессии все нужные и хорошие, но не все хорошо оплачиваемые, а за призвание в магазине ничего не продают. Но дело даже не в этом, одинокому хикке-социофобу много и не надо, я разочаровался не столько в специальности, сколько в вузе. У нас главная задача чтобы институт прошел переаттестацию, нам так и говорят об этом. Все экзамены по билетам я сдаю еще на старых школьных знаниях до сих пор, а вот чтоб вовремя сдать эти все гребаные курсачи, отчеты и прочее и оформить все как надо- с этим у меня всегда проблемы и это я не выношу уже, осточертело просто. За годы учебы больше забыл чем узнал, и как я пойду работать куда-нибудь? А была возможность (по баллам) поступить в нормальный университет в Москве или Питере, но не смог из-за социофобии
Если б Вы были равнодушный,значит и не переживали б так сильно за неудачи.А Вы их *терпеть не можете*))Что то не сходиться))
Все здесь сходится, неудачи терпеть все не могут, только мазохист будет им радоваться, спокойный человек спокойно думает над ситуацией и находит решение, равнодушный просто страдает <... > .
А с чего вдруг что то сильно поменяется?Вам самому нужно,найти здоровое увлечение,хобби.Хоть танцами займитесь.Меньше времени будет думать о грустном.
Нет уж, лучше рисование, (танцы всякие я терпеть не могу), это единственная моя здоровая отдушина на сегодняшний день
Вот интересно-а чего плохое то не надоедает?У Вас все ваши *капризы* для удовольствия Тела.Даже пьянство-это *удовольствие* мозга.Одурманить себя.Жить в Иллюзиях.За чем?Для чего?Забирает все внутренние ресурсы тела,а потом еще хуже одиночество.Реальность то все равно рядом с нами.
Все естественно, когда человек не может найти в жизни счастья, он начинает искать удовольствия, выжимает последнее так сказать из своего организма. На тот свет ведь все равно не заберешь здоровую печень...
Пройдите для себя тесты на проекте,интересно же на себя посмотреть со стороны.
Тесты здесь есть https://www.realisti.ru/ и https://www.realove.ru/
Спасибо, посмотрю позже как нибудь
Последний раз редактировалось Ewe 18 авг 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром.
Yuko писал(а):Не знаю даже просто само так всегда получается, что откладываю все на потом.
Не само,это Вы себе так разрешаете просто.
Yuko писал(а): посмотрю позже как нибудь
:)
Yuko писал(а):Профессии все нужные и хорошие, но не все хорошо оплачиваемые, а за призвание в магазине ничего не продают
Да,разговорами сыт точно не будешь,согласна с Вами.Платят то всем одинаково в принципе,только одни умеют экономить другие нет.
Yuko писал(а):отчеты и прочее и оформить все как надо- с этим у меня всегда проблемы и это я не выношу уже, осточертело просто. За годы учебы больше забыл чем узнал,
Самодисциплина нарушена у Вас.Нужно *подтягивать*.Проще сразу сделать правильно,чем тащить за собой Ваши недоработки.Бороться с ленью тоже нужно.
Yuko писал(а):одинокому хикке-социофобу много и не надо,
То что Вы фанат мультиков я поняла)Но в сказке не проживете.
Yuko писал(а):Все здесь сходится, неудачи терпеть все не могут, только мазохист будет им радоваться, спокойный человек спокойно думает над ситуацией и находит решение,
Что б понять что такое неудача,еще нужно понять что такое удача.Две противоположности.По сути Вы счастливый человек,можете позволить себе что то не до делать))оставить на *потом*.
Yuko писал(а):Нет уж, лучше рисование, (танцы всякие я терпеть не могу), это единственная моя здоровая отдушина на сегодняшний день
.
Рисование это хорошо-и здоровые мультики нужны людям,а то как то много иностранных стало.Рисуйте мультики-все в Ваших руках,как хобби.А мультики про природу,вообще вне конкуренции будет :)
Все новое,это хорошо забытое старое.
