Вновь прошу вашего совета

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Доброе утро,
Ленинградка писал(а):Даже исчезнуть говорит о Вашем небезразличии.Вы много наблюдаете как соседи по дому живут?В особенности молодые мужчины?Вы их и не замечаете,пока стены сверлить не начнут.Так с этим молодым человеком.Он Вам же и не обещал не чего по сути.А что мы там сами себе часто на мечтаем,в принципе это наши девичьи проблемы))Сама такая.Фантазия бывает и буйная. :D :2:
Даа, насчет фантазии Вы правы, Марина. :D Особенно, когда систематически сталкиваешься с неудачами. Но Вы знаете, я себя поймала на мысли, что мне уже не интересно общаться, с этим человеком, тем более когда мы редко встречаемся, в большей степени он говорит только о себе. Просто хочется как-то логически завершить это знакомство, не хотелось бы, чтобы он время от времени появлялся на горизонте.
Ленинградка писал(а):Что б лучше СЕБЯ понять и перечитать свою же тему.Сколько в ней азарта и страсти в начале.Как бы посмотреть на себя со стороны.Писали же сами собственноручно. Свои же мысли записывали.В жизни(реальности) подумал и забыл,а здесь все храниться))Себя читать через время-вся гамма чувств сразу.
Мне как раз завтра на работу ехать, будет чем заняться в свободное время. :12:
Ленинградка писал(а):Упоминали.Но сейчас такая путаница с возрастом- неравный брак,что я просто промолчала.Классика- когда мужчина старше женщины,вроде в пределах 5 лет.
У меня есть подруга, у которой муж младше ее на 6 лет, и ничего вместе живут, ребеночек есть, а она даже бегала от него, когда узнала о возрасте. А оказалось вот так все серьезно.
Ленинградка писал(а):Когда нибудь и он Семью захочет.Как говориться за двумя-тремя зайцами погонишься,не с чем и не останешься.
Ну если он будет так пренебрегать вниманием своей избранницы, не любая захочет с ним оставаться рядом, когда в приоритете все, кроме второй половины. Хотя я ей и не была. :27:
Ленинградка писал(а):Опять -другие люди,хоть и любимые.Вам то по чему плохо наедине с собой?Ваше время после работы,отдыхайте,встречайтесь с подругами,хоть носки вяжите.Самообразованием занимайтесь.Все придет во время,одна Вы точно не останетесь.Суженный ,может придти от туда,от куда вообще не ждете даже.И лбом можно столкнуться с мужем и рассмеяться.Это чувствуется моментально,даже сама себя не понимаешь,а мысль пролетит в голове.Родное чувствуется сразу.
Да, временами плохо, а общение с друзьями или родными не заменяет этого. Или я просто очень зациклилась на этой теме одиночества, и что вокруг большинство знакомых и друзей в паре. Было хорошо наедине с собой, я отдыхала, но теперь это уже мне не нравится.
Ленинградка писал(а):Важно,но только в том плане ,что он *коллекционирует* девушек.Думает,что он нарасхват,а по сути не кому и не нужен.Мужчины так иногда самооценку повышают за наш счет))Да у меня столько девушек-парней было,да за мной толпой бегали и т.д.Типа хвастаются.Там плакать нужно,что *перекоти поле* по сути.Не чего не сберегли и не сохранили.
Врятли это ему в будущем поможет, такая своего рода коллекция.
Ленинградка писал(а): Однозначно :) Симпатичная девушка,внушает страх.Ах какая женщина,мне б такую. Когда я пишу красота страшная сила-все смеются.А тут вдуматься нужно.Реально-страшная.Рядом с красивыми(общепринятый стандарт 90-60-90 как я дразню) сразу свои комплексы начинают некоторые чувствовать.Куда мне до неё или там его.А счастье оно простое и тихое и милое.Иногда и высокая мода(скажем так) и отталкивает.Обратите внимание,не успеешь *привести себя в порядок* и популярна.А накрасишься и все тебя бояться по сути.В глаза сразу бросается.Тем более Вы блондинка-сразу видно .Притягивает взгляд.Многие и специально перекрашиваются в белый цвет.Не чего нет так просто.Все имеет значения.
