Вновь прошу вашего совета

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Вера П писал(а):То, что когда ваши новые отношения уже завяжутся, старые раны на сердце могут немного сильнее напомнить о себе - это так, соображения по теме.
Ну собственно это уже происходит. Уже есть мысль закрыться полностью, отгородить себя от каких-либо знаков внимания и от мужчин, которые проявляют интерес ко мне.
Вера П писал(а):Есть рядом замечательная и заинтересованная девушка Алина, конечно, парень не торопится полностью отказываться от такой лестной для себя партии, даже если ещё не определился.
Ну я читала о мужской психологии, что частенько если им нравится женщина, они могут вести себя аггресивно, закрыться и тд. Но я такое не встречала еще, поэтому в сметении. Или высказать все что я думаю и прервать всяческий контакт или сидеть и ждать, что же он решит.
Вера П писал(а):Зачем вы так про себя, Алина? :D По-женски обидно, конечно, что парень голову не потерял, но это пока ))
Я же не знаю, может он ее вовсе и не потеряет :D

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Ленинградка »

 
Alinaaaaa писал(а):Уже есть мысль закрыться полностью, отгородить себя от каких-либо знаков внимания и от мужчин, которые проявляют интерес ко мне.
Это крайность.Другая противоположная крайность-любить всех мужчин,примерно.
Тема только об одном Мужчине.Плохого он точно не сделал вам.
Alinaaaaa писал(а):Ну я читала о мужской психологии,
Психология у нас у всех как под копирку.Одно чувство какое то больше преобладает,другое меньше.Сам набор чувств-одинаковый.Что у мужчины-женщины-старика или там малолетнего ребенка-чувства все есть у всех.Дело не в этом.Это Вы скорее о *психологии стервы* пишете.
Alinaaaaa писал(а): что частенько если им нравится женщина, они могут вести себя аггресивно, закрыться и тд. Но я такое не встречала еще,
Есть конечно мазохисты в жизни им нравиться быть подкаблучниками,но это больше все таки исключение из Правил Жизни.У нормального человека и ценности моральные-нравственные нормальные и психологически здоровые.
Alinaaaaa писал(а): Или высказать все что я думаю и прервать всяческий контакт или сидеть и ждать, что же он решит.
становиться и спросить СЕБЯ спокойно-а куда я тороплюсь?Стоять на месте не двигаться значит.Бегом бежать-пропустить что то.Можно просто нейтрально же спросить-привет,как дела?как родители-работа и т.д.Нейтральные воды есть?))Есть и разговоры нейтральные. :)
Alinaaaaa писал(а):или сидеть и ждать, что же он решит.
А ЧТО он должен решить?По существу прям напишите.Вы встречаетесь?Так вы (оба) и так встречаетесь-это факт и конкретика.Не может?Занят,заболел,тетушка в деревне позвала картошку сажать,просто хочет от всех отдохнуть -причин море.
В ЗАГС-Вы человека пока не знаете толком.За года можно сильно измениться и в лучшею и в худшею сторону.Кто как меняется.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Здравствуйте Марина :ulibka:
Ленинградка писал(а):Плохого он точно не сделал вам.
Нет, плохого он ничего не сделал. Но столь разительной перемены в общении я не понимаю.
Ленинградка писал(а):Психология у нас у всех как под копирку.Одно чувство какое то больше преобладает,другое меньше.Сам набор чувств-одинаковый.Что у мужчины-женщины-старика или там малолетнего ребенка-чувства все есть у всех.Дело не в этом.Это Вы скорее о *психологии стервы* пишете.
А в чем тогда дело? Люди по разному проявляют свои чувства? Это Вы имеете ввиду?
Ленинградка писал(а):становиться и спросить СЕБЯ спокойно-а куда я тороплюсь?Стоять на месте не двигаться значит.Бегом бежать-пропустить что то.Можно просто нейтрально же спросить-привет,как дела?как родители-работа и т.д.Нейтральные воды есть?))Есть и разговоры нейтральные. :)
Именно сейчас у нас и происходит нейтральное общение, но еще некоторое время назад все было по-другому.
Ленинградка писал(а): А ЧТО он должен решить?По существу прям напишите.Вы встречаетесь?Так вы (оба) и так встречаетесь-это факт и конкретика.Не может?Занят,заболел,тетушка в деревне позвала картошку сажать,просто хочет от всех отдохнуть -причин море.
Мы встречаемся, но редко. Если встречаемся, разговоры ни о чем, и иногда мне кажется, что он нехотя разговаривает со мной. Я стараюсь не прилипать и не выпытывать в чем дело, не хочешь говорить, ладно, поговорим позже и тд. И тоже вопрос, если человек хочет отдохнуть от всех или другая причина, почему бы об этом не сказать?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Ленинградка »

