Не могу найти и понять себя. Хочу найти друзей

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Настя Б
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу найти и понять себя. Хочу найти друзей

Сообщение Настя Б »

 
Здравствуйте. Мне трудно формулировать все, прошу прощения. Не умею жить по-человечески, всю жизнь прожила в фантазиях, бреду, ошибках. Есть ( по словам психиатров) расстройство личности,депрессия,невроз, но,разумеется, это не оправдание. Не работаю, немного помогаю маме с ее работой уборщицы. А так ,разрушаю себя, тону в новых и старых грехах, страхах. Ухудшаю свою психику.Мысли о смерти есть и :17: проч мерзости подобного рода. Страдаю от одиночества, ненужности людям и проч. Училась на педагога, не собираясь быть учительницей. Не стала. Вообще никем. Ленивая и беспомощная маленькая девочка. Работать не хочу, боюсь и не люблю. Пробовала, было гадко. Бредики усиливаются

Диагностика предрасположенности к суициду
Настя Б
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу найти и понять себя. Хочу найти друзей

Сообщение Настя Б »

 
Я и написать все сразу не могу, извините, запуталась в технике. Пишу продолжение. Работать мне гадко, да и сейчас я ломаюсь быстро. Подруг нет. Хочу найти друзей через интернет, подскажите как это делать. Проблемы с общением у меня присутствуют. Что помогает, так это Храм, Таинства, молитва. Кто кроме Бога поможет по-настоящему? Но я и здесь ошибаюсь сильно, много косяков, брежу со страшной силой. Сама виновата. Психиатр советует к психологу, на него денег нет. Здесь я вижу,что можно получить советы хотя бы от него, это хорошо. Я плохо, скупо, неполно написала о себе, простите, и все - таки прошу помощи. Спасибо.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу найти и понять себя. Хочу найти друзей

Сообщение СашаN84 »

 
Привет, Насть) Найти друзей можно на соответствующих форумах. Здесь нельзя давать ссылки, просто погугли.

В принципе, и на этом форуме ты можешь с кем-нибудь из юзеров подружиться, но здесь нельзя обмениваться контактами.

А какие у тебя интересы? Не пробовала подрабатывать репетитором?
Или, например, копирайтером?

Настя Б
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу найти и понять себя. Хочу найти друзей

Сообщение Настя Б »

 
Спасибо. Кто такой копирайтер я плохо представляю. Когда мне было лучше , то репетиромом была. Не моё это. Мне только что быть уборщицей, дворничихой.И это неприятно, но по силам. Сейчас бы на душе мирно было бы. Если нельзя от всех гадостей душевных избавиться, то хотя жить с ними научиться, а это никак пока. А интересы мои от "работать" далеки. Через "не могу" и по принципу "надо" работала раньше, но так тошненько это, сбежала, не справилась.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу найти и понять себя. Хочу найти друзей

Сообщение Мурзик »

 
А чем занимаетесь, Настя? Как проходит ваш день?
Я тоже работала уборщицей. Тяжелый труд. Неблагодарный и малооплачиваемый. Не место это для молодой девушки, вам нужно искать что то другое.

Настя Б
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу найти и понять себя. Хочу найти друзей

Сообщение Настя Б »

 
Дурю сильно, вот так и провожу каждый день. Что боли душевной и добавляет, в замкнутом круге живу. Бездельничаю, раньше старалась читать жития,духовное или просто художественное, молиться. Сейчас с этим плохо, не полезное стала читать. Обьедаюсь еще, на булимию похоже. Много переживаю, мучаюсь, реву-это мои занятия.Но в Храм ещё хожу очень часто, но с трудом, и там не молюсь, а тараканов в голове гоняю. А работа уборщицы трудна, да. А что поделаешь? Если не справлюсь больше ни с чем, выхода то нет.

Тем более я такой дурной человек, что мне вся работа- каторга. А это вариант "из неприятного выбери менее отвратительное". Пусть не приятное, а хотя бы менее отвратительное.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу найти и понять себя. Хочу найти друзей

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Человек очень непрост, даже сами себя мы не очень то знаем, пожалуй есть о чем поразмышлять. Сам по себе человек был поставлен очень высоко, его место было в Раю, сейчас же люди на земле тоже в глазах Бога весят очень много. Люди дороже золота, Вы в том числе; но нам в этом мире надлежит бороться со страстями, удерживаться от грехов. Именно грехи, а не сами мы по себе плохие. Грешит каждый человек и каждый человек страдает от этого, осознанно или неосознанно, добровольно или нет. Бог есть и в этом земном мире, хоть Его глазами мы не достойны увидеть, но слава Богу в плане души Бог широко открыт для каждого живого человека. Благодать Его на себе испытали многие, нашли утешение, силы в конце концов; ведь сам по себе человек очень слаб, и ему крайне необходима серьезная поддержка.
Если не получается быть сильной, можно начать с малого, даже в монастырях монахов новичков берегут от излишних трудов. Лучше делать понемногу, но хорошо; справляться на 5+, чем делать сложную задачу на 2. Нагрузки, должны способствовать развитию, души и тела, а не вредить.
Если любите кушать вкусно, то есть варианты на первое время вкусной, но не вредной еды; а плавные диеты для организма обычно лучше, чем стрессовая терапия, когда очередной срыв грозит потерей результатов былых трудов.
Чем бы хотели заниматься с друзьями? Насколько сильно любите общаться с другими людьми и о чем?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»