Перенес инсульт, помогите советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
ruslan1973
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2019, 15:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Перенес инсульт, помогите советом

Сообщение ruslan1973 »

 
Братья и сестры земляки меня зовут Руслан мне 46 лет я проживаю в городе Киев осенью 2018 перенес инсульт парализовало левую сторону левая рука не работает совсем потерял работу, на работу нигде не берут инвалидность не оформляют государство и родственники не помогют дома трое детей2 мальчика и дочка 2 годика на реабилитацию отъездил год пока были деньги тольку ноль лучше не сталосейчас тупо сижу дома молю бога о работе для однорукого жена на работу идти не хочет живу за сбережения но скоро деньги закончаться совсем подскажите как выбираться из такой пропасти

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Перенес инсульт, помогите советом

Сообщение Миртеб »

 
Руслан, сейчас важно хвататься даже за соломинку, инсульт - это переломный момент; в плане здоровья шаг назад, но это далеко не поражение. Исцеление нужно. А в столь сложной ситуации помощи одних только врачей далеко недостаточно. Инсульты частенько случаются от стресса. А стресса было видать много? Стрессу много, а толку мало. А когда прошел ураган и по стране, и по здоровью, создаются еще более сложные условия; кто-то сдается и в панике попадает в еще большие бедствия. А кто-то увидев столь сильные потрясения начинает спасаться столь усердно, что сам Бог и исцеляет, и ограждает от опасности.
После инсульта от былой стабильности может не остаться и следа, ни в коем случае нельзя впадать в панику, уныние; может случиться второй и третий инсульт, после которых может последовать стабильное лежание на кровати. Поэтому с помощью Божьей только спасайтесь, только укрепляйтесь, только оздоравливайтесь, кто сильнее Бог или болезнь? Причащайтесь, соборуйтесь и Бог даст полегче станет. И не такие болезни Бог побеждал, и врачам Бог вкладывает мысли в голову, чтобы лучше лечили.
Хорошо бывает на солнышке посидеть, где-нибудь в уединении, на природе, чтобы просторы были как для глаз, так и для мысли. Да и храм православный рядом, было бы хорошо и помолиться, и воды святой испить. А если возможности нет выбраться, то у Бога есть возможность помочь там, где бы Вы ни были и с какими трудностями ни имели бы дела.
Для детей своих Вы можете стать настоящим примером, показывайте им как надо справляться с трудностями, чтобы они по мере своего взросления унаследовали от Вас очень важный навык: "искусство выживать". Ведь в земной жизни случаются и войны, и катастрофы, а люди неподготовленные бывает поднимают ручки к верху и все: "пиши-пропало". Кто-то пить начинает, кто-то курить; а дети все это видят, и за отцом. То что отец говорит - это не так важно, как то, что отец делает.
Жене сейчас тоже очень трудно, пока рука Ваша не заработала может потребоваться на работу выйти ей. Но Вы тоже можете работать и еще как. Ведь дома тоже дел полно. А готовить еду, стирать и воспитывать детей можно пока так. А где одна рука там и вторая... . Можете попробовать помочь жене по дому, жены отвечают благодарностью.
Вы крещенный? Хочу записку за Вас в храм подать.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ruslan1973
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2019, 15:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Перенес инсульт, помогите советом

Сообщение ruslan1973 »

 
да крещенный, Ростислав по-моему, за записочку буду благодарен

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Перенес инсульт, помогите советом

Сообщение Миртеб »

 
Также очень могут помочь материала сайта: https://www.boleem.com/ Там много практических советов, слов, облегчающих груз болезни на душе. Детей, у Вас целых три, столько помощников маленьких! Так что с различного рода работой по дому, у Вас есть много дополнительных рук. Чем больше семья, тем больше сила. А Вам очень важно помочь с правильным вектором движения своей семье, друг другу помогать, разделять горе и радость. Плоды трудов обязательно должны быть, хоть растут они не быстро, хотя в принципе смотришь назад, вот и день прошел, вот и год прошел. Время идет быстро, хочется посвятить это время любви. А суицид - это ведь убийство, дезертирство с поля боя, горе после которого многие семья пали. Такой вариант категорически не подходит, лучше за жизнь! Болезни бывают у многих, разного рода тяжести. Слава Богу Вы можете сейчас и так делать много, а потом Бог даст здоровье наладится и лекарств очень много в аптеках и организм, душа которого, встает под особую защиту Бога, наполняясь благодатью откликается на это с благодарностью. Так бывает что врачи очень много говорят на научном языке, используют термины, рассуждения; но даже о обычном огороде можно привести такой пример: там нужно поливать, освобождать от сорняков и растение растет. А можно сколько угодно говорить о клетках растений, но если не поливать, то они начинают завядать. И несмотря на всю мощь медицины может не хватать элементарного. Но люди к счастью не растения, и если нет воды или солнышко перестало светить, могут сами делать какие-то движения, призвать на помощь Бога, врачей, семью, друзей, отзывчивых людей и получить помощь! И так шаг за шагом, движение во многом определяет жизнь. Иначе эти болезни могут получить преимущество. Господь создал человека для радости, счастья, добра и наделять такими благами свойство Бога. Душа неземная, в ней особо видно то как Бог влияет. Тут как в школе, когда мы изучали что есть воодушевленные и неодушевленные. Камень неодушевленный, стекло, а человек одушевленный. Тело сгниет у всех людей, а душа останется, душа есть у Вашей жены, детей, Бог даст будет у правнуков и праправнуков. То что Вы делаете сейчас оказывает влияние на всех людей рядом с Вами и после Вас.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ruslan1973
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2019, 15:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Перенес инсульт, помогите советом

Сообщение ruslan1973 »

 
по дому дел говорите полно ябы рад но вотт попробуйте армыть посуду с одной рукой и так за что не возьмись не получаеться заметаю на совок понемногу

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Перенес инсульт, помогите советом

Сообщение Миртеб »

 
ruslan1973 писал(а):за что не возьмись не получаеться заметаю на совок понемногу
Если долго мучиться, что-нибудь получится) Один грузчик придумал с помощью веревок какой-то способ как больше загружать и разгружать груз; может быть уже есть какие-то наработки уже готовые или Бог даст у Вас появятся свои собственные. Как вообще работа проходит, помогает отвлечься или устаете?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Перенес инсульт, помогите советом

Сообщение Мурзик »

 
Руслан, не отчаивайтесь! Рука понемногу разработается, занимайтесь сам и каждый день. Может, видео есть какие то в интернете или делайте упражнения, которые на реабилитации делали. Навыки возвращаются не сразу. Мой знакомый сейчас тоже после инсульта учится заново говорить, писать, пользоваться телефоном. Главное - вы живы! Делайте то, что можете. Сильно напрягаться вам нельзя, иначе может последовать и второй инсульт. Поэтому, может, для вас и хорошо, что нет работы пока. Ну а жене придется все же на работу выходить. Ей это тяжело ,наверное, и морально и физически. Наверное, она много лет сидела в декрете, занималась детьми,да? Просто я тоже после многолетнего декрета очень не хотела работать))) привыкла с детьми, отвыкла работать. Но пришлось, а что делать. Вот я думаю, сейчас в вашей стране трудно, наверное, работу найти, тем более, женщине, тем более, после декрета. Но все устроится с Божьей помощью. Скажите, а почему инвалидность вам не дают? Может, жаловаться стоит в вышестоящие органы? Есть ли у вас центры занятости? Сходите туда, встаньте на учет, пусть ищут вам работу, раз инвалидом не признают.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»