 
Alinaaaaa писал(а): Но столь разительной перемены в общении я не понимаю.
Причин много может быть,но мы все по привычке думаем,что дело в нас самих.А на самом деле может быть все что угодно-от переживаний за болезнь любимой кошечке,до плохого настроения,что где то что то у его знакомых случилось.Человек не может быть постоянно *шутом*.Он же живой человек ,
и если мужчина серьезный,для него серьезность,как раз и нормальное состояние.Эйфория проходи же любая.
Alinaaaaa писал(а): Но столь разительной перемены в общении я не понимаю.
Может он просто стал самим собой?
Alinaaaaa писал(а):А в чем тогда дело? Люди по разному проявляют свои чувства?
Чувства свои мы можем проявлять как угодно.Не факт что это нормально.Нахамить можно и в очереди и *бросить* слово прохожему не красиво и вся сущность человека меняется.Одно на ногу наступишь-он как ведро помоев на тебя выльет.Другой промолчит,третий улыбнется.При это все они испытают точно одинаковые чувства.На ногу наступить кому то радости точно мало в Душе.А поступки уже разные сами по себе в форме слов.А чувства точно одинаковые в этот момент в душе каждого.А само ПОВЕДЕНИЕ-воспитание уже разное.Он и не вспомнит,что ему на ногу наступили-а другой три дня косточки будет перемывать.А по сути то случайность(это как пример чувств и поступков в одной и той же ситуации)
Alinaaaaa писал(а): Это Вы имеете ввиду?
По делам нашим..А дела или безделье у каждого своё.
Alinaaaaa писал(а):Именно сейчас у нас и происходит нейтральное общение, но еще некоторое время назад все было по-другому.
Нет не нейтральное,с Вашей стороны точно.
Alinaaaaa писал(а):Уже есть мысль закрыться полностью, отгородить себя от каких-либо знаков внимания и от мужчин, которые проявляют интерес ко мне.
Уже полезли в голову плохие мысли-обида,ревность.А нейтральные -это не чьи воды.Это как ничейная полоса.Не кто же не претендует на эти воды.Так и человек он не Ваш еще ,но уже и не чужой=незнакомец.А у Вас идет как *моя собственность*.Он должен быть именно такой какой Вас БЫ! устраивал лично.
Alinaaaaa писал(а): но еще некоторое время назад все было по-другому.
Так всегда когда люди давно друг друга не видят.Переполнение эмоций и чувств-ба,какого я вижу))!А потом все утихает.Нельзя жить на *пороховой бочке*,это опасно и плохо для спокойствия Духа и Души.И не всем нравятся еще эти суперпупер эмоции.Не помню кто сказал-но любовь это и когда молчать с друг другом комфортно.
Alinaaaaa писал(а):Мы встречаемся, но редко
Редко это сколько раз в неделю?Он же работает наверное-пятидневка или там 2 через 2.Может сутками.
Alinaaaaa писал(а): Если встречаемся, разговоры ни о чем, и иногда мне кажется, что он нехотя разговаривает со мной.
Алина мужчина болтун-это поверьте на много хуже.Да ,не многословны.Даже по постам на форуме это видно.Если нет порыва душевного.
Alinaaaaa писал(а):Я стараюсь не прилипать и не выпытывать в чем дело, не хочешь говорить, ладно, поговорим позже и тд.
Как на ковер к директору-право слово.Говорить так сразу-а чего резину тянуть?Извиняюсь.О чем попозже вообще можно говорить?Хороша ложка к обеду. :) Смысл говорить о том что было?оно уже ушло.Что будет?Так Вам не кто и не скажет это.Есть всегда-СЕГОДНЯ,Можно планы строить-но сбудутся или нет-на все воля Божья.Мне проще говорить-если получиться пошли сходим-съездим в ...какие планы на выходные и т.д.Это хоть не к чему не обязывает друг друга.Мало ли что в эти выходные произойдет.Да просто лень человеку и выспаться хочет.И не будет этого-мы ж с тобой договорились!!ты мне обещал(А)!!!-категоричность гаситься сразу.
Alinaaaaa писал(а): И тоже вопрос, если человек хочет отдохнуть от всех или другая причина, почему бы об этом не сказать?
Может и говорит.СлЫшать друг друга тоже наука.Не кто же не скажет-можно я от тебя отдохну-это же звучит сразу на уровне серьезной обиды.А люди есть как спичка сразу загораются.Ах он меня не любит и т.д.Все очень индивидуально.Привычки и особенности есть у каждого свои-индивидуальность.один может сказать-другой боится или стесняется.Или одному слово скажешь-он десять в ответ.У каждого свое конечно.Как мы раньше писали *тараканы* в голове))
Alinaaaaa писал(а):И тоже вопрос, если человек хочет отдохнуть от всех или другая причина, почему бы об этом не сказать?
Думаю больше боится обидеть и потерять.Мужчины,да мы все в принципе-собственники.Он же тоже умеет думать-может просто и к Вам приматривается,как Вы реагируете на его поведение.Все возможно.Не зря же говорят-чужая Душа потемки.Лучше всегда с со своей разобраться-а меня то ,чего это так задело?Ну не позвонил-не написал*За чем драму то сразу делать?Может просто не когда было и все и не каких там *подводных камней* или рояля в кустах.
Точно-легкие пути это не про нас.Нас бы посложней да по мудреней. :12: :D :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение mashmeshok »

