Не верю в любовь

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Не верю в любовь

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте всем. Решил создать эту тему так как надоело держать в себе вопросы и мысли когда не с кем поделиться. Итак поехали) Мне 28 лет и у меня нет девушки. Вообще с девушками у меня отношения не складывались особо. Я был стеснительным, не знал как с ними знакомиться, общаться и т.д. Но речь не об этом. Дело в том, что я часто ловлю себя на мысли что я всегда буду один и у меня не будет семьи и детей. Я раньше очень мечтал что у меня будет семья, дети и сейчас мечтаю об этом. Но годы идут а я все один, а у моих знакомых и друзей (не у всех) уже семьи, дети, девушки. Вот недавно встретил знакомого и он меня спросил: Ну что ты себе женщину нашел? Я говорю: Нет, пока не нашел... А он говорит: А что ж так то? Тебе уже сколько лет? Тебе пора уже семью иметь, детей... А ты все один... Я не помню что уже ответил ему. Ну вот как то не получается у меня в этом плане и уже давно и это меня беспокоит. Я не понимаю почему я никому не нужен? У других получается найти девушку, создать семью а я один... Порой мне кажется что это моя судьба - быть одному. Я раньше переживал из-за этого, плакал а теперь мне как то все равно уже, хотя порой и обидно. Девушки не хотят со мной общаться почему то, хотя я не урод, не дурак :nzn:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Диагностика предрасположенности к суициду
Konstantin92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 09:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не верю в любовь

Сообщение Konstantin92 »

 
Привет!

Я, если честно, сам против того, чтобы в какой-либо ситуации допускать сравнения, потому что каждый смотрит на мир по-своему, но твоя история прямо очень похожа на мою.

Тоже не особо складывалось с девушками, хотя они и были, но более полугода никогда отношения не длились. И сейчас нет ни жены, ни детей, а у многих знакомых есть. И тоже часто слышал вопросы "а когда ты уже женишься" и т.д. Только есть один момент. Почти все, кто из моего круга общения поженились и обзавелись детьми, сейчас попросту жалеют. Они, конечно, этого не говорят, но это видно хорошо. А все из-за того, что многие рано женятся, потому что, видите ли, так общество сказало, статус же нужен, мол, вот смотрите я женат/замужем, дети у нас, мы ячейка общества состоявшаяся и прочее.

А на самом деле сейчас происходит просто бытовуха. Знакомые парни пьют постоянно и изменяют женам. Жены эти истерики закатывают и чуть ли не на развод подают. Был много раз в гостях и наблюдал подобное очень часто. Живут-то такие вместе, по сути, из-за детей.

Сейчас речь не про всех, конечно, но половина, если не больше, молодых семей к такому и приходят. Все от неосознанности и желания побыстрее создать семью.

Поверьте, создать-то семью дело нехитрое. И жену найти и детей сделать. Вот только не всегда это к хорошему результату приведет.

Так что, возможно, не все так у Вас плохо. Есть свобода, можете делать, что захотите, тратить деньги на себя, никто не будет доставать, куча времени. А насчет того, что девушки нет. Как говорится "лучше голодать, чем что попало есть" :)

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не верю в любовь

Сообщение Один из нас »

 
Поверьте, создать-то семью дело нехитрое. И жену найти и детей сделать. Вот только не всегда это к хорошему результату приведет.

Так что, возможно, не все так у Вас плохо. Есть свобода, можете делать, что захотите, тратить деньги на себя, никто не будет доставать, куча времени. А насчет того, что девушки нет. Как говорится "лучше голодать, чем что попало есть"
Спасибо за отклик) Да, все верно, вот мой друг женился в 21 год, родился сын а потом через 5 лет они развелись... И вот недавно с одной девушкой встречался пару раз и понял что лучше одному чем с ней)
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не верю в любовь

