Не могу учиться.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу учиться.

Сообщение Миртеб »

 
Что если очень попытаться склонить маму в сторону того чтобы учиться на учителя? Можно привести очень много аргументов, да и у дочек тоже есть свои навыки, как уговорить родителя. А профессию юриста можно раскритиковать, привести кучу доводов что это не рентабельно сейчас. Хотя конечно это все индивидуально, но Вам нужно отстоять свою позицию.
В плане учителя можно привести аргументы, что Вам это очень нравится, что это работа мечта, любите детей, дети любят Вас. Можно подрабатывать репетитором, учителям повышают зарплаты; пока есть дети, есть и учителя.
А про юриста можно сказать, что сейчас их столько как песка не берегу. Конкуренция большая, знания нужно постоянно обновлять. Через 10 лет диплом юриста может ничего не стоить, многое в законодательстве может измениться. За границей диплом юриста вообще ни о чем. Народ приходит разный, за ошибку может потребоваться выплатить неустойку, или по невнимательности можно подставить клиента. Большая ответственность. Куча БУМАЖЕК, в общем работа та еще. Так и можете сказать маме, что надо ли это?
Хотя конечно иной юрист может и не согласился бы с этим, но многие согласились бы что свою работу нужно любить. И важно чтобы был прогресс в работе, важно уметь выполнять свои обязанности и любить их. С таким подходом и трудиться легче.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
Мила Гранит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу учиться.

Сообщение Мила Гранит »

 
Спасибо, попробую.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не могу учиться.

Сообщение Звезда874 »

 
Каждое ваше слово должно быть проникнуто любовью, снисхождением к немощи человеческой, осторожностью, пониманием, тогда есть шанс, что вас услышат...

Советую молиться о просвещении разума и умягчении сердца матери перед иконой Богородицы «Семистрельная», ее больше знают как «Умягчение злых сердец».
Последний раз редактировалось Alex71 30 авг 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»