Вновь прошу вашего совета

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый день,
Не думала, что вновь обращусь за советом, замечательных людей, которые здесь помогают. Немного стыдно обращаться вновь с просьбой, но надеюсь на понимание.
Ситуация следующая. Со мной вышел на контакт в социальных сетях один дальний знакомый (познакомилась с ним на свадьбе у общих друзей), приятный молодой человек и интересный собеседник. Пока я была на работе (2 недели в море) мы с ним регулярно общались, знакомились, так скажем заочно, рассказывали о своей жизни, интересах, планах и тд. В переписке, молодой человек был очень внимателен, интересовался мной и моим самочувствием, моей работой, вообщем проявлял знаки внимания. Зная о том, что у него в момент нашего знакомства на свадьбе у общих друзей была вторая половина, я по началу довольно скептически отнеслась к его повышенному вниманию ко мне, но в процессе общения узнала, что второй половины у него нет уже довольно долгое время. И для себя решила, почему бы не попробовать продолжить общение, тем более, что молодой человек стал мне симпатичен. По возвращению домой после работы, мы с ним встретились и продолжили общение уже с глазу на глаз, и я поняла, что человек очень схож со мной по характеру и взглядам на жизнь в целом. Мы общались с ним чуть больше месяца и я начала понимать, что привыкаю к человеку и мне все чаще хочется проводить с ним время и быть рядом. Чего я не могу сказать о нем. Его заинтересованность мной стала вялой и будто бы волнами, один день он может звонить, писать и приезжать в гости, другой день из него слов не вытащить, ответы на мои вопросы сухие и короткие. Конечно, никаких обещаний друг другу мы не давали, парой нас считать нельзя, скорее хорошие приятели. О моей симпатии к нему, он осведомлен, я ему об этом говорила. Но у человека резко изменилось отношение ко мне. Я не скажу, что оно какое-то агрессивное, но если в начале знакомства были и комплименты и искренняя (как мне кажется) заинтересованность мной, то сейчас это вялые вопросы, как-будто "для галочки". Я интересовалась столь резкой переменой в нем, он отмахнулся и сказал, что мне это только кажется, он никакой разницы не видит. И к тому-же, будучи рядом со мной, я вижу что ему пишет еще одна девушка, на телефон приходят смс, то есть, скорее всего он общается не только со мной. Я пробовала игнорировать его, но как только я это делаю, он как-будто чувствует и начинает спрашивать, что случилось и куда я пропала и я не могу молчать, общение продолжается, но будто-бы, как только я попала в его поле зрения, он успокаивается и вновь относится ко мне ровно, даже с безразличием. Хоть мы и общаемся мало времени, я не знаю как добиться от него конкретики, заваливать его вопросами, звонками я не хочу, не считаю это правильным поведением, но с другой стороны, я не могу понять, зачем он общается со мной. Я даже старалась вести себя под стать ему, с нарочитым безразличием относиться к нему, но надолго меня не хватает, человек запал в душу. Даже сдается такое впечатление, что я его одно из многих увлечений, и когда он наиграется, наше общение прекратится совсем (чего бы мне не хотелось). Но с другой стороны, мне не хочется вновь переживать из-за не сложившихся отношений, после случившегося плохого события в моей жизни. Или тогда вовсе не начинать никаких отношений и пребывать в гордом одиночестве или попытаться своими силами в нынешней ситуации превратить приятельское общение в нечто большее.

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Мурзик »

 
Алина, ну явно какой то манипулятор человек. Не стоит думать гадать что там у него в голове, почему он так себя ведет. Значит, есть у него какие то причины. Вы должны думать о себе, о том. что вам плохо в этих отношениях, какими бы они ни были. А раз вам плохо, значит, они вам не нужны. Держитесь с ним,как с хорошим знакомым - привет. пока, все хорошо. Вам надо не делать вид, что вы к нему равнодушны, а действительно стать к нему равнодушной. И любое его поведение не должно вызывать в вас эмоций.
https://www.perejit.ru
целый сайт о любовной зависимости и о том,как от нее избавиться.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Мурзик »

