Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Noname1919
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Noname1919 »

 
Всем добрый вечер, последние 7-мь лет при перезде в другой город в моей жизни началось сплошное разрушение, мне стало трудно общаться с девушками, незнаю даже с чем это связано, возможно потому что живу с родителями от чего мне крайне стыдно, перехать пытался отдельно от родителей, но в финансовом плане всегда были обвалы, про отношения вообще молчу уже как 5-ть лет их попросту нету, родители повязли в кредитах, у меня нету работы около 1-года, а если и есть то как правило с работой постоянно невезет с переменным успехом как не повышение в лучшем случае, так увольнение или падение по разным причинам, посещают мысли о суициде, в поисках безболезненой смерти, чувствую себя лишним в кругу семьи и в этом мире, у меня нечего нету, с друзьями, знакомыми, редко общаюсь, если их вообще можно назвать друзьями, некоторые просто перестали общаться со мной, каждый раз пытаюсь улучшить свою жизнь, но сил уже больше нет, в глазах других я просто неудачник, испытываю постоянное чувство вины перед собой и перед близкими мне людьми. Ранее все было иначе. Сейчас я другой человек, который просто погряз в бесконечной рутине и в своем мире, каждый день в поисках работы по своей специальности, пытаюсь, что то сделать, но изменений нет, появилось очень много комплексов особенно в психологическом плане. Каждый день это крик душевной боли.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Ленинградка »

 
Noname1919 писал(а):Всем добрый вечер
С добрым утром.
Noname1919 писал(а): последние 7-мь лет при перезде в другой город в моей жизни началось сплошное разрушение,
Время на адаптацию в другом городе,вроде прошло.Понятно нужно привыкнуть к новому месту жительства.Иногда это и трудно,когда *вырвали* с привычной среды обитания.Город сейчас хорошо свой знаете,новый?
Noname1919 писал(а):сплошное разрушение, мне стало трудно общаться с девушками, незнаю даже с чем это связано,
Но ведь и раньше Вы жили с родителями,возможно просто взрослеете,а это не всегда и комфортно-становиться взрослой Личностью.
Noname1919 писал(а):возможно потому что живу с родителями от чего мне крайне стыдно,
Стыдно по чему?Что живете все вместе или потому что стесняетесь своих родителей?
Noname1919 писал(а):перехать пытался отдельно от родителей, но в финансовом плане всегда были обвалы,
Снимать жил.площадь хотели самостоятельно или про ипотеку речь?Переехали в связи с улучшением жил.площади или другие какие то причины были у вашей Семьи?
Noname1919 писал(а):про отношения вообще молчу уже как 5-ть лет их попросту нету,
Отношения всегда есть,видимо цель не прописана четко у Ваших отношений.
Noname1919 писал(а):родители повязли в кредитах,
К сожалению явление очень общераспространенное. Большие долги у Родителей Ваших.Понятно,что родителям хотелось бы и помощи от Вас-даже материальной,поддержки.
Noname1919 писал(а):у меня нету работы около 1-года, а если и есть то как правило с работой постоянно невезет с переменным успехом как не повышение в лучшем случае, так увольнение или падение по разным причинам,
А по чему у Вас так происходит?Работы у Вас официальные по трудовой книжке?сейчас много проблем существует с работами,что есть,то есть конечно.
Noname1919 писал(а): каждый день в поисках работы по своей специальности,
А кто Вы по специальности?Работать иногда нужно что б,просто на кусок хлеба себе зарабатывать,пусть даже и временно.Вообще то сейчас сезон работ,много вакансий летом открыто.
Noname1919 писал(а): каждый раз пытаюсь улучшить свою жизнь, но сил уже больше нет,
Улучшить-пока рано.Пока просто нужно остановиться-зафиксировать.Оглядеться.Понять свои ошибки,что не так делаете,по чему не получается.Возможно не то направления поиска.
Noname1919 писал(а): в глазах других я просто неудачник,
Это не принципиально важно.Всем нравиться и не будете.
Noname1919 писал(а):Каждый день это крик душевной боли.
Очень хорошо написали- :13:
Noname1919 писал(а):испытываю постоянное чувство вины перед собой и перед близкими мне людьми
По чему?В чем себя обвиняете часто?
Спаси себя и хватит с тебя...