 
Добрый день, Алина! :hi: Мне кажется, нужно просто немного подождать, и всё прояснится само собой. Немножко терпения. Может быть, несколько дней или пару недель. Постарайтесь не думать о нём. Ведь настоящая любовь (пусть пока влюблённость) - это когда хорошо и с любимым человеком, и без него.
У меня тоже был случай в жизни, когда отношение молодого человека изменилось ко мне за один день. Он изначально держал себя от меня на большой дистанции, а потом просто исчез на несколько дней. После всё же позвал на встречу-обед, видимо, хотел объясниться, но духу не хватило. Но мне-то и так всё было уже понятно. Анализировала-анализировала своё поведение в тот "роковой" день, особо не нашла серьёзных огрехов, кроме как просто была собой. Видимо, не смог меня человек принять такой, какая я есть, не полюбил. Больно, неприятно, но факт.
Ну это так у меня было, может быть, у вас исход будет совсем другой, может у него просто случилось что, вот он и стал замкнутый, сдержанный... ;)
Всё точно прояснится :12:
От мира закрываться, конечно, не надо, лучше радоваться, общаться, дружить, жить по совести. Всё будет хорошо! :13:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алина!
В вашей новой теме явно не хватает мужской точки зрения, решил вмешаться и исправить ситуацию. :)
Собственно говоря мне понравился ответ Маши (пост выше), он полностью совпадает с моим мнением, она на своём опыте познала психологию мужского поведения и поделилась с вами.
не смог меня человек принять такой, какая я есть, не полюбил. Больно, неприятно, но факт.
виртуальное общение и живое общение - это две разные и противоположные стороны межличностных отношений, редко когда и то и другое совпадает и переходит во взаимную симпатию.
сдается такое впечатление, что я его одно из многих увлечений, и когда он наиграется, наше общение прекратится совсем
я не назвал бы это игрой, просто у молодого человека (как правило со слабым характером) не хватает духа и мужественности признаться в том, что девушка ему не нравится, будет тянуть пока вы сами не оборвёте общение, чтобы свою совесть успокоить, что это не по его вине произошло. Может быть и такое, что его переменчивое поведение связано с тем, что он не может выбрать между вами и другой девушкой, в какое-то время он перевёл вас в статус "запасного варианта", поэтому периодически напоминаете о себе, проявляет внимание, зная о том, что вы уже "запали", попались как рыбка на крючок. Но бывает, что даже у опытного рыбака рыба соскакивает с крючка, и рыбе больно и рыбак расстроен, психологически подавлен от потери... Я не только мужчина, но и рыбак, и в свои молодые годы конечно же имел опыт ухаживания за девушками, в большей степени негативный опыт, но по крайней мере, если девушка переставала меня интересовать, попросту разонравилась, я говорил правду и не был лживым "скользким угрём", зачем тратить и своё и её время на бесперспективные отношения, просто предлагали друг другу остаться друзьями, но идти разными курсами.
Марина тоже права говоря, что "чужая душа - потёмки", да это так, но то, что происходит по вашему рассказу в любом случае нельзя назвать здоровыми отношениями, так не поступают люди, желающие построить семью и прожить всю жизнь в любви и взаимопонимании, если этого нет с самого начала с какой либо из сторон, то маловероятно, что скрытность, безответственность, неуважение.... перерастёт во что-то доброе и светлое.
Алина, как бы вам не было обидно и досадно, но надо уметь выходить с достоинством из любого положения. Отношения не зашли так далеко, ваше сердце и чувства лишь слегка взбудоражились, но не были поражены "стрелой"... На вас обращают внимание мужчины и это хорошо, есть потенциал и надежда, что переступив через несколько неприятных и ошибочных знакомств, вы встретите настоящего мужчину, который и словом и делом сможет показать серьёзность своих намерений.
Что делать в данном, конкретном случае прямо сейчас? Продолжать игнорировать друг друга по очереди? - это не выход. Пытаться искать сближения? - есть ли смысл? Наиболее подходящий аргумент для решения ситуации - идти на диалог и сказать друг другу правду в глаза или написать в сообщении вопросы, на которые вы хотели бы получить прямые (а не извилистые) ответы. На основании этих ответов принять решение.
Иногда само время расставляет всё на свои места, (как это советовала Маша, "немного подождать"), но если только совсем немного, не откладывая на долгие месяцы решение тех проблем, которые можно решать уже сейчас. т.к. время - это самое ценное, что есть в нашей земной жизнь, оно слишком быстро течёт, минутка за минуткой, годик за годиком....