Yuko писал(а):Все естественно, когда человек не может найти в жизни счастья, он начинает искать удовольствия
Не естественно))Счастье и удовольствие,это далеко не одно и тоже и даже не *заменитель*.
Счастье и от труда можно испытывать.А удовольствие-это обман обычно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Платят то всем одинаково в принципе,
Было бы смешно если б не было так грустно
То что Вы фанат мультиков я поняла)Но в сказке не проживете.
Да не сказал бы, что уж прям фанат, люблю просто, но прожить смог бы без них
Что б понять что такое неудача,еще нужно понять что такое удача.Две противоположности.По сути Вы счастливый человек,можете позволить себе что то не до делать))оставить на *потом*.
[/quote
Очень сомнительное счастье
Не естественно))Счастье и удовольствие,это далеко не одно и тоже и даже не *заменитель*.
Счастье и от труда можно испытывать.А удовольствие-это обман обычно.
Согласен, но это как раз и есть заменитель. счастья хочется, а нет. Это очень дешевый заменитель, как пальмовое масло, которое повсюду добавляют в нашей стране. И сложный вопрос,что лучше: остаться совсем голодным или съесть заменитель?
А вообще я понимаю, что Вы правы, я и сам вижу, что меня ломает то, на что другие даже внимания не обращают. Ненавижу то, что я делаю, ненавижу весь социум, даже родных, слишком много ненависти в моей жизни. А это слишком энергозатранное чувство, но по-другому я не могу. Если я полюблю все это, я переестану быть собой. Я не хочу жить по системе, по которой живут все. Школа и институт полностью отупляют и делают из человека биоробота, убирвают в человеке человека разумного, понимаю что лучше б я посвятил это время рисованию (ну или чему угодно другому) а не этой ситеме

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром .
Yuko писал(а):Платят то всем одинаково в принципе,

Было бы смешно если б не было так грустно
Наоборот хорошо,а то тогда бы все возмущались,а по чему ему(ей) больше заплатили,а мне меньше.Тарифы есть и на зарплаты.Кто хочет больше получать,тот и знает больше и умеет больше.И отлично знает свою профессию,при чем со всех сторон.
Yuko писал(а):Да не сказал бы, что уж прям фанат, люблю просто, но прожить смог бы без них
Значит не все так и плохо.А сказки вещь часто умная,наши народные сказки.Сказка ложь да там намек,добрым молодцам урок))
Yuko писал(а):Согласен, но это как раз и есть заменитель. счастья хочется, а нет.
Сначала нужно четко понять,а что именно входит в состав рецепта *счастья*.Вот для Вас лично.Что это такое счастье-несчастье?В руках же не поддержать сей *предмет*.Не все же в мире имеет материальные составляющие.Любовь,счастье,ненависть,добро,зло и т.д.-это же все из духовного мира.Оно точно есть-наши чувства,интуиция,иногда состояние дежавю,а вот сформировать себе это иногда трудно.Учитесь))проверяйте информацию-у Вас же Отец психолог,спросите при случае,что такое терпение или к примеру доброта.
Yuko писал(а):. Это очень дешевый заменитель, как пальмовое масло, которое повсюду добавляют в нашей стране.
Пальма-это растение,а в растительном мире,на много меньше химии.Я повар))И поверьте это лучше комбижира,который плавился при температуре +40.А так как температура человека норма 36,6 то изжога(в результате язва желудка) была бы всем обеспеченная.А п.масло,плавиться от 15 градусов,и на самом деле там миллиграммы,не кто не будет ведрами наливать и делать перерасход продуктов.Это ДЕЗинформация.В сливочном масле(химическом) на много больше того же холестерина.Не удивлюсь если у Вашего батюшки страдает желудок,раньше в Армии и жарили все на комбижире.Отошла от темы,но информация Вам не помешает.Природа нас и кормит.Растения нужно знать не только как растут,но и отличать и от ядовитых.Что можно кушать,а что нельзя.Мухомор какой красивый-а отрава по сути.
Yuko писал(а):И сложный вопрос,что лучше: остаться совсем голодным или съесть заменитель?