Noname1919
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Noname1919 »

 
Ленинградка писал(а):Время на адаптацию в другом городе,вроде прошло.Понятно нужно привыкнуть к новому месту жительства.Иногда это и трудно,когда *вырвали* с привычной среды обитания.Город сейчас хорошо свой знаете,новый?
Неплохо знаю город это мое было решение переехать(родители уже тут проживали) в целом хотелось изменить жизнь, обстановку, чего то добиться, потому что как у многих других людей, в другом городе меня особо нечего не держало, кроме друзей, с которыми связь почти потеряна.

Noname1919
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Noname1919 »

 
Ленинградка писал(а):Стыдно по чему?Что живете все вместе или потому что стесняетесь своих родителей?
Стыдно потому что живу в месте с родителями и пока что не состоялся как мужчина в материальном плане, поэтому отношений и нету.

Noname1919
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Noname1919 »

 
Ленинградка писал(а):Снимать жил.площадь хотели самостоятельно или про ипотеку речь?Переехали в связи с улучшением жил.площади или другие какие то причины были у вашей Семьи?
Речи про ипотеку и быть не может, просто снимать жил. площадь самостоятельно. Семья переехала в силу очень многих и различных обстоятельств это скорей совсем другая история.

Noname1919
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Noname1919 »

 
Ленинградка писал(а):А по чему у Вас так происходит? Работы у Вас официальные по трудовой книжке?сейчас много проблем существует с работами,что есть,то есть конечно. А кто Вы по специальности?Работать иногда нужно что б,просто на кусок хлеба себе зарабатывать,пусть даже и временно.Вообще то сейчас сезон работ,много вакансий летом открыто.
Сложно сказать по чему, в общем быстро подстраиваюсь под обстановку, стараюсь все делать на высшем уровне, возможно иногда замкнутый, творческая натура это мне и мешает как один из вариантов, также иногда бывает панические атаки. Работал официально и неофициально, разницы особой нету это я Вам точно говорю, на последнем месте работал официально, уволили без объяснения причин, причем на следующий день, что повергло меня немного в шок, хотя выполнял все на отлично, босс был доволен и высказывал время от времени свою похвалу, что в принцепи и нужно офисным собачкам, что бы им дали кость, погладили, такой себе стандарт. Возможно уволили в связи с экономией оплаты своего кармана, как я сделал вывод. Основная специализация маркетинг и отчасти вебразработка. Летом увы не сезон.

Noname1919
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Noname1919 »