 
я не знаю как добиться от него конкретики----- не надо от него ничего добиваться. Поверьте, если мужчина захочет, он сам ответит на все вопросы, сделает так, чтобы вам было с ним хорошо и комфортно. Раз этого он делает, значит, ему это не надо. Не влезайте дальше в эти отношения, а то завязнете, как муха в варенье. А наличие общения с другой девушкой, дорогая Алина, пусть всегда будет вам сигналом к немедленному прекращению отношений. Всегда слушайте свое сердце, оно все правильно вам подсказывает.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Мурзик писал(а):я не знаю как добиться от него конкретики----- не надо от него ничего добиваться. Поверьте, если мужчина захочет, он сам ответит на все вопросы, сделает так, чтобы вам было с ним хорошо и комфортно. Раз этого он делает, значит, ему это не надо. Не влезайте дальше в эти отношения, а то завязнете, как муха в варенье. А наличие общения с другой девушкой, дорогая Алина, пусть всегда будет вам сигналом к немедленному прекращению отношений. Всегда слушайте свое сердце, оно все правильно вам подсказывает.
Ну что, получается, что нужно прервать всякое общение на корню? Удалить его из всех контактов и все? А если человек взял паузу, чтобы подумать и решить, нужны ли ему эти новые отношения или нет? Тем более, он не раз упоминал, что для серьезных отношений, нужно узнать человека получше. Или я просто ищу ему оправдание. Или просто накручиваю себя. Насчет другой девушки, я не знаю, кто она. Хочется спросить, но я не решаюсь. Вообщем замкнутый круг. И можно сказать, я только начала радоваться жизни, после событий в прошлом году, так опять впадаю в уныние. И вроде бы занимаюсь собой, встречаюсь с друзьями, но все время думаю об этом человеке.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Мурзик »

 
нет, не нужно прекращать общение и удалять из контактов. Удалять надо из своей головы. Если бы он взял паузу на раздумье, логично было бы вас об этом предупредить. И на счет другой девушки хотя бы пояснить. Тогда было бы понятно, что человеку не все равно на ваши чувства, он не хочет делать вам больно и неприятно, он проявляет заботу. А человек этого всего не делает. Он думает о себе, о своем спокойствии.
Похоже, что вы выбираете тип эгоистичных мужчин. И ни к чему хорошему это не приводит. Я понимаю, что вам это неприятно читать, вы уж простите. Но так я вижу со стороны. Может, кто то по другому ситуацию увидит.
Последний раз редактировалось Ewe 22 май 2019, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Мурзик писал(а):нет, не нужно прекращать общение и удалять из контактов. Удалять надо из своей головы. Если бы он взял паузу на раздумье, логично было бы вас об этом предупредить. И на счет другой девушки хотя бы пояснить. Тогда было бы понятно, что человеку не все равно на ваши чувства, он не хочет делать вам больно и неприятно, он проявляет заботу. А человек этого всего не делает. Он думает о себе, о своем спокойствии.
Похоже, что вы выбираете тип эгоистичных мужчин. И ни к чему хорошему это не приводит. Я понимаю, что вам это неприятно читать, вы уж простите. Но так я вижу со стороны. Может, кто то по другому ситуацию увидит.
Не нужно извиняться, все советы для меня важны. Просто я думаю, если бы человеку было совсем наплевать, он ведь мог бы и резко отрезать, прервать общение. Но он этого не делает, хоть и реже, но интересуется моей жизнью. Или он это делает для своей выгоды, или я тогда не пойму зачем. А спросить напрямую, не хватает духу. И как избавиться вот от этого, выбирать себе эгоистов? Ведь если я вижу, что мной интересуется парень, но пообщавшись немного с ним он становится мне не интересен, по разным причинам, я прерываю общение. А в моем случае, надо бы поставить точку, а я не могу этого сделать.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Вера П »

 
На замечательность не претендую, но, мне кажется, любые новые отношения неизбежно затронут некоторые ваши воспоминания, Алина - это надо понимать..
Думаю, по сравнению с поколением наших родителей молодые люди более расчётливы (правда и девушки тоже): что-то взвешивают, перемеривают, сравнивают. :5: Поколение прагматиков ))). И девушке уже сложившейся, зарабатывающей, яркой, несомненно, с сильным и даже где-то крутым характером важно суметь решить такую жизненную задачку! :ulibka:
--

