я не знаю кто я.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Буревестник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

я не знаю кто я.

Сообщение Буревестник »

 
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Дело в том, что на протяжении долгого времени моей жизни ( лет 10) меня гложет непонятное ощущение - мне не по себе когда кто-то из моего окружения: из членов семьи, немногих знакомых и друзей называют меня мужиком, мужчиной. Звучит смешно и глупо, даже не серьезно, но стыдно слышать о своем биологическом поле от других. Не буду долго расписывать свою прошлую жизнь, скажу вам одно, было много издевательств в школе, как моральных так и, физических. В 6-7 лет при мне <...>....... В итоге психологическая травма и я об этом пытаюсь забыть, с ним продолжаем общаться, ( он близкий родственник), у него уже 2 детей, жена. Терзает вопрос кто я ? мужеложник, закомплексованный человек, буду ли счастливым? и вообще заслуживаю ли я этого счастья? А главный вопрос почему мне стыдно, когда я слышу от других людей свою половую принадлежность? Людям помогаю и пытаюсь им верить, делаю от чистого сердца, но когда проходит очередная сессия, и т.д. люди забывают мой номер и мое существование. Огромное спасибо
Последний раз редактировалось Ewe 09 июн 2019, 03:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Диагностика предрасположенности к суициду
Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю кто я.

Сообщение Yuko »

 
Приветствую!
было много издевательств в школе, как моральных так и, физических.
Ну так отсюда и все проблемы. Люди с тяжелым детством имеют много психологических травм. Я перечитал уже много историй на этом сайте, да и сам пережил и травлю в школе и в семье, так что могу понять. Понимаешь, человек- это как цветок, если а ним хорошо ухаживают, поливают его то и он вырастет большим и сильным и красиво зацветет. А если его не поливать, держать в тени, то он будет чахлым, бледным, если вообще не сдохнет. Так же и у людей, те, кто рос в нормальных семьях, кого не травили в школе, те и учились хорошо, и в социуме у них проблем не было, всегда веселые, много друзей, счастливые. И наоборот, те, кто или рос в неполных семьях, или в школе обижали, судьба у тех не складывалась. Так уж устроена эта жизнь, с самого ее начала у всех неравный старт. Не знаю что тут еще сказать.
А главный вопрос почему мне стыдно, когда я слышу от других людей свою половую принадлежность?
Не знаю, у меня вроде такого никогда не было, чтоб прям было стыдно за половую принадлежность. но тем не менее понимаю, что я все же не стал настоящим мужиком, я слабее как морально, так и физически, чем большая часть моих сверстников. И вот за это немножко чувствую себя ущербно. Наверное, надо просто принять себя таким, какой ты есть и отпустить эту проблему. На самом деле на свете очень мало счастливых и по-настоящему полноценных людей. По крайней мере, я так вижу эту проблему, надеюсь, смог хоть немного понять и поддержать.

Буревестник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю кто я.

Сообщение Буревестник »

 
Yuko писал(а):Приветствую!
было много издевательств в школе, как моральных так и, физических.
Ну так отсюда и все проблемы. Люди с тяжелым детством имеют много психологических травм. Я перечитал уже много историй на этом сайте, да и сам пережил и травлю в школе и в семье, так что могу понять. Понимаешь, человек- это как цветок, если а ним хорошо ухаживают, поливают его то и он вырастет большим и сильным и красиво зацветет. А если его не поливать, держать в тени, то он будет чахлым, бледным, если вообще не сдохнет. Так же и у людей, те, кто рос в нормальных семьях, кого не травили в школе, те и учились хорошо, и в социуме у них проблем не было, всегда веселые, много друзей, счастливые. И наоборот, те, кто или рос в неполных семьях, или в школе обижали, судьба у тех не складывалась. Так уж устроена эта жизнь, с самого ее начала у всех неравный старт. Не знаю что тут еще сказать.
А главный вопрос почему мне стыдно, когда я слышу от других людей свою половую принадлежность?
Не знаю, у меня вроде такого никогда не было, чтоб прям было стыдно за половую принадлежность. но тем не менее понимаю, что я все же не стал настоящим мужиком, я слабее как морально, так и физически, чем большая часть моих сверстников. И вот за это немножко чувствую себя ущербно. Наверное, надо просто принять себя таким, какой ты есть и отпустить эту проблему. На самом деле на свете очень мало счастливых и по-настоящему полноценных людей. По крайней мере, я так вижу эту проблему, надеюсь, смог хоть немного понять и поддержать.
Спасибо огромное за отзыв, знаете я действительно изо всех сил стараюсь выбраться, отмыться от своего прошлого, есть мечты, идеи планы на эту жизнь! Но, рядом нет поистине близких, родных людей. С семьей постоянные стычки, (особенно с отцом, прошел горячую точку, и сам после этого очень озлобился) не хочу прожить свою жизнь на ее обочине. Ещё раз спасибо за неравнодушие

Yuko
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я не знаю кто я.

Сообщение Yuko »

 
Рад помочь)))
особенно с отцом, прошел горячую точку, и сам после этого очень озлобился
Как много людей с похожими судьбами... мой батя когда с Чечни вернулся, вообще кошмар первое время дома был

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я не знаю кто я.

Сообщение Ewe »

 
Вы можете почитать материалы нашего сайта ВеткаИвы.ру - https://www.vetkaivi.ru/ и написать там в Просьбы о помощи https://www.vetkaivi.ru/main/help.
Полезным для Вас будет знакомство с материалами сайта Реалисты.ру - https://www.realisti.ru/main/homosexualism
и сайта Преодоление Х - https://overcoming-x.ru/
Тема закрыта.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»