Вновь прошу вашего совета

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Alex71 писал(а):ну да, да, есть такое :D некоторые мужчины тоже любят лесть и похвалу, а есть и такие, кому в одно ухо влетело, а в другое вылетело, (как у меня, например). От комплиментов и знаков внимания в свой адрес, конечно же вам не надо отказываться, грубо игнорировать, это может расцениваться как неуважение или отсутствие такта, нарушение норм этики, но принимать их близко к сердцу надо очень осторожно.


Дело в том что, комплименты эти тоже закончились, в разговоре только если присутствуют такие слова как умница и молодец, я не могу считать за комплимент. Да и меня настораживает тот факт, что человек перестал приглашать куда либо, в начале общения были прогулки и езда на машине, но теперь дело ограничивается только тем, что мы можем проводить время дома за просмотром фильмов или видео в интернете.
Alex71 писал(а):они сами оборвутся, если будут предпосылки для этого.

Ну я то продолжаю контакт и молодой человек тоже, только у меня ощущение, как я говорила, что это для него для галочки, так скажем. Или отпустить ситуацию и не накручивать себя или самой взять инициативу и перестать отвечать ему. Но я уже это пробовала, и тогда он настойчиво начинал интересоваться где я и куда пропала. Или если он слышит или видит, что я не в настроении, сразу интересуется, что не так.
Alex71 писал(а):В детстве наверное строили замки из песка на берегу моря!? Можно было построить красивый и большой песочный дворец с ракушками и морскими камушками, но поскольку нет прочного фундамента, ветер подул и волны увеличились.... дворец через некоторое время сам разрушался под действием неблагоприятных обстоятельств.... так и жизни бывает, "зацепил" - а дальше то что? какой фундамент возводить для продолжения отношений? и кто это должен делать?
Я считаю, что это должен делать мужчина, а женщина может в этом помочь, но не брать же инициативу в свои руки все время. Тем более если я говорю какие-то ласковые фразы, я не вижу отдачи или ответа, человек будто теряется или переводит разговор в другое русло.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alex71 »

 
Я считаю, что это должен делать мужчина, а женщина может в этом помочь, но не брать же инициативу в свои руки все время.
всё верно вы говорите, именно так всегда было и должно быть, не наоборот, мужчина должен быть мужчиной, инициатором, мотиватором, с сильной волей, крепкий духом... он должен предлагать вам руку и сердце, а не вы ему, ваше дело - помочь ему сделать правильные выбор, показать свою женственность и красоту, доброту и целомудрие...если для него действительно ценны ваши качества, то и поведение должно быть соответствующее, как например, если бы вы нашли бриллиант и восхищались бы его красотой и высокой стоимостью, так и ваш молодой человек должен восхищаться вами, воспламеняясь от любви... а этого пока не видно, и очень жаль.
если он слышит или видит, что я не в настроении, сразу интересуется, что не так.
ну так вы ему и скажите, что не так. Что вы от него ожидаете, пусть поделится своими планами о вашем совместном будущем, или вы так и будете проводить время перед телевизором до пенсии!?
только у меня ощущение, как я говорила, что это для него для галочки, так скажем.
может быть и такое, хотя на альфонса он не похож (по вашему описанию) слишком робкий, безынициативный, те же быстро берут ситуацию в свои руки, влюбляют в себя доверчивую девушку... а добившись своего, после бросают, поставив очередную галочку в виде разбитого женского сердечка. Трудно сказать что либо о человеке, не зная этого человека, в каком списке появится его "галочка", какая его цель?
Молите Бога, чтобы Он спас и сохранил вас от всякого зла.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Alex71 писал(а):всё верно вы говорите, именно так всегда было и должно быть, не наоборот, мужчина должен быть мужчиной, инициатором, мотиватором, с сильной волей, крепкий духом... он должен предлагать вам руку и сердце, а не вы ему, ваше дело - помочь ему сделать правильные выбор, показать свою женственность и красоту, доброту и целомудрие...если для него действительно ценны ваши качества, то и поведение должно быть соответствующее, как например, если бы вы нашли бриллиант и восхищались бы его красотой и высокой стоимостью, так и ваш молодой человек должен восхищаться вами, воспламеняясь от любви... а этого пока не видно, и очень жаль.
Так было поначалу, видимо этим он меня и зацепил. Теперь, я даже в разговоре сравнила наши отношения с отношениями пожилой пары, которые уже прожили в браке не мало лет и все друг о друге знают. :D на что он мне ответил, что может быть так себя ведет, потому-что мало меня знает. Мне показалось это странное сравнение. Но я не вижу никаких попыток узнать меня лучше.
Alex71 писал(а): ну так вы ему и скажите, что не так. Что вы от него ожидаете, пусть поделится своими планами о вашем совместном будущем, или вы так и будете проводить время перед телевизором до пенсии!?


