Чем дальше, тем тяжелее

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
АртемА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2019, 11:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Чем дальше, тем тяжелее

Сообщение АртемА »

 
Здравствуйте, меня зовут Артем, 39 лет, женат, 2 детей, православный, юрист.
Приблизительно с конца 2017 г. события в жизни происходят по принципу "отворяй ворота".
До этого было более менее нормально, нелюбимая работа, зато достаточно денег для семьи (по моему мнению).Периодические ссоры с женой, но в итоге все таки мирились, лишний вес с переменным успехом к уменьшению + отдушина - хор.
И с конца 2017 г. вначале на работе приобрел нового начальника, так что даже тики в теле появились, плохо спать начал и т.д...
Потом жена все сильнее о разводе заговорила в прошлом году перед Великим постом. Потом вроде до следующего поста (как ни странно) было более менее, а сейчас уже и пост давно прошел, а она не хочет со мной "спать". Началось еще в феврале, проверился у уролога - и лечил некоторое время простатит. Сказал жене рекомендацию врача о необходимости регулярной половой жизни. С тех пот практически всё.
Живем в общем ради детей. Не знаю только насколько это им полезно, если я все раздражительней становлюсь.
В итоге все как-то безрадостно , плюс не могу разрешить вопрос как быть с интимной жизнью.
Иногда думаю попить успокоительных еще, но практика показывает, что от них еще отвыкать надо потом. И проблему это не решит.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: чем дальше, тем тяжелее

Сообщение mashmeshok »

 
Артём, здравствуйте. Расскажите, а в течение дня отношения с женой как складываются? Она сейчас в декрете или тоже работает? Как проводите вечера, выходные?

АртемА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2019, 11:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: чем дальше, тем тяжелее

Сообщение АртемА »

 
Днём очень мало общаемся, преимущественно в чате и по делу, вечером раньше фильмы смотрели, сейчас и этого нет, жена не хочет. х В выходные возим старшего на тренировки + у бабушки-дедушки на даче. Желаемое времяпрепровождение с женой разное - я люблю спокойно пообщаться на кухне, она по-тусить где-нибудь с друзьями..Раньше как-то старались больше времени вместе проводить, сейчас уже как то совсем сложно. Кино, дача..
Камень преткновения - в выходные как правило бываю на субботней вечерней и воскресной утренней службе. Когда я только начинал так посещать, меня всячески поддерживали, поскольку я перестал заниматься медитацией и йогой. А сейчас жене и родственникам это не нравится, говорят, что у семьи время забираю. Это действительно мешает создать какое-то большое традиционное семейное мероприятие, но по факту в те дни, когда я не ходил на службы, особенно ничего не менялось. Если есть необходимость пропустить службу, я это делаю, но если такой причины нет, то стараюсь не пропускать.

АртемА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2019, 11:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: чем дальше, тем тяжелее

Сообщение АртемА »

 
В настоящее время жена работает, отвозит привозит детей. работа, кружки, дом - все рядом. Я работаю подальше, приезжаю позже, обычно забираю младшую с доп. занятий. Большую часть вечера съедает уборка, приготовление к завтра. Готовка обычно на жене.я редко подключаюсь, больше занимаюсь уборкой. Вечером обычно усталость, делать ничего уже не хочется. Причем наверное больше психологическая - двигаться вообще не хочется. хочется лечь и не вставать. физические силы есть.. работа сидячая.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: чем дальше, тем тяжелее

