Вновь прошу вашего совета

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алина!
я совсем не могу понять человека и чего он хочет.
"Чужая душа - потёмки!" Эта мудрость оправдывает себя на 100%, действительно, если человек чужой, который никогда не станет для вас родным и близким, так и случается, вы не можете его понять, он не может вас понять, не смотря на то, что вы открыто ему сказали о своей симпатии, но он не ответил взаимностью, а ещё больше отдалился. Языком болтать человек может сколько угодно, но поведение и поступки определяют всё.
в моем городе одиноких и достойных мужчин почти не осталось.
с учётом вашей работы, вам не обязательно искать или рассчитывать исключительно на знакомство в родном городе, ваш избранник может быть из любого другого города или даже из другой страны и ради вас он может приехать в ваш город, если будет такая необходимость или вы к нему, в зависимости от условий (возможности работы в том числе).
Хотя может я толком и не знаю, кто такой достойный.
я думаю, что знаете. В этом понятии вложено больше субъективного и личного. Достоинство определяется не баллами или какими-то общепринятыми положительными качествами, а личным восприятием, чувствами, сердцем, душой, сложно объяснить на словах.
У каждого человека есть своё индивидуальное отношение к действительности, к миру, к обществу или другому отдельному человеку, бывает и так, что мы каким-то образом замечаем или обращаем внимание на обычного прохожего, проходящего мимо, за пару секунд исчезающего из поля зрения, но память возвращается к этим секундам... а бывает и так, что работаешь с человеком вместе несколько лет, и не замечаешь его как личность, не замечаешь его плохого настроения, горя или веселья, не интересуешься как у него дела, не обращаешь внимания на знаки его внимания по отношению к тебе и т.д. И если задаваться вопросом почему так происходит? Сомневаюсь, что вообще можно найти корректный ответ на подобный вопрос.
Поэтому, Алина, на падайте духом, не унывайте, если не сложилось в этот раз, сложится в другой, не получилось сейчас, будет ваша победа чуть-чуть попозже, надо всегда верить, что самое лучшее ожидает впереди и надеяться на благоприятное решение сложных жизненных ситуаций :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый день, Алексей.

Спасибо большое за Ваши советы. У меня есть время для размышлений, и поэтому я бы попросила не закрывать эту тему. :12: :2:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alex71 »

 
У меня есть время для размышлений, и поэтому я бы попросила не закрывать эту тему. :12: :2:
Хорошо!
Темы здесь просто так не закрываются, либо по просьбе автора темы, либо по её логическому завершению, потере актуальности.
Думайте, размышляйте и не торопитесь с выводами, терпение - великая добродетель, но требует много времени и томительного ожидания.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый вечер. Решила вновь сюда написать и поделиться происходящими событиями в моей жизни. Я сделала вывод, что этот человек, о котором говорилось в этой теме, не мой человек и никогда у него не было мыслей завести серьезных отношений со мной. Я это поняла не сразу, но подумала, слава Богу, что поняла. И ещё я поняла, что переживания об этом знакомстве и каких никаких отношениях не принесли мне ничего хорошего, я начала возвращаться в то состояние, которое было, когда умер мой предыдущий молодой человек. Меня вновь не радует ничего, что происходит вокруг. Когда я уже решила, что вновь буду счастлива и не одинока, получилось, что я вновь была не права. Человек ещё переодически даёт о себе знать, но это общение не приносит никакой радости и я уже задумываюсь над тем, как полностью это прекратить. Но пока не могу собраться с силами и решить как это сделать. Признаюсь честно, пока я не начала общение с ним, я была намного счастливее. Сейчас получается нужно вновь возвращаться в изначальное состояние, и вновь учится быть счастливой и радоваться тому, что у меня есть. Этот человек мне сказал, не понимаю, чего тебе не хватает, у тебя есть квартира, работа, рядом родня живы и здоровы, поэтому радуйся и не раздувай из мухи слона. Кто-то считает что материальных ценностей должно быть для счастья достаточно. Я так не считаю. Может быть я как-то не правильно живу и поэтому у меня никак не получается найти себе пару и действительно искреннего человека рядом. Может Господь как-то проверяет меня или пытается что-то мне показать, как нужно себя вести или как не нужно..?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Алина.