Дело в том-что он очень странно себя ведет в моем присутствии. Он бросает периодически взгляды, но будто бы теряется, когда я смотрю в ответ. С другой стороны по его разговорам, нельзя увидеть смущение. Если мы обсуждаем какие-то темы, он дает дельные советы и довольно уверен в себе и тд.
Alex71 писал(а):может быть и такое, хотя на альфонса он не похож (по вашему описанию) слишком робкий, безынициативный, те же быстро берут ситуацию в свои руки, влюбляют в себя доверчивую девушку... а добившись своего, после бросают, поставив очередную галочку в виде разбитого женского сердечка. Трудно сказать что либо о человеке, не зная этого человека, в каком списке появится его "галочка", какая его цель?


На альфонса он не похож, я с такой категорией людей сталкивалась, знаю как они себя ведут, тут что-то другое. Или как Вы сказали, робкий и не знает как действовать дальше, хотя с другой стороны мне кажется это глупости, так как он знает о моем отношении к нему или другой вариант, он просто не знает как прервать общение и ждет когда я это сделаю.
Alex71 писал(а):Молите Бога, чтобы Он спас и сохранил вас от всякого зла.
Вы знаете, я все время прошу у Бога чтобы он дал мне знак или направил, показал, как действовать дальше. Ведь на все воля Божья и зачем-то Он свел меня с этим человеком.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Ol_2011 »

 
Ох уж по разбираться в замысле Божьем. ;)
Алиночка, не раз подчеркивал - у вас, женщин, очень развита интуиция. Вот, она вам подсказывает, а вы ей не очень доверяете.
Вам человек симпатичен, поэтому, вы подспудно желаете продлить знакомство. Нормально.
Но реакция мужчины говорить об обратном. Ну я не очень представляю, если женщина нравится, как не оказывать ей знаки внимания?
Я когда на машине подвозил, от радости педали путал. :D пару раз прям чуть не в аварию попадал. Чем девушку пугал даже. :D
Возможно рановато вы сказали о вашем отношении к нему. Как там Пушкин: " чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Классика. Постарайтесь окончательно не попасть в зависимые отношения. Я бы немного отдалился.
Только не понимайте советы буквально. Проанализируйте, а поступайте по своему. :)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alex71 »