 
Ленинградка писал(а):По чему?В чем себя обвиняете часто?
В том что не могу помочь родителям, я бесполезен как сорняк, и мне стыдно как мужчине. Прекрасно понимаю для себя, что нытьем и жалобами нечего не добиться. Но тут уже психическое расстройство, подавленности, аппатия. Цвета повседневной жизни, сменились на серо тусклые, блеклые оттенки, обычные вещи не приносят радость. Умываясь и смотря в зеркало каждое утро, хочу скорей, что бы этот день закончился, и просто в очередной раз закрыть глаза и умиротворенно спать.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Все перечисленные Вами сложности хоть и имеют какой-то вес, но ни в какое сравнение не идут с такой проблемой как самоубийство. Разруха - это всего-лишь ограничение КПД, когда хотелось бы большего, но все-таки что-то очень дорогое осталось. Земной мир не достаточно стабилен, для того чтобы все надежды возлагать на материальное, есть ведь еще и душевное, вечное. И порой легче что-то подкрутить "настройки" у себя внутри, чем снаружи. Как например в телевизоре, можно выставить яркость, цвет, так и в уме, можно смотреть на вещи по разному и это дает большую разницу.
Реальность несмотря на все эти манипуляции остается реальностью, ведь каждый человек смотрит по разному, и вряд ли найдутся два человека, которые смотря на все одинаково. Поэтому это не искажение реальности, когда смотришь с радостью или печалью на ситуацию. Это выбор. И то как смотришь, это тоже реальность. Когда выставлена в опциях на телевизоре очень цветная картинка - это реально очень цветная картинка на телике. Когда черно-белая, то соответственно это тоже реально черно-белая картинка. Так и все что в уме, и все что снаружи, это реальность, это совокупность как одного так и другого.
Если посмотреть на мир глобально, то можно увидеть что у людей очень много проблем, как было, так и есть и будут. Не бывает жизни без проблем, поэтому проблемы стоит даже любить, но не оставаться в них. Даже самолет летит по воздуху, а не было бы воздуха самолет бы не летел. Так и человек без проблем как птица без крыльев. Люди тянутся именно к работе, к учебе, чтобы чем-то занять себя. Если просто без дела сидеть, как бы без проблем, можно почувствовать что становится плохо. Проводили эксперементы ученые, где предлагали долго лежать на кровать за деньги и ничего не делать, никто не выдержал.
В мире много чего может не быть, но любовь есть. Не обязательно быть успешным или обогнать других, важно чему посвящаешь свою жизнь. А в этом земном мире, очень важно какой человек оставит после себя какой вклад...
Последний раз редактировалось Alex71 13 июн 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Noname1919 писал(а):Неплохо знаю город это мое было решение переехать(родители уже тут проживали) в целом хотелось изменить жизнь, обстановку, чего то добиться, потому что как у многих других людей,
Цели себе конечно нужно ставить,но не все подряд и не все что хочется.Другие люди,есть другие люди и не все там так хорошо и сказочно,как иногда нам демонстрируют эти люди.Мало желающих сказать ,что все имущество куплено в кредит по сути.Но *оболочка* видимости вроде как и престижная,а *сковырнешь* эту оболочку и там могут оказаться и опилки и гадость всякая.Не все золото,что блестит.
Noname1919 писал(а): кроме друзей, с которыми связь почти потеряна.
Почти с Друзьями и не считается.Дружба не знает преград,не территориальных ,не каких вообще.Можно и раз в год видеться с друзьями и все равно они останутся на всегда.Сами общайтесь и интересуйтесь.Может кто и подскажет Вам по поводу работы.Мир на много теснее,чем мы думаем иногда.Дружбой нужно дорожить и беречь.
Noname1919 писал(а):Стыдно потому что живу в месте с родителями и пока что не состоялся как мужчина в материальном плане, поэтому отношений и нету.
Качество Мужчины точно не зависит от толщины кошелька.Это свойство характера.Деньги сегодня есть-завтра их можно и потерять и сгорят и отнимут и не заплатят-вариантов море.С деньгами жить и проблем нет по сути,а вот на *копейки* выжить,могут далеко не все-выживаемость.Вы же сами видите,что деньги и соблазны делают с людьми.
Жажда наживы-не имеет границ.
Иногда помощь приходит и Родителям,через детей и сыновей.Для ваших Родителей :12:

---Вы, сударь, не Некто2, а Фома Неверящий. Но специально для вас "похвастаюсь"....кредитка альфы, четыре кредитки плюс наличными Русский стандарт, кредитка райффайзена, кредитка тинькоффа, кредитка сити, две кредитки кредитевропы, кредитка плюс наличка от реника, кредитка плюс наличка от связного, кредитка плюс три наличных от хоума, кредитка плюс наличные от втб24, кредитка от привата, кредитка от мтс
--А сколько это в общей сумме, интересуюсь?
--Если, верить моему приблизительному учёту в эксельке, то почти 2,2 млн...а что банки насчитали не могу знать