Alinaaaaa писал(а): Может Господь как-то проверяет меня или пытается что-то мне показать, как нужно себя вести или как не нужно..?
Истина где то рядом.
Вели себя Вы хорошо.Вы и не похожи на девушку-вамп)) :13: Это точно не про Вас.
Alinaaaaa писал(а): Я сделала вывод, что этот человек, о котором говорилось в этой теме, не мой человек и никогда у него не было мыслей завести серьезных отношений со мной
Все правильно.Он сам об этом Вам и сказал,правда другими словами.
Alinaaaaa писал(а):Этот человек мне сказал, не понимаю, чего тебе не хватает, у тебя есть квартира, работа, рядом родня живы и здоровы, поэтому радуйся и не раздувай из мухи слона.
То есть материальное он видит.А то что Семья для многих стоит на первом месте,в приоритетах жизненных ценностей,он как то ..пропустил.
Если нам только вещь нравиться,мы хотим ей обладать и то.А тут Живой Человек к нему тянеться,если б у него были планы на Вас серьезные- он бы не куда Вас не отпустил.За руку и бегом в ЗАГС,оформлять *право собственности*,извините за такое сравнение конечно.Как часто говориться я тебя не кому не отдам.(не про любовную зависимость сейчас конечно).
Alinaaaaa писал(а): Я это поняла не сразу, но подумала, слава Богу, что поняла.
Все верно.Всем приятно,когда на нас обращают внимание и конечно,почти каждая девушка хочет быть за-Мужем.Так Природа-Бог устроила.
Alinaaaaa писал(а): Признаюсь честно, пока я не начала общение с ним, я была намного счастливее.
Потому что обнадежились. Это же все равно какая то надежна на личную и счастливую Жизнь.Не получилось,не Ваш вариант и слава Богу.*Звоночек* же был,от девушки-абонента.И как он ее игнорировал открыто при Вас.
Alinaaaaa писал(а):Сейчас получается нужно вновь возвращаться в изначальное состояние, и вновь учится быть счастливой и радоваться тому, что у меня есть.
Это Ваш опыт,а он дорогого стоит.Плохо то что ваше счастье зависит от другого человека.Счастье оно же в нас живет само.И одному можно быть счастливому.
Alinaaaaa писал(а):Кто-то считает что материальных ценностей должно быть для счастья достаточно. Я так не считаю.
Конечно ,Вы правильно считаете.Дом,крыша над головой нужно конечно.Все таки не пещерный век на дворе,но для счастья это точно мало.Счастье наверное начинается с понимания себя и других.А влюбленность конечно ослепляет иногда.Приятно же нравиться противоположному полу,но тогда бы все звезды экрана ТВ были бы счастливы.А это точно не так.
Alinaaaaa писал(а): в прошлых отношениях его бросила девушка и это сказалось на нём.
Она его не бросала.Она ему звонила,при Вас,так точно не бросают.Это была ложь с его стороны.Если б она его бросила и номер телефона бы заблокировала.А не по 10 раз в день звонила.
Alinaaaaa писал(а): Может Господь как-то проверяет меня или пытается что-то мне показать,
Что не всегда всем словам можно и верить.Нужно и сопоставлять факты.Но в *медовом* месяце это наверное не реально,если нас увлекло человеком.Это писать легко,практика как раз показывает обратное.Помечтать мы точно любим.
Alinaaaaa писал(а):. Может быть я как-то не правильно живу и поэтому у меня никак не получается найти себе пару и действительно искреннего человека рядом
Искренность нужна.Но не каждый мужчина еще сможет открыто Вам сказать,что Вы ему нравитесь.Мужчины реально *голову теряют* при виде красивой женщины,впадают в ступор и обычно несут околесицу.И это будет искренне и по настоящему.Быть красивой сложно,тем более еще и самостоятельной Личностью.
Alinaaaaa писал(а):Этот человек мне сказал, не понимаю, чего тебе не хватает,
Он реально не понимает.И может и не поймет не когда.Все возможно.Не будете Вы ему в той ситуации курс Семейного строительства рассказывать.Понимания статуса *Муж* у него точно нет.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алина!