 
на все воля Божья и зачем-то Он свел меня с этим человеком.
я тоже склоняюсь к тому, что в жизни не бывает ничего случайного, всё для чего-то необходимо и имеет смысл. Вопрос лишь - зачем? Ведь кроме воли Божьей, есть ещё такое понятие как попущение Божье https://azbyka.ru/popushhenie-bozhie
своего рода допущение совершиться вашей свободной воле, не зависимо от Божественного промысла, сделать собственный выбор между добром и злом. В самом знакомстве нет ничего плохого, общаетесь, находите общие интересы, совместно приятно проводите время... вам от этих встреч было хорошо, но женское предчувствие и интуиция выработанная годами вам подсказывает, что здесь что-то не так, вы это чувствуете, даже тему создали спросить совет. Ваш молодой человек явно что-то недоговаривает, поведение изменилось не в лучшую сторону, у вас у обоих появились сомнения и к чему это приведёт пока неизвестно, где-то в начале темы я отвечал вам, что надо вести диалог и расставлять все точки над "i" не затаивая обиды и непонимания, не загоняя соринки сомнений в глубину души.
В свои 18-20 лет, в период активной фазы знакомств с девушками я конечно же смотрел и на внешность тоже, но даже при первой встрече задавался стратегическими вопросами: "какая она будет жена, любит ли детей, аккуратная, хозяйственная, может ли приготовить борщ.....???" т.е. старался заглянуть на долгосрочную перспективу и по ходу разговоров, в манере поведения понимал, что с этой девушкой "кашу не сваришь". Сейчас идеология у современной молодёжи другая, если раньше цель была встретить одну (одного) единственного и на всю жизнь, то сейчас цели ветреные, более приземлённые, их может быть много, человек теряется в выборе, сам не понимает чего хочет.
...ответил, что может быть так себя ведет, потому-что мало меня знает. Мне показалось это странное сравнение.
Нет, не странное, так обычно говорят некоторые сомнительные личности, когда: 1 - хотят выведать у девушки самые потаённые секреты и мечты, залезть в её душу, чтобы в дальнейшем манипулировать ей. 2 - склонить к блудным отношениям (узнать "получше" то, что не каждому доступно)
Принимая то или иное решение человек всегда становится перед выбором своей свободной воли, чему быть? нарушить заповедь или сохранить верность Богу, поступить по закону (нравственному, уголовному..., Божьему) или нарушить его?
Как я говорил ранее, в знакомстве и общении нет ничего плохого, если это знакомство не ведёт ко лжи, лицемерию, ревности, злословию, небрежности, ненависти, блудным помыслам... и прочим порокам, вот пока всё это не началось задавайте сама себе вопрос: "ЗАЧЕМ?" Зачем и для чего вам такие отношения? Развлечься, провести как-то время лишь бы не в одиночестве, ... или может пора подумать о семье? Тогда возникнет другой вопрос, а сможет ли ваш молодой человек стать надёжной опорой, мужчиной, крепким фундаментом для вашего общего дома не на словах, а на деле, сможет ли позаботиться о вас и ваших детях, не испугается ли первых же трудностей и не сбежит ли "поджав хвост"??? Стяжайте рассудительность, это великая добродетель, ограждающая человека от ошибок.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Здравствуйте,
Ol_2011 писал(а): Алиночка, не раз подчеркивал - у вас, женщин, очень развита интуиция. Вот, она вам подсказывает, а вы ей не очень доверяете.
Вам человек симпатичен, поэтому, вы подспудно желаете продлить знакомство. Нормально.
Но реакция мужчины говорить об обратном. Ну я не очень представляю, если женщина нравится, как не оказывать ей знаки внимания?
Я уже упомянула выше, что у меня расходятся мысли на этот счет, или ему знакомство со мной зачем то выгодно или у него действительно симпатия ко мне, но он боится в этом признаться и всячески старается этого не показывать. Но меня еще настораживает тот момент, что больше не оказываются знаки внимания в плане прогулок, приглашения в кино и в кафе и тд. Пару раз это было, теперь этого нет. Так же нежелание знакомить меня с друзьями (про родителей я не говорю, сама считаю что рано) и тому подобные вещи. Ну тут действительно остается спросить в лоб, как говориться, если человек испугается всего этого, то это точно не мой человек.
Ol_2011 писал(а):Я когда на машине подвозил, от радости педали путал. :D пару раз прям чуть не в аварию попадал. Чем девушку пугал даже. :D
:D :D
Ol_2011 писал(а):Возможно рановато вы сказали о вашем отношении к нему. Как там Пушкин: " чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Классика. Постарайтесь окончательно не попасть в зависимые отношения. Я бы немного отдалился.
Я уже тоже об этом жалею, нужно было держать дистанцию до последнего. И потом общение с другой девушкой. Но Марина ниже правильно говорила, мы с ним не считаемся парой и по идее я не могу предъявлять претензии на этот счет.
Ol_2011 писал(а):Только не понимайте советы буквально. Проанализируйте, а поступайте по своему. :)
Спасибо большое за совет. :12:

