Умирать не хочу, хочу поддержки))

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Лена Птичка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 02:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Умирать не хочу, хочу поддержки))

Сообщение Лена Птичка »

 
Болею шизофренией с 17 лет. На данный момент нигде не работаю. Ищу работу. Имею высшее образование. Год работала продавцом.Сейчас около 2 месяцев не работаю. Молодого человека нет. Он меня бросил. Через полгода предложил сойтись, но я отказалась. С подругой перестала общаться, так как она у меня подворовывает. Друзей нет. Сижу кукую. Без мамы было бы вообще сложно. Мне тяжело убираться и готовить. Хоть с мамой деньги есть. Когда жила одна в студенческое время, денег не хватало. Начали крушиться зубы и волосы повыпадали. И вообще тело дряблое, как мыло. С мамой хоть как-то держусь. Бывает тяжело. Но искать отношений с мужчинами неохота. Они мне надоели. Завидую людям, у которых есть энергия. Дело в том, то даже если бы я работала продавцом 19 дней в месяце и получала 15 тыс, то одна без помощи я бы не прожила. Хотела бы найти себе компанию друзей. Хоть друзья мне не нужны. Хотя бы знакомых, с кем можно было бы проводить время. Но друзей так просто не найдешь. Тем более специально. Сейчас уныния как такового нет. Форум, посоветуйте что-то в моей ситуации. :D

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умирать не хочу, хочу поддержки))

Сообщение Ol_2011 »

 
Лена, отсутствие "энергии" может происходить при приеме препаратов, которые вам наверняка выписали, и которые вы принимаете.
А почему трудно прибираться и готовить?
Надо использовать моменты, когда уныния нет и искать людей , с которыми будет интересно проводить время.
У вас в городе наверняка есть социально активные молодые люди, вот попробуйте их поискать, вот они и зарядят вас энергией! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умирать не хочу, хочу поддержки))

Сообщение Миртеб »

 
На кого Вы учились и что любите делать?
Если сил мало, то даже эти малые силы стоит вкладывать, чтобы они возрастали, как из маленьких семян вырастают огромные растения. Но человек все равно очень слаб, ему всегда нужна помощь, прежде всего для души!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умирать не хочу, хочу поддержки))

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Лена!
Мне тяжело убираться и готовить.
Мне тоже. :-)
Ты обращалась к врачу с тем, что сил нет? Вот у меня тоже нет. Я сходила к врачу. Тонус сосудов упал. Назначили уколы. Стало получше. Сейчас еще после зимы может быть весенний авитаминоз. Посоветуйся с врачом, может стоить витамины попить. А может ты сейчас какие-то лекарства принимаешь, из-за которых ощущение, что сил нет?
С шизофренией люди работают в разных областях наравне со всеми. Даже руководящие должности занимают.
А почему ты с высшим образованием пошла продавцом работать? Почему по специальности не устроилась? Продавцом, правда, тяжело целый день на ногах стоять. Попробуй себя в другой области. Что бы тебе было интересно?
У тебя хобби, увлечения есть? Надо искать друзей в этой области ( в студии, кружке, на курсах...)
Лена, хоть сил и нет, но надо себя ежедневно заставлять делать комплекс физических упражнений по силам. Тогда и тонус повысится. Иначе при отсутствии движения, органам не хватает питания и кислорода. Хотя бы на улице ходить быстрым шагом. Я
вот приседаю по 25-30 раз 2 раза в день.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»