Как не остаться бомжом?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Name_Екатерина
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 14:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как не остаться бомжом?

Сообщение Name_Екатерина »

 
На этот сайт я пришла с такой ситуацией мне 21 и к сожалению в молодом возрасте я могу остаться бомжом. Ситуация заключается в том, что моя мать алкоголичка + я не желанный ребёнок в семье, отец со мной не знается и ни финансово ни морально мне помогать не станет. Моя мать никогда в жизни не работала живёт за счёт того, что сдает квартиру, а сама вместе со мной проживает у бабушки. В квартире которую она сдает есть огромный долг по коммунальным платежам - 500тыщ. и данную квартиру вот-вот у неё отберут из-за долгов. Моя зарплата составляет 15 тыщ. к сожалению мне этих денег не хватает т.к половину зп у меня отбирает жилищная контора т.к я была приписана в этой квартире до 20 лет и по закону считается, что я должна выплачивать половину долга. На данный момент я прописана у бабушки, но бабушка не вечная и к сожалению её когда нибудь со мной не станет(мне даже страшно об этом подумать) и т.к моя мать наследница первой очереди , то к сожалению из бабушкиной квартиры она меня может выписать в никуда, по данному поводу я консультировалась с несколькими юристами и к сожалению сейчас спокойно после 18 лет можно выписать вникуда собственного ребёнка( На бабушкино наследство я не претендую т.к жить всю жизнь с матерью я не хочу, не хочу жить с ней потому что она ежедневно пьёт по любому поводу бросается на меня и бабушку с кулаками и ножом, может просто так подойти и ударить меня, постоянно жалуется, что если бы она сделала аборт, то её жизнь сложилась бы по-другому , позавчера она оставила открытым газ я с бабушкой во время это заметила, вчера облила дверь в мою комнату лаком для волос и поставила рядом горящие свечи, у нас в доме много кошек(их разводит мать т.к она кошатница) и они спокойно могут уронить свечи и устроить пожар. Ночью практически не сплю т.к приходится контролировать выходки пьяного человека, думаю, что люди которые жили с алкоголиками скорей всего сталкивались с похожими проблемами, я не буду перечислять все минусы такой жизни, но думаю Вы прекрасно понимаете, что жить такой жизнью очень тяжело( Накопить на ипотеку с такой маленькой зарплатой очень трудно и порой становится очень страшно от того, что вот вот я могу остаться на улице, без прописки даже на работу не возьмут( Образование у меня нет т.к ещё в школьном возрасте вынуждена была пойти работать т.к меня никто не обеспечивал, школу я закончила, но у меня слишком слабый аттестат , что бы поступить на бюджет. Хотела пойти в мед.колледж , но обучение на медсестру стоит от 100тыщ. + плюс каждый год цена растет , это самый бюджетный вариант который я нашла( Моя мать частенько рассказывает, что хотела бы продать все квартиры и уехать на моря, когда я у неё спрашиваю где буду жить я, она говорит, что моё место на улице, к сожалению спорить с человеком у которого деформирован мозг алкоголем я не хочу, тем более это бесполезно.
Мне очень хотелось бы послушать истории людей которые сталкивались с похожей проблемой, послушать советы и понять реально ли как то накопить в таком возрасте на свой угол и не остаться на улице. На грамматические ошибки не обращайте т.к текст я писала на нервах, всем заранее спасибо за ответы!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как не остаться бомжом?

Сообщение Миртеб »

 
В такой обстановке конечно оставаться опасно, но этого в принципе и не требуется. Должны быть какие-то методы решения подобной проблемы, как вариант: можно поговорить с бабушкой по поводу того, чтобы поставить условия для Вашей мамы: либо она берется за голову и начинает себя вести хорошо, либо разъехаться; а на Вас можно уговорить бабушку составить завещание, и дать характеристику официально по тому как ведет себя Ваша мама. Это может помочь на случай дележа наследства через суд.
По закону Вашу маму не могут выселить никуда, ей должны что-то предоставить; но информация могла устареть, увы я не юрист. Конечно взамен Вашей маме вряд ли предложили бы порядочных соседей после выселения, но разве Вы виноваты в том что она идет по такому пути? Как дочка для очистки совести конечно делайте что-нибудь, но иногда лучше сказать: спасительное "нет", чем губительное "да". Конечно как дочке Вам бы хотелось чтобы Ваша мама была самой лучшей, самой доброй; но не всегда это возможно. Даже когда в теле у человека случается гангрена, иногда отсекают руку или ногу, чтобы спасти остальное тело. Тем более удаляются даже от близких людей, не потому что предают их, а потому что лучше спастись части, чем погибнуть всем. Потом если мама раскается куда она пойдет просить помощи? Кому будет нужна? А если у Вас будет квартира, то Вы Бог даст сможете принять преобразившуюся маму и ей не придется скитаться по улицам, прося куска хлеба. Для мамы же стараетесь, не только для себя. А сейчас мама если такое говорит и ведет себя так, может все потерять.
Люди конечно очень тяжело обычно меняются, только Бог лучше всех может их преобразить и склонить к добру, но сейчас многие так закоснели в грехе, что не любят даже тек, кто их любит. А Вы не должны падать, Вам лучше быть на коне! Со своей квартирой Бог даст попроще Вам будет, здоровья Вам и всем Вашим родным души и тела!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13433
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как не остаться бомжом?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Катя!
Сочувствую вашей ситуации, видно что у вас крепкая воля и сильный характер, при таком жизненном стечении обстоятельств вы не сдаётесь и не унываете, а строите разумные планы на будущее и это хорошо. Мой вам совет, сходите с бабушкой к нотариусу, пусть напишет на вас завещание и тогда вам, а не маме достанется бабушкина квартира, завещание она оспорить не сможет, если оно будет правильно и законно составлено. Если есть желание учиться дальше в ВУЗе, это тоже возможно, поступайте на заочное отделение любого подходящего вуза, где есть бюджетные места, а они бывают, просто надо это узнать поточнее и подать заявления. Бывают такие невостребованные специальности, что с минимальными баллами по ЕГЭ берут на бюджет лишь бы заполнить места и не потерять аккредитацию.
Если у вас нет доли собственности и вы уже выписались с той долговой квартиры и прописались у бабушки с вас не должны вычитать из з/п 50%, это не законно, т.к. вы к той квартире уже не имеете отношения.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»