У Вас отличная профессия,вот и сейте вечное и настоящее.Натуральное -это природное.Заменители-пищевая химия.Это разные профессии.Кушать захочешь и три корочки хлеба в радость будет и сухарик))Избалованно сейчас население выбором питания конечно.(не про Вас,так вообщем)
Yuko писал(а): я и сам вижу, что меня ломает то, на что другие даже внимания не обращают
Организм же живой,каждая клеточка,растет,делиться и конечно процесс не всегда легко проходит.Это просто нужно понимать.Следить за собой в плане витаминов,досуга и т.д.Зарядка,пусть дома.Но физические упражнения нужны-*кровь разгонять*))Что б *застоя* не было.Вы не забывайте Вы для своих лет очень умный парень(это не комплемент)а умным всегда тяжелее.И не все любят умных-говорят иногда-не умничай))Знания-СИЛА,это реальная сила из того же духовного мира(см.выше)И силой тоже нужно уметь пользоваться.
Yuko писал(а): Ненавижу то, что я делаю, ненавижу весь социум, даже родных, слишком много ненависти в моей жизни. А это слишком энергозатратное чувство, но по-другому я не могу
А Вы просто и не пробовали пока по другому.Понять и простить,говориться только легко,на практике это не совсем и просто.
Что такое ненависть-злоба в душе.А смысл злиться на другого,если он это может не знать,не замечать и вообще думать-а вообще я белый и пушистый.От Вашей злобы,реально другому не холодно,не горячо.Злость как желчь,только нас самих и портит.Отправляет душу.Ненавидите что делаете?А что плохого Вы делаете?Так с плохими привычками нужно бороться,а то ведь и затянет .И чем больше будет затягивать,тем труднее вылезать из этого морального болота.Лучше же быть привлекательным и обаятельным.А люди все разные и большинство как раз хорошие люди.А лидерство болезненное сейчас сильно развито у молодежи.
Yuko писал(а):А это слишком энергозатранное чувство
Все верно,сами же правильно всё понимаете- :13: А за чем тратить свой резерв внутренний на гадость?)Я не предлагаю всех любить))но хотя бы просто относиться как к Людям.У всех же дома есть проблемы.
Yuko писал(а): Если я полюблю все это, я переестану быть собой.
Все и невозможно любить.Увидели в себе *качели-весы*?На одной стороне *ненависть* ,на другой *любовь*.Если от любви до ненависти один шаг(есть такое выражение) значит один шаг и в обратную сторону.От ненависти до любви.Но шаг очень иногда трудный.Даже во *врагах* увидеть-Человека,такого же как мы сами все.Со своей болью и со своими проблемами.С чего Вы решили что все хорошо и дружно живут?И проблемы только у Вас?))У всех есть проблемы.
Yuko писал(а): Я не хочу жить по системе, по которой живут все
Мировоздание,мировоззрение-основа основ.
За чем изобретать велосипед?Вы,что имеете ввиду под словом *система*?
Yuko писал(а):Школа и институт полностью отупляют и делают из человека биоробота
Неааа,кто хочет учиться,тот учиться.Скорее всего Вам не нравиться сама дисциплина-расписание,режим дня и т.д.И от сюда страдает самодисциплина.Простите бардак в делах и долги по учебе.И от сюда нетерпение.Всем же хочется быстро)а это обычно не качественный результат,быстро.
В бистро видели как работают?Дали *заготовку*- кушай.А что б отличное блюдо сготовить,еще и потрудиться нужно.Все же нужно и соль и сахар и уксус и горчица в жизни,нельзя прожить только в сахар в шоколаде.
Yuko писал(а):убирают в человеке человека разумного
Если Бог дал РАЗУМ,то не кто не чего не отберет))Бог дал-Бог взял.
Yuko писал(а): понимаю что лучше б я посвятил это время рисованию (ну или чему угодно другому) а не этой ситеме
У нас везде система,и цикличность.Даже в Теле нашем бренном.Даже росток живет по системе,это только сорняки растут сами и где попало.
