Банальная история - влюблена в киноактёра.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Alfira
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Банальная история - влюблена в киноактёра.

Сообщение Alfira »

 
Ol_2011 писал(а):За кажущейся банальностью и несерьезностью, ситуация то непростая. Я думаю, хорошо, что вы тут поговорите, а возможно и с психологом попробовать. Вам надо на самом деле думать о непростом периоде, который у вас предстоит.
А кто в курсе вашей такой симпатии из близких, подруг?
Вообще никто не в курсе... Близкие знают, что мне этот актёр нравится, но никто даже не догадывается, что я к нему такие чувства испытываю. Как раз потому, что многим людям подобная ситуация кажется ерундой, банальностью, - вы совершенно правильно написали... Может быть, зря, а может, и правильно сделала. Меня бы всё равно никто не понял..

Психологический тест онлайн
Alfira
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Банальная история - влюблена в киноактёра.

Сообщение Alfira »

 
Тиша писал(а):А может у него есть сайт? Можно написать ему письмо. Может быть можно узнать, где будут проходить съемки очередного фильма или где он будет отдыхать, например, или даже его домашний адрес. Журналисты-то наверняка знают. И приехать не просто в страну, а в то место, где точно его встретишь. Надо попытать своего счастья!
Пожалуй, вы правы, надо попробовать :) Надежда умирает последней...

Alfira
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Банальная история - влюблена в киноактёра.

Сообщение Alfira »

 
Добрый день!
Ленинградка писал(а):В любом случае,Вы хотя бы точно начинаете понимать свои требования к Мужчинам-жизненные,а это не плохо- :13:
Согласна с Вами - не плохо :)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Банальная история - влюблена в киноактёра.

Сообщение Ol_2011 »

 
Alfira писал(а): Вообще никто не в курсе... Близкие знают, что мне этот актёр нравится, но никто даже не догадывается, что я к нему такие чувства испытываю. Как раз потому, что многим людям подобная ситуация кажется ерундой, банальностью, - вы совершенно правильно написали... Может быть, зря, а может, и правильно сделала. Меня бы всё равно никто не понял..

Предположу, что именно из за отсутствия нормальной психологической поддержки (родители, друзья ...... психологи) и получаются такие зависимые состояния. Ну опять же , сужу по себе, так получилось, что о своих чувствах мне не с кем было просто поговорить. Сам того не замечая, получил серьезнейшую зависимость от человека. Так что невзрачная мысль, что все у меня плохо и "ничего не светит", обернулись постоянными мыслями о су. Чем сильнее отгораживался от людей (ну у меня же особенные чувства, ситуация), тем больше проявлялись эти мысли (закончить все разом).
А банальных ситуаций на самом деле море. Двойка по математике например, чем не банальный повод. Может и математики то в жизни никогда не будет, а мыслишки закрадываются ......
А в обоих случаях надо направить себя на определенное преодоление. Порой надо от чего то и отказаться, порой , наоборот, добиваться. Вот тут определенно сказать трудно, тут уже ваше желание выступает на первый план. Т.е действовать, а не поднять лапки и сдаться.
Ну и задуматься о себе, что не так, почему нет подруг, почему проблемы с общением с родителями. Вы уже можете сами сделать выводы. :13:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Alfira
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Банальная история - влюблена в киноактёра.

Сообщение Alfira »

 
Ol_2011 писал(а):
Alfira писал(а): Вообще никто не в курсе... Близкие знают, что мне этот актёр нравится, но никто даже не догадывается, что я к нему такие чувства испытываю. Как раз потому, что многим людям подобная ситуация кажется ерундой, банальностью, - вы совершенно правильно написали... Может быть, зря, а может, и правильно сделала. Меня бы всё равно никто не понял..

Предположу, что именно из за отсутствия нормальной психологической поддержки (родители, друзья ...... психологи) и получаются такие зависимые состояния. Ну опять же , сужу по себе, так получилось, что о своих чувствах мне не с кем было просто поговорить. Сам того не замечая, получил серьезнейшую зависимость от человека. Так что невзрачная мысль, что все у меня плохо и "ничего не светит", обернулись постоянными мыслями о су. Чем сильнее отгораживался от людей (ну у меня же особенные чувства, ситуация), тем больше проявлялись эти мысли (закончить все разом).
А банальных ситуаций на самом деле море. Двойка по математике например, чем не банальный повод. Может и математики то в жизни никогда не будет, а мыслишки закрадываются ......
А в обоих случаях надо направить себя на определенное преодоление. Порой надо от чего то и отказаться, порой , наоборот, добиваться. Вот тут определенно сказать трудно, тут уже ваше желание выступает на первый план. Т.е действовать, а не поднять лапки и сдаться.
Ну и задуматься о себе, что не так, почему нет подруг, почему проблемы с общением с родителями. Вы уже можете сами сделать выводы. :13:
Вы совершенно правы, я согласна с каждым Вашим словом... Спасибо :13:

Alfira
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Банальная история - влюблена в киноактёра.