С форума https://forum.anti-rs.ru/topic/10110-%D1 ... %B8%D1%8F/
Это если у них только не ипотека.Там им помогут и объяснят.Здесь не деньгами нужно им помощь-а ЗНАНИЯМИ, :)
Noname1919 писал(а):В том что не могу помочь родителям
Не деньгами нужно помогать-а добрым словом,знаниями изучения вопроса кредитования населения.Изучите сами и сможете объяснить родителям.Понятно долги-ярмо тяжелое на шеи.Мало приятного.Мама или Папа должны-кто больше переживает из них?Вы же это все слышите и тоже с ними переживается-один же дом для всех.
Noname1919 писал(а):В том что не могу помочь родителям, я бесполезен как сорняк, и мне стыдно как мужчине.
А вот теперь стоп-кран.За долги отвечает тот-кто оформил на себя этот потреб.кредит.Я понимаю,что у Вас сейчас важнейший вопрос-где взять денег,но поверьте проблему это не решит точно.(сама 7 кредитов должна была)
Noname1919 писал(а):Прекрасно понимаю для себя, что нытьем и жалобами нечего не добиться. Но тут уже психическое расстройство, подавленности, аппатия
Есть психология,есть психиатрия-это два разных отделения,так скажем.Нам всем нужна -точность и ясность.Вам поставили диагноз-Вы обращались к Врачу?Если дома долги-поверьте,это не психиатрия-это больше нарушение финансовой дисциплины.
Noname1919 писал(а):также иногда бывает панические атаки.
От куда такой термен?интернета начитались или врач поставил?Страх-это еще и безопасность наша.Не бояться только глупые люди. :) Мы все чего то боимся.
Noname1919 писал(а): Цвета повседневной жизни, сменились на серо тусклые, блеклые оттенки, обычные вещи не приносят радость.
Точно-творческая личность- :12: :13: Пишете картины?
«отсекая все лишнее» Кризис семейный-нормальная обстановка в доме при долгах.
Noname1919 писал(а):Умываясь и смотря в зеркало каждое утро, хочу скорей, что бы этот день закончился,
Не правильная цель с утра-лучше что день грядущий нам готовит.Так интересней жить.
Noname1919 писал(а):и просто в очередной раз закрыть глаза и умиротворенно спать.
Многие спасаются во сне,от Реальности-мозгу нужно тоже отдыхать от переживаний.
Noname1919 писал(а):Работал официально и неофициально, разницы особой нету это я Вам точно говорю,
Согласна.Для Вас нет-есть для работодателя.Когда все всерьез и не понарошку-и отношение другое к предприятию.
Noname1919 писал(а): босс
Фии...мерзость какая.Босс??-в Америке живете что ли?
Царь еще скажите-работодатель.Называем вещи своими именами. :)
Noname1919 писал(а):уволили без объяснения причин, причем на следующий день, что повергло меня немного в шок, хотя выполнял все на отлично, босс был доволен и высказывал время от времени свою похвалу, что в принцепи и такой себе стандарт.
Я Вам объясню-вот за это и уволили-нужно офисным собачкам, что бы им дали кость, погладили,.Нет чувства коллектива.Можно быть супер специалистом-но если человек не умеет работать в коллективе,на него будут жаловаться его коллеги.Это относиться к панике(ПА)-лучше одного *за борт*-чем портить рабочею обстановку в коллективе.Негласное правило всех Компаний.Наука даже есть такая-конфликтология.Как помирить людей,если правильно.
Noname1919 писал(а): на последнем месте работал официально, уволили без объяснения причин, причем на следующий день, что повергло меня немного в шок, хотя выполнял все на отлично, босс был доволен и высказывал время от времени свою похвалу
Скорее всего не сработались с коллективом.Хороший коллектив тоже иногда проблема найти.
Сейчас в поиске работы?Может стоит встать на Биржу Труда-там вроде деньги платят какое то время(точно не знаю,извините).
Noname1919 писал(а): Основная специализация маркетинг и отчасти вебразработка. Летом увы не сезон.
Не соглашусь с Вами-не важно какая профессия,лето на то и лето.Многие хотят и погулять-дачи и прочие удовольствия.Приедут отдыхающие-работу трудней будет найти.Это не я так считаю -это статистика. :) И по факту это так точно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Noname1919
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Noname1919 »

 
Спасибо Вам "Миртеб". Я пытаюсь изменить хоть что то в жизни и оставить след после себя или внести вклад, но без поддержки это очень и очень тяжело!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»