Yuko писал(а):я перестану быть собой
Не правда Ваша.Тело меняется и отношение к жизни тоже не всегда зафиксированная составляющая.Вспомните себя в детстве?Изменились Вы?Конечно и по внешности и уже по ощущениям.Разве Вам нравилось в детстве что Вас ненавидят?Нет конечно,это всегда ссоры и скандалы.

Любовь и ненависть часто мешают справедливому суждению.

Блез Паскаль
Спаси себя и хватит с тебя...

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Наоборот хорошо,а то тогда бы все возмущались,а по чему ему(ей) больше заплатили,а мне меньше.Тарифы есть и на зарплаты.Кто хочет больше получать,тот и знает больше и умеет больше.И отлично знает свою профессию,при чем со всех сторон.
В том- то и прикол, что можно всю жизнь проучиться и помереть в нищете
Значит не все так и плохо
А что было бы плохо если бы я был фанатом мультиков?)
Вот для Вас лично.Что это такое счастье-несчастье?
Лично для меня счастье- это чтоб просто никто не трогал, не было никаких неприятностей в жизни. Была возможность уединиться и никого не видеть. Не знаю, для меня этого уже было бы достаточно. Счастья вообще не существует, это лишь вопрос потребностей и страхов.
у Вас же Отец психолог,спросите при случае,что такое терпение или к примеру доброта.
Думаю, ему такие понятия не знакомы...
А Вы просто и не пробовали пока по другому.Понять и простить,говориться только легко,на практике это не совсем и просто.
Что такое ненависть-злоба в душе.А смысл злиться на другого,если он это может не знать,не замечать и вообще думать-а вообще я белый и пушистый.От Вашей злобы,реально другому не холодно,не горячо.Злость как желчь,только нас самих и портит.Отправляет душу.Ненавидите что делаете?А что плохого Вы делаете?Так с плохими привычками нужно бороться,а то ведь и затянет .И чем больше будет затягивать,тем труднее вылезать из этого морального болота.Лучше же быть привлекательным и обаятельным.А люди все разные и большинство как раз хорошие люди.А лидерство болезненное сейчас сильно развито у молодежи.
Согласен, но пробовать по другому уже не получается. Не сложно начать все с чистого листа, сложно изменить почерк.
Все верно,сами же правильно всё понимаете- А за чем тратить свой резерв внутренний на гадость?)Я не предлагаю всех любить))но хотя бы просто относиться как к Людям.У всех же дома есть проблемы.
ПОлностью согласен, и чаще всего так и живу, но люди разочаровывают как ни крути.
Мировоздание,мировоззрение-основа основ.
За чем изобретать велосипед?Вы,что имеете ввиду под словом *система*?
Это сложный вопрос. Под системой я подразумеваю образ жизни большинства людей. Все постоянно тратят друг на друга свои силы и энергию, жвут ради самоутвержнения в социуме, просиживают молодость за предметами, 99% которых на следующий же день забудут, служат в армии, рискуя здоровьем ради государства, которое "не просило нас рожать", работают за копейки и тратят эту мелочь на развлечения, ненужные покупки, тусовки с друзьями и семью- семью, в которой вырастут точно такие-же дети. Все работают ради работы, все кругом формально и искусственно. Обществу нужны одинаковые люди. Потому что из одинаковых кирпичей проще построить дом, чем из многогранных алмазов. Потому и начинают травить человека в любом коллективе, если его поведение или взгляды чем-то отличаются. Потому что это угроза стабильности обществу, и в первую очередь угроза потерять власть для вожаков стаи. Но при этом это сильно мешает каждому отдельно взятому индивиду развиваться. Если гвоздь торчит, его забивают. Но лично мне плевать на общество и я хочу быть самоцветом, а не кирпичом, конечно полностью от системы не отделишься, но стремиться к этому надо. И как тут социолизироваться, когда смотришь на это все и думаешь, что уж лучше и дальше погружаться в это самоизоляцию.