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Артем.
АртемА писал(а):Периодические ссоры с женой, но в итоге все таки мирились,
Из за чего в основном?
АртемА писал(а):лишний вес с переменным успехом к уменьшению
Это сколько в килограммах.Вес имеет четкие границы-норма от и до.Кому лишний вес мешает Вам или Жене?
АртемА писал(а):Потом жена все сильнее о разводе заговорила в прошлом году
Какой повод был?Такие разговоры должны иметь серьезную почву под ногами.
АртемА писал(а): вечером раньше фильмы смотрели, сейчас и этого нет, жена не хочет
Семейный отдых по вечерам укрепляет Семью всегда.Хоть чаепитие совместное-так поболтать-кто как провел день.
АртемА писал(а):В выходные возим старшего на тренировки + у бабушки-дедушки на даче.
Детей нет дома на выходные получается-Вы вдвоем с женой остаетесь?
АртемА писал(а):я люблю спокойно пообщаться на кухне, она по-тусить где-нибудь с друзьями.
Но Вы же одна семья.Значит сидите вместе на кухни или *тусите* ВМЕСТЕ с друзьми.Вообще это не прилично-гулять с друзьми,замужней женщине.А по чему Вы это разрешаете?
АртемА писал(а): А сейчас жене и родственникам это не нравится, говорят, что у семьи время забираю.
А Ваша жена -верующая?
АртемА писал(а):Если есть необходимость пропустить службу, я это делаю, но если такой причины нет, то стараюсь не пропускать.
Вы молодец- :13:
АртемА писал(а):Вечером обычно усталость, делать ничего уже не хочется.
В будни-вообще нужно все затраты свести к минимуму.А по выходным как раз и генеральная уборка-скопом за час можно сделать.У Вас же относительно взрослые дети уже.
АртемА писал(а):Причем наверное больше психологическая - двигаться вообще не хочется. хочется лечь и не вставать. физические силы есть.
Да-моральная усталость и опустошенность.Женщина и должна давать крылья по сути Мужу в Семье-а у Вас пока перекос идет.
Нужно найти причину и по возможности устранить её.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: чем дальше, тем тяжелее

Сообщение mashmeshok »

 
Ситуация непростая. Мне кажется, вы с женой довольно сильно отдалились друг от друга. Я бы посоветовала вам посмотреть фильм "Огнеупорный". Может быть, он подскажет вам направление движения. Напишите, пожалуйста, потом о ваших впечатлениях и мыслях после просмотра.
А как сейчас на работе, устаканилась немного ситуация с новым начальником? Почему вы нервничаете при общении с ним? Вчера думала над этим, мы часто в жизни чего-то боимся, но мы достаточно зрелые и взрослые, чтобы перестать это делать. Мне кажется, это возможно, если осознать, что мы ничем не отличаемся от человека, которого боимся...Будь то начальник, родитель, родственник. Мы точно такие же люди.
Двигаться обязательно бы вам постараться больше. А что если попробовать позвать жену на вечерние прогулки (или пробежки?), когда уложите детей. Не пробовали? И хороший повод поговорить, и подвигаться.

АртемА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2019, 11:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: чем дальше, тем тяжелее

Сообщение АртемА »

 
Здравствуйте, Ленинградка! Спасибо за желание помочь!

АртемА писал(а):Периодические ссоры с женой, но в итоге все таки мирились,
Из за чего в основном?
---
Жена считает, что я мало ей помогаю, мало зарабатываю, у нас мало общего, прибегаем к помощи родителей.

АртемА писал(а):лишний вес с переменным успехом к уменьшению
Это сколько в килограммах.Вес имеет четкие границы-норма от и до.Кому лишний вес мешает Вам или Жене?
----
И ей не нравится и мне. Ей кажется, что есть меньше это легко… с чем я не согласен. Временами действительно получается, но в итоге нет. Из 93 около 8 можно бы и убрать. В целом особенно не мешает, даже бегать получается нормально, но хотелось бы.
Периодически голодаю и к концу поста обычно около 89 бывает – меньше особо и не нужно. Но в этом году по совету диетолога не стал.

АртемА писал(а):Потом жена все сильнее о разводе заговорила в прошлом году
Какой повод был?Такие разговоры должны иметь серьезную почву под ногами.
---
Повод – мы разные. Интересы не особо пересекаются. Её подруги замужем за более обеспеченными мужчинами. Семья родителей была более обеспечена.С работой мне помог её родственник, и найти более оплачиваемую сейчас нереально. Стараюсь освоить профессию программиста – это более по душе, надеюсь зарабатывать больше, но на это много времени потребуется да жертвы определенные, пока наработаю опыт.

АртемА писал(а): вечером раньше фильмы смотрели, сейчас и этого нет, жена не хочет
Семейный отдых по вечерам укрепляет Семью всегда.Хоть чаепитие совместное-так поболтать-кто как провел день.
---
Спасибо, будем пробовать

АртемА писал(а):В выходные возим старшего на тренировки + у бабушки-дедушки на даче.
Детей нет дома на выходные получается-Вы вдвоем с женой остаетесь?
---
Мы по-разному – то когда-то дома, когда-то у родителей периодически порознь.

