Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение heilagr »

 
Предыстория:три месяца назад меня выгнали с работы в другом городе, и деньги закончились и я снова вернулся в свою ненавистную глухомань, из-за этого так приуныл,что стал впервые в жизни курить,но к счастью понял,что это дичь и через три недели бросил. После смог найти работу в своей проф. сфере с нормальной для своего мелкого городка оплатой,но всё равно не то,чего бы хотелось. Снова живу и конфликтую с родителями. На работе вроде сначала было норм. потом стал косячить,хотя эта работа легче предыдущей,с которой выгнали, меня стали критиковать,от этого моя уверенность спала. И из-за того,что я снова живу в своём мерзком городке, у меня пропадает мотивация и желание как-то развиваться. Не могу работать хорошо на работе,просто унываю,сижу мрачный и с трудом заставляю себя что-то делать. От этого больше косяков и ещё больше критики и от этого я ещё больше ною и демотивируюсь. Может я просто тупица и не могу работать мозгом? У меня такие ощущения часто возникают в последние месяцы. На прошлой работе в другом городе я косячил и тупил и не прошёл испытательный срок, тут уже три месяца и косячу. Вначале хотел приходить домой и что-то дополнительно по профессии делать и на работе в свободное время также заниматься, но ничего из-за этой унылости не делаю. Уверенность пропадает,прихожу домой "убитый" и ничего не хочется делать. Уверенности для переезда в другой город уже нет, кажется,что я снова облажаюсь,хотя с переездом ещё рано. Нужны знания и опыт работы чтобы найти норм место в другом городе, а этого нет и я сам ничего для этого не делаю. Недавно ещё и вернулся мой самый главный порок от которого я так долго держался. Это онанизм,мерзко о таком писать, я недавно жаловался,что хороших девушек мало,но как я могу быть достоин хорошей девушки,если сам страдаю вот такой фигнёй? Снова скатился,были цели,даже чего-то добился целей некоторых,а сейчас ничего нет, нет целей,нет мотивации,снова всё вернулось на момент полугодовой давности. Потерял свою самостоятельность и хорошую работу в большом городе, теперь тухну в провинции. Недавно радовался тому как достигал целей, а теперь деградирую. Наверное мне просто суждено сгнить в своей глуши так ничего и не добившись.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение Мурзик »

 
Вы уже и сам, наверное, поняли, что жизнь полосата и непостоянна. Было хорошо - стало плохо - снова хорошо - не очень хорошо. Именно не очень хорошо, а не плохо, потому что работа у вас есть и по специальности. Мне кажется, что вы перерабатываете - приходите домой с работы и хотите заниматься тем же, чем занимались весь день. А ваш организм не хочет, он устал. Попробуйте не работать дома, не стремиться работать дома, и вообще не включать комп, ноут, и даже телефон. Что делать можно - а гулять! Смотреть на солнышко, здороваться с девушками, улыбаться и отдыхать. Просто ходить. Спортом пока тоже не нагружайте себя, если уж очень захочется, подтянитесь пару раз и снова гулять. Дней пять погуляйте, не думайте о насущных проблемах - что да как, да как потом, просто наслаждайтесь. И настроение изменится. Устройте своему организму маленький отпуск и отдых.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение Viacheslav »

 
А вы махните рукой и скажите "Слава Богу за все!" Не всем жить в столице, не всем работать на интересной работе, не всем даны способности справляться со всем (да и кому они даны?). Встанем не на первую, не на вторую и даже не на третью ступень почета, а, например, на сто двадцать пятую. И будем на своей сто двадцать пятой ступени делать свое малое дело - что Бог пошлет. И тогда легче станет. Жить не легче, но легче на душе.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение heilagr »