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Марина представляете, не заметила Вашего предыдущего ответа. Прошу прощения :12:
Ленинградка писал(а):Как для девушки-это хорошо.Но как для потенциальной невесты не очень.Если у парня серьезные намерения,то на приданное особо и не смотрят.Важнее послушание как жены в Семье.А независимость,как раз *слабое звено* становиться в Семье.Глава семьи-мужчина,а если два *руководителя* в Семье,не чего хорошего обычно не получается из таких Семей,каждый *тянет одеяло на себя*.И кто в лес,кто по дрова..

Я даже и не знаю, какие у него намерения на мой счет, никакого серьезного разговора об этом не было, единственное в общении был разговор с его стороны, что он не считает нужным и целесообразным вступать в серьезные отношения, цитирую, сказать ты моя девушка или жена, после короткого периода в общении. Меня этот человек и зацепил тем, что он по своей натуре сильнее меня или по крайней мере кажется таким, с ним мне не хочется вступать в какие то дебаты, спорить и тд. Ему достаточно дать мне какой-то совет и я уже слушаю его. Раньше такого не было.
Ленинградка писал(а):По чему сразу -зол?Одна может послушно-ленивая и грязнуля,другая боевая ,но не послушная))У нас у всех есть хорошие и плохие стороны характера.
Вы знаете, после событий в моей жизни и после посещения психолога, я на многие вещи стала смотреть по-другому, стала спокойнее реагировать на разные конфликтные ситуации, даже на работе стала спокойнее и тд. Но вот видимо моя вот эта плохая черта характера, бежать впереди паровоза. Как с этим бороться?
Ленинградка писал(а):Бойтесь интересный собеседников-почти шутка.От куда такой опыт общения с дамами? :27: Опыт ведь от куда то у него.
Этого я пока не узнавала, знаю что серьезные отношения у него были только одни, с одной девушкой, с которой он разошелся 1,5 года назад по той причине, что она переехала жить, учиться и работать в другой город. Отношения сошли на нет.
Ленинградка писал(а):Алина!!! :serdit: Может он все писал Вам ковыряясь зубочисткой в зубах. :17: Кто же будет писать ну-ты-как-там. :D :2: :3: Текст не передает интонацию-наизусть это выучить!))Это Вы так читаете просто культурно и спокойно.
Ну это понятно, собственно человек по началу был внимателен ко всему, как я и говорила ранее, а теперь от случая к случаю проявляет интерес. Хотя вот сегодня активно интересовался и давал советы по поводу моего предстоящего экзамена по вождению, который я так еще и не сдала. :5:
Ленинградка писал(а):Половинка в каком статусе была-Вы же не знаете,поиграться или жена бывшая?По чему не стали развиваться события дальше?Это поле наблюдения Вашего ,по чему от чего ,за чем.Если он плохо отзывается о бывшей девушке-вывод соотвествующий и правильный должен у Вас быть.Не мусчина.
Вторая половина была его девушка, как сейчас принято говорить, они были вместе около 4 лет и потом, по той причине, что она уехала в другой город и нашла там себе другого молодого человека, они разошлись. Никак плохо он о ней не отзывался, только рассказывал о причинах расставания и все. Никакого негатива в ее сторону я не услышала.