Здравствуйте Алексей,
Alex71 писал(а): В самом знакомстве нет ничего плохого, общаетесь, находите общие интересы, совместно приятно проводите время... вам от этих встреч было хорошо, но женское предчувствие и интуиция выработанная годами вам подсказывает, что здесь что-то не так, вы это чувствуете, даже тему создали спросить совет.
Вы знаете, во всех моих отношениях было какое-то предчувствие, что что-то не так, но как правило это было из за того, что я очень быстро начинала отношения с молодым человеком, толком его не узнав, а потом выявлялись проблемы и минусы в характере и прочие вещи. Но в это случае отношения только на стадии общения, а я уже накрутила себя. Может действительно нужно время, чтобы узнать друг друга лучше. :27:
Alex71 писал(а): Как я говорил ранее, в знакомстве и общении нет ничего плохого, если это знакомство не ведёт ко лжи, лицемерию, ревности, злословию, небрежности, ненависти, блудным помыслам... и прочим порокам, вот пока всё это не началось задавайте сама себе вопрос: "ЗАЧЕМ?" Зачем и для чего вам такие отношения? Развлечься, провести как-то время лишь бы не в одиночестве, ... или может пора подумать о семье? Тогда возникнет другой вопрос, а сможет ли ваш молодой человек стать надёжной опорой, мужчиной, крепким фундаментом для вашего общего дома не на словах, а на деле, сможет ли позаботиться о вас и ваших детях, не испугается ли первых же трудностей и не сбежит ли "поджав хвост"???

Я была одинока ( я назову это без пары рядом, так как поддержка была большая, как от родных, так и от друзей) и я не могу сказать, что это плохо. Да, хотелось чтобы рядом был надежный и взрослый человек, который бы взял за меня ответственность, а не наоборот, но и в одиночестве есть свои плюсы. Возможность разобраться в себе, понять чего я хочу в недалеком будущем и тд. Но пока, я сомневаюсь, что этот человек, который вроде бы рядом, сможет мне дать, то что я хочу. Действительно видимо об этом нужно спросить и посмотреть на реакцию, иначе топтаться на месте можно до бесконечности.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Здравствуйте Марина, отвечаю запоздало :5: :12:
Ленинградка писал(а):Может он просто стал самим собой?
Может быть, но по своей натуре он веселый человек, а при мне как в ракушку прячется, хотя я ничего такого не делаю, слушаю его да сижу рядом. :D
Ленинградка писал(а):Нет не нейтральное,с Вашей стороны точно.
Ну мне бы этого хотелось, что у него на уме, я не знаю. Да и уже начинаю думать, если спрошу и услышу ответ - не поверю. Везде и во всем ищу подвох.
Ленинградка писал(а):Уже полезли в голову плохие мысли-обида,ревность.А нейтральные -это не чьи воды.Это как ничейная полоса.Не кто же не претендует на эти воды.Так и человек он не Ваш еще ,но уже и не чужой=незнакомец.А у Вас идет как *моя собственность*.Он должен быть именно такой какой Вас БЫ! устраивал лично.
К сожалению вот такой у меня характер, хотя ему я этого не показываю. Но Вы правы, он не моя собственность и даже если мы будем рядом и вместе, он не будет моей собственностью. Я считаю что люди должны дополнять друг друга, а не держать на коротком поводке.
Ленинградка писал(а):Редко это сколько раз в неделю?Он же работает наверное-пятидневка или там 2 через 2.Может сутками.
Редко это раза 3 в неделю, при учете того, что он дома сейчас и не работает (говорила уже, что он моряк, в море бывает по 4 месяца, потом дома 2-3 месяца)
Ленинградка писал(а):Как на ковер к директору-право слово.Говорить так сразу-а чего резину тянуть?Извиняюсь.О чем попозже вообще можно говорить?Хороша ложка к обеду. :) Смысл говорить о том что было?оно уже ушло.Что будет?Так Вам не кто и не скажет это.Есть всегда-СЕГОДНЯ,Можно планы строить-но сбудутся или нет-на все воля Божья.Мне проще говорить-если получиться пошли сходим-съездим в ...какие планы на выходные и т.д.Это хоть не к чему не обязывает друг друга.Мало ли что в эти выходные произойдет.Да просто лень человеку и выспаться хочет.И не будет этого-мы ж с тобой договорились!!ты мне обещал(А)!!!-категоричность гаситься сразу.
С моей стороны были попытки его куда-то вытащить, прогулка или тому подобное, удалось в кино позвать. Все время находятся какие-то отговорки. А у меня естественно закрадывается мысль, что он не хочет со мной появляться, чтобы нас никто не увидел и тд. Или вот пример, позавчера поехал на пляж с друзьями, почему бы меня не позвать? Не в качестве девушки, а например в качестве друга.
Ленинградка писал(а):Думаю больше боится обидеть и потерять.Мужчины,да мы все в принципе-собственники.Он же тоже умеет думать-может просто и к Вам приматривается,как Вы реагируете на его поведение.Все возможно.Не зря же говорят-чужая Душа потемки.Лучше всегда с со своей разобраться-а меня то ,чего это так задело?Ну не позвонил-не написал*За чем драму то сразу делать?Может просто не когда было и все и не каких там *подводных камней* или рояля в кустах.
Ну у меня тоже есть такая мысль, что присматривается. Но как я уже сказала, мне надо накрутить, только спрашивается зачем? :5:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alex71 »

