Неудачник по жизни

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Неудачник по жизни

Сообщение Messer »

 
Здравствуйте. Пишу с телефона. В пятницу меня уволили с работы. Мне 28 лет. Женат. Почему то так получается, что я не могу учится. Всю жизнь работаю на физической работе. Уволили из-за моего дурного характера. Бывали частые эмоциональные взрывы. Всех это достало. И вот я без работы и без перспектив на будущее.

Моя жена - это настоящий ангел и она переживает за меня, но из-за моего характера, я всего лишаюсь. Постоянно в какой-то тоске и депрессии. Нет друзей. Не могу их заводить. Не понимаю как. Нет хобби. Ничего не интересует. Что делать не знаю. Сейчас лежу в кровати. Жена ушла на работу.

Надо выбираться из этого болота. Это болото преследует меня всю жизнь. Постоянно на шее родителей. Как быть? :nzn:

Жутко просто от того, какой я болван. Почему меня съедает тоска и беспомощность? (...)
Последний раз редактировалось svetlana.p 24 июн 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 6.2
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

Психологический тест онлайн
Мила Гранит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачник по жизни

Сообщение Мила Гранит »

 
Здраствуйте, уважаемый автор.
Messer писал(а):И вот я без работы и без перспектив на будущее.
Попробуйте сменить сферу деятельности. Найдите то место работы, где может пригодиться Ваш характер.
Messer писал(а):Моя жена - это настоящий ангел и она переживает за меня,
Видите, какая у Вас прекрасная жена.
Messer писал(а): Как быть?
Попробуйте не зацикливаться на ваших проблемах.
Messer писал(а):Нет друзей. Не могу их заводить. Не понимаю как.
Давайте дружить? Я тоже не умею. Надо же когда-то начинать и учиться ни когда не поздно.
Messer писал(а):Нет хобби. Ничего не интересует. Что делать не знаю.
Можете попробовать зайти на сайты с описанием хобби.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Неудачник по жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Messer писал(а): В пятницу меня уволили с работы.
А что за причина увольнения у Вас была?С чем связанная?
Messer писал(а):Уволили из-за моего дурного характера. Бывали частые эмоциональные взрывы. Всех это достало.
*Взрывы* не хорошо конечно.А что раздражало сильно?
Messer писал(а): Постоянно на шее родителей. Как быть?
Нужно разобраться конечно.А чем Родители Вам помогают?Финансово или продуктами?
А что жена Вам сказала по поводу Вашего увольнения?Как отнеслась к этому?
Спаси себя и хватит с тебя...

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Неудачник по жизни

Сообщение Seryi88 »

 
Жалко конечно что уволили. Но какой же вы неудачник если у вас жена да еще и ангел? <...>
Последний раз редактировалось Ewe 24 июн 2019, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.3

Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Re: Неудачник по жизни

Сообщение Messer »

 
Ленинградка писал(а):Вечер добрый. А что за причина увольнения у Вас была?С чем связанная?
Добрый день. На самом деле я сам ушел. И если еще более точно, то давно уже хотел уходить. Работа была физическая, Да, была возможность зарабатывать больше, чем средняя сумма по области. Удалось накопить даже небольшую сумму денег, но физическая усталость просто сводила с ума. Начальник экономил на всем. НА четверых покупал три карандаша, хотя строил себе дом. Не покупал воду в офис, и ее приходилось носить из дома, экономил на оборудовании. Где можно было урезать расходы, он их урезал. Я чувствовал, что невзирая на зарплату, я все равно иду не туда. Не развиваюсь. Живу только работой. В общем рассказывать модно долго. Я в конце концов перестал уважать этого человека. Нельзя так. Экономил даже на персонале. Возможно хорошо что так вышло.

В итоге постоянно была текучка кадров. Проблемы почему то не решались. На всем экономилось. Физически выматывался. Но по словам директора, я все равно виноват в том, что не говорил что устаю. Хотя он знал это. Ну глупость, господи. Абсурд. Не уважаю этого человека всем сердцем :D
Ленинградка писал(а):*Взрывы* не хорошо конечно. А что раздражало сильно?
То что раздражало описал выше. Наступило просто выгорание. Я больше не хотел работать так, как я работал. Хотел уйти от физической работы к умтсвенной. Но голова думает плохо.
Ленинградка писал(а):А что жена Вам сказала по поводу Вашего увольнения?Как отнеслась к этому?
У меня жена паникер. Плохо отнеслась. Я ей стал говорить, что смертельно уставал, но она меня особо не слушала. У нее в голове все сразу в черных тонах. Неприятно это. Я ей говорил, что накопленных мною денег хватит на поиск новой работы и даже больше. Она все равно паниковала и вгонялась в тоску. Она не может видеть, как я устаю, грущу. Становится от этого злой.