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Денис.
Один из нас писал(а):Ну что ты себе женщину нашел? Я говорю: Нет, пока не нашел... А он говорит: А что ж так то? Тебе уже сколько лет? Тебе пора уже семью иметь, детей... А ты все один... Я не помню что уже ответил ему
Отвечайте спокойно-не созрел еще))Молодой.Не нужно так остро реагировать на *неудобные* вопросы.Ваша личная жизнь-только Ваша собственная.
Один из нас писал(а):. Я не понимаю почему я никому не нужен?
От куда такая категоричность?Мы все кому то нравимся часто,просто это не замечаем.
Один из нас писал(а):Ну вот как то не получается у меня в этом плане и уже давно и это меня беспокоит.
Денис-так у Вас и образ жизни такой.Работаете не в коллективе-один,живете один.Нужно куда то идти по увлечениям,там и познакомитесь с девушкой.Посмотрите,возможно у Вас есть клуб любителей самокатов,какие то общие интересы и для девушек и для парней.В кино пригласите,на прогулку.Вокруг же много молодых и не замужних девушек.А так как нас,девочек,учат не общаться с незнакомыми мужчинами на улице,придется идти куда то где есть много девушек.Волонтерское движение,приюты для кошек и собак,там в основном девушки часто работают.
Один из нас писал(а):Девушки не хотят со мной общаться почему то, хотя я не урод, не дурак
У нас школа воспитания другая-нам НЕ прилично приставать к мужчинам,Денис.Это ваша мужская проблема,как познакомиться с дамой сердца. :)Придеться и знакомиться и ухаживать и цветочки дарить. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не верю в любовь

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте Марина! Этот знакомый, которого я встретил - лучший друг моего брата, ему 45 лет. И странно слышать такие слова от него, когда он сам женился и у него родились два сына только 5-6 лет тому назад. Он сам до 40 лет холостяком ходил))) и тоже спрашивал меня нашел ли я себе девчонку?
Работаю я не один, нас трое курьеров и в отделе много девушек есть. Одни замужем, другие нет... Ну вот в январе я в клубе был, выступали знакомые и там с одной девушкой познакомился. Ей 22 года, она музыкант как и я, на гитаре играет), учится в музучилище. Но наверное надо было ей написать а я не написал ей когда она меня в друзья добавила вконтакте. С тех пор прошло 2 месяца, не знаю стоит ли?
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не верю в любовь

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Денис.
Один из нас писал(а):Этот знакомый, которого я встретил - лучший друг моего брата, ему 45 лет. И странно слышать такие слова от него,
Да не странно))Это в порядке вещей,узнать как у Вас жизнь идёт.Многие спрашивают просто так,без задней мысли или там под текстов.Тем более Вы брат его друга.
Один из нас писал(а): и в отделе много девушек есть. Одни замужем, другие нет...
И как отношения складываются с не замужними девушками?
Один из нас писал(а): Ну вот в январе я в клубе был, выступали знакомые и там с одной девушкой познакомился. Ей 22 года, она музыкант как и я, на гитаре играет), учится в музучилище. Но наверное надо было ей написать а я не написал ей когда она меня в друзья добавила в контакте. С тех пор прошло 2 месяца, не знаю стоит ли?
Написать то можно.Но очень она молодая для брака-Семьи пока.Девушка еще определяется по сути с жизненным путем.А если напишите-это уже будут какие то отношения,какие то надежды и с ее стороны возможно.
Денис меньше внимания соц.сетям-мы все там милые и пригожие.А в реальности часто и не совпадает образ из соц.сетей с живым человеком.Сами понимаете,одно дело картинка-фото в *журнале* и реальная встреча .
Один из нас писал(а):Ну вот в январе я в клубе был, выступали знакомые
Знакомых то,точно у Вас хватает и легко общаетесь.
Тогда вопрос-а что такое это Любовь,в которую Вы не верите))
Музыку же-любите. :) ;)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не верю в любовь

