Я ничтожество

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ничтожество

Сообщение Sergey S »

 
Дарова, Кость.
Меня Серега зовут, будем знакомы.
Мурзик писал(а):У меня куча недостатков и вообще нет достоинств. Я ленивый, завистливый, втайне радуюсь, когда у кого-то случаются неприятности. Я жадный, безответственный, злой, ревнивый, эгоистичный, трусливый, лживый. Я не умею любить. Ну, могу, конечно, влюбиться в человека, но не полюбить по-настоящему.
Не знаю, Кость, я все прочитал, мне кажется, ты нормальный чел вообще, грамотно пишешь и адекватно рассуждаешь, просто наговариваешь на себя.
Если какие-то качества в себе тебе не нравятся, ты можешь их изменить со временем. И измениться как физически, так и душевно. За 4 года кровь в организме полностью обновляется, так же как и душа за 4 года может полностью измениться, как в лучшую сторону, так и не очень, смотря куда идет движение. То есть, к 30 годам ты можешь стать совершенно другим человеком, как физически, так и духовно, если захочешь.
Viacheslav писал(а):К достоинствам я не отношу какие-либо умения, потому что это просто навыки.
Ну, кстати, не скажи. Научиться что-то делать хорошо, овладеть каким-то навыком, профессией, да и просто что-то делать хорошо, это тоже большой труд и о человеке многое говорит. А чем ты занимаешься? Работаешь?
Konstantin92 писал(а):И теперь я начинаю думать, для чего я вообще существую на этой планете?
Наверное, каждый сам для себя находит ответ на этот вопрос в течении жизни. Я человек верующий, поэтому для меня вопрос о смысле жизни не стоит, в глобальном плане. Прожить жизнь, получить определенный опыт, постараться сделать что-то полезное, как-то созидать, и про свои цели, планы и мечты не забывать. Опять же, можно найти в жизни то, чтобы мотивировало, двигало, и интересовало именно тебя, а не подстраиваться под общую гребенку.

Психологический тест онлайн
Konstantin92
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 09:58
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ничтожество

Сообщение Konstantin92 »

 
Ну, кстати, не скажи. Научиться что-то делать хорошо, овладеть каким-то навыком, профессией, да и просто что-то делать хорошо, это тоже большой труд и о человеке многое говорит. А чем ты занимаешься? Работаешь?
Привет. Больше всего нравится заниматься музыкой и звукорежиссурой. Ну, собственно, этим я и занимаюсь, только не зарабатываю. Работу на данный момент ищу.
Наверное, каждый сам для себя находит ответ на этот вопрос в течении жизни. Я человек верующий, поэтому для меня вопрос о смысле жизни не стоит, в глобальном плане. Прожить жизнь, получить определенный опыт, постараться сделать что-то полезное, как-то созидать, и про свои цели, планы и мечты не забывать. Опять же, можно найти в жизни то, чтобы мотивировало, двигало, и интересовало именно тебя, а не подстраиваться под общую гребенку.
Это, скорее, риторический вопрос был. Просто я склоняюсь к тому, что нужно быть как можно чище в душе. Вообще, я даже не знаю, с каких пор так начал считать. Понятно, что идеальных не существует. И в полезных делах и в созидании, разумеется, есть смысл, но, как я думаю, есть что-то более тонкое.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»