Неааа,кто хочет учиться,тот учиться.Скорее всего Вам не нравиться сама дисциплина-расписание,режим дня и т.д.И от сюда страдает самодисциплина
И я хотел, до поры до времени. Читал книги, дополнительную литературу, задавал вопросы на лекциях. А с дисциплиной у меня проблем нет, по кр. мере не было. Просто еще есть такая вещь, как мотивация, и она пропадает, когда осознаешь бессмысленность деятельности, а вместе с ней и дисциплина.
Если Бог дал РАЗУМ,то не кто не чего не отберет))
Люди что, мало друг у друга отбирают?
Бог дал-Бог взял.
Зачем давал?
Не правда Ваша.Тело меняется и отношение к жизни тоже не всегда зафиксированная составляющая.
К сожалению, не всегда в лучшую сторону
Вспомните себя в детстве?Изменились Вы?Конечно и по внешности и уже по ощущениям.Разве Вам нравилось в детстве что Вас ненавидят?Нет конечно,это всегда ссоры и скандалы.
Изменился, сложно сказать как и на сколько. Изменяться в лучшую сторону очень сложно, особенно когда сама жизнь постоянно подталкивае к обратному.

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Итак, прошло какое-то время, лучше особо не стало. Не так давно в приступе депрессии и отчаяния решил написать просьбу на сайт, но там ее не приняли, сказали можно обратиться на форум. Поэтому просто выложу здесь:
Здравствуйте! Мысли о суициде стали уже привычным делом. Возникли они давно, но если раньше они были как-бы теоретическими, то сейчас стали более практическими что-ли, все ближе и ближе я подхожу к этой черте. Сложно даже описать свою проблему, даже мне самому понять ее сложно. Я слабый, я просто слабый, и этим все сказано. Физически, морально, интеллектуально. Я нежизнеспособен. Этот мир для сильных людей, не для таких, как я. Все что я ни делаю, обо всем жалею. Понимаю что все сделал не так. Ради чего я учился, ради чего дотянул до 4-ого курса? Жизнь не спросит тебя, что ты учил, она спроси тебя что ты знаешь. А я ничего не знаю, а всю жизнь учился... Учусь в провинциальном вузе, где учеба чисто формальная. При том, что с моими баллами можно было подавать документы хоть в мгу. И самое страшное, что когда-то этот вуз был моей мечтой. Я сразу смирился, что не смогу поступить в хороший институт из-за социофобии, и поэтому пошел сюда. Долго все описывать вообщем. На самом деле в школе мне учеба давалась очень сложно, из-за проблем с виниманием и сильной замкнутости. Я всегда старался, но чаще всего получал тройки. Но егэ сдал воплне неплохо, хотя это сейчас уже не важно. В этот институт поступл без проблем, в начале учеба шла хорошо, но потом упала мотивация, и я несколько раз был просто на грани отчисления. Работы после института я найти не смогу, это факт. Обучиться чему-то новому- тоже нет. Мозги у меня уже окончательно отупели. Я пойду только дворником. Чему я посвятил свою молодость? У меня очень сильные проблемы с социализацией. Я всегда был очень замкнут, просто патологически баялся другх людей. О девушке и друзьях даже не мечтаю. Уже давно перестал об этом мечтать. Я просто чужой среди людей. Не знаю даже как мне все это описать, чтобы вы представили. И самое страшное это то что я слабый. В моей жизни не было каких-то сильных проблем, мнея не бросала девушка, я с легкостью откосил от армии, вроде есть где жить и что пожрать. Но мне все равно плохо. Я режу руки, экспериментирую с петлей. Затягиваю петлю на шее, пробую поджимать ноги, раскачиваю стул. Изучаю литературу всякую посвященную этой теме. я правда сломался, правда. Я просто не хочу дальше все это продолжать. Я не стал тем, кем мог бы стать, не смог реализовать сви таланты, мне суждено влачить жалкое существование. Пожалуйста, только не пытайтесь меня в этом