С самого начала этой темы по вашим отзывам и предложениям было понятно, что шансов очень мало, чтобы итог этого знакомства принёс положительные результаты, поэтому отвечу вашей же цитатой:
нужно вновь учится быть счастливой и радоваться...
Хотя, желание радости и счастья не является конечной целью человеческой жизни, но научиться быть счастливой, радоваться полноте жизни, безусловно, играет важную роль в укреплении своих жизненных позиций, помогает самореализации и стимулирует на позитивное отношение к окружающему миру. У вас были разные взгляды на жизнь и похоже "ценности" тоже разные
Кто-то считает что материальных ценностей должно быть для счастья достаточно. Я так не считаю.
правильно вы считаете и мы уже как-то начинали обсуждать в вашей прошлой теме, что человек это не только материальная субстанция, но есть ещё духовная составляющая, у каждого человека есть душа, жаждущая Бога, стремящаяся к духовным ценностям, к Церкви небесной. Выстраивать полноценную иерархию дух-душа-тело, человек начинает с укрепления в вере, делая первые шаги к встрече с Богом, формируя правильное религиозное мировоззрение, таким образом появляются ориентиры следуя которым человек с Божьей помощью обретает умиротворение, находит своё счастье.
Может быть я как-то не правильно живу и поэтому у меня никак не получается найти себе пару и действительно искреннего человека рядом.
Возможно это так, но вы сами должны разобраться и понять, что неправильно именно у вас. Есть заповеди, эталон для выстраивания жизни, нарушая что-то одно мы теряем равновесие, а иногда терпим крушение.
Может Господь как-то проверяет меня или пытается что-то мне показать, как нужно себя вести или как не нужно..?
Так и есть, но имейте ввиду, что Господь не искушает, не посылает неприятности, мы сами их себе создаём, Бог помогает каждому просящему о помощи, помогает определиться с направлением, а по какой дорожке идти мы сами решаем, своей свободной волей, дарованной Богом каждому человеку.
Не печальтесь Алина и не унывайте, положитесь всецело на волю Божью и постарайтесь находить время для своего духовного возрастания, и всё земное приложится.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Здравствуйте Марина,
Ленинградка писал(а):Все правильно.Он сам об этом Вам и сказал,правда другими словами.

Осталось дело за малым, исчезнуть из жизни человека и жить дальше.
Ленинградка писал(а):То есть материальное он видит.А то что Семья для многих стоит на первом месте,в приоритетах жизненных ценностей,он как то ..пропустил.
Если нам только вещь нравиться,мы хотим ей обладать и то.А тут Живой Человек к нему тянеться,если б у него были планы на Вас серьезные- он бы не куда Вас не отпустил.За руку и бегом в ЗАГС,оформлять *право собственности*,извините за такое сравнение конечно.Как часто говориться я тебя не кому не отдам.(не про любовную зависимость сейчас конечно).
Я думаю это не про него. Я не упоминала ранее, человек младше меня. И просто видимо не дорос до желания создать семью и тд., а может он и не дорастет никогда. [/quote]
Ленинградка писал(а):Все верно.Всем приятно,когда на нас обращают внимание и конечно,почти каждая девушка хочет быть за-Мужем.Так Природа-Бог устроила.
Обращать внимание это одно, а когда противоположный пол может разглядеть в тебе что-то больше, чем красивая картинка, как-то я пока с этим не сталкивалась.
Ленинградка писал(а):Это Ваш опыт,а он дорогого стоит.Плохо то что ваше счастье зависит от другого человека.Счастье оно же в нас живет само.И одному можно быть счастливому.
Я знаю что это плохо, но я не могу с этим ничего поделать, не получается моим родным, друзьям или каким-то делам, заменить вот этого пока не существующего человека рядом.
Ленинградка писал(а):Она его не бросала.Она ему звонила,при Вас,так точно не бросают.Это была ложь с его стороны.Если б она его бросила и номер телефона бы заблокировала.А не по 10 раз в день звонила.
Ему писала не его бывшая девушка, это видимо была одна из таких-же знакомых, как и я. Его бывшая девушка, с которой он встречался ранее, по крайней мере при мне, не звонила ему. Да это уже и не важно.
