Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение heilagr »

 
Кажется,что мне даже это не поможет. Да и мне кажется,что если Бог есть,то как-то странно просить у него каких-то материальных достижений,хотя мне особо богатства , всё что меня на данный момент гложет, это то,что живу с родителями в ненавистном городе,и работа по специализации,но не совсем то,что хочется. То что нет девушки ,ну это тоже гложет,но не сильно на данный момент. И не даёт покоя неудача с другим городом.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение Alex71 »

 
heilagr писал(а):Кажется,что мне даже это не поможет. Да и мне кажется,что если Бог есть,то как-то странно просить у него каких-то материальных достижений,хотя мне особо богатства , всё что меня на данный момент гложет, это то,что живу с родителями в ненавистном городе,и работа по специализации,но не совсем то,что хочется. То что нет девушки ,ну это тоже гложет,но не сильно на данный момент. И не даёт покоя неудача с другим городом.
Так вот и попросите со смирением, не материальных благ, а как вы и сказали, хорошую работу, найти добрую хозяйственную девушку для создания семьи, начать самостоятельную жизнь вне родительского "гнезда".... и не стесняйтесь даже если слёзы будут на глазах, отбросьте свою гордыню и помолитесь своими словами, для начала. Искренняя молитва от чистого сердца будет услышана Богом, не сомневайтесь, Бог милостив и если просимое будет вам на пользу, то по вере вашей всё будет возможно.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение heilagr »

 
Alex71 писал(а):
heilagr писал(а):Кажется,что мне даже это не поможет. Да и мне кажется,что если Бог есть,то как-то странно просить у него каких-то материальных достижений,хотя мне особо богатства , всё что меня на данный момент гложет, это то,что живу с родителями в ненавистном городе,и работа по специализации,но не совсем то,что хочется. То что нет девушки ,ну это тоже гложет,но не сильно на данный момент. И не даёт покоя неудача с другим городом.
Так вот и попросите со смирением, не материальных благ, а как вы и сказали, хорошую работу, найти добрую хозяйственную девушку для создания семьи, начать самостоятельную жизнь вне родительского "гнезда".... и не стесняйтесь даже если слёзы будут на глазах, отбросьте свою гордыню и помолитесь своими словами, для начала. Искренняя молитва от чистого сердца будет услышана Богом, не сомневайтесь, Бог милостив и если просимое будет вам на пользу, то по вере вашей всё будет возможно.
Ну ладно, попрошу.
Да я и не плачу вовсе, уже забыл когда последний раз плакал, может лет 10-12 назад. Я только бешусь и истерю. Закатываю истерики,бросаю предметы по комнате,даже кое что ломаю, а затем чиню. Сегодня впервые за долгое время занимался сам по профессии наконец то и ныл мало. Также держусь от порока,с трудом ,по статистике после 2-ух недель чистоты держаться будет легче а после 100-а дней вероятность срыва практически минимальна. У меня сейчас 10-ый день,ломает жутко местами,но держусь.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение Alex71 »

 
Держитесь дорогой друг, держитесь и молитесь Богу, чтобы помог вам справиться со многими греховными пороками и страстями. Жить в чистоте намного приятнее, не правда ли?!
Про физические нагрузки не забывайте, это тоже хорошо помогает от вашего недуга, и главное, никаких просмотров картинок и фильмов эротического содержания.
Сегодня впервые за долгое время занимался сам по профессии
поставьте для себя занятия по времени, как в школе, с обязательной программой обучения хотя бы 1-2 часа в день (пн-птн). это не сложно, 2 урока за вечер вы осилите + спортплощадка + холодный душ + молитвы и чтение душеполезной литературы перед сном... и сами не заметите как в здоровом теле появится здоровый дух :)

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение heilagr »

 
Alex71 писал(а):Держитесь дорогой друг, держитесь и молитесь Богу, чтобы помог вам справиться со многими греховными пороками и страстями. Жить в чистоте намного приятнее, не правда ли?!
Про физические нагрузки не забывайте, это тоже хорошо помогает от вашего недуга, и главное, никаких просмотров картинок и фильмов эротического содержания.
Сегодня впервые за долгое время занимался сам по профессии
поставьте для себя занятия по времени, как в школе, с обязательной программой обучения хотя бы 1-2 часа в день (пн-птн). это не сложно, 2 урока за вечер вы осилите + спортплощадка + холодный душ + молитвы и чтение душеполезной литературы перед сном... и сами не заметите как в здоровом теле появится здоровый дух :)
Спасибо я так и делаю,от порока по прежнему держусь,ломки иногда очень тяжкие ,но сначала этого месяца не поддаюсь. Штормит иногда очень сильно. Тут просто мозг пытается обмануть, мол лишаешь себя удовольствия,теряешь что-то важное,но потом в конце дня наоборот радуешься тому,что не поддался на лёгкое удовольствие. Есть ещё проблема,но не такая серьёзная, не знаю как назвать,пусть буду романтичные мысли,бывает такое ,что мысли не пошлые, но такие романтические, и мне кажется,что это плохо,так как иногда переходит в ломку, но если с ломками пока что могу управиться,то с этими мыслями нет и ещё один минус это уход от реальности ну были эти мысли,а толку,потом они закончились и я оказался в унылой реальности :(
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение Alex71 »

 
У вас есть сила воли, и это очень хорошо, но на одной силе долго не продержаться, вы и сами чувствуете и понимаете, как плохие мысли одолевают и подталкивают совершить пакость, от которой после будут угрызения совести и уныние. Если вы говорите, что выполняете тот перечень дел, о которых я упомянул в прошлом ответе, то я бы вам посоветовал для особого внимания хорошую ссылку, там несколько душеполезных книг, выбирайте любую, мне больше пришлась по душе "Невидимая брань" Никодима Святогорца https://azbyka.ru/borba-s-pomislami ясно и понятно рассказывается откуда появляются у нас греховные мыслишки и самое главное есть рекомендации как с ними бороться.

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение heilagr »

 
Ну вот снова всё плохо, на работе попросили один важный документ передать,а я его потерял и на нашёл это вчера,из-за этого расстроился и сорвался в порок снова,далее родители попросили купить одно, а я купил другое по своей тупости чем я слушал непонятно и снова сегодня сорвался в день победы прям. Наверное моё рождение было ошибкой я навсегда останусь таким неряхой и на работе косячу по прежнему и туплю. Сплошные разочарования ,к людям отвращение, сплошные лицемеры, им на победу плевать, для них 9 мая это очередной повод напиться и всё. Вот так на новый год я облажался в другом городе,а на 9-ое мая вот такая чепуха. Не бывать наверное тому чего я хочу.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение Ewe »

 
Вы читали книгу, которую Alex71 Вам посоветовал?
heilagr писал(а):к людям отвращение, сплошные лицемеры, им на победу плевать, для них 9 мая это очередной повод напиться и всё
Неправда. Разные есть люди.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение heilagr »

 
Ewe писал(а):Вы читали книгу, которую Alex71 Вам посоветовал?
heilagr писал(а):к людям отвращение, сплошные лицемеры, им на победу плевать, для них 9 мая это очередной повод напиться и всё
Неправда. Разные есть люди.
Да толку что читал ,что не читал,одно дело читать, другое реализация на практике.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 09 май 2019, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кажется ,что я ни на что не гожусь.

Сообщение Ewe »

 
heilagr писал(а):Да толку что читал ,что не читал
Я не поняла: читали или не читали?
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»