Помогите пожалуйста советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Yana M
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите пожалуйста советом

Сообщение Yana M »

 
Здравствуйте всем хочу спросить совета у умных людей. У меня очень тяжелый период в жизни,если коротко вся в долгах и не знаю как со всем справится. Сначала были долги по штрафам гаи,судебным приставам,налоговой и два просроченных кредита.Чтобы это все оплатить я открыла торговую точку по продаже пива и рыбы. Деньги мне взяла бабушка в кредит 100 000 рублей. На них я купила оборудование и товар и заплатила за первый месяц аренды. Торговля пошла не очень,хватало только заплатить за аренду и на проезд и покушать если в деньгах это примерно 7000 в месяц оставалось мне. Работала сама,продавцов не нанимала. Перед новым годом понадобилось больше товара и я взяла на реализацию икры на 46000 и рыбы на 37000. Тут же мне предложили отдел по соседству с свежемороженной и живой рыбой за 90 000. В эту сумму входило оборудование и пол месяца аренды. Я примерно прикинула что смогу справится с этим отделом,договорилась об отсрочке денег на три месяца. Соответственно мне нужен был товар и я взяла на реализацию на 80 000,так как это было за две недели до нового года я была уверена что все получится. Далее происходит так я ставлю продавца на новую точку. Торговля там не идет,товар туда следующий заказываю за наличку, а рассчитываюсь за него со своего отдела. Отработала новая точка за две недели очень плохо,в среднем касса была 5000. Накрутка 25% с этой суммы получается прибыль 1250 минус зп продавцу 800 и аренда в день 500 получается в минус. Я ее закрываю после нового года и соответственно не могу рассчитатся за все. Теперь и моя точка работает в минус,чтобы успевать за все рассчитыватся мне пришлось обращатся в мфо. И вот такая ситуация сейчас у меня долг поставщикам 87000,долг за оборудование новой точки и коптильни 108 000,долг в мфо 970000 и каждый день идут проценты. заложили свои обручальные кольца за 7000 и свою шубу за 18000,помимо мы живем в сьемной квартире 13500 в месяц,кредит который мне брала бабушка 6000 в месяц и за двоих детей в месяц на оплату выходит 7000 в месяц не считая что всем надо покупать одежду и еду. Поставила на точку торговать свою маму,сама заказала косметике в Avon,они дают под рассрочку и на улице торгую,пришлось заработанные деньги опять вложить в точку так как не было товара и за аренду не было денег. Хотела ее закрыть но мама отговорила попросила еще подождать месяц.Прошу совета у вас,уже на нервном срыве нахожусь,стараюсь изо всех сил,может кто нибудь что нибудь умное подскажет.

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом

Сообщение Мурзик »

 
Вам, наверное, лучше попросить совет на профильном форуме, где общаются предприниматели... знаю, что сейчас продажи падают, денег у людей мало. Если бы вы торговали конфетами, я бы посоветовала подождать, работать самой, искать подработки. Муж то работает? Сетевой всякий маркетинг, типа косметики и прочего, по моему вообще бесприбыльно... но, может, у вас получается.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите пожалуйста советом

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Долги отдавать - это очень тяжело конечно, но лучше долги отдавать чем разливать жидкость Молотова, как делали родители актера Ланового; потратившие свое здоровье. Но они это делали ради высокой цели, ради победы. У Вас тоже есть, ради чего жертвовать деньгами, временем, работой! Как бы ни было тяжело, у Вас есть настолько большие ценности и настолько дорогие люди, есть Вы, есть здоровье; возможность сделать глоток свежего воздуха.
У Вас есть возможность продать что-нибудь, чтобы полностью погасить все долги?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»