разубедить, я лучше себя знаю. Все что я хочу от жизни сейчас это то чтоб меня никто не трогал и при этом у меня были деньги на жизнь. Жить с родственниками мне тяжело, на работе я скорее всего тоже не смогу. Я вообще не представляю как люди работают 8-и часовой рабочий день. Мне изрезать себя хочется на мелкие кусочки когда я осознаю насколько я жалок. Я чувствую как мой мозг деградирует. тажело даже разобраться с какой-либо инструкцией. При этом еще больная спина и шея. Сильный остеохондроз и сколиоз, болит и кружится голова, затекают плечи. Зачем мне все это, зачем? Я жалею о каждом своем дне, о каждой секунде прожитой жизни. Был у психиатра, поставили толи тревожн-фобическое, толи тревожно-депрессивное расстройство личности. Пил АДы, вроде стало получше, но в общем все так-же, жизнь то они не изменят. Еще сильная апатия и постоянная усталость, именно психологическая, не физическая усталость. В комнате уберусь, и то полдня потом отдыхаю. Вообще ничего не хочется, тупо бы лежал и в потолок смотрел. Вот таки проходят дни и года. Зачем мне это. Я не хочу этого всего. Я не хочу работать много, а получать мало, я не хочу платить всю жизнь ипатеку, я не хочу жить в страхе за завтрашний день, т.е. я не хочу жить жизнью большинства россиян. Пока в моей жизни нет ничего хорошего и ничего плохого, просто серая и скучная. Но я живу по-сути до первых больших неудач, как только будет не на что жить или замучают проблемы со здоровьем, я сразу же выпилюсь. Ничего не приносит радость, все по большом счету лишь утомляет. Сладкое, онанизм и выпивка- вот все мои удовольствия. Без этого не проходит ни дня, живу этим каждый день. К чему я пришел и что будет дальше? Я же неумею совершенно жить в социуме. Всегда отрован от жизни и витаю в облаках. Самое обидное- это вспоминать, как в школе травили меня даже девочки и те, кто на три года младше меня. Мне больше нет здесь места, среди людей. И меня никто не может понять. Я не нашел ни одну родственную душу в этом мире. От всех мне лишь плохо. Я не вижу смысла даже пытаться изменить свою жизнь, начинать что-то делать. Очевидно, что это не принесет никакх результатов, я уже безрезультатно пытался много раз. В бога тоже не верю, я рад за тех, кому этот бог помогает, но лично мне от него помощи не было. Я ему молился и благодарил за все и просто так. Но очевидно, что ему бесполезно молиться, ведь он все равно все делает по-своему. Все молятся, но не все больные выздоравливают, не все солдаты возвращаются с войны. И трудности не делают людей лучше, а чаще всего ломают их. Зло не может вести ко спасению, как ни старайся, а черными красками не нарисуешь голубое небо и белые облака. Сейчас жалею что не покончил с собой раньше, что столько напрасно старался. Всем мои проблемы казались всегда десткими, я всегда был хорошим, умным, тихим мальчиком. Но проблемы растут и переростают во взрослые и большие. Я понимаю, что задаю вопросы без ответа, но жить я так дальше правда не нахожу никакого смысла. Снова планирую пойти к психиату, на этот раз уже в пнд. Вообще мечтаю получить инвалидность, или по психике, или по остеохондрозу, т.к. иного способа для выживания я не вижу. Я не вижу смысла в этом во всем, жизнь должна быть или счастливая или ее вообще не должно быть. Человек должен рабоваться сам и дарить радость другим. все остальное неправильно.Мне не прожить в этом мире все равно, лучше это сделать просто своими руками. Ада я не боюсь, мой Ад здесь, на Земле, среди людей. Я не могу даже четко сформулировать свою проблему, я не знаю кто я потому что. Постоянное ощущение внутренней пустоты, она просто съедает изнутри. Не знаю что еще написать, вот пожалуй и все.