Ну что-ж поделать если я такая получилась у родителей :D хотя я никогда вот эти не кичилась, в школе вообще была так скажем на последних ролях, одноклассницы были симпатичнее и красивее меня. Да и сейчас. А то что я самостоятельная, ну так уж жизнь сложилась, особо не на кого положиться, кроме себя, вот и приходиться зарабатывать на жизнь своими силами.
Ленинградка писал(а): Не сердитесь на Людей.Они просто не понимают что такое,когда близкий человек,да хоть сосед(ка) покончила с собой.Это реально очень страшно -и дай Бог Людям этим это НЕ понимать.
Я стараюсь не сердиться. :12: Хотя с моим взрывным характером, получается это с трудом.
Привет Сергей,
Sergey S писал(а):Но, нужно верить и продолжать делать, пробовать. Мне кажется, в жизни реально так со всем, чтобы достичь чего-то настоящего, нужно пройти через определенные трудности, закалиться характером, тогда потом гораздо больше будешь ценить достигнутое. Не переживай, когда-нибудь обязательно все сложится.
Спасибо за добрые слова. Я знаю, что нужно в это верить, но с каждым разом вера уже слабее. Просто я уже думаю, что пора пустить все на самотек. Как говориться, счастье придет откуда не ждешь. :12:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Алина.
Alinaaaaa писал(а):Я стараюсь не сердиться. Хотя с моим взрывным характером, получается это с трудом.
А что такое это *взрывной характер*?По сути не высказанные эмоции,которые копятся,копятся ,а потом маленькая и икра и пошло столкновение -ссора людей.Нужно не копить,в себе.Вы даже с этим парнем промолчали,не переспросили .Типа не мое дело.А дело то как раз Ваше,Вы же общаетесь.Можно просто так спросить и в легкой форме-а ты не скажешь,а по чему...Вы же у подружек спокойно что то спрашиваете и переспрашиваете,но стоит увидеть мужчину,сразу и ступор и какие то повышенные требования к общению.Вы же в формате - знакомые,можно и переспросить неловкий момент,что б не накручивать себя.
На улице и то у чужих людей спрашиваем,не подскажите как пройти..проехать и т.д.И все нормально,без продолжения.
На что часто злитесь?
Alinaaaaa писал(а):Даа, насчет фантазии Вы правы, Марина.
Фантазия нам тоже не просто так дана.Попробуй что нибудь сочинить без фантазии и не получиться даже.И помечтать иногда хорошо,главное не увлекаться сильно.Мы же мечтаем там о покупки к примеру машины,значит нужно понимать реально,как свою мечту осуществить.
Alinaaaaa писал(а):. Но Вы знаете, я себя поймала на мысли, что мне уже не интересно общаться, с этим человеком, тем более когда мы редко встречаемся, в большей степени он говорит только о себе.
Можно и редко встречаться иногда,но это будет *фонтан новостей*.Если люди по друг другу соскучились и есть интерес к друг другу.
Alinaaaaa писал(а):в большей степени он говорит только о себе.
А это хорошей звоночек предупреждения- то есть по факту не было *МЫ** или *а как ты*.Не было интереса к собеседнику(це).Понятно если диалог в формате вопрос-ответ,(как анкетные данные) то и рассказываешь о себе.
Alinaaaaa писал(а):Просто хочется как-то логически завершить это знакомство, не хотелось бы, чтобы он время от времени появлялся на горизонте.
И появиться,не чего же страшного не произойдет.Отказывать,если нет желания можно и спокойно- давай в другой раз встретимся,я сегодня не могу так как...И не обидно и спокойно для двоих.
Alinaaaaa писал(а):У меня есть подруга, у которой муж младше ее на 6 лет, и ничего вместе живут, ребеночек есть, а она даже бегала от него, когда узнала о возрасте. А оказалось вот так все серьезно.