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Доброе утро, Вера. А что вы имеете ввиду новые отношения затронут воспоминания? Насчёт прагматичности, по большому счёту я не бегу за какими-то материальными ценностями, я сама хорошо зарабатываю, имею квартиру, независима и тд. Не могу сказать, что молодой человек преследует эти же цели, так как это было бы сразу видно. Насчёт сравнения может быть, выбирает лучшее из двух зол. Но от этого легче не становится. Или вовсе может общением со мной занимает свободное время. Не знаю.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Алина.
Alinaaaaa писал(а):Насчёт прагматичности, по большому счёту я не бегу за какими-то материальными ценностями, я сама хорошо зарабатываю, имею квартиру, независима и тд.
Как для девушки-это хорошо.Но как для потенциальной невесты не очень.Если у парня серьезные намерения,то на приданное особо и не смотрят.Важнее послушание как жены в Семье.А независимость,как раз *слабое звено* становиться в Семье.Глава семьи-мужчина,а если два *руководителя* в Семье,не чего хорошего обычно не получается из таких Семей,каждый *тянет одеяло на себя*.И кто в лес,кто по дрова..
Alinaaaaa писал(а):Насчёт сравнения может быть, выбирает лучшее из двух зол.
По чему сразу -зол?Одна может послушно-ленивая и грязнуля,другая боевая ,но не послушная))У нас у всех есть хорошие и плохие стороны характера.
Alinaaaaa писал(а): Со мной вышел на контакт в социальных сетях один дальний знакомый (познакомилась с ним на свадьбе у общих друзей), приятный молодой человек и интересный собеседник.
Бойтесь интересный собеседников-почти шутка.От куда такой опыт общения с дамами? :27: Опыт ведь от куда то у него.
Alinaaaaa писал(а):В переписке, молодой человек был очень внимателен,
Алина!!! :serdit: Может он все писал Вам ковыряясь зубочисткой в зубах. :17: Кто же будет писать ну-ты-как-там. :D :2: :3: Текст не передает интонацию-наизусть это выучить!))Это Вы так читаете просто культурно и спокойно.
Alinaaaaa писал(а):Зная о том, что у него в момент нашего знакомства на свадьбе у общих друзей была вторая половина, я по началу довольно скептически отнеслась к его повышенному вниманию ко мне, но в процессе общения узнала, что второй половины у него нет уже довольно долгое время.
Половинка в каком статусе была-Вы же не знаете,поиграться или жена бывшая?По чему не стали развиваться события дальше?Это поле наблюдения Вашего ,по чему от чего ,за чем.Если он плохо отзывается о бывшей девушке-вывод соотвествующий и правильный должен у Вас быть.Не мусчина.
Alinaaaaa писал(а): Мы общались с ним чуть больше месяца и я начала понимать, что привыкаю к человеку
Не правильно-МЫ ВСЕ привыкаем к чему то или кому то.Это нормально и так положено.Только и к плохому легко привыкаешь увы..
Alinaaaaa писал(а):мне все чаще хочется проводить с ним время и быть рядом.
Залипание моментально с симпатичному нам объекту страсти.Природа такая -мы сразу стараемся почувствовать-опору ,защиту,семьянина хорошего. Иллюзии это прям женский бич,в этом плане.Но что по факту часто и не видим.Он же тоже в чем то хороший,а в чем то и не очень.Идеалов вообще не существует.Но это все о нем..
Alinaaaaa писал(а):И для себя решила, почему бы не попробовать продолжить общение,
Правильно решили.Пробуйте.Знакомые же есть мужчины и Вы головы не теряете при этом.*Не зацепило* потому что вас.А он -показал вам Ваши слабые места.
Alinaaaaa писал(а): Мы общались с ним чуть больше месяца
Так и отдыхать друг от друга нужно,тем более Вы же не помолвлены.Для дружбы-знакомств это нормально,и дела нужно делать тоже.
Alinaaaaa писал(а): Его заинтересованность мной стала вялой и будто бы волнами, один день он может звонить, писать и приезжать в гости, другой день из него слов не вытащить, ответы на мои вопросы сухие и короткие.