Последний раз редактировалось Ewe 10 ноя 2019, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9, 7.2

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Постоянно осознаю бессмысленность всего происходящего, мне нет смысла рпешать мои проблемы, что я ни делаю- все только хуже, обо всем жалею в своей жизни. Я проучился всю жизнь и вы итоге я никто. Я понимаю, что сам себе сломал жизнь, что пошел в этот гребаный институт, что не перевелся из него раньше. На лекциях нам читают учебник, на практиках мы этот же учебник переписываем, вот и вся учеба. Я когда выхожу из института, каждый раз задаю себе вопрос, что нового и полезного я сегодня узнал? И ответ НИЧЕГО. Переучиться я уже не смогу, никакую магисратуру и второе высшее не осилю. Мне все труднее просто соображать. Для меня этот мир гаснет и солнышко садится. Я испортил все что мог. У меня все не так, там где у других, нормальных людей и проблем то нет. Когда я начинаю что-то делать, пытаюсь еще начать учиться чему-тот новому, у меня сразу возникает чувство что это все я делаю зря, а когда я просто лежу и смотрю в потолок, у меня чувство, что все идет так, как надо. Что еще можно исправить?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Ewe »

 
Yuko, перестаньте себя жалеть, это ни к чему хорошему не ведет. Ну, если уж очень хочется, то можно пожалеть себя чуть-чуть, а потом приниматься за дело. Не надо лежать, смотреть в потолок. Все хорошее достигается трудом. Заставляйте себя трудиться.
Учиться можно в любом вузе, все равно большая часть работы - самостоятельная. Сейчас море возможностей для онлайн-обучения, в том числе бесплатного, в лучших вузах мира.
Другой вариант обеспечить себе нормальную в материальном плане жизнь - освоить какое-нибудь ремесло. Для этого подойдут какие-то непродолжительные курсы.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Lima »

 
Yuko. здравствуйте!
Я слабый, я просто слабый, и этим все сказано.
Видите ли, никто не рождается на свет чемпионом по тяжелой атлетике. И теорией относительности в младенчестве тоже никто не овладевает. Нужно жить и работать! И тогда слабость куда-то пропадёт, силы откуда-то появятся, голова станет соображать лучше.
Работы после института я найти не смогу, это факт.
Ошибочка! Факт - это событие или результат; реальное, а не вымышленное. В Вашем случае говорить о том, что не сможете найти работу, как о факте, нельзя!
Я пойду только дворником.
А это не самый плохой вариант! Посильный физический труд на свежем воздухе способен творить чудеса! Во всяком случае, не придётся сидеть по 8-10-12 часов в душном офисе.
Я не хочу работать много, а получать мало, я не хочу платить всю жизнь ипатеку, я не хочу жить в страхе за завтрашний день
...
Все что я хочу от жизни сейчас это то чтоб меня никто не трогал и при этом у меня были деньги на жизнь.
Понятно! Я бы рекомендовал Вам сдать в аренду две-три квартиры и жить на плату, получаемую с арендаторов. Скажете, это нереально? А люди так делают! Правда, чтобы достичь такого положения, им нужно было определённые усилия предпринять - например, заработать денег, чтобы в вложиться в инвестиционные квартиры. Они не работают, но получают деньги за то, что грамотно распорядились своими силами и средствами. Если же Вы считаете, что
когда я просто лежу и смотрю в потолок, у меня чувство, что все идет так, как надо
значит, Вам этого и надо! Но денег в этом случае не ждите!

Работать много, получать мало, платить ипотеку - поверьте, это не самый плохой вариант! Намного хуже сидеть в тюрьме, быть инвалидом, а всего хуже - быть похороненным в молодом возрасте.

При чтении Ваших текстов складывается ощущение, что Вы человек не настолько слабый, насколько неискушённый! Вам нужно приобретать жизненный опыт! Вот в армии-то было бы лучше послужить! Конечно, этого было бы мало для формирования личности, но это всё равно намного лучше, чем
Сладкое, онанизм и выпивка
Собственно, вариантов перед Вами как минимум два:
1. Лежать на диване и заниматься тем, о чем идёт речь чуть выше. В результате с течением времени потеряете то, что имели - источник средств к существованию, жильё и здоровье.