Таких случаев много.Иногда так ищут *мамочек*-руководителя и женщине тоже трудно перестраиваться.Муж глава семьи,но он младше и конечно часто идет перекос в отношения,в супружеских обязанностей.Обычно и отвечают-мы все вместе решаем по дому и быту.И в итоге мужчина себя не чувствует главой и женщина не то у власти не то за-Мужем.Два руководителя на одном предприятии *Семья* все таки мало хорошего.Женщины все хотят все таки что б мужчина был глава Семьи.Особенно когда трудные кризисные ситуации в Семье.Что б кто то и принял правильное решение.Да еще в интересах всех участников Семьи.
А парень точно не лидер этот. По простому - бабник.
Alinaaaaa писал(а):Ну если он будет так пренебрегать вниманием своей избранницы, не любая захочет с ним оставаться рядом, когда в приоритете все, кроме второй половины. Хотя я ей и не была.
В принципе это его жизнь.Но все когда то и спотыкаются.Даже образно.
Alinaaaaa писал(а): Или я просто очень зациклилась на этой теме одиночества, и что вокруг большинство знакомых и друзей в паре.
Семьи все девушки хотят,но это же не значит идти под венец с кем попало.Алина честно,работая в мужской в принципе компании,Вы реально думаете что не кому не нравитесь из ребят?Холостых конечно.В жизни не поверю :D У Вас там столько мужчин и работают и путешествуют.Потенциальные женихи по сути.
Alinaaaaa писал(а):Было хорошо наедине с собой, я отдыхала, но теперь это уже мне не нравится.
Попробовали *семейной жизни*,вкусили.Есть же и плюсы от общения.Вам важнее найти нормального парня,а не очередного ловеласа.Так что б серьезно ,и не торопите события.Нормальному парню и не понравиться как раз,если этот парень будет Вас уже атакавать звонками и или намеками на свидания.Не нужно *бывших* тащить в новую жизнь точно.Одиночество иногда и полезно.Хоть позанимаетесь и на себя со стороны посмотрите.Вначле вроде нормально читается.Но обязательно где то сработает- неужели это все я писала и так думала и смех и грех будет.Посмотреть свои мысли со стороны,да еще и через время- чудо чудное по сути.Машина времени почти. :)
Alinaaaaa писал(а): в школе вообще была так скажем на последних ролях,
А потому что Вы сами лидер.При такой женственной внешности.В Душе же Вы командир в юбке по сути.Или по моему или не как))Примерно так.Представьте какой характер должен быть у парня,что б он укротил Вас такую строптивую-???.И взрывов не будет,дорогой делай чего хочешь,пойду тебе пелемешкой сделаю.
Alinaaaaa писал(а):А то что я самостоятельная
Так и мужчины самостоятельные.Но им то хочется быть первым в Семье.Кстати первый грех который я изучала и был самость я сама ,я сама .Тогда нам за чем мужчина,если мы такие самостоятельные и все сами можем?)) :36:
Alinaaaaa писал(а):Я знаю, что нужно в это верить, но с каждым разом вера уже слабее.
В отношения не верят,их СТРОЯТ.Это ключевая ошибка Ваша.
Alinaaaaa писал(а):Просто я уже думаю, что пора пустить все на самотек. Как говориться, счастье придет откуда не ждешь.
Доля Истины в этом точно есть.Иногда и лучше отпустить ситуацию.Часто же говорим,а будь что будет,Богу виднее что и когда мне нужно.Не получается сейчас,значит не пришло пока это время.
Спаси себя и хватит с тебя...

Мила Гранит
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Мила Гранит »

 
главное не отчаиваться

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Alinaaaaa писал(а):Спасибо за добрые слова. Я знаю, что нужно в это верить, но с каждым разом вера уже слабее. Просто я уже думаю, что пора пустить все на самотек. Как говориться, счастье придет откуда не ждешь.