 
Viacheslav писал(а):А вы махните рукой и скажите "Слава Богу за все!" Не всем жить в столице, не всем работать на интересной работе, не всем даны способности справляться со всем (да и кому они даны?). Встанем не на первую, не на вторую и даже не на третью ступень почета, а, например, на сто двадцать пятую. И будем на своей сто двадцать пятой ступени делать свое малое дело - что Бог пошлет. И тогда легче станет. Жить не легче, но легче на душе.
Остаётся с соседями начать пить. Они предлагали недавно кстати, отказался,а может стоило? Всё равно то смысла желать чего-то большего нет и быть на 250-ом месте.
Мурзик писал(а):Вы уже и сам, наверное, поняли, что жизнь полосата и непостоянна. Было хорошо - стало плохо - снова хорошо - не очень хорошо. Именно не очень хорошо, а не плохо, потому что работа у вас есть и по специальности. Мне кажется, что вы перерабатываете - приходите домой с работы и хотите заниматься тем же, чем занимались весь день. А ваш организм не хочет, он устал. Попробуйте не работать дома, не стремиться работать дома, и вообще не включать комп, ноут, и даже телефон. Что делать можно - а гулять! Смотреть на солнышко, здороваться с девушками, улыбаться и отдыхать. Просто ходить. Спортом пока тоже не нагружайте себя, если уж очень захочется, подтянитесь пару раз и снова гулять. Дней пять погуляйте, не думайте о насущных проблемах - что да как, да как потом, просто наслаждайтесь. И настроение изменится. Устройте своему организму маленький отпуск и отдых.
Спасибо за ответ,наверное переработал,думаю попробую со следующей недели ни о чём не беспокоиться. Хотя в последние дни я дома ничего не делаю,тупо валяюсь,тренируюсь редко,почти забросил.С людьми общаться тут не хочется. Да ещё и косяки на работе не дают покоя. Уже мысли,что меня выгонят как с предыдущей... хотя там выгнали после 2-ух месяцев, а тут уже 3 месяца.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение Viacheslav »

 
heilagr писал(а):Остаётся с соседями начать пить. Они предлагали недавно кстати, отказался,а может стоило? Всё равно то смысла желать чего-то большего нет и быть на 250-ом месте.
Да нет, лучше просто не заботиться о местах, о своем статусе, а делать что-то там, где возможно, и так, как возможно исходя из своих сил. И смотря в чем ценность полагать. Если в красивой жизни и статусе, то это вся жизнь в зависти и недовольстве пройдет. А если в исполнении долга, то работай себе и работай, хоть в большом городе, хоть в маленьком. Тем более не все сразу. Недавно узнал, и меня это поразило, как один святой начала прошлого века начинал работать. Он служил в непопулярном храме, куда никто не ходил, почти что в одиночестве - в течение восьми лет. Над ним посмеивались, а он, как пчела, молча трудился, и потом люди начали приходить, и все наладилось. Вот это упорство. Как ни банально звучит, но терпение и труд действительно все перетрут. Пусть все кажется впустую, пусть ничего не получается, надо каждый день подниматься и спокойно стараться делать то, что должен.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение Мурзик »

 
Я согласна с Вячеславом, терпение и труд действительно все перетрут. Меня поражают ваши спортивные успехи, вот я со школы не могла подтянуться ни разу. А вот если бы занималась, как вы, смогла бы...хоть раз... без разбега))
Сейчас время отдохнуть, набраться сил, чтобы дальше идти к своим целям. Вы молодец!

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение heilagr »

 
Viacheslav писал(а):
heilagr писал(а):Остаётся с соседями начать пить. Они предлагали недавно кстати, отказался,а может стоило? Всё равно то смысла желать чего-то большего нет и быть на 250-ом месте.
Да нет, лучше просто не заботиться о местах, о своем статусе, а делать что-то там, где возможно, и так, как возможно исходя из своих сил. И смотря в чем ценность полагать. Если в красивой жизни и статусе, то это вся жизнь в зависти и недовольстве пройдет. А если в исполнении долга, то работай себе и работай, хоть в большом городе, хоть в маленьком. Тем более не все сразу. Недавно узнал, и меня это поразило, как один святой начала прошлого века начинал работать. Он служил в непопулярном храме, куда никто не ходил, почти что в одиночестве - в течение восьми лет. Над ним посмеивались, а он, как пчела, молча трудился, и потом люди начали приходить, и все наладилось. Вот это упорство. Как ни банально звучит, но терпение и труд действительно все перетрут. Пусть все кажется впустую, пусть ничего не получается, надо каждый день подниматься и спокойно стараться делать то, что должен.
Ясно,значит я неправильно интерпретировал ваш ответ. Спасибо за ответ.
Мурзик писал(а):Я согласна с Вячеславом, терпение и труд действительно все перетрут. Меня поражают ваши спортивные успехи, вот я со школы не могла подтянуться ни разу. А вот если бы занималась, как вы, смогла бы...хоть раз... без разбега))
Сейчас время отдохнуть, набраться сил, чтобы дальше идти к своим целям. Вы молодец!
да толку от этих спортивных успехов, я всё равно имею другую специализацию,не так уж это и важно,но нужная вещь.
Я наверное унылой из-за того,что случилась неудача с другим городом, и снова живу с родителями в ненавистном городе. Ну и работа не та, которой бы хотел честно признаться.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение Мурзик »