2. Взять себя в руки, получить диплом, устроиться на работу. Причем работать дворником не обязательно, много других профессий есть. Но если ничего другое не получается, то дворни и мусорщик - тоже неплохие специальности. Не важно, кем будете работать, не важно даже, сколько денег будете получать за работу. Можно получать много денег, но бездарно тратить всё на выпивку, казино и легкодоступных женщин. Важен правильный психологический настрой!
И трудности не делают людей лучше, а чаще всего ломают их
Как сказал поэт, "поломать может жизнь, это да, но не всех удаётся согнуть". Подумайте об этом!
Всё проходит, и это пройдёт

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу терпеть неудачи

Сообщение Yuko »

 
Yuko, перестаньте себя жалеть, это ни к чему хорошему не ведет.
Согласен, это у мен часто бывает, жалость к себе. Старюсь жалеть как можно меньше, на сколько хватает мой силы воли. Но жалею я не столько себя, сколько упущенные возможности, ушедшее время и т.д.
Другой вариант обеспечить себе нормальную в материальном плане жизнь - освоить какое-нибудь ремесло. Для этого подойдут какие-то непродолжительные курсы.
Сейчас рекламы всяких курсов больше чем вакансий, и кому нужны будут выпускники этих самых курсов? Сейчас вообще врямя лишних людей, очень трудно пристроится и найти себе место.
Видите ли, никто не рождается на свет чемпионом по тяжелой атлетике. И теорией относительности в младенчестве тоже никто не овладевает. Нужно жить и работать! И тогда слабость куда-то пропадёт, силы откуда-то появятся, голова станет соображать лучше.
Конечно это так, но не все из тех, кто начал заниматься тяжелой атлетикой становятс чемпионами, значит есть во всем какая-то предрасположенность, и шансы у всех все равно неравные
Ошибочка! Факт - это событие или результат; реальное, а не вымышленное. В Вашем случае говорить о том, что не сможете найти работу, как о факте, нельзя!
НО факты с определенной долей вероятности можно предсказывать. Но согласен, что проблемы нужно решать по мере их поступленя, а не переживать из-за того, что еще только теоретически может произойти. Будет день-будет пища, как гласит еврейская пословица.
Понятно! Я бы рекомендовал Вам сдать в аренду две-три квартиры и жить на плату, получаемую с арендаторов.
Какая хорошая рекомендация, порекомендуйте еще где взять 2-3 квартиры)
Но, если с родственниками можно жить, то можнон взять в ипатеку хотя-бы какую-нибудь самую дешевую студию, и сдавать ее, и гасить ипатеку за счет сдачи, и когда нибудь ее выплатишь. А потом можно будет жить в ней, или сдавать и жить на эти деньги, все равно до пенсии в нашем государстве не дожить, поэтому надо делать ее самому.
При чтении Ваших текстов складывается ощущение, что Вы человек не настолько слабый, насколько неискушённый! Вам нужно приобретать жизненный опыт!
Но как его приобретать, я всегда старался и хотел как лучше, старался учиться на своих ошибках. Вообще опыт зачастую бесполезная штука- приходит тогда, когда уже не надо. Наличие опыта не означает его прохождение, и наоборот, прохождение опыта не гарантирует его приобретение.
Вот в армии-то было бы лучше послужить! Конечно, этого было бы мало для формирования личности, но это всё равно намного лучше, чем
Если мне в школе было не выжить, то в армии вообще утопят в параше или я сам перестраляю сослуживцев к чертям собачьим.
Отец был военным, рассказывал, как он там в армии солдат воспитывал, мать в военном госпитале работала, рассказывала каких к ним солдат после дедовщины привозили, так что хоть и по наслышке, но я о нашей армии знаю хорошо. Не даром ведь Минобороны засекретило информацию о смертности среди срочников.
Да и чему можно научиться в армии, даже те кто служил, зачастую говорят, что это впустую потраченное время. Вот вы судя по всему служили, чему такому научила вас армия, чего нельзя было приобрести на воле?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»