Работу новую я нашел на удивление быстро. Мне помог мой вузовский друг. Ему написал местный начальник, а он адресовал мне. В итоге через знакомого я устроился. Сегодня был первый рабочий день. Я по прежнему рабочий, но уже не делаю ничего физически сложного. Стою за аппаратурой. Изучаю процесс работы пока. Втягиваюсь. Работать стало легче. На производстве есть вода, полноценный час на обед и возможность просто постоять и немного ничего не делать :)

Ранее пробовал пойти на курсы оценщика. Посчитал по деньгам. Мне хватает. Стоит не дешево, но я готов. 33 000 за 9 месяцев. На старой работе я не смог бы обучаться, так как приходя домой думал о том, как бы скорее поспать, тут возможно будет иначе.


Есть еще одна проблема:
Я совершенно не умею выстраивать эмоциональный контакт с людьми. От этого я плохо общаюсь, у меня только один друг. Я не могу беззаботно повеселится. У меня заниженная самооценка и стоит на меня надавить и я соглашусь с начальником, что мне надо задерживаться после работы. Не знаю что с этим делать. Как прокачать эмоциональную сферу? Много общаться не выход. В общем, не знаю пока.
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Неудачник по жизни

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Messer писал(а): Ранее пробовал пойти на курсы оценщика. Посчитал по деньгам. Мне хватает. Стоит не дешево, но я готов. 33 000 за 9 месяцев.
Учиться - это хорошо, главное, чтобы деньги, потраченные на учебу, впустую не пропали. Нужно будет суметь войти в бизнес, а оценщиков сейчас много, а рынок оценочных услуг не резиновый... Я когда-то тоже пошёл учиться (не на оценщика), чтобы сменить род деятельности, но всё оказалось зря - и деньги зря потрачены, и время.
Messer писал(а):Я совершенно не умею выстраивать эмоциональный контакт с людьми. От этого я плохо общаюсь, у меня только один друг.
Друзей много и не должно быть.
Messer писал(а):Я не могу беззаботно повеселится.
Значит, Вы серьезный человек. Это же хорошо!
Messer писал(а):У меня заниженная самооценка и стоит на меня надавить и я соглашусь с начальником, что мне надо задерживаться после работы. Не знаю что с этим делать.
На самом деле говорить: "Нет!" бывает очень и очень сложно. Если понадобится такое умение, то оно с годами разовьётся.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачник по жизни

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Давно Вы были зарегистрированы на форуме, я пришел в 2011, а Вы в 2009. Когда появляются такие люди, из прошлого, это конечно вызывает желание пообщаться как-то особенно. В то время, даже стиль у форумчан был особенный, 2009 года. Сообщений у Вас много, наверное хорошо помните?
Аватарка очень интересная, у меня тоже раньше кот был, но у Вас видимо аватарка выражает какую-то мысль?
Messer писал(а):Всю жизнь работаю на физической работе
Как со здоровьем?
Messer писал(а):Бывали частые эмоциональные взрывы.
В связи с чем?
Messer писал(а):Моя жена - это настоящий ангел и она переживает за меня, но из-за моего характера, я всего лишаюсь.
Страсти, это не так плохо, Богу помолитесь и Он поможет! Эта не та проблема, которую и палкой не прогнать.
Messer писал(а):Постоянно на шее родителей. Как быть? :nzn:
Молодцы Ваши родители, что помогают; хорошо когда можно друг другу помочь.
Messer писал(а):Почему меня съедает тоска и беспомощность? (...)
Тоска и беспомощность - это существительные. Но есть еще глаголы, радоваться, помогать) Если достало существительное, можно воспользоваться глаголом.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Неудачник по жизни