Он тоже привык.Один день можно быть и свободным,а другой и дел накопилось много.День на день не приходиться.Вы как я поняла выходная-а он то на работе.У многих вообще запрещены телефоны на работах.Мужчины не многословны и поверьте это очень хорошо. :) Одно дело писать-другое болтать.
Alinaaaaa писал(а):Я интересовалась столь резкой переменой в нем, он отмахнулся и сказал, что мне это только кажется, он никакой разницы не видит.
Вот *выяснение отношения* в стиле ты меня любишь?-лично я хуже не чего не знаю.Он же рядом с Вами .О чем угодно говорите(в рамках приличия конечно) только не выяснение отношений-это реальная каторга для двоих.Не так сказал,не то сказал или не так посмотрел.И понеслось..а ты,а ты..
Alinaaaaa писал(а): И к тому-же, будучи рядом со мной, я вижу что ему пишет еще одна девушка,
Пусть пишет-Вы же не жена ему и не невеста.Это может быть от коллеги по работе до сестры друга. Диапазон огромный.Но у Вас сразу ревность просыпается.По чему?По чему просто не спросить-это кто?он же не шифруется от Вас и не бежит прятаться с телефон в руке.
Alinaaaaa писал(а):скорее всего он общается не только со мной.
Шикарная фраза :13: Алина-от куда такой тоталитарный контроль.А разве нельзя общаться?Всех женщин не кто не куда не спрячет.Мы везде)) :D :2:
Alinaaaaa писал(а): Хоть мы и общаемся мало времени, я не знаю как добиться от него конкретики,
А вот он не хочет отвечать и имеет право на это.А как нам еще доказать эту *конкретику*-все равно же слава по факту получаться . :27:
Alinaaaaa писал(а):, звонками я не хочу, не считаю это правильным поведением, но с другой стороны, я не могу понять, зачем он общается со мной.
Просто общается и все-точка.Не нужно раздувать костер или делать из мухи слона.
Alinaaaaa писал(а):Я даже старалась вести себя под стать ему, с нарочитым безразличием относиться к нему,
Это не про Вас конечно-зачем нужен был это театр?
Alinaaaaa писал(а):Даже сдается такое впечатление, что я его одно из многих увлечений, и когда он наиграется,
Не когда об этом не кому не говорите.Значит с Вами можно *поиграть*.Понимаете о чем я?Прятки-догонялки это всегда процесс двоих.Если один не хочет играть в игру *отношения*-он имеет право не играть и отказаться.Отношения строят-создают.Пока у Вас и есть стадия знакомства и не чего большего,даже поцелуйчиков не нужно.
Alinaaaaa писал(а): Но с другой стороны, мне не хочется вновь переживать из-за не сложившихся отношений, после случившегося плохого события в моей жизни
А Вы не привыкайте(не залипайте),по сути Вы оба просто пока знакомые и без всяких обязательств,кроме просто обще человеческих.Не торопите события просто.
Alinaaaaa писал(а): Или тогда вовсе не начинать никаких отношений и пребывать в гордом одиночестве или попытаться своими силами в нынешней ситуации превратить приятельское общение в нечто большее.
У Вас уже есть отношения-начинать это Вы уже опоздали.Просто Вас саму не устраивают эти отношения.Может просто торопите события?
Спаси себя и хватит с тебя...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Вера П »

 
То, что когда ваши новые отношения уже завяжутся, старые раны на сердце могут немного сильнее напомнить о себе - это так, соображения по теме.
Alinaaaaa писал(а): Не могу сказать, что молодой человек преследует эти же цели, так как это было бы сразу видно.
Есть рядом замечательная и заинтересованная девушка Алина, конечно, парень не торопится полностью отказываться от такой лестной для себя партии, даже если ещё не определился.
Alinaaaaa писал(а): Насчёт сравнения может быть, выбирает лучшее из двух зол.
Зачем вы так про себя, Алина? :D
По-женски обидно, конечно, что парень голову не потерял, но это пока ))
--

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»