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте Марина :hi:
И как отношения складываются с не замужними девушками?
Да никак. Просто общаюсь с ними по работе, привет-пока... Никаких амуров)
Написать то можно.Но очень она молодая для брака-Семьи пока.Девушка еще определяется по сути с жизненным путем.А если напишите-это уже будут какие то отношения,какие то надежды и с ее стороны возможно.
Денис меньше внимания соц.сетям-мы все там милые и пригожие.А в реальности часто и не совпадает образ из соц.сетей с живым человеком.Сами понимаете,одно дело картинка-фото в *журнале* и реальная встреча .
Да в том то и дело, что я ее видел, разговаривал с ней. Потом мы ехали в метро несколько остановок, тоже разговаривали а потом она поехала в одну сторону, я в другую. А потом я ее страницу вконтакте нашел и она добавила меня в друзья. А с предыдущей девушкой про которую я Вам рассказывал в другой теме так и получилось :17: Я с ней на сайте знакомств познакомился и она казалась нормальной, а когда с ней встретился то она оказалась совсем не такой :D :34:
Тогда вопрос-а что такое это Любовь,в которую Вы не верите))
Музыку же-любите.
Ну музыка это одно, а любовь должна быть взаимной) Что толку если ты любишь человека а она тебя нет, или наоборот... Как-то когда мне было лет 14-15 в одном фильме я услышал одну фразу и она меня поразила своей точностью: "Любовь - это не только когда ты любишь, но и когда тебя любят в ответ". Я с тех пор запомнил эту фразу навсегда)
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не верю в любовь

Сообщение EvaUkraina »

 
:udivlen: :udivlen: :udivlen: отпад. Это ж мои мысли... Давай вместе учится жить в одиночестве, а вдруг, выйдет??? Я вчера была на собрании, там говорилось о людях, сознательно давших Богу молитвенное обещание про обет безбрачия, а я очень стремлюсь искать Бога и веру всю жизнь, со вчера думаю, говорили также что такие люди, которые сознательно на это пошли особенно благословенны Богом. А как ты смотришь с этой стороны?

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не верю в любовь

Сообщение Один из нас »

 
Привет :hi: Ну я как бы и не планирую жить в одиночестве. Просто пока в поиске своего человека и порой накатывают всякие мысли :17:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не верю в любовь

Сообщение Ленинградка »

 
Денис добрый вечер-с праздником Вас!
Один из нас писал(а):Никаких амуров)
Амуров я Вам и не предлагаю конечно. :D Видели как их рисуют?Ангелочки с луком и стрелой.Почему то любовь часто рисуется сердце со стрелой-разбитое при чем.А не знаю с чего это пошло,но это точно не про любовь.
Не верю в Любовь-а как можно верить в то что в принципе и не знаешь толком. :27:
Амуры-это про флирт обычно.Но нам же нужно все всерьез и по настоящему,а не понарошку.
Один из нас писал(а): Я с ней на сайте знакомств познакомился и она казалась нормальной, а когда с ней встретился то она оказалась совсем не такой
На СЗ все себя преподносят с лучшей стороны конечно.Вроде как на *выставке* народного хозяйства)) :D :2: Кто ж будет снимать себя в халате и с грязной посудой))?Фото же выбирают по лучше для сайтов.
Это не любовь ослепляет-а влюбленность.Начинаешь фантазировать,мечтать и думаешь-сбылась мечта.А отношения нужно строить конечно и понимать,люди вообще капризные, девушки в особенности часто.
Один из нас писал(а): Что толку если ты любишь человека а она тебя нет, или наоборот..
Так не кто и не скажет сразу-пошли в ЗАГС))Это странно будет.Знакомятся,выбирают или не выбираю.Предложение за-муж всегда Мужчины делают.Так заведено и такая традиция.
Один из нас писал(а):"Любовь - это не только когда ты любишь, но и когда тебя любят в ответ". Я с тех пор запомнил эту фразу навсегда)
Хорошая фраза.Правильная.Но все почему это это примиряю к к себе.Что б нас самих любили и мало по чему то желающих любить просто так-не за что.Симпатии и должны быть взаимные.А Любовь-это на много Выше,чем просто притяжение мужчины и женщины.
Один из нас писал(а): Просто общаюсь с ними по работе, привет-пока.
Что у девушек проблем нет не каких?Предложите свою помощь.Кому то Вы и нравитесь на работе-из молодых девушек.
А как можно верить в Любовь,если элементарно не можем ее отделить от той же влюбленности,зависимости или к примеру флирту ? нужно знать,что это такое.Чем к примеру дружба отличается от любви?Чувства же очень похожие между собой. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»