Сообщение Alfira »

 
Ol_2011 писал(а):
Alfira писал(а):Предположу, что именно из за отсутствия нормальной психологической поддержки (родители, друзья ...... психологи) и получаются такие зависимые состояния. Ну опять же , сужу по себе, так получилось, что о своих чувствах мне не с кем было просто поговорить. Сам того не замечая, получил серьезнейшую зависимость от человека. Так что невзрачная мысль, что все у меня плохо и "ничего не светит", обернулись постоянными мыслями о су. Чем сильнее отгораживался от людей (ну у меня же особенные чувства, ситуация), тем больше проявлялись эти мысли (закончить все разом).
А ещё, совсем забыла, у меня такой вопрос.... Как Вы думаете - всё-таки стоит рассказать кому-то из близких мою историю? Я прямо не знаю. Вот поговорила на форуме, действительно полегчало..

И, если говорить, как лучше сказать?.. Просто, у меня раньше никогда подобного не было, вот и не знаю. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Банальная история - влюблена в киноактёра.

Сообщение Alex71 »

 
И, если говорить, как лучше сказать?.. Просто, у меня раньше никогда подобного не было, вот и не знаю.
здесь мнения советчиков могут разделиться, кто-то скажет надо поговорить с родителями, кто-то посоветует своё личное сокровенное держать при себе, ведь родители могут неправильно понять, несерьёзно отнестись, вы можете на них обидеться и даже поссориться. Ситуация двоякая: с одной стороны держать в себе все переживания и проблемы с точки зрения психологии не очень правильно, надо с кем-то поделиться, узнать разные мнения и принять какое-то решение, (допустим, как здесь на форуме), ведь не факт, что со временем всё как-то само уладится, страсти поутихнут и ваш кумир уже не будет таким вожделенным.... С другой стороны, поделившись своей историей, есть вероятность негативного исхода от подобного разговора, вы услышите критику или столкнётесь с равнодушием близких людей и тогда ситуация усугубится, хотя никто из нас не знает ваших родителей, так, как вы и может быть от них вы получите поддержку и одобрение. В любом случае, вы уже взрослая девушка и можете принимать самостоятельные решения, делайте так, как вам подсказывает совесть, но и про разум не забывайте.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Банальная история - влюблена в киноактёра.

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Alfira.
Alfira писал(а): Как Вы думаете - всё-таки стоит рассказать кому-то из близких мою историю? Я прямо не знаю. Вот поговорила на форуме, действительно полегчало..
Полегчало-потому что не держите в себе.Человек когда высказывается,ему уже легче.
А говорить бы я не стала.Пусть это останется Вашим маленьким секретом.Должны быть у девушек свои секреты?:D :2:
Alfira писал(а):И, если говорить, как лучше сказать?.
Реакцию Вам предсказать не кто не сможет заранее.Но если хочется поговорить с родителями или там подружками-можно просто спросить-а тебе-Вам нравиться артист?Просто как популярную личность.А Душу свою не всем еще и открывать нужно.

Притча есть очень хорошая.
Умная притча о открытой душе:

Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
— Что мне делать? – сквозь слезы жаловалась она. – Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал: — Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
— Да вы с ума сошли! – возмутилась красавица. – В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
— Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
— Так что же мне делать? – спросила девушка
— Пойдем, я покажу тебе свой сад, – предложил старец. Водя девушку по саду мудрец сказал: — Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, кто поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.
Спаси себя и хватит с тебя...

Alfira
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 17:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Банальная история - влюблена в киноактёра.

Сообщение Alfira »

 
Ленинградка писал(а):Вечер добрый Alfira.
Alfira писал(а): Как Вы думаете - всё-таки стоит рассказать кому-то из близких мою историю? Я прямо не знаю. Вот поговорила на форуме, действительно полегчало..
Полегчало-потому что не держите в себе.Человек когда высказывается,ему уже легче.
А говорить бы я не стала.Пусть это останется Вашим маленьким секретом.Должны быть у девушек свои секреты?:D :2:
Alfira писал(а):И, если говорить, как лучше сказать?.
Реакцию Вам предсказать не кто не сможет заранее.Но если хочется поговорить с родителями или там подружками-можно просто спросить-а тебе-Вам нравиться артист?Просто как популярную личность.А Душу свою не всем еще и открывать нужно.

Притча есть очень хорошая.
Умная притча о открытой душе:

Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
— Что мне делать? – сквозь слезы жаловалась она. – Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал: — Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
— Да вы с ума сошли! – возмутилась красавица. – В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
— Вот видишь, – ответил он, – появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
— Так что же мне делать? – спросила девушка
— Пойдем, я покажу тебе свой сад, – предложил старец. Водя девушку по саду мудрец сказал: — Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, кто поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.
Какая хорошая притча, мне очень понравилась! Спасибо :13:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»