Запуталась

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Запуталась

Сообщение Nasie »

 
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=19690 - Моя история здесь. О суициде уже не думаю, но нужен совет форумчан.

Продолжение моей истории. В аспирантуру СФУ сдала экзамены на пятерки. Но на бюджет не взяли, там были подковерные интриги, мышинная возня. Взяли свою. Наша местная юридическая тусовка - тот еще криминальный междусобойчик, все свои. Меня в эту тусовку не приняли, потому что отказалась играть по их правилам - отказалась хапать, и нарушать закон. И тогда я написала своему преподавателю, с которым работала на первом курсе МГУ, и он взялся со мной работать по кандидатской. Это была такая удача. Этим я всех "сделала" - всех кто травил и не давал нормально жить здесь. Мне очень сильно захотелось вернуться в МГУ я поставила перед собой такую цель, потому что я была там как рыба в воде, там здоровая атмосфера, там очень достойные люди, там творят, создают, пока я там училась - это были 1,5 года счастья. Для того, чтобы туда вернуться, нужно было написать кандидатскую и защититься там. Но вот проблема, занявшись кандидатской, я закрылась в четырех стенах собственной квартиры. Сама не работала. Потому что на работу не брали. Частную практику вести - у меня уверенности не хватало, потому что в институте пока училась - травили, и подорвали уверенность в себе. Мама предложила: денег хватает - сиди дома, пиши кандидатскую. Я сидела дома, и работала над кандидатской два года. Ничего не получалось. Разница между уровнем МГУ и нашим местным вузом большая, поэтому преподавателю, с которым я работала не нравилось, что я пишу. К тому же меня травили в СФУ постоянно говорили, что я псих, у меня уверенности в себе не было я даже текст юридического документа составить не могла. От одинокого образа жизни начались приступы. В итоге снова попала в психушку с диагнозом шизофрения. Сейчас выписали, на восстановление полное врачи сказали уйдет год. Сейчас снова сижу и работаю по кандидатской. Работать, чтобы помогать матери не хватает сил, пока еще очень эмоционально неустойчива.

Меня мучает вот, что: Погнавшись за мечтой вернуться в МГУ, вернуть себе то, что я потеряла, я сошла с рельсов исполнения заповедей Божьих. Пока я училась в СФУ, в Красноярске (на первом курсе перевелась, потому что болела, это написано в моей истории), я воевала с этой коррумпированной воровской системой, и поэтому моя совесть была спокойна. Мне наверно нужно было несмотря, что не брали на работу (специально, система отторгала) вести частную практику, и продолжать бороться со злом - помогать простым людям, которые столкнулись с этой коррумпированной воровской системой. Тогда совесть была бы спокойна. И еще: нужно было помогать матери материально. А я испугалась и спряталась, потому что была изранена. Фактически сидела у матери на шее. Забыла про совесть и заповеди Божии, и все усилия направила на реализацию собственной мечты - вернуться в МГУ. Потому что там среда, которая поднимает, а не ослабляет и ранит. Вернуться на дорогу исполнения заповедей Божьих мне не позволяет состояние здоровья работать я еще не могу. Как на это смотрит Бог? Если я сошла с дороги исполнения заповедей Божьих, погнавшись за мечтой, значит ли это, что моя мечта уже не осуществится.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Nasie »

 
Диагноз "шизофрения" поставили тоже с нарушением. Первая независимая комиссия комиссия МСЭК сказала, что "не убедили", там была женщина-психиатр, которая считала, что у меня нет шизофрении. Поэтому собрали вторую комиссию через месяц - из своих, не оспаривающих мнение начмеда, который решил, что она есть.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Мурзик »

