Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Миртеб »

 
В каких делах особенно тяжело?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Viacheslav »

 
Ничего стыдного нет, чтобы в ваших обстоятельствах жить с родителями. Вы же пытаетесь найти выход, что-то сделать - именно это и говорит о том, что вы взрослый мужчина с чувством ответственности. Сейчас вообще с жильем и с работой трудно, поэтому неудивительно что люди оказываются в такой ситуации.
Чтобы было меньше комплексов, лучше наверно больше опираться на понятие "человек", а не "мужчина". Потому что мужчина понимается иногда как мужественный человек с чувством долга и готовностью к труду, а иногда - как тот, у которого должна быть подруга, машина и деньги. И скажут "ну ты не мужик что ли?" (или сам себе скажешь) и все, приехали. А "человек" - понятие шире. Здесь не перед обществом ответственность, не перед чужим мнением (которое сам себе иногда навязываешь). Тут ответственность перед самой жизнью, перед своей совестью, перед Создателем что ли, который душу вам живую вложил, и который знает все ваши слабости и обстоятельства и не будет тыкать в вас пальцем.

Noname1919
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Noname1919 »

 
Ленинградка писал(а):Пишете картины?
Музыкант с 8 летним опытом, и вот начал рисовать, пробую точней.

Noname1919
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Noname1919 »

 
Миртеб писал(а):В каких делах особенно тяжело?
Финансовые дела, всегда большая проблема, с работой тоже самое. 7 лет никакой стабильности, постонное выгорание энергии, изнеможение. Каждый день борюсь с плохими мыслями о суициде, депрессией, так как не вижу ни в чем смысла.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Миртеб »

 
Отсутствие финансов действительно большая проблема - но это далеко не так важно, как например отсутствие здоровья, депрессия, утомляемость. Без финансов можно себя хорошо чувствовать, а вот с некоторыми другими проблемами уже тяжелей. За деньги можно что-то купить, но есть вещи которые невозможно купить, а у Вас они есть, Вы богаты, только по своему. Многие миллионеры отдали бы свои миллионы, взамен на те богатства, которые не поддаются купле - продаже; даже согласились бы иметь множество кредитов, только бы освободиться от чего-то очень наболевшего. Лимит Вашего времени как и любого другого человека сильно ограничен. Человек на земле живет очень мало, время летит быстро. Если посмотреть назад, вот и день прошел, вот и год прошел, вот и десять лет. Всех денег на земле не заработать, всех проблем не решить. Но даже несмотря на это, можно прокатиться на велосипеде с ветерком, порыбачить у берега на закате, пригласить девушку на свидание. Есть и более глобальные вещи, которые красят жизнь. Хоть не все так просто, но хотелось бы выжать из жизни максимум, посидеть у окна в самолете или поезде; скушать вкусный свежий пряник, подумать о вечном или о глобальном смысле жизни.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Noname1919 писал(а):Финансовые дела, всегда большая проблема
Финансовые проблемы есть у всех поголовно.Товарооборот,не кто и не отменял.Но руки-ноги есть,значит нужно понять причины,что не так с работой,а не обязательно с Вами.Почему нет постоянной работы?
Noname1919 писал(а): 7 лет никакой стабильности,
Не совсем так.Стабильность как раз и есть-отрицательная.Нужно сделать полную *ревизию*,проанализировать,что не так.Стабильность утро-день-вечер-ночь.Это точно от нас не зависит,а работу,как и отношения к работе,мы все таки сами выбираем.
Noname1919 писал(а): постонное выгорание энергии, изнеможение
Много думать об одном и том же вредно и не продуктивно.Бег на месте по сути.Мы мысленно себя *съедаете*.Перегораете быстро,а *подрядиться* Вам не где.
Noname1919 писал(а):Каждый день борюсь с плохими мыслями о суициде,
Боец по сути- :13:
А что жить мешает?Точки опоры нет просто.Не нужно смотреть на других(в хорошем смысле конечно).Вы молодой,перспектив море.Чем нравиться заниматься-именно работать,до пота?
Noname1919 писал(а):Музыкант с 8 летним опытом, и вот начал рисовать, пробую точней.
Вы должны себя знать и хорошо разбираться в себе самом.Люди творчества,как раз очень душевно отзывчивые.
Если музыкант-многие ищут себе музыкантов,группы какие то создают.По чему бы не поискать одномышленников?Сольная программа на торжества?Да хоть карнизы вешать.У нас сейчас очень много пижонов простите развелось и очень мало реально мастеров по своему профилю работы.Качество уходит,правда и возобновляется,кто это уже стал понимать.Выбор огромные-а с качеством на много стало хуже.Работа всегда есть.Пробуйте.Где нибудь и получиться.
Noname1919 писал(а): и вот начал рисовать, пробую точней.
Деньги Вы все равно этим не заработаете.Если так для творчества своего и логотипа будущего Вашего хобби-работы.А по чему бы и нет?
Спаси себя и хватит с тебя...

Noname1919
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Noname1919 »

 
"Ленинградка"
Спасибо Вам за помощь, буду бороться и пытаться выйти из депрессии.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Миртеб »

 
Noname1919 писал(а):буду бороться и пытаться выйти из депрессии.
Вы молодец! :10: :11: Бог будет помогать!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мне 28, без работы, без семьи, друзей

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Noname1919 писал(а): буду бороться
Не совсем так.По сути Вы воюете с * ветреными мельницами*.А это выматывающее и бесполезное занятие.Нужно не бороться,а наоборот,сесть и подумать спокойно- а что я-вы можете изменить?А что от Вас не зависит.
Финансовая сторона жизни важна,но деньги Вы точно не печатаете.Оклад(зарплату) не кто себе сам не придумывает.Важно не количество самих денег,важно стабильность в получении.Когда работодатель выплачивает все во время.Тогда уже можно что то планировать по покупкам и хоть чем то ,помогать Родителям.Я даже не про кредиты,хоть что то в дом купите на общий стол и уже будет польза всем.
Noname1919 писал(а):пытаться выйти из депрессии.
Что б от куда то выйти и потом войти,нужно еще понять,а где я вообще то-?? :27: Сейчас модное слово *депрессия* и нужно разобраться,что это просто плохое настроение,хроническая усталость,эмоциональное выгорание(нехватка финансов в семье ,понятно настроение не поднимает) или уже все таки нарушение химического состояния нашей Души и нужна медикаментозная помощь организму.Вы по аккуратней с диагнозами. :) Понятно,когда пока(!)клубок проблем,радости мало.А проблемы нужно перевести в задачи и найти правильное решение.Тогда и дело тронется на улучшение самочувствия.
Noname1919 писал(а):Спасибо Вам за помощь,
Спасибо за доброе слово.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»