Ленинградка писал(а):Искренность нужна.Но не каждый мужчина еще сможет открыто Вам сказать,что Вы ему нравитесь.Мужчины реально *голову теряют* при виде красивой женщины,впадают в ступор и обычно несут околесицу.И это будет искренне и по настоящему.Быть красивой сложно,тем более еще и самостоятельной Личностью.
Хотите сказать, что таких побаиваются? Красивых и самостоятельных? Лично я не считаю себя прямо уж красавицей, симпатичной да.
Ленинградка писал(а):Он реально не понимает.И может и не поймет не когда.Все возможно.Не будете Вы ему в той ситуации курс Семейного строительства рассказывать.Понимания статуса *Муж* у него точно нет.
Я согласна, или пока нет, или не будет никогда.

Здравствуйте Алексей,
Alex71 писал(а):Хотя, желание радости и счастья не является конечной целью человеческой жизни, но научиться быть счастливой, радоваться полноте жизни, безусловно, играет важную роль в укреплении своих жизненных позиций, помогает самореализации и стимулирует на позитивное отношение к окружающему миру. У вас были разные взгляды на жизнь и похоже "ценности" тоже разные.
Я радовалась жизни по-настоящему, когда более менее отошла от прошлогодних печальных событий, сейчас вновь, я прибываю в унынии и отчаянии, мне не хочется видеть никого, и люди меня не понимают, считают что я преувеличиваю. Нужно снова это возвращать, я уже даже задумываюсь вновь вернуть сеансы психотерапевта, потому-что чувствую, что сама не справляюсь.
Alex71 писал(а):Так и есть, но имейте ввиду, что Господь не искушает, не посылает неприятности, мы сами их себе создаём, Бог помогает каждому просящему о помощи, помогает определиться с направлением, а по какой дорожке идти мы сами решаем, своей свободной волей, дарованной Богом каждому человеку.
Я пока не поняла этого направления. Ведь и этот человек был зачем-то послан мне, не просто так.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Ленинградка »

 
Alinaaaaa писал(а):Осталось дело за малым, исчезнуть из жизни человека и жить дальше.
Даже исчезнуть говорит о Вашем небезразличии.Вы много наблюдаете как соседи по дому живут?В особенности молодые мужчины?Вы их и не замечаете,пока стены сверлить не начнут.Так с этим молодым человеком.Он Вам же и не обещал не чего по сути.А что мы там сами себе часто на мечтаем,в принципе это наши девичьи проблемы))Сама такая.Фантазия бывает и буйная. :D :2:
Alinaaaaa писал(а):Ведь и этот человек был зачем-то послан мне, не просто так.
Что б лучше СЕБЯ понять и перечитать свою же тему.Сколько в ней азарта и страсти в начале.Как бы посмотреть на себя со стороны.Писали же сами собственноручно. Свои же мысли записывали.В жизни(реальности) подумал и забыл,а здесь все храниться))Себя читать через время-вся гамма чувств сразу.
Alinaaaaa писал(а):Я не упоминала ранее, человек младше меня.
Упоминали.Но сейчас такая путаница с возрастом- неравный брак,что я просто промолчала.Классика- когда мужчина старше женщины,вроде в пределах 5 лет.
Alinaaaaa писал(а):Обращать внимание это одно, а когда противоположный пол может разглядеть в тебе что-то больше, чем красивая картинка, как-то я пока с этим не сталкивалась.
Может и сталкивались.Кто ж все мысли скажет в Реальности?Это кто что видит и часто что еще хочет увидеть.Мы любим приукрашивать любимых людей,даже мысленно.
Alinaaaaa писал(а):. И просто видимо не дорос до желания создать семью и тд., а может он и не дорастет никогда.
Когда нибудь и он Семью захочет.Как говориться за двумя-тремя зайцами погонишься,не с чем и не останешься.
Alinaaaaa писал(а):Я знаю что это плохо, но я не могу с этим ничего поделать, не получается моим родным, друзьям или каким-то делам, заменить вот этого пока не существующего человека рядом.