 
Здравствуйте! Прочитала вашу историю. Первое, что хочется вам сказать - какая же вы молодец! Поступить на бюджет на юрфак - это же что то невозможное, честное слово... вам даны очень большие способности! И вы должны ими грамотно распорядиться.
Читая вашу историю, второе, что мне бросилось в глаза - то, что вы уделяете слишком много внимания тому, кто о вас что говорит, как вы кого то "сделали" и тому подобное. А это лишнее, неполезное. Это мешает вам и выкачивает ваши силы. Вы должны сосредоточиться на своем пути,идти по нему, не обращая на второстепенные вещи внимания. Второстепенные вещи - кто о вас что сказал, что подумал, и тд. Вот у вас есть цель - ваша кандидатская. Идите к этой цели. С вами работает хороший специалист, слушайте его, выполняйте его требования, исправляйте замечания. А чтобы не оказаться в вакууме от недостатка общения, можно найти себе хобби - спорт, творчество, волонтерство. Может, оказывать бесплатные услуги или консультировать за небольшие деньги, иски составлять - что то не сильно трудное и то, с чем вы точно справитесь.
Вам хорошие советы дали в той теме. Идти по своему пути проще с Богом. Молитесь, просите наставить вас на правильный путь.
А кто там что говорит, какая где мышиная возня - не думайте об этом. Сосредоточтесь на своей цели. Ведь вам Бог дал такие способности! Это же настоящее чудо! Вас поддерживает мама. Все у вас хорошо. Немного уверенности не хватает, вы верьте, что с Божьей помощью у вас все получится! Он вас ведет.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Nasie »

 
Прочитала вашу историю.
Спасибо, что прочитали. :)
вы уделяете слишком много внимания тому, кто о вас что говорит, как вы кого то "сделали"
Да, Вы правы. Есть такое.
А чтобы не оказаться в вакууме от недостатка общения, можно найти себе хобби - спорт, творчество, волонтерство. Может, оказывать бесплатные услуги или консультировать за небольшие деньги, иски составлять - что то не сильно трудное и то, с чем вы точно справитесь.
Да, не надо было закрываться в квартире в четырех стенах. Наверное, займусь всем сразу - и спортом, и волонтерством, и бесплатными услугами. Ну, и кандидатской, конечно. :)
Идти по своему пути проще с Богом. Молитесь, просите наставить вас на правильный путь.
Спасибо за ценный совет.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Мурзик »

 
Вы только не берите на себя сразу много. Потихоньку, постепенно.
Я еще хотела дописать вам, мне показалось, что вы разделяете путь на два - один с Богом, а второй - к вашей мечте. А это и есть один ваш путь - с Богом к мечте. Помоги вам Господи!

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Nasie »

 
Я еще хотела дописать вам, мне показалось, что вы разделяете путь на два - один с Богом, а второй - к вашей мечте. А это и есть один ваш путь - с Богом к мечте. Помоги вам Господи!
Но ведь идя к своей мечте нельзя забывать о своих ближних. У нас есть заповедь о любви к ближнему - это основная заповедь. А у меня получилось сосредоточение на своих только интересах. Меня это напрягает.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Мурзик »

 
у вас есть возможность это исправить

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Nasie »

 
у вас есть возможность это исправить
Пока этой возможности нет. Я еще не восстановилась после психоза, и поэтому сейчас людям помогать не смогу: эмоционально неустойчива, и таблетки тормозят ход рассуждений. Я и по диссертации работаю с трудом. Преподавателю, с которым я работаю не нравится то, что я пишу. Мне важно его мнение, мне хочется его радовать, но пока не получается.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Ewe »

 
Nasie писал(а):я сошла с рельсов исполнения заповедей Божьих
А в чем это выражается?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась

Сообщение Nasie »

 
А в чем это выражается?
В том, что сижу на шее у матери. Не помогаю ей. Мама болеет. Катаракта. нужны деньги на операцию.

А села я ей на шею в 2016 году, потому что больше была не в силах выносить эту травлю (надо мной издевались преподаватели института, потому что о том, что я псих было известно, распространяли об этом слухи + с другой стороны незаконно поставленный диагноз). Меня мучил страх, что будут дальше травить. Наверное, с Божьей помощью с этим страхом можно было справится, но я не смогла. Спряталась, закрылась в четырех стенах собственной квартиры. Занималась только диссертацией, ставя себе цель уехать отсюда.

Почему я не обращаюсь в суд? Потому что знаю, что суды - карманные. Там будет расправа, а не установление истины. Как же я такой псих посягаю на репутацию "уважаемых" людей". Хотя ... за что их уважать.

В прошлый понедельник я пыталась устроиться на упаковку хлеба, чтобы заработать маме денег на операцию, но поняла, что не смогу ночные смены выносить. Состояние здоровья еще не позволяет...

Я так понимаю, сама эта ситуация не рассосется, так и будут продолжать травить. И с удовольствием, потому что была успешна, а потом упала.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»