Ленинградка писал(а):Не правильно-МЫ ВСЕ привыкаем к чему то или кому то.Это нормально и так положено.Только и к плохому легко привыкаешь увы..
Я не знаю как у других людей, но я к сожалению очень быстро привыкаю, а вот отвыкнуть приходится с трудом.
Ленинградка писал(а):Залипание моментально с симпатичному нам объекту страсти.Природа такая -мы сразу стараемся почувствовать-опору ,защиту,семьянина хорошего. Иллюзии это прям женский бич,в этом плане.Но что по факту часто и не видим.Он же тоже в чем то хороший,а в чем то и не очень.Идеалов вообще не существует.Но это все о нем..
И как избавиться от этих иллюзий?
Ленинградка писал(а):Правильно решили.Пробуйте.Знакомые же есть мужчины и Вы головы не теряете при этом.*Не зацепило* потому что вас.А он -показал вам Ваши слабые места.
Ну именно он меня и зацепил и как мы рассуждали, у нас чем-то похожи характеры и во многом взгляды на жизнь схожи. Планы которые связаны с карьерой, но к сожалению не с личной жизнью, это не обсуждалось.
Ленинградка писал(а):Он тоже привык.Один день можно быть и свободным,а другой и дел накопилось много.День на день не приходиться.Вы как я поняла выходная-а он то на работе.У многих вообще запрещены телефоны на работах.Мужчины не многословны и поверьте это очень хорошо. :) Одно дело писать-другое болтать.
Он тоже моряк, поэтому сейчас дома и не работает до рейса. Но у него постоянно находятся какие-то отговорки или дела. То есть у меня сдается впечатление, что он в первую очередь сделает все свои дела и если потом у него останутся время и силы он уделит внимание мне. Но разве так должно быть? Отсюда я делаю вывод, что не так сильно я ему симпатична или второй вариант, он просто такой человек и не готов к новым отношениям.
Ленинградка писал(а):Вот *выяснение отношения* в стиле ты меня любишь?-лично я хуже не чего не знаю.Он же рядом с Вами .О чем угодно говорите(в рамках приличия конечно) только не выяснение отношений-это реальная каторга для двоих.Не так сказал,не то сказал или не так посмотрел.И понеслось..а ты,а ты..
Тогда когда я это сказала, он сказал что ему так не кажется и просто у меня какое-то обострение было в тот день :D и плавно перевел на другую тему, и я не стала продолжать выяснять отношения.
Ленинградка писал(а):Пусть пишет-Вы же не жена ему и не невеста.Это может быть от коллеги по работе до сестры друга. Диапазон огромный.Но у Вас сразу ревность просыпается.По чему?По чему просто не спросить-это кто?он же не шифруется от Вас и не бежит прятаться с телефон в руке.
Нет не шифруется, просто сбрасывает сообщения и не отвечает. Может и стоит в следующий раз спросить кто это.
Ленинградка писал(а):Это не про Вас конечно-зачем нужен был это театр?
Ну я уже несколько раз признавалась ему в своей симпатии, от него ничего ответного я не услышала. Получается игра в один ворота.
Ленинградка писал(а):Может просто торопите события?
Может так оно и есть.