Опять -другие люди,хоть и любимые.Вам то по чему плохо наедине с собой?Ваше время после работы,отдыхайте,встречайтесь с подругами,хоть носки вяжите.Самообразованием занимайтесь.Все придет во время,одна Вы точно не останетесь.Суженный ,может придти от туда,от куда вообще не ждете даже.И лбом можно столкнуться с мужем и рассмеяться.Это чувствуется моментально,даже сама себя не понимаешь,а мысль пролетит в голове.Родное чувствуется сразу.
Alinaaaaa писал(а):Ему писала не его бывшая девушка, это видимо была одна из таких-же знакомых, как и я. Его бывшая девушка, с которой он встречался ранее, по крайней мере при мне, не звонила ему. Да это уже и не важно.
Важно,но только в том плане ,что он *коллекционирует* девушек.Думает,что он нарасхват,а по сути не кому и не нужен.Мужчины так иногда самооценку повышают за наш счет))Да у меня столько девушек-парней было,да за мной толпой бегали и т.д.Типа хвастаются.Там плакать нужно,что *перекоти поле* по сути.Не чего не сберегли и не сохранили.
Alinaaaaa писал(а):Хотите сказать, что таких побаиваются? Красивых и самостоятельных?
Однозначно :) Симпатичная девушка,внушает страх.Ах какая женщина,мне б такую. Когда я пишу красота страшная сила-все смеются.А тут вдуматься нужно.Реально-страшная.Рядом с красивыми(общепринятый стандарт 90-60-90 как я дразню) сразу свои комплексы начинают некоторые чувствовать.Куда мне до неё или там его.А счастье оно простое и тихое и милое.Иногда и высокая мода(скажем так) и отталкивает.Обратите внимание,не успеешь *привести себя в порядок* и популярна.А накрасишься и все тебя бояться по сути.В глаза сразу бросается.Тем более Вы блондинка-сразу видно .Притягивает взгляд.Многие и специально перекрашиваются в белый цвет.Не чего нет так просто.Все имеет значения.
Alinaaaaa писал(а): и люди меня не понимают, считают что я преувеличиваю.
Не сердитесь на Людей.Они просто не понимают что такое,когда близкий человек,да хоть сосед(ка) покончила с собой.Это реально очень страшно -и дай Бог Людям этим это НЕ понимать.Иногда наши незнания нас и спасают в жизни и так бывает.Знал бы где упал,там бы и соломки подложил..Но все в жизни знать и понимать и не возможно .
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Sergey S »

 
Алина, привет.
Тоже хотел тебя поддержать.
Alinaaaaa писал(а):Кто-то считает что материальных ценностей должно быть для счастья достаточно. Я так не считаю. Может быть я как-то не правильно живу и поэтому у меня никак не получается найти себе пару и действительно искреннего человека рядом. Может Господь как-то проверяет меня или пытается что-то мне показать, как нужно себя вести или как не нужно..?
Ты хорошая, умная девушка, работаешь. Ты обязательно встретишь еще «своего человека», не переживай, главное не опускать рук.
Да, бывает сложно, думаешь, почему опять не сложилось, за что и тд. Но, нужно верить и продолжать делать, пробовать. Мне кажется, в жизни реально так со всем, чтобы достичь чего-то настоящего, нужно пройти через определенные трудности, закалиться характером, тогда потом гораздо больше будешь ценить достигнутое. Не переживай, когда-нибудь обязательно все сложится :12:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alex71 »

 
я уже даже задумываюсь вновь вернуть сеансы психотерапевта, потому-что чувствую, что сама не справляюсь.
а почему бы и нет!? Если в прошлый раз вам это помогло, может быть и в этот раз такая помощь будет необходима в качестве поддержки и укрепления здоровья.
Я пока не поняла этого направления. Ведь и этот человек был зачем-то послан мне, не просто так.
Одно можно знать точно, что Бог не творец зла, если Он и посылает людям такие испытания, то определённо для чего-то возвышенного, для вашего совершенствования и укрепления в вере. Чтобы понять в каком "направлении" двигаться и что делать, день надо начинать с молитвы и почаще просить помощи Божьей. Вы когда познакомились с парнем (или он с вами) полагались ли вы на Божественный промысл, молились о наставлении на правильный путь или рассчитывали только на себя и свои очаровательные возможности? Это риторический вопрос, здесь отвечать не надо, достаточно внутри себя сделать выводы.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»