Алин, а что делать, жизнь такая. Нужно добиваться своего, как по-другому?)) А не добиться, это как бы не наш вариант. Так что, сделаем.
Ты реально молодец, работаешь, быт налажен, фундамент для создания семьи хороший, остается только человека встретить...
Я реально другого способа не знаю, кроме как тупо продолжать делать, молиться, верить, и пробовать до тех пор, пока не получится. По крайней мере, в моей жизни этот метод часто срабатывал)) :11:
Так что, хочу пожелать тебе чудочко удачи :12:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Алина.
Alinaaaaa писал(а): Но Вы знаете, я себя поймала на мысли,
Как дела у Вас?Как настроение?Перечитали себя,было у Вас время?Все наши мысли ,здесь пойманы- :D :D :2:В хорошем смысле конечно.Сами же пишем, собственноручно. :12:
Очень интересное выражение,себя поймать на своей же мысли.Если вдуматься хорошо.Мое выздоровление и началось с этой фразы кстати.Себя то толком сами не знаем,не понимаем иногда,но зато *ловим*.Такие конечно игры Разума .
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вновь прошу вашего совета

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый день,
Ленинградка писал(а):А что такое это *взрывной характер*?По сути не высказанные эмоции,которые копятся,копятся ,а потом маленькая и икра и пошло столкновение -ссора людей.Нужно не копить,в себе.Вы даже с этим парнем промолчали,не переспросили .Типа не мое дело.А дело то как раз Ваше,Вы же общаетесь.Можно просто так спросить и в легкой форме-а ты не скажешь,а по чему...Вы же у подружек спокойно что то спрашиваете и переспрашиваете,но стоит увидеть мужчину,сразу и ступор и какие то повышенные требования к общению.Вы же в формате - знакомые,можно и переспросить неловкий момент,что б не накручивать себя.
На улице и то у чужих людей спрашиваем,не подскажите как пройти..проехать и т.д.И все нормально,без продолжения.
На что часто злитесь?
Вы знаете, взрывной характер я называю, вот как Вы это описали. Сначала копится копится,а потом это выплескивается наружу и под удар попадают люди которые рядом. Я понимаю, что уже взрослый человек и нужно свои эмоции контролировать, но не всегда это у меня получается. Чаще моя злость на людей с кем я работаю, пассажиры у нас разные, и не всегда мне хватает терпения разрешить конфликт или ситуацию мирно. Но это не так, что я могу нагрубить пассажиру, нет, я виду не покажу что я раздражена, но потом могу скажем в разговоре это донести до близких. С этим парнем дальнейшее общение заключается в обычном разговоре о чем-то, он рассказываето своих делах, я ему о своих. Ни о каком романтическом общении речи нет.
Ленинградка писал(а):Фантазия нам тоже не просто так дана.Попробуй что нибудь сочинить без фантазии и не получиться даже.И помечтать иногда хорошо,главное не увлекаться сильно.Мы же мечтаем там о покупки к примеру машины,значит нужно понимать реально,как свою мечту осуществить.
Вы знаете, я так в свое время мечтала о ремонте в своей квартире,рисовала себе картинку в голове и в итогде в начале этого года мечту осуществила, конечно позаботившись перед этим о накоплении средств. Поэтому фантазия у меня оченб хорошо работает :D Правда в плане фантазий на тему семьи и отношений, пока что застой.
Ленинградка писал(а): Или я просто очень зациклилась на этой теме одиночества, и что вокруг большинство знакомых и друзей в паре.Семьи все девушки хотят,но это же не значит идти под венец с кем попало.Алина честно,работая в мужской в принципе компании,Вы реально думаете что не кому не нравитесь из ребят?Холостых конечно.В жизни не поверю :D У Вас там столько мужчин и работают и путешествуют.Потенциальные женихи по сути.
Вы знаете Марина, я с самого начала работы на пароме, никогда не рассматривала потенциальных женихов. Знаю, что есть симпатия со стороны некоторых коллег, но почему-то я в эту симпатию не верю, не верю что людей интересуют серьезные отношения, а так "скоротать вечерок", как говориться. И еще, хоть я и родилась в Латвии, но семья у меня русская, а наш менталитет и менталитет латышского населения отличается. Иными словами, мне просто не нравятся мужчины латышской национальности. :27:
Ленинградка писал(а): Попробовали *семейной жизни*,вкусили.Есть же и плюсы от общения.Вам важнее найти нормального парня,а не очередного ловеласа.Так что б серьезно ,и не торопите события.Нормальному парню и не понравиться как раз,если этот парень будет Вас уже атакавать звонками и или намеками на свидания.Не нужно *бывших* тащить в новую жизнь точно.Одиночество иногда и полезно.Хоть позанимаетесь и на себя со стороны посмотрите.Вначале вроде нормально читается.Но обязательно где то сработает- неужели это все я писала и так думала и смех и грех будет.Посмотреть свои мысли со стороны,да еще и через время- чудо чудное по сути.Машина времени почти. :)
Мне важнее найти человека, у которого будут серьезные намерения, который так-же как я уже готов к созданию семьи. Этот парень явно к этому не готов.
Ленинградка писал(а): А потому что Вы сами лидер.При такой женственной внешности.В Душе же Вы командир в юбке по сути.Или по моему или не как))Примерно так.Представьте какой характер должен быть у парня,что б он укротил Вас такую строптивую-???.И взрывов не будет,дорогой делай чего хочешь,пойду тебе пелемешкой сделаю. Так и мужчины самостоятельные.Но им то хочется быть первым в Семье.Кстати первый грех который я изучала и был самость я сама ,я сама .Тогда нам за чем мужчина,если мы такие самостоятельные и все сами можем?)) :36:
Ну у человека рядом должен быть характер намного сильнее чем у меня, чтобы, как вы говорите укротить меня и убрать у меня вот эту самость. Потому-что я действительно привыкла делать все сама. :D пока по другому я не умею, это уже как-то с детсва повелось. А насчет командир в юбке, это есть. На работе коллег строю только так. :D
Ленинградка писал(а): В отношения не верят,их СТРОЯТ.Это ключевая ошибка Ваша.
Но я не могу сведь строить то чего нет, добиваться от человека не возможного, если ему самому этого не надо. Значит просто человек не мой, или с другими целями в жизни.
Ленинградка писал(а): Доля Истины в этом точно есть.Иногда и лучше отпустить ситуацию.Часто же говорим,а будь что будет,Богу виднее что и когда мне нужно.Не получается сейчас,значит не пришло пока это время.
Видимо действительно время еще не пришло.
Ленинградка писал(а):Как дела у Вас?Как настроение?Перечитали себя,было у Вас время?
Ой, Марина, к сожалению пока не было времени уделить форуму, поэтому вот так запоздало отвечаю на ваши сообщения. Сейчас нахожусь на работе, в мой департамент пришел новый коллега и на меня возложили миссию обучить его нашей работе, поэтому после смены я могу только прийти в каюту и упасть спать. :D Человек новый, никогда не был связан с работой на корабле, поэтому пока ему сложно дается обучение. Насчет настроения могу сказать, оно приаподнятое, поскольку работа не дает мне думать о грустном, голова занята другими вещами. Могу сказать, что я даже с удовольствием уехала из дома. Поэтому, как будет больше времени, я обязательно прочту свою тему сначала до конца. :12:
Здравствуйте Мила,
Мила Гранит писал(а):главное не отчаиваться
Стараюсь не отчаиваться :12:

Привет Сергей,
Sergey S писал(а):Я реально другого способа не знаю, кроме как тупо продолжать делать, молиться, верить, и пробовать до тех пор, пока не получится. По крайней мере, в моей жизни этот метод часто срабатывал)) :11:
Так что, хочу пожелать тебе чудочко удачи
Спасибо за поддержку и совет. :12:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»