Здравствуйте Мария,
mashmeshok писал(а): Ну это так у меня было, может быть, у вас исход будет совсем другой, может у него просто случилось что, вот он и стал замкнутый, сдержанный...
Я пока что списываю на занятость, человек хоть и моряк, но его хобби это машины, чинить, разбирать и тд. Этим периодически он занимается. Но как мне кажется, можно же найти хоть полчаса в день, чтобы повидаться со мной, если я ему симпатична.
mashmeshok писал(а):От мира закрываться, конечно, не надо, лучше радоваться, общаться, дружить, жить по совести. Всё будет хорошо!
Я это и не делаю, сама пока что в отпуске, но на месте не сижу. Спасибо Вам за поддержку :13: :12:

Здравствуйте Алексей,
Мне важно Ваше мнение и советы, спасибо Вам :12:
Alex71 писал(а):виртуальное общение и живое общение - это две разные и противоположные стороны межличностных отношений, редко когда и то и другое совпадает и переходит во взаимную симпатию.
Я не могу сказать, что виртуальное и живое общение сильно отличается, я как общаюсь в переписке, как и в живую одинаковая, в его случае, пока я была в море был большой интерес с его стороны, когда мы встретились общение живое и виртуальное продолжилось, но виртуальное стало каким-то холодным и отчужденным, в реальной жизни он будто скован и застенчив, то и дело бросает взгляды, но как будто боится сказать что-то. Я не знаю как это расценивать.
Alex71 писал(а):Алина, как бы вам не было обидно и досадно, но надо уметь выходить с достоинством из любого положения. Отношения не зашли так далеко, ваше сердце и чувства лишь слегка взбудоражились, но не были поражены "стрелой"... На вас обращают внимание мужчины и это хорошо, есть потенциал и надежда, что переступив через несколько неприятных и ошибочных знакомств, вы встретите настоящего мужчину, который и словом и делом сможет показать серьёзность своих намерений.
Если я правильно растолковала Ваши слова, нужно просто прекратить какое-либо общение с этим человеком и не терять свое время? :27:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alex71 »

 
Я не могу сказать, что виртуальное и живое общение сильно отличается, я как общаюсь в переписке, как и в живую одинаковая, в его случае, пока я была в море был большой интерес с его стороны, когда мы встретились общение живое и виртуальное продолжилось, но виртуальное стало каким-то холодным и отчужденным,...
отличие в том плане, что когда вы печатаете друг другу слова и предложения, есть время подумать, что-то исправить по тексту, как-то красиво написать, снова прочитать, снова исправить и только тогда отправить ответ, а в живом общении нет возможности на монтаж, как говорится в пословице: "Слово не воробей - вылетит, не поймаешь!" отсюда может быть и скованность и нерешительность... я не вас имел ввиду, не сомневаюсь, что ваш словарный запас и интеллект позволяет прекрасно себя чувствовать и находить любые темы для разговора и в живом общении в том числе.
Если я правильно растолковала Ваши слова, нужно просто прекратить какое-либо общение с этим человеком и не терять свое время?
я не могу вам такое советовать, моё частное мнение не является призывом к действию. Это ваша жизнь, и она не имеет отношения к съёмкам мыльного сериала типа "Санта Барбара", где можно часть снять, переснять, монтировать, и через 10 лет повторить просмотр...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Alex71 писал(а): я не могу вам такое советовать, моё частное мнение не является призывом к действию. Это ваша жизнь, и она не имеет отношения к съёмкам мыльного сериала типа "Санта Барбара", где можно часть снять, переснять, монтировать, и через 10 лет повторить просмотр...
Я Вас поняла, или я действительно как-то неправильно живу или действую, ведь я очень скептически относилась к знакам внимания от мужчин, после упомянутых в другой теме событий, но этот чем-то меня зацепил, поэтому мне сложно оборвать все контакты с ним, мы же женщины, любим ушами :5:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alex71 »

 
мы же женщины, любим ушами
ну да, да, есть такое :D некоторые мужчины тоже любят лесть и похвалу, а есть и такие, кому в одно ухо влетело, а в другое вылетело, (как у меня, например). От комплиментов и знаков внимания в свой адрес, конечно же вам не надо отказываться, грубо игнорировать, это может расцениваться как неуважение или отсутствие такта, нарушение норм этики, но принимать их близко к сердцу надо очень осторожно.
мне сложно оборвать все контакты с ним
они сами оборвутся, если будут предпосылки для этого.
В детстве наверное строили замки из песка на берегу моря!? Можно было построить красивый и большой песочный дворец с ракушками и морскими камушками, но поскольку нет прочного фундамента, ветер подул и волны увеличились.... дворец через некоторое время сам разрушался под действием неблагоприятных обстоятельств.... так и жизни бывает, "зацепил" - а дальше то что? какой фундамент возводить для продолжения отношений? и кто это должен делать?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»