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Messer писал(а): Я по прежнему рабочий, но уже не делаю ничего физически сложного. Стою за аппаратурой. Изучаю процесс работы пока. Втягиваюсь. Работать стало легче. На производстве есть вода, полноценный час на обед и возможность просто постоять и немного ничего не делать
Условия труда,конечно имеют большое значения.Предприятия,которые не думают о своем персонале,обреченны на вымирание.И замечательно,что нашли свою работу.
Messer писал(а): Я ей стал говорить, что смертельно уставал, но она меня особо не слушала.
Не сердитесь на неё и не обижайтесь.Кто не работал на таких условиях на работе,вред ли Вас и поймет.Не любая работа еще всем подходит.
Messer писал(а):Я совершенно не умею выстраивать эмоциональный контакт с людьми. От этого я плохо общаюсь, у меня только один друг.
Повторюсь тоже-друзей много и не бывает.Все остальные-знакомые.И говорить можно с ними просто на светские темы-о природе и погоде.Здесь же Вы легко общаетесь,значит все таки можете.
Messer писал(а):Я не могу беззаботно повеселится.
Это многие не могут,не переживайте.Серьезные люди ,часто и понимают только настоящий юмор,а не глупости.
Messer писал(а):У меня заниженная самооценка и стоит на меня надавить и я соглашусь с начальником, что мне надо задерживаться после работы. Не знаю что с этим делать.
Раз Начальник Вас просит-значит и правильно остаетесь видимо.Работы бояться не нужно,так приходит опыт.
По поводу заниженной самооценки,есть статья почитайте.

Нужна ли вам высокая самооценка?
https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... ocenka.htm
Messer писал(а): Как прокачать эмоциональную сферу?
Вы думаете Вам это нужно разве?У Вас есть любимая Жена,теперь и работа.За чем Вам со всеми подряд общаться?Не очень это и нужно в Семейной жизни.
Lima писал(а):На самом деле говорить: "Нет!" бывает очень и очень сложно. Если понадобится такое умение, то оно с годами разовьется.
Все правильно.*Нет*-тоже нужно понимать ,когда кому и за чем говорить.Слово *нет*-в принципе несет в себе агрессию и его можно и нужно заменить.На более мягкий отказ.Категоричность мало кто любит.А когда Вам трудно отказывать и главное по чему?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Re: Неудачник по жизни

Сообщение Messer »

 
Проработал на печатном станке два дня и ушел, раздираемый жуткой тоской и печалью. Я трудно схожусь с людьми и общаясь в коллективе чувствую свою эмоциональную тупость. Не общителен. Боязлив. Было ужасно скучно и проработав два дня я рассчитался. Затем опять поиски и в итоге опять пришел к работе наборщика, в трикотажной компании ещё худшей, чем была. Зарплата меньше.

Работа не нравится, но я не знаю чего хочу. Это ужасно. Какая-то тупость и тоска. Я ничего не умею, а научится не в состоянии. Раз за 28 лет ничего не смог.

Я прихожу к выводу о том, что счастье вряд ли откроется для меня. Думал поступать на курсы оценщика, но интеллектуальная работа мне не даётся. Ещё со школьных времён я не мог ничего запоминать. Да и куда, когда тебе уже 28. Обзвонил все фирмы города и нигде не нужен человек без опыта. Пытаюсь что-то понять и в голову не лезет информация. Как и 10 лет назад.

Вся моя жизнь напоминает мне бег по кругу. Если посмотреть мои старые посты на этом форуме, то можно увидеть, что нет прогресса.

Надо сделать выводы, что выхода нет. Это тупик и ловушка. Это ужасно. Я чувствую свою тупость. Слезы наворачиваются.
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Неудачник по жизни

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!

Проблема Ваша, мне кажется, в недостатке силы воли. У всех людей на их работе есть ряд неприятных моментов. Бывает и тяжело, и скучно, и страшно. Но это всё нужно уметь преодолевать. Как бы ни банально звучало, нужно вспомнить пословицу "глаза страшатся, а руки делают", взять себя в руки и заставить себя выполнять работу.

Очень хорошо, когда в такой момент рядом есть кто-то, кто может подбодрить хоть добрым словом, хоть одним своим присутствием. Даже если это присутствие незримое, как Ангела-Хранителя у верующих.

В плане самодисциплины очень хорошо помогают регулярные занятия физкультурой и спортом. Знаю это по себе.

Что касается якобы тупости - это только кажется так. На самом деле Вы не хуже других, всех остальных людей. Просто видите всё в одной определённой тональности. Чтобы это преодолеть, иногда требуется и здоровый цинизм "включить", критически посмотреть на окружающих Вас людей.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»