Я обязательно должен быть уверен в себе?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Seranera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 10:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Я обязательно должен быть уверен в себе?

Сообщение Seranera »

 
Если знакомиться с девушкой, обычно везде пишут "быть уверенным в себе" итд итп.

А в чем прикол? В том плане, что моя сущность - это сущность неудачника. Мне не хочется, что б меня полюбили за "уверенность в себе". Потому что "уверенный в себе я" это не я. По крайней мере я прожил таким неуверенным в себе человеком уже 20 осознанных лет.

Мне просто не приятно становиться успешным из за этого. Получается меня полюбят только за мое трудолюбие и уверенность в себе которые не являются частью моего характера, а лишь являются способами достижения девушки.


Грустные люди с глаз долой из сердца вон?)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я обязательно должен быть уверен в себе?

Сообщение Миртеб »

 
Seranera писал(а):Если знакомиться с девушкой, обычно везде пишут "быть уверенным в себе" итд итп
Для девушки мужчина чем-то похож на лед, который покрывает озеро. Важно чтобы мужчина был таким, чтобы когда девушка опирается на него не провалилась.
Seranera писал(а):В том плане, что моя сущность - это сущность неудачника
Ну даже на той же рыбалке иной раз ни одной рыбки.
Seranera писал(а):Мне не хочется, что б меня полюбили за "уверенность в себе"
Может быть Вы больше склонны к осторожности?
Seranera писал(а):Мне просто не приятно становиться успешным из за этого. Получается меня полюбят только за мое трудолюбие и уверенность в себе которые не являются частью моего характера, а лишь являются способами достижения девушки.
Любить конечно можно разных людей; но выражением Вашей любви могут быть не только слова, но и дела. Любовь - это во многом жертвенность, забота; Вы бы хотели чтобы девушка вкусно готовила и прибиралась дома? Или любили бы даже если девушка ничего по дому бы не делала?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Seranera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 10:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я обязательно должен быть уверен в себе?

Сообщение Seranera »

 
Любить конечно можно разных людей; но выражением Вашей любви могут быть не только слова, но и дела. Любовь - это во многом жертвенность, забота; Вы бы хотели чтобы девушка вкусно готовила и прибиралась дома? Или любили бы даже если девушка ничего по дому бы не делала?
Если она меня любит мне без разницы готовит она или нет).

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я обязательно должен быть уверен в себе?

Сообщение Миртеб »

 
Seranera писал(а):Если она меня любит мне без разницы готовит она или нет).
Но ведь свою любовь девушке пришлось бы как-то выражать) Тогда каким образом она может заботиться о Вас?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Seranera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 10:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я обязательно должен быть уверен в себе?

Сообщение Seranera »

 
Но ведь свою любовь девушке пришлось бы как-то выражать) Тогда каким образом она может заботиться о Вас?
Достаточно обнять лол.)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я обязательно должен быть уверен в себе?

Сообщение Миртеб »

 
Seranera писал(а):Достаточно обнять лол.)
А если девушка заболела бы, сходили бы в аптеку за лекарствами? Или если девушка захотела бы кушать, накормили бы ее? А чтобы девушку накормить, нужно потрудиться.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Seranera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 10:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я обязательно должен быть уверен в себе?

Сообщение Seranera »

 
Миртеб писал(а):
Seranera писал(а):Достаточно обнять лол.)
А если девушка заболела бы, сходили бы в аптеку за лекарствами? Или если девушка захотела бы кушать, накормили бы ее? А чтобы девушку накормить, нужно потрудиться.
Так, а как это относится к уверенности в себе?)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я обязательно должен быть уверен в себе?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Отвечая на ваш вопрос в заглавии темы можно сказать, что НЕТ, не обязательно, скажу ещё более банальное, но работающее утверждение - надо быть самим собой. Если всю жизнь были по характеру не уверенным, скромным, застенчивым.... или не по характеру, а по складу ума - рассудительным и более осторожным при принятии каках-либо решений, то не надо строить из себя героя ради знакомства и тд. Это будет фальшиво выглядеть, как бы вы не старались ложь раскроется.
Слово "уверенность" происходит от корня "вера", уверенность в себе = вера в себя, но как можно верить в себя, в свои силы, свои возможности (умственные, физические...) со 100% гарантией, что в любом случае будешь на высоте!? Конечно же не стоит так превозноситься, но и грустить и унывать тоже не надо, кидаться из крайности в крайность
Грустные люди с глаз долой из сердца вон?
Быть самим собой, значит быть честным по отношению к собеседнику и партнёру, честь и достоинство ценятся намного дороже той же уверенности или самоуверенности.
Почему многие люди предпочитают смотреть фильмы с жанром драма или мелодрама? В большинстве случаев героями там выступают неуверенные в себе люди, неудачники... и тем не менее они вызывают симпатию у зрителей.... Проводя параллели можно сказать, что и у вас в жизни всё может сложиться замечательно, не смотря на вашу неуверенность. У каждого человека есть сильные и слабые стороны, если неуверенность считаете своей слабой стороной, попробуйте показать свои сильные стороны (которые у вас безусловно имеются). Быть уверенным - не значит быть сильным, а вот если иметь веру в Бога и на Него надеяться больше, чем на свои скромные возможности, тогда всё становится возможным.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я обязательно должен быть уверен в себе?

Сообщение Миртеб »

 
Seranera писал(а):Так, а как это относится к уверенности в себе?)
Что значит для Вас уверенность в себе?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Seranera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 10:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я обязательно должен быть уверен в себе?

Сообщение Seranera »

 
Миртеб писал(а):
Seranera писал(а):Так, а как это относится к уверенности в себе?)
Что значит для Вас уверенность в себе?
Не бояться общаться с девушками. Как минимум. Умение поддержать разговор. Не стесняться своих комплексов.


Я вот честно вооооообще не понимаю как с ними общаться, но это извечная тема, да.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»