 
То есть как это - толку!? Девушки очень восхищатся спортивными мужчинами. Ваши достижения же говорят об определенном характере, не каждый возьмет и станет физически развитым! Точно так же и с вашей профессией будет. Вы придете к своей цели, добьетесь успеха, знаний, и в конце концов достойной работы. Надо отдохнуть. А где еще отдыхать, как не в отчем доме. Не огорчайтесь, это все временно. Но не забывайте, что успехов в спорте вы тоже не за один день достигли.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение heilagr »

 
Мурзик писал(а):То есть как это - толку!? Девушки очень восхищатся спортивными мужчинами. Ваши достижения же говорят об определенном характере, не каждый возьмет и станет физически развитым! Точно так же и с вашей профессией будет. Вы придете к своей цели, добьетесь успеха, знаний, и в конце концов достойной работы. Надо отдохнуть. А где еще отдыхать, как не в отчем доме. Не огорчайтесь, это все временно. Но не забывайте, что успехов в спорте вы тоже не за один день достигли.
Спасибо,но не могу начать снова. Кажется,что снова облажаюсь. Опять сегодня истерил, и конфликтовал с родителями. И на работе наперли, в результате я сам на кого-то напер, капец в кого я превращаюсь. Косячник,истеричка,нытик, ещё стал есть на ночь и ухудшается физ форма, ну я по прежнему худой,но всё равно чуть набрал не мышц, и это плохо вот сейчас рядом конфета лежит еле сдерживаю себя ,от своего главного порока держусь 9 дней хоть что-то радует. Дома я бы не сказал что отдыхаю,мне тут также плохо. Мне кажется,что я не могу быть счастливым юж пока нахожусь на этом городе.
Но тут я вижу бесконечный цикл - ною и истерю ,то есть ничего не делаю для расширения знаний тем самым я всё больше отдаляюсь от отъезда в другой город на лучшую работу,то есть ещё больше затягиваю себя в пучину этого города ненавистного, и от того,что нахожусь в этом месте ною продолжаю. Бесконечное нытье. Я похож на какую-то истеричную девушку. Меня коробит от мысли,что завтра на работу, мне везде тут не нравится.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Надеюсь, теперь вы понимаете, как тяжело человеку одному чего-то добиваться в этой жизни? При этом и не важно богатый ты или бедный, богатые хотят ещё больше, ну и проблем получают ещё больше, а бедные и за кусок хлеба готовы сражаться, все чего-то хотят, но не у всех всё получается. Каждый от кого-то зависит или подчиняется обстоятельствам, если есть какие-то принципы, то приходится их нарушать, не нарушишь - съест гордыня, нарушишь - замучает совесть... все дороги ведут в никуда и кажется везде одни препятствия или тупики... но если всё же задуматься, находясь в таком тяжелом положении, признать свою немощность, смириться с тем, что все ваши способности и достижения совершенно бессмысленны, если в них нет доброго начала.
Может ли человек сделать что-то доброе и полезное без Божьей помощи? Нет, не получится. Как бы вы не старались все ваши идеи и замыслы будут провальны и не принесут ничего кроме разочарования, трудно человеку идти против рожна.
Я не призываю вас срочно бежать в церковь и молиться Богу о даровании вам каких-то благ, но вы просто задумайтесь, что вы один (без благословения Свыше) не справитесь.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»