АртемА писал(а):я люблю спокойно пообщаться на кухне, она по-тусить где-нибудь с друзьями.
Но Вы же одна семья.Значит сидите вместе на кухни или *тусите* ВМЕСТЕ с друзьми.Вообще это не прилично-гулять с друзьми,замужней женщине.А по чему Вы это разрешаете?
---
С ней довольно трудно спорить. Я оказываюсь в итоге виноватым).Еще вначале семейной жизни она в декрете сидела, очень тосковала от того что дома в четsрех стенах, а после такой выгулки получше себя чувствовала. Поначалу ходил с ней, но это тяжело для меня, после 23 спать хочу очень, и потом тяжело на следующий день невыспавшимся. И без этого усталый часто хожу, причем странно – это не физическая усталость, не знаю даже как объяснить. Если надо – тренировку в спротзале – легко, а домой прихожу – шевелиться не хочется.

АртемА писал(а): А сейчас жене и родственникам это не нравится, говорят, что у семьи время забираю.
А Ваша жена -верующая?
---
Жена верующая, но в церковь только по большим праздникам, хуже то, что и детей на это настраивает, а им и легче, не нужно идти никуда, службу стоять.

АртемА писал(а):Вечером обычно усталость, делать ничего уже не хочется.
В будни-вообще нужно все затраты свести к минимуму.А по выходным как раз и генеральная уборка-скопом за час можно сделать.У Вас же относительно взрослые дети уже.
---
Приблизительно так и получается, стараемся, чтобы дети по возможности сами за собой убирали.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: чем дальше, тем тяжелее

Сообщение Мурзик »

 
Волшебный способ получить от жены ласку и наладить сексуальную жизнь. Возьмите на себя максимально работы по дому. Привлекайте детей, а жену усаживайте в кресло руководить и отдыхать. Сразу этот способ не сработает, но если вы продержитесь пару недель, то увидите результат. Жена сердится и старается вас избегать потому, что близость не приносит ей удовлетворения. Старайтесь.

АртемА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2019, 11:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: чем дальше, тем тяжелее

Сообщение АртемА »

 
Спасибо, попробуем.

АртемА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2019, 11:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: чем дальше, тем тяжелее

Сообщение АртемА »

 
mashmeshok писал(а):Ситуация непростая. Мне кажется, вы с женой довольно сильно отдалились друг от друга. Я бы посоветовала вам посмотреть фильм "Огнеупорный". Может быть, он подскажет вам направление движения. Напишите, пожалуйста, потом о ваших впечатлениях и мыслях после просмотра.
А как сейчас на работе, устаканилась немного ситуация с новым начальником? Почему вы нервничаете при общении с ним? Вчера думала над этим, мы часто в жизни чего-то боимся, но мы достаточно зрелые и взрослые, чтобы перестать это делать. Мне кажется, это возможно, если осознать, что мы ничем не отличаемся от человека, которого боимся...Будь то начальник, родитель, родственник. Мы точно такие же люди.
Двигаться обязательно бы вам постараться больше. А что если попробовать позвать жену на вечерние прогулки (или пробежки?), когда уложите детей. Не пробовали? И хороший повод поговорить, и подвигаться.
Спасибо, mashmeshok, обязательно посмотрю.
По поводу работы, более менее нормально притираемся понемногу, стараюсь взаимодействовать минимально. Начальника я скорее не боюсь, а не могу найти общий язык. он замкнутый очень. пробовал с ним открыто общаться (мы в одном кабинете) как то не вышло. А по работе - объяснить не может чего хочет. в итоге делаю разные варианты текстов. работа не сложная, но приходится делать в 2-3 раза больше необходимого из-за непонимания. Лучший выход - попробовать работать программистом, давно мечтаю.. несколько раз уже начинал, и оставлял из-за забот, а потом снова начать - пока соберешься. Пару дней назад вроде снова начал, но сегодня опять подкинули работы.
Движения вроде хватает - в обед несколько километров гуляю, бегаю иногда.
На счет прогулок - хорошая идея, сложновато делать регулярно, поскольку детей после доп. занятий приводим иногда уже к 21, пока уложишь, самим спать пора.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»