 
пока, я сомневаюсь, что этот человек, который вроде бы рядом, сможет мне дать, то что я хочу.
да, вы и не раз уже говорили, что хотели бы видеть рядом с собой надёжного мужчину, который не будет отводить глаза в сторону, когда вы на него смотрите...
Как правило, при знакомстве на начальной стадии общения люди стараются показать свои сильные стороны и припрятать слабые (свои недостатки), в этом нет ничего удивительного, но проходит время и начинают всплывать (с обоих сторон) негативные, неприятные черты характера, неадекватного поведения, куда-то пропадает взаимопонимание, появляются сомнения, темы для разговоров исчерпываются, пропадает интерес... Что это означает? Ни что иное, как приближение к завершению отношений. Но есть и другой сценарий развития событий, правда, при условии взаимной симпатии и любви между людьми все недостатки перекрываются нежными чувствами друг к другу. Учитывая всё вами сказанное, пока трудно представить положительное развитие событий.
Ваши сомнения взяты не из воздуха, не надуманы, не накручены, интуиция вас и раньше не подводила, а теперь душа в смятении, вы запутались и не знаете что делать. Вы же девушка, вы не должны решать мужские дела, а приходится опять брать всё в свои руки и самой проявлять инициативу, спрашивать, задавать вопросы, выводить на "чистую воду", а иначе ваш молодой человек замкнётся, уйдёт в себя, в свои мысли, поникнет взором и лишь иногда поинтересуется ради приличия, почему вы такая грустная?, да потому что "вера без дел - мертва", свою любовь люди показывают и доказывают делами, нет любви, нет и надежды, кому верить и довериться?, на кого надеяться? Вы ожидали увидеть в том человеке мужчину, способного вас полюбить, более того вы первая показали и рассказали ему о своих чувствах, а что из этого вышло? Сомнения и разочарование. Где же любовь с его стороны, в чём она выражается? Пока не понятно.
Может действительно нужно время, чтобы узнать друг друга лучше.
Действительно видимо об этом нужно спросить и посмотреть на реакцию, иначе топтаться на месте можно до бесконечности.
Да, вы запутались, то ли подождать, дать время, то ли спросить "в лоб" и не топтаться на месте... и я не знаю, что вам посоветовать, одно знаю, что в нормальных гармоничных отношениях, где царит любовь и взаимопонимание, таких сомнений и смятений не должно возникать.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый вечер,

Вчера был разговор с молодым человеком, он сказал, что он такой человек и его действия и поведение для него это нормально, а для развития отношений он считает должно пройти больше времени. Я не стала сильно на него наседать и выпытывать что-то, просто пока оставлю все как есть. :27:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Алина.
Alinaaaaa писал(а):, он сказал, что он такой человек и его действия и поведение для него это нормально, а для развития отношений он считает должно пройти больше времени.
В чем то он и прав,тем более опыт печальный у него уже был.
Alinaaaaa писал(а): Я не стала сильно на него наседать и выпытывать что-то, просто пока оставлю